Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Посмотрела! В смысле то, о чем вы давно уже все сказали… В эйфории и прострации одновременно:aah::fisch::mf_rosetinted:.

Настаиваю, что Войс для М – звездный час! На отдельно взятом отрезке времени. Как бы еще он явился миру (ну, пусть только франкоязычному) в столь ярком и безупречном образе!! Кто, кроме фанов стал бы смотреть его behind the scene и trackbytrack – а ведь в них так много интересного! А тут, пожалуйста, все под камеру (причем не нарочито НА камеру – само шоу провоцирует естественные реакции, искренние переживания, человек как на ладони). Все, что мы знаем о нем хорошего, так ярко здесь цветет! Но слишком красив, да. Очень слишком :mf_rosetinted: Это действует на мои расшатанные нервы, особенно когда все самое чудесное показывают так быстро и мельком!

М в образе наставника и папы на утреннике чертовски сексуален. Поэтому кстати и хочется стать его дочкой! :naughty:. И мужественен. Вот прямо никакой голубизны, никакого «кокетства» (за исключением с Ардан, да).

Сильно раздражает, конечно, что ни хрена непонятно. Мне даже легче сначала прочитать, что Наташа перевела, а потом посмотреть. Можно еще вот этот кусочек поподробней – что он говорит на репетиции Грэгу и Томасу (как он их выбрал вообще), чем таким вдохновляет?

С Доре – супер! Д, именно уехавший, сидит с блаженной улыбкой, невозмутимо поет свою песню, а М показывает, что на самом деле происходит в этот момент в мелодии – класс! Ученикам, правда, не позавидуешь – вдруг петь перед самим автором-исполнителем. Но, кажется, они не сильно смущались. На то и Войс – не для слабаков!:thumb_yello:

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все таки мужчинам годы к лицу :aah: Я даже посмотрела, что мой любимый 2010 год немного меркнет по сравнению с Микой сейчас (только не там где он совсем прилизаный) :thumb_yello:

Вот, кстати, и многим женщинам годы идут - черты лица становятся четче, не такие пухловатые. Например, Белуччи, Мадонна, Николь Кидман и прочие подобные. Даже Монро. Понятно, что неизвестно, как они выглядят без макияжа, но в молодости они и с макияжем выглядели не так шикарно.

Вот очень согласна. И со списком имен тоже. Ну, а Мика - см. вышестоящий пост... он все четче и четче, все проявляется и проявляется - что будет дальше?! :aah::aah:

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Насчет девиза - мне все нравится. Особенно ВВВ, конечно :wink2:, но, согласна, с этим вообще будет непонятно, что мы хотели сказать:naughty:

А куда делось слово Ukrainian?

Link to comment
Share on other sites

Насчет девиза - мне все нравится. Особенно ВВВ, конечно :wink2:, но, согласна, с этим вообще будет непонятно, что мы хотели сказать:naughty:

А куда делось слово Ukrainian?

 

Ты очень помогла :aah:

 

Я добавила в заголовок Ukrainian, когда известные события в прошлом году начались, чтобы показать, что на нас это не влияет. Но всё же у нас тут не только русские и украинцы, иногда заходят (точно читают нас) девочки из Беларуси, Грузии, Израиля и других стран. Вот Оля вообще в Африке живёт :) Поэтому я и хочу назвать нашу ветку русскоговорящей :)

Link to comment
Share on other sites

Все разбежались…)) Надеюсь, у всех все хорошо.

 

Пока есть время, спешу поздравить с наступающим днем женской солидарности! Нелепый праздник, конечно, но солидарность дело хорошее!!

На поиск подходящей картинки и вспоминание, как ее вставить, у меня как всегда уйдет куча времени, так что я описательно…

На работе нас сегодня поздравляли Супермены. Вот прямо встречали у входа Спайдермен, Америка, Железный и то ли Люди в черном, то ли Бонды (наша молодежь устроила очередной хэппенинг по случаю, и на костюмчики (на заказ) не поскупились). Соответственно обыгрывалась тема супермен, супергерл, суперагент и т.д.

 

Так я вот к чему. М же у нас самый Супер, ведь правда же? Особенно в костюме Марии-Антуанетты. Поэтому моя поздравительная открытка выглядит так:

М в панталонах и камзоле с пучком тюльпанов в одной руке, коробкой конфет и воздушным шариком в другой, шлет вам лучезарные улыбки. И подпись: From The Super to my super girls! Ну что-то в этом духе

 

Поздравляю!:drinks_wine:

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Ты очень помогла :aah:

 

Я добавила в заголовок ukrainian, когда известные события в прошлом году начались, чтобы показать, что на нас это не влияет. Но всё же у нас тут не только русские и украинцы, иногда заходят (точно читают нас) девочки из Беларуси, Грузии, Израиля и других стран. Вот Оля вообще в Африке живёт :)Поэтому я и хочу назвать нашу ветку русскоговорящей :)

Это я поняла. Отличная была идея. И к сожалению, события все те же...

Логично)

Link to comment
Share on other sites

Я добавила в заголовок Ukrainian, когда известные события в прошлом году начались, чтобы показать, что на нас это не влияет. Но всё же у нас тут не только русские и украинцы, иногда заходят (точно читают нас) девочки из Беларуси, Грузии, Израиля и других стран. Вот Оля вообще в Африке живёт :) Поэтому я и хочу назвать нашу ветку русскоговорящей :)

 

Russian speaking?

 

А Оля все равно русская :fisch:

Link to comment
Share on other sites

М в образе наставника и папы на утреннике чертовски сексуален. Поэтому кстати и хочется стать его дочкой! :naughty:

 

Инцест какой-то :shocked::naughty:

 

Сильно раздражает, конечно, что ни хрена непонятно. Мне даже легче сначала прочитать, что Наташа перевела, а потом посмотреть. Можно еще вот этот кусочек поподробней – что он говорит на репетиции Грэгу и Томасу (как он их выбрал вообще), чем таким вдохновляет?

 

Мне страшно жаль, что непонятно :doh: Прямо скорблю, правда! Во-первых, мне детали пообсуждать не с кем, во-вторых, вы теряете больше половины прекрасности... Но я физически не могу все переводить. Тут бы хоть "краткое содержание" успеть... Но еще такой момент: даже когда я пишу подстрочник, он обычно нуждается в дополнительной расшифровке, потому что все имеет значение: где (и почему, предположительно) он такое слово выбрал, а не другое, где ошибку допустил и чем это забавно... куча информации, в общем. Извините, мне не справиться.

 

Сейчас пойду пересмотрю коучинг мальчиков. А он там кокетничает, вы видели? Не то чтобы именно с ними, просто потому что мальчики.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Ой, а мне знаете кто стрррашно понравился? Лильян, сыродел, который у Зази. Он поет хорошо, но он еще тупо красивый. Вот все - глаза, губы, скулы, нос, волосы, фигура... Чистая классика, даже не придерешься. Ну разве что сказать, что изюминки не хватает. Но я ее нашла. Он как бы внешне сдержанный, но явно чуткий. Я смотрела на него в слезах после выступления и думала - ну почему все ему? Почему он даже когда плачет, безупречно красив, а? Ему-то зачем? :doh::aah:

Link to comment
Share on other sites

Оу, там Эрико выложила эпизод из завтрашней передачи, Иба (которая звезда) и Ног (который учитель пения, не юный) будут вместе. Даже жаль чувака, он классный, но против нее... Хотя Мика делает странные выборы, поглядим. Да, они будут петь очень текстовую песню о бренности сущего. Мика им говорит, что, когда надо это передать, он думает о том, чего у него больше нет. Странно, у него же все есть :teehee: Хотя там о молодости, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Можно еще вот этот кусочек поподробней – что он говорит на репетиции Грэгу и Томасу (как он их выбрал вообще), чем таким вдохновляет?

 

Мика: Томас и Грег – это два певца прямых, честных. Я должен поставить их вместе, потому что они обладают способностью рассказывать историю.

Мика: В основе то, что вы делаете – очень разное. В этой песне я думаю, что могу вас сблизить.

Томас поет.

Мика: Будь немножко точнее в ритме.

Томас говорит, что Мика – его первый профессиональный учитель, он ему подсказал, где и как петь.

Мика: Томас, пообещай мне, что ты выучишь мелодию такой, какой она есть, очень точно. И потом я дам тебе свободу ее менять. Ты учился петь, догоняя мелодию. Теперь успокойся.

Поет Грег.

Мика: Это хорошо. Ты сейчас поешь гораздо лучше. Еще лучше. Что же ты делал раньше?

Начало сильное, потому что есть низкие ноты. А потом… есть ли у тебя фальцет? (По-французски «голос головы».) Почему ты на меня так смотришь? Я что, сказал грубость? Я бы очень хотел знать, есть ли он у тебя. Вот так…

Показывает. (Хотя это еще не фальцет, это микст, как говорили мои учителя…)

ОК, вот так.

Мика: Я хочу, чтобы у Грега получилось добавить легкости в свой голос и не прятаться в низких нотах. Потому что на самом деле его голос гораздо больше, чем он думает.

Мика: Грег, мне нужно немного больше огня. И еще не клади руки так (в карманы), будто ты ожидаешь автобус. Я хочу больше теплоты. Томасу: А ты, я хочу, чтобы ты успокоился. Отдай немного ему.

Томас Грегу: Дай мне немного твоего спокойствия.

Мика: Этим вечером я хочу, чтобы эти два певца смогли вызвать эмоции. Я хочу, чтобы они предстали на съемочной площадке как рассказчики истории. И именно это я хочу почувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Инцест какой-то :shocked::naughty:

 

Формально, да, но, если призадуматься, то по сути (преломление подсознательного там, сублимация и прочее) верно… :naughty: но не будем вдаваться, это все пустое

 

Мне страшно жаль, что непонятно :doh: Прямо скорблю, правда! Во-первых, мне детали пообсуждать не с кем, во-вторых, вы теряете больше половины прекрасности... Но я физически не могу все переводить. Тут бы хоть "краткое содержание" успеть... Но еще такой момент: даже когда я пишу подстрочник, он обычно нуждается в дополнительной расшифровке, потому что все имеет значение: где (и почему, предположительно) он такое слово выбрал, а не другое, где ошибку допустил и чем это забавно... куча информации, в общем. Извините, мне не справиться.

 

Сейчас пойду пересмотрю коучинг мальчиков. А он там кокетничает, вы видели? Не то чтобы именно с ними, просто потому что мальчики.

 

Конечно, конечно:doh: Думаю, и все скорбят. И про то, что «не справиться» тоже очень понятно. То есть я в тебя верю, ты все можешь:thumb_yello: но это неоправданно будет совершенно... Но даже в общих чертах уже очень помогает. Наташ, ты пиши, сколько тебе самой хочется, и то, что тебе интересно – а мы уж как-нибудь разберемся))

Link to comment
Share on other sites

Мика: Томас и Грег – это два певца прямых, честных. Я должен поставить их вместе, потому что они обладают способностью рассказывать историю.

Мика: В основе то, что вы делаете – очень разное. В этой песне я думаю, что могу вас сблизить.

Томас поет.

Мика: Будь немножко точнее в ритме.

Томас говорит, что Мика – его первый профессиональный учитель, он ему подсказал, где и как петь.

Мика: Томас, пообещай мне, что ты выучишь мелодию такой, какой она есть, очень точно. И потом я дам тебе свободу ее менять. Ты учился петь, догоняя мелодию. Теперь успокойся.

Поет Грег.

Мика: Это хорошо. Ты сейчас поешь гораздо лучше. Еще лучше. Что же ты делал раньше?

Начало сильное, потому что есть низкие ноты. А потом… есть ли у тебя фальцет? (По-французски «голос головы».) Почему ты на меня так смотришь? Я что, сказал грубость? Я бы очень хотел знать, есть ли он у тебя. Вот так…

Показывает. (Хотя это еще не фальцет, это микст, как говорили мои учителя…)

ОК, вот так.

Мика: Я хочу, чтобы у Грега получилось добавить легкости в свой голос и не прятаться в низких нотах. Потому что на самом деле его голос гораздо больше, чем он думает.

Мика: Грег, мне нужно немного больше огня. И еще не клади руки так (в карманы), будто ты ожидаешь автобус. Я хочу больше теплоты. Томасу: А ты, я хочу, чтобы ты успокоился. Отдай немного ему.

Томас Грегу: Дай мне немного твоего спокойствия.

Мика: Этим вечером я хочу, чтобы эти два певца смогли вызвать эмоции. Я хочу, чтобы они предстали на съемочной площадке как рассказчики истории. И именно это я хочу почувствовать.

 

Обожаю слушать его профессиональные комментарии. Большущее спасибо!

 

Ой, а мне знаете кто стрррашно понравился? Лильян, сыродел, который у Зази. Он поет хорошо, но он еще тупо красивый.

 

Оу, там Эрико выложила эпизод из завтрашней передачи

Эх, в ближайшие дни вряд ли что успею посмотреть :sneaky2:, но потом обязательно наверстаю!

Link to comment
Share on other sites

Наташ, ты пиши, сколько тебе самой хочется, и то, что тебе интересно – а мы уж как-нибудь разберемся))

 

Проблема как раз в том, что мне хочется и интересно гораздо больше, чем я физически могу :doh:

Link to comment
Share on other sites

Эх, в ближайшие дни вряд ли что успею посмотреть :sneaky2:, но потом обязательно наверстаю!

 

Я досматривала предыдущий Войс вчера в поезде :aah: (Предварительно скачанный, конечно.)

Link to comment
Share on other sites

Все разбежались…)) Надеюсь, у всех все хорошо.

 

Пока есть время, спешу поздравить с наступающим днем женской солидарности! Нелепый праздник, конечно, но солидарность дело хорошее!!

 

Так я вот к чему. М же у нас самый Супер, ведь правда же? Особенно в костюме Марии-Антуанетты. Поэтому моя поздравительная открытка выглядит так:

М в панталонах и камзоле с пучком тюльпанов в одной руке, коробкой конфет и воздушным шариком в другой, шлет вам лучезарные улыбки. И подпись: From The Super to my super girls! Ну что-то в этом духе

 

Поздравляю!:drinks_wine:

Мы в семье этот праздник называем Днем Девочек, поэтому весь негативный флер вроде Клары Цеткин и рабоче-крестьянских демонстраций трудящихся мы не ощущаем :)

Так что спасибо :thumb_yello:

Мика хорош получился, только можно без шариков, а то совсем все розово-ванильное получается, а я люблю сурового Мику :mf_rosetinted: Но костюмчик сидит отлично!

 

Я досматривала предыдущий Войс вчера в поезде :aah: (Предварительно скачанный, конечно.)

 

А ты опять в командировку?

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне вас даже с праздником поздравить некогда :aah: В общем поздравляю :flowers2:

 

Вот вам от меня :)tI5_a69c9Xo.jpg

 

У мамы внезапно обнаружился сахарный диабет, сахар прыгал с 15 до 22, вызывали врачей, ездили в больницу, вызывали врачей опять сегодня, ставили дома капельницу, инсулин... Но вроде сейчас всё более менее.

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Результаты опроса "Знаете ли вы, о чём поёт Мика?" в ВК :naughty:

 

1) Знаю тексты всех песен и смысл/историю создания 22 (41.51%)

2) Знаю тексты только самых любимых песен 20 (37.74%)

3) Читал(а) тексты/перевод, но внимание не акцентирую 10 (18.87%)

4) Слушаю песни, не вникая в тексты 1 (1.89%)

 

Так что не всё так плохо :teehee: Правда голосуют не активно....

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне вас даже с праздником поздравить некогда :aah: В общем поздравляю :flowers2:

 

Вот вам от меня :)tI5_a69c9Xo.jpg

 

У мамы внезапно обнаружился сахарный диабет, сахар прыгал с 15 до 22, вызывали врачей, ездили в больницу, вызывали врачей опять сегодня, ставили дома капельницу, инсулин... Но вроде сейчас всё более менее.

Ох:blink: Дай Бог здоровья твоей маме!

 

Результаты опроса "Знаете ли вы, о чём поёт Мика?" в ВК :naughty:

 

1) Знаю тексты всех песен и смысл/историю создания 22 (41.51%)

2) Знаю тексты только самых любимых песен 20 (37.74%)

3) Читал(а) тексты/перевод, но внимание не акцентирую 10 (18.87%)

4) Слушаю песни, не вникая в тексты 1 (1.89%)

 

Так что не всё так плохо :teehee: Правда голосуют не активно....

 

Я нажала третий вариант, потому что текст и перевод читаю всегда исключительно, а вот историю создания - ну так, время от времени:teehee:

 

С праздником, девчонки! :flowers2:

Link to comment
Share on other sites

 

У мамы внезапно обнаружился сахарный диабет, сахар прыгал с 15 до 22, вызывали врачей, ездили в больницу, вызывали врачей опять сегодня, ставили дома капельницу, инсулин... Но вроде сейчас всё более менее.

Ого, праздничек у вас.... Пусть поправляется мама! Передавай от нас good vibrations!

 

С праздником, девчонки! :flowers2:

 

C праздничком! Давно тебя тут не видели :hi5::cheers:

 

___

 

Девочки, а давайте все таки новую ветку назовем чем-то с Last Party,были ж класные варианты!

А то я уже 3 день хожу пою, и во сне даже - не знаю что случилось, но она меня не отпускает.

Я сегодня за пианино опять села и подобрала немного трагическую часть в конце, еще выбрала функцию Орган - так эпично вышло!!!

Link to comment
Share on other sites

С праздником! :pinkbow:

 

Уф, так же можно и от рук отбиться. Сначала не понимаешь, как без интернета прожить, потом вайфай кончается - ну, ладно... а потом и не хочется! :doh: Интересно, что будет, если бросить работу у компьютера... :fisch:

 

А ты опять в командировку?

 

Да что ж я, не имею права на отдых, что ли? :mf_rosetinted: Командировки нынче редкость, кризис, все экономят.

 

У мамы внезапно обнаружился сахарный диабет, сахар прыгал с 15 до 22, вызывали врачей, ездили в больницу, вызывали врачей опять сегодня, ставили дома капельницу, инсулин... Но вроде сейчас всё более менее.

 

Вот это новость :shocked: Мне казалось (с твоих слов), что мама очень следит за питанием, как же он подкрался, этот диабет?

Link to comment
Share on other sites

Ох:blink: Дай Бог здоровья твоей маме!

 

Ого, праздничек у вас.... Пусть поправляется мама! Передавай от нас good vibrations!

 

Вот это новость :shocked: Мне казалось (с твоих слов), что мама очень следит за питанием, как же он подкрался, этот диабет?

 

Стресс ещё может быть причиной, а мама у меня очень переживательная натура. Вот с сегодняшнего дня в стационаре, врачи пусть разбираются, что там к чему.

Link to comment
Share on other sites

Результаты опроса "Знаете ли вы, о чём поёт Мика?" в ВК :naughty:

 

1) Знаю тексты всех песен и смысл/историю создания 22 (41.51%)

2) Знаю тексты только самых любимых песен 20 (37.74%)

3) Читал(а) тексты/перевод, но внимание не акцентирую 10 (18.87%)

4) Слушаю песни, не вникая в тексты 1 (1.89%)

 

Так что не всё так плохо :teehee: Правда голосуют не активно....

 

Там не хватает пункта "а если честно?" :naughty:

 

Не, я верю, что те, кто считает себя фанатами, пытаются копать глубже, чем просто музычку послушать. Другой результат был бы странным.

 

Но вот меня терзают смутные сомнения, что Войс вы смотреть бросили :naughty: Я дуэль Ибы и Нога умудрилась кусочками увидеть даже с телефона, с мобильного интернета (не повторяйте это дома :doh: ). Удивилась, как это Микины участники позволили себе демонстрацию голоса. Неужели он разрешил? :fisch: И как зайка мастерски всучил коллегам уже второго своего участника! :aah: По той же схеме... Только странно звучит: он обращается ко всем, а по логике передачи возможность осталась только у Зази. Наверное, порядок записей был другой какой-то.

 

И еще момент коучинга этих двоих я очень оценила. Хотя Мика всегда дипломатичен, но тут случай совсем особый. Ног - мужик за 40, учитель пения, он как бы сам все знает. Иба - вообще звезда. Конечно, они были готовы сотрудничать, но все равно не поломать хрупкие настройки в соотношении сил "кто тут кому учитель" - это непросто. Кстати, по первому впечатлению, Мика был даже чуть более авторитарен, чем с зеленой молодежью. С этими он не заигрывал, стресс им не понижал, давал указания только по делу.

 

Поговорила с собой :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Стресс ещё может быть причиной, а мама у меня очень переживательная натура. Вот с сегодняшнего дня в стационаре, врачи пусть разбираются, что там к чему.

 

Да, пусть разберутся. А мама пусть расслабится и выздоровеет :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Женя, маме привет и пожелания выздоровления, весна все-таки!

 

 

Но вот меня терзают смутные сомнения, что Войс вы смотреть бросили :naughty:

 

Не бросили, просто тоже самой с собой говорить не хотелось, у всех что-то случилось неинтернетное....

Меня поразило, как Мика в конце выбрал тех (вернее, выбрал бы), от кого меня просто выворачивало! Неужели у меня совсем доугое восприятие? Там одна пухлая блондинка что-то такое выписывала, у меня аж уши резало. А он сказал, что с другими не согласится, и как раз выбрал бы ее! :shocked:

Я чего-то не понимаю.

А, и еще одна большеглазая девочка так красиво пела, а они что - сказали, что она очень правильная? Я так поняла.... Но ведь ее же слушать на порядок приятнее!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy