Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Да, зашла сказать, что посмотрела Войс. Это шикарно, я каждые пять минут взрывалась каким-то восторженным фейерверком от происходящего, и особенно от комментариев. Мика просто уникум. Он, может, и не самый красноречивый (из-за французского, ему с Зази и Никосом не тягаться, конечно), но уж точно самый содержательный. Завтра напишу, что вспомню, а то надо поспать хоть немного.

 

Ждём! :huglove:

Link to comment
Share on other sites

Я вечером отработаю :blush-anim-cl:

 

Ура-ура) И от меня заявочка была - главным образом на Микину троицу)

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

А ведь мне когда-то посчастливилось - я в Риге в первом ряду больше половины концерта любовалась его обнаженной красотой :naughty:Он еще так шутливо выглядывал из-за дерева на сцене, когда раздевался :shocked: Или выглядывал в Клайпеде, но не важно. Я два дня подряд наблюдала его топлесс.

 

 

О, кстати! Я хожу в одну парикмахерскую, там большая текучка кадров, но стригут хорошо и все геи. Натуральные! В последний раз два из них мило сплетничали про ночные клубы, мальчиков и домашнюю еду (ага, home cooked dishes!) Они думали что я плохо понимаю, наверное :) Или без комплексов. Тот, который мне мыл голову, заодно такой массажик головы сделал забезплатно - я чуть не расползлась вместе с пеной - это было офигенно. Очень дружелюбный дядя попался.

 

А мне нет. В Виджевано было жарко, но комары спугнули

 

Об испанских геях у меня самые хорошие воспоминания :naughty: В магазинах только они, любезные (и красивые) донельзя. Но один был вне конкурса - просто М клон - и рост, и цвет, и кудри, и все остальное - продал мне дисигуалевское пальто. Я его (пальто) сначала отложила, а потом вернулась - растягивала удовольствие, наверное :aah: Мы еще так мило поболтали, когда я запуталась в hour and a half и half an hour, а потом еще долго выписывал таксфрии.. иииии :aah: :aah: такой лапочка

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Более-менее по порядку.

Камий Мика сказал, что ее песня сложна тем, что нужно верить в то, что певица говорит. И первая часть ему очень понравилась, "очень 50-е годы", а потом немножко не хватало вокальной точности. "Но я тебе верю. Каждый раз, когда ты поешь, я тебе верю. У тебя такая умная эмоциональность... я это увидел в первый раз, и в этот вечер опять увидел, что ты очень специальная".

 

Анн Сила чудесно поет. Но я долго думала, что с ней не так... мне кажется, что если бы ей брови почетче нарисовать, то лицо бы воспринималось гораздо более приятным, а то без видимых бровей и с накрашенными глазами странно.

Мика сказал, что он фан Анны, любит ее "прозрачность": в ней много всего, но эмоционально она прозрачна, и ее действия ясны.

 

Альви Мика сказал, что тот стал свободнее держаться на сцене, и каждый раз он привносит в Войс свою позитивную энергию, и просто невозможно за ним не последовать. Хотя вокально есть еще много работы, но это уже хорошее начало.

 

После Баттисты Джен прямо рыдала от эмоций, это ее любимица. Но должна сказать, что я уже понимаю, почему. Нет, мне не особо нравится Баттиста как певица, но она привлекательная личность. Ей досталась песня Селин Дион, написанная Гольдманом, это монумент, и она сказала, что постарается сделать все, чтобы отблагодарить этой песней публику, которая ее выбрала в прошлый раз. А Джен предложила часть сделать на корсиканском - и она сделала концовку. Заметно, что она свободнее ее поет. И эмоционально в этот раз она мне понравилась. Это впечатление, которое складывается из всех эпизодов, и коучинга, и выступления, и других кусочков.

Флоран похвалил выбор песни, немного таких, которые подходят под ее музыкальную культуру, а у этой "неоклассическая" структура, в которую хорошо ложится голос Баттисты.

 

Ком пел песню Зази. Ей понравилось, она даже сказала, что тот ее обновил, она слушала с ощущением "а ничего так песня, кто написал? ах, да!" В дискуссии они часто употребляли слово "петош" (по отношению к Кому, который пел песню перед автором), и Мика в конце концов не выдержал и спросил, что это. Прикол, но никто из окружающих нэйтивов не смог внятно объяснить. Хотя это просто разговорное "страх, мандраж". Зази решила перевести, но запуталась в английском. В общем, там все в нестабильном состоянии, не только участники на сцене. И Мика на этом фоне смотрится слегка как медбрат, он даже Зази, которая что попало ему сказала типа по-английски, ничего не ответил, поулыбался и решил переждать :aah:

 

Я Микиных оставлю на закуску, сначала два слова, что он говорил участникам Зази.

Гийом, оказывается, альтернативщик, кореш Игита, и сам пишет тексты песен, которые Зази похвалила, а она крутой текстовик. Мика ничего не сказал, потому что слова не дали, но хотел, наверное. Когда Никос обратился к Джен, а она не сразу отреагировала, он даже ее окликнул. Я же говорю, медбрат :teehee: Мне кажется, надеялся тоже что-то сказать, а Джен время затягивала.

 

Иоанн пел "Корриду" Кабреля, это тоже монумент, и слова такие, что их даже если без выражения прочитать, мурашки по коже. А тут еще Иоанн со своей офигенной манерой исполнения. Песня от имени быка, и Зази сказала, что, если бы она продолжалась еще три минуты, то Иоанн бы в него полностью перевоплотился, с рогами и копытами. "Гипнотическая сила" у Иоанна перевоплощаться в персонажа и увлекать за собой, я с ней согласна. Флоран назвал его "кинематографистом", настолько от его исполнения видишь "кино".

Мика: "Это певец. Это просто - кто-то, кто поет, кому необходимо петь, и кто знает, зачем он поет. Он хочет вызвать эмоции, чтобы мы вошли в его голову. Но я думаю, Иоанн, что ты можешь свободнее чувствовать себя на сцене, потому что тебе больше не нужно нас убеждать. Мы на 100% с тобой, мы в твоих руках, так что позаботься о нас". И такой милый жест ладонью :wub2:

 

Лилиан меня поразил. Какой голос, а? Флоран чуть ли не присвистнул: "Так он же оперный!" и признался, что поражен. Вот это называется вокальный дар! Можно сто лет заниматься и так не спеть, ибо не дано. Зази сказала, что у Лилиана сейчас период "первых разов" - первый раз так долго в Париже, первый раз на настоящей сцене, первый раз с оркестром, первый раз без кепки... И мне кажется, он и сам не подозревал, что может так петь. Да, голосом он владеет пока не очень. Но ведь первый раз! Реально, открытие Войса. Еще и внешность модельная, при этом очень скромный, работящий и милый мальчик. Короче, офигеть. И публика не зря бесновалась.

 

Там еще есть сюжетик, когда все коучи говорят о турне Войса, и Мика говорит, что в Войсе не один победитель, а восемь, потому что турне - это огромная награда.

Link to comment
Share on other sites

Давид

Мика: Моя теория насчет Давида была довольно верной: я был убежден, что он найдет еще больше энергии и больше веры в себя, когда перед ним будет публика, и это в точности так и было.

Песня Cure

Мика: Я обожаю эту песню! И публика тоже, и это круто. А Давид ее не знает.

Коучинг

Мика: ОК, это будет большой челлендж. Если тебе удастся раскрыться, это будет супер. Были ли в твоей жизни моменты, когда такое ощущение, что хочется просто спрятаться, все люди вокруг меня не понимают ничего в том, какой я на самом деле и что я чувствую. С тобой было такое?

Давид: Да.

Мика: Песня как раз об этом.

Я хочу, чтобы ты понял, что на самом деле имеешь право исполнять эту песню. Она твоя, принадлежит тебе. Тебе 17 лет, ты не такой, как все, так что давай. Я слушаю тебя, Давид Тибо.

После выступления Никос пытался быть галантным и предупреждать Давида "осторожно, ступеньки" и сам чуть не упал, Давид его поддержал.

Мика: Никос, он тебя спас!

Никос: Я обязан Давиду жизнью и всегда буду на его стороне. Хорошо ли он спел?

Мика: Песня очень опасная, потому что у нее нет припева, это одна волна...

Никос: лестница...

Мика: Именно, это практически плоско, все в нюансах, в настроении и полностью в исполнении. И я думаю, что все суперхорошо получилось. Потому что, когда я смотрю на Давида, он позволяет мне чувствовать себя прекрасно, и я абсолютно забываю, что этому парню всего 17 лет. Ему 17 лет, и он подчиняет себе сцену, это отличный перформер.

Никос: Самые подвижные колени в истории Войса.

Мика: И голос!

Никос: Вы правы, он очень серьезен.

Мика: Да, это человек, который действительно очень серьезен, он хочет петь хорошо, у него очень необычное вибрато... И я, в этот вечер... и в целом, на втором году участия я вижу, что нам нужны люди, которых еще не было. Нет другой Баттисты, и поэтому она поразительна. Он молодой, очень современный, несмотря на то, что очень винтажный, он все больше и больше показывает себя, и на самом деле... нет второго Давида.

Никос Давиду: Он продает вас продюсерам, он ливанец, у него есть аргументы, и он прав. Флоран Пани, это ваш бывший участник, так хорошо продаваемый Микой...

Флоран: В выступлении ему удалось сделать что-то, очень далекое от того, что он любит больше всего, и ему веришь. Он становится все более разнообразным и опасным противником.

Link to comment
Share on other sites

Иба

Мика: Это было непросто, и ты действительно хорошо спела. Ты была доступной. Это как если бы небольшая часть стены упала.

Иба: Стены означают все искусственное, всякие украшения, которые могут перегрузить исполнение.

Мика: Публика выбрала песню Вероник Сансон "Влюбленная".

Иба: Это моя любимая песня, я на самом деле очень надеялась спеть ее на французской сцене.

Мика: ОК...

Иба: Я нервничаю.

Мика: Расслабься. Открой рот. Ничего, что может помешать. Когда ты украшаешь (восточными руладами), мы теряем тебя. Это театрально. Если сделаешь так, это изменит твою жизнь.

Иба говорит, что, если отправится в турне Войса, то это будет первое в ее жизни.

Технически она прекрасна, конечно. Может, круче, чем Анн Сила. Но та как-то приятнее пока.

А пианист, который ей аккомпанировал - это пианист Вероник Сансон, которая сейчас в турне. 65 лет тетке, между прочим.

Никос: Мика, вы велели ей убрать украшения, которые не имели смысла. Удалось ли ей сохранить главное в этой песне?

Мика: Абсолютно! Иба, ты прекрасно спела. Нет, это правда, и ты это знаешь. И я считаю, что, когда Ибе удается петь в простой манере, но не теряя демонстративности, которая в ней есть, оставаться демонстративной и элегантной одновременно, то появляется такая сила, которая может нас унести очень далеко. И когда я видел выступление на прошлой неделе и себя на экране, то я вот такой (глаза таращит). И на самом деле, я так много ожидаю от этой молодой певицы, которой всего 27 лет, и я считаю, что она так много может сделать, что это очень впечатляет, как... сейчас, когда столько глаз, устремленных на нее, она решила больше раскрыться и стать более простой, не теряя своего голоса, это фантастика, как это работает.

Джен устраивает дискуссию, что не надо убирать "арабские" элементы, потому что это часть личности. Мика говорит, что речь совсем не об этом, а об украшениях, которые театральны. Джен - что такое ощущение, что Иба сдерживает себя, ограничивает. Зази призывает перестать ругаться. Мика возражает Джен, что петь французские песни в арабской манере, как Иба это сделала на прослушивании, быстро превратится в "автоматический гиммик". Джен вопит, что этого не хватает. Никос говорит Ибе, что это прекрасно - она провоцирует яростные споры. Зази закругляет дискуссию, говорит, что она согласна с Микой - в чистой манере исполнения Иба одна из лучих певиц Войса в смысле техники, и она ставит технику на службу эмоциям, а не наоборот, поэтому все прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Яннсин

Мика: Перформанс прошлой недели, это как... будто бы это был не ты, а кто-то другой, ты полностью изменился. Мы немного потеряли Яннсина.

Яннсин: Думаю, что я немного нервничал.

Мика: Я был немного разочарован первым лайвом Яннсина.

Я тебя спас, потому что верю в тебя. И я считаю, что с этой песней ты можешь впечатлить, ты можешь быть выбран публикой, если споешь хорошо.

ОК, когда ты начинаешь вот тут... это будто кто-то ударил тебя по лицу.

Он должен быть, будто ураган, и полностью впечатлить каждого.

Да, это хорошо, давай, давай! Не бойся!

Это лучшее выступление из всех, что ты делал на всех репетициях. Это лучшая версия песни, и я в восторге, потому что ты не испугался публики, не изменился. Ты поднялся на подиум и воспользовался ситуацией. Ты показал всем, как ты можешь петь, и как ты поешь, когда мы вдвоем на репетиции и никто больше не смотрит.

 

В момент выбора между Давидом и Яннсином.

Мика: Это просто сказать - что они очень разные. Но на самом деле, они не такие уж разные. Я думаю, что эти два молодых человека, как и Иба, имеют потенциал диска. Диски, разумеется, очень разные, но они могут сделать что-то особенное, чего еще нет. Каждый из них уникален. Я думаю, что у Яннсина есть эта сторона марокканского Питера Пэна, у которого столько всего, чем он может еще поделиться, и еще больше голоса, даже больше, чем мы услышали сегодня. Давид вырос в тени своего героя, Элвиса, и сейчас начал выходит из нее и создавать свою собственную тень. У вас две стОящие дороги. Я считаю, что бы ни произошло, потенциал есть и у того, и у другого. С огромной грустью я должен выбрать только одного. Давид.

Link to comment
Share on other sites

Оооо, спасибо, Наташа :bow:

 

Да, у меня сложилось впечатление, что зайка был самым разговорчивым, а другие отделывались парой слов.

 

А ещё странное ощущение. Сегодня полуфинал, мы были на прошлом полуфинале.... неужели год прошёл :blink::doh:

Link to comment
Share on other sites

Наташа, большое спасибо. Уже хочется пересмотреть заново, зная всю подноготную. А тут новый Войск накатывает :doh: Собирайся с силами :wink2:, а мы с терпением - я об очередной порции перевода :teehee:.

Мику чертовски интересно слушать! И тебя читать :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Они не показывают коучииииинг! :sneaky2: Да, я смотрю стриминг. Давид открывал шоу, он молодец, но видно, что тяжело. Мика показывает, на что он способен - на многое, но загонял уже слегка мальчика, Давид не светится, как раньше. А вот Иба супер! Мика дал ей какую-то новую французскую песню, я такой не слышала, но чудесно, чудесно получилось, прямо без скидок на то, что это шоу талантов, абсолютно настоящее выступление, как на концерте. Никос сказал, что на репетиции Мика заставил Ибу повторить песню раз двадцать (!). Это чтобы мы понимали, какой зайка хищник на самом деле :naughty: И про "загонял Давида" я не шучу. И дуэт Иба вытянула на себе. Она достойна финала.

 

***

Упс. Ну, Давид тоже ничего. Но за Ибу обидно.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Странным образом, мне не сильно понравилась Анн Сила, хотя я и песню люблю, и все она вытянула, но... А Камий пела песню Кристофа Виллема, написанную Зази :teehee: Вокально она Анн не конкурентка, конечно. Но в ней было что-то более человечески приятное.

Link to comment
Share on other sites

Лилиан обнаружил, что он может петь, и теперь косплеит Магомаева :aah: А Гийем расслабился и стал приятным, хотя он и не Голос, конечно.

 

***

Ну, я так и думала - если бы не Флоран, у которого были одни девочки, финал опять был бы мужским. Пусть Анн победит, для разнообразия.

 

А еще я поняла, почему Никос начал называть Баттисту Баттист. Потому что она БаттИста, но как француз он может сказать или БаттистА, или БаттИст, безударную конечную гласную выговорить не получается :teehee:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Наташа, спасибище огромное! Я как раз еще не смотрела, будет очень удобно :bow:

 

А мне нет. В Виджевано было жарко, но комары спугнули

 

Об испанских геях у меня самые хорошие воспоминания :naughty: В магазинах только они, любезные (и красивые) донельзя. Но один был вне конкурса - просто М клон - и рост, и цвет, и кудри, и все остальное - продал мне дисигуалевское пальто. Я его (пальто) сначала отложила, а потом вернулась - растягивала удовольствие, наверное :aah: Мы еще так мило поболтали, когда я запуталась в hour and a half и half an hour, а потом еще долго выписывал таксфрии.. иииии :aah: :aah: такой лапочка

Дааа, испанцы красавцы и геи, и не геи :aah: Я как-то в мужской отдел чего-то (не помню) забрела, долго ходила любовалась персоналом :naughty: Но разобрать часто тяжело - метросексуалов тоже навалом.

--

Но главное, что не скрываются. И ничего ж, падения рождаемости в стране не наблюдается :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Они не показывают коучииииинг! :sneaky2: Да, я смотрю стриминг. Давид открывал шоу, он молодец, но видно, что тяжело. Мика показывает, на что он способен - на многое, но загонял уже слегка мальчика, Давид не светится, как раньше. А вот Иба супер! Мика дал ей какую-то новую французскую песню, я такой не слышала, но чудесно, чудесно получилось, прямо без скидок на то, что это шоу талантов, абсолютно настоящее выступление, как на концерте. Никос сказал, что на репетиции Мика заставил Ибу повторить песню раз двадцать (!). Это чтобы мы понимали, какой зайка хищник на самом деле :naughty: И про "загонял Давида" я не шучу. И дуэт Иба вытянула на себе. Она достойна финала.

 

***

Упс. Ну, Давид тоже ничего. Но за Ибу обидно.

 

Начала смотреть Войс. Не знаю, у меня странные ощущения от этой пары. Мне нравятся оба, и Давид был не так плох, как я подумала после твоих слов. Они оба достойны финала имхо, но таки Флоран был прав - голосует молодежь, в основном девочки, поэтому опять в финале мальчик. Но интересный момент - Мика же к Давиду на слепых прослушиваниях не повернулся, и смотрите, он один такой, подобранный другим коучем, в финале.

Link to comment
Share on other sites

Странным образом, мне не сильно понравилась Анн Сила, хотя я и песню люблю, и все она вытянула, но... А Камий пела песню Кристофа Виллема, написанную Зази :teehee: Вокально она Анн не конкурентка, конечно. Но в ней было что-то более человечески приятное.

 

Мне Анн очень напоминает Шинейд О'Коннор в видео 'Nothing Compares 2 U', причем не только внешне, но и по тембру и манере пения. Обратите внимание, как публика за неё голосовала!

Link to comment
Share on other sites

Лилиан обнаружил, что он может петь, и теперь косплеит Магомаева :aah: А Гийем расслабился и стал приятным, хотя он и не Голос, конечно.

 

У Гиейма своя группа, можно тут послушать: http://vk.com/thevoicefrancophone?w=wall-35864480_1918%2Fall Мне кажется дело в песне, ему наконец попалась подходящая, поэтому и выступление удалось. А Лильян заголосил, стоя в позу Буратино :teehee::doh: Да, по вчерашнему выступлению я бы выбрала Гийема, но он найдет свой путь, можно не волноваться :)

---

За Лильяна вообще 90 % :blink: Вот что значит симпатичный мальчик, опять :doh:

 

---

А Ком довольно существенно обыграл Батисту.

 

Интересно, кто же выиграет... Я бы тоже поставила на Анн, возможно Лильян второй, Ком третий, Давид четвертый.

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня была очередная сумасшедшая неделя, да еще и без интернета пару дней. Вылезла и, как всегда, переизбыток информации :naughty:

 

Мы переезжаем???!!!!! Я еще тут-то не очень разобралась, что и как, а теперь в новом доме ориентироваться...Ну, может, и хорошо, что еще не особо к старому привыкла.

 

А мне, пока работала, как умалишенная, сон про Мику приснился. Наконец-то!

Иду я такая с дочерью по набережной (в какой стране, вообще не знаю) и встречаю Мику, как-то так просто, мы начинаем разговаривать и идем к нему домой, в большой двух (или больше? не знаю) особняк. Сидим на диване, болтаем, а его собака мою дочь ну просто вылизывает сверху-донизу, прям любовь такая. А на меня начинает рычать. Я, страстная собачница, которую чужие собаки обожают с первого взгляда, фигею и обижаюсь...на собаку :doh: Сижу такая и прям в депрессию впадаю, типа, ну как же это??? Если его собака меня ненавидит, то это что вообще? Причем Микину реакцию не вижу и не помню, он с моей дочкой болтал в это время ))))

Потом приходят какие-то люди, вваливаются толпой, и уже такие...хорошие все. И вроде бы где-то у кого-то свадьба и они пришли Мику из дому выдирать. Дочери у меня с собой вдруг уже нет, а я сама начинаю боком-боком пытаться обогнуть народ и выскользнуть из дома. Мику не вижу больше вообще, но тут меня ловит какой-то парень, берет под локоть и говорит, а вот куда это ты собралась? Я говорю, домой иду. Он говорит, а чего это? Мы тут все на свадьбу идем, а ты чего от коллектива отделяешься? Ааааааа, я знаю, это потому что свадьба гейская, а ты гомофоб.... Я фигею и пытаюсь его убедить, что вообще не в курсе, кто женится, сама я не гомофоб, а уйти пытаюсь, потому что по жизни стеснительная, и боюсь незнакомых людей в больших шумных количествах. И вообще меня никто никуда не приглашал. Вон Мику берите и радостно идите себе. А парень и пара друзей продолжают меня доставать...

На этом месте я проснулась, но решила, что надо заснуть обратно, и таки заснула :aah: В этот раз сижу опять у Мики в гостях, а к нему заходят две ливанские кузины, одна одета современно, а другая в длинных рукавах и с покрытой головой. Мику я как бы чувствую, что он здесь, но особо не вижу и не слышу. Он поднимается на второй этаж, типа, вы тут поболтайте, че. А мы начинаем разговаривать о традициях, разницах в воспитании и обычаях в разных арабских семьях. Мика спускается, спрашивает, о чем вы тут вообще? А мы на него руками машем, типа, уйди, не мешай, у нас тут серьезные разговоры.

 

Вот :blush-anim-cl:

Link to comment
Share on other sites

Я обрыдалась над этим щеночком. Тем, что справа. Этот профиль! :teehee:

 

О да! Этот профиль, и этот носик!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне Анн очень напоминает Шинейд О'Коннор в видео 'Nothing Compares 2 U', причем не только внешне, но и по тембру и манере пения. Обратите внимание, как публика за неё голосовала!

 

Анн в этот раз голосила, а не пела, это уже не то. Как голосовала? Понятно, что больше за нее, чем за Камий, и что? В этой паре выбор был однозначным.

 

А Ком довольно существенно обыграл Батисту.

 

Интересно, кто же выиграет... Я бы тоже поставила на Анн, возможно Лильян второй, Ком третий, Давид четвертый.

 

А Баттиста вообще не поет, а что-то свое делает. Я не знаю, чем она в туре заниматься будет :doh:

 

Ну, я не согласна, что Давид прямо самый слабый из этой четверки. Ком - легкое недоразумение, он в своей узкой тональности только вопить может. Лильян и в голосе как Буратино, он им управлять толком не умеет. Из троих мальчиков лучшего выбрать трудно, у каждого свой недостаток.

Link to comment
Share on other sites

Начала смотреть Войс. Не знаю, у меня странные ощущения от этой пары. Мне нравятся оба, и Давид был не так плох, как я подумала после твоих слов. Они оба достойны финала имхо, но таки Флоран был прав - голосует молодежь, в основном девочки, поэтому опять в финале мальчик. Но интересный момент - Мика же к Давиду на слепых прослушиваниях не повернулся, и смотрите, он один такой, подобранный другим коучем, в финале.

 

Я не сказала, что Давид плох, но Иба явно лучше. Если мы о Голосе, то это она. Была. Технически она может быть круче Анн Силы (по крайней мере, она сложные вещи делает на вид легче, чем Анн, ее не слушаешь с мыслью "ой, щас не вытянет... вау, вытянула", она поет как так и надо, и многие даже не понимают, в каком месте были очень сложные вокальные трюки), но кто ж ей даст...

 

Тут у меня к Мике претензии. Они опять сцепились с подачи Никоса с Джен по поводу того, что Мика не дает Ибе петь по-восточному. И честно говоря, хотя я поддерживала стремление Мики показать Ибу как "нейтральную" певицу, но в конце концов мог бы, действительно, уже и отпустить. Но нет! Он ей нашел песню, которая нравится ему. Справился. Я еще когда слушала, почувствовала дискомфорт. Из тех слов, что разобрала на слух, она очень жесткая, жестокая даже для женщины. То есть ничего страшного, никто не умер, но переживания и их выражение не женские. Поискала оригинал - ну да, автор и исполнитель мужчина:

Тут у меня пунктик, можете не соглашаться, но когда женщина берет мужскую песню (не написанную мужчиной для нее, а написанную мужчиной о себе и для себя), то это всегда звучит с вывертом, неестественно. Пикантно, может быть, но... царапает восприятие. Мы по-разному ситуации воспринимаем, и в лирических текстах это очень заметно.

Так вот, Мика выдрессировал Ибу петь "как все" (против чего вроде сам всегда возражал, не понимаю я эту тактику) и дал мужскую песню, где развернуться эмоционально и голосом ей мало места. К чему бы?..

И еще очков больше присудил Давиду. Но тут, скорее всего, он думал, что голосовать больше будут за Ибу, так чтоб мальчику не обидно - он его поддерживает типа. А в итоге выглядит как гейская слабость с элементами женоненавистничества, действительно (в твиттере такое видела) :fisch:

Link to comment
Share on other sites

На радио Мика сказал про LP, что снято одним дублем, но сняли вообще штук 30, чтобы получить тот, что мы видим.

 

И еще пугал ведущих перископом :naughty: Понравилась ему забавка, показанная Никосом. Хотя я с утра хотела сказать, что глупее штуки (по крайней мере, в Микиных руках) еще не видела: ничего толком не разглядишь, ничего содержательного не сказано, а туда же - смотрите лайв по перископу! :aah:

 

Да, а песня GG хорошая, красивая. Только я не понимаю, зачем там столько женского вокала, особенно учитывая содержание.

Link to comment
Share on other sites

Анн в этот раз голосила, а не пела, это уже не то. Как голосовала? Понятно, что больше за нее, чем за Камий, и что? В этой паре выбор был однозначным.

 

А Баттиста вообще не поет, а что-то свое делает. Я не знаю, чем она в туре заниматься будет :doh:

 

Ну, я не согласна, что Давид прямо самый слабый из этой четверки. Ком - легкое недоразумение, он в своей узкой тональности только вопить может. Лильян и в голосе как Буратино, он им управлять толком не умеет. Из троих мальчиков лучшего выбрать трудно, у каждого свой недостаток.

 

Я не сказала, что Давид плох, но Иба явно лучше. Если мы о Голосе, то это она. Была. Технически она может быть круче Анн Силы (по крайней мере, она сложные вещи делает на вид легче, чем Анн, ее не слушаешь с мыслью "ой, щас не вытянет... вау, вытянула", она поет как так и надо, и многие даже не понимают, в каком месте были очень сложные вокальные трюки), но кто ж ей даст...

 

Тут у меня к Мике претензии. Они опять сцепились с подачи Никоса с Джен по поводу того, что Мика не дает Ибе петь по-восточному. И честно говоря, хотя я поддерживала стремление Мики показать Ибу как "нейтральную" певицу, но в конце концов мог бы, действительно, уже и отпустить. Но нет! Он ей нашел песню, которая нравится ему. Справился. Я еще когда слушала, почувствовала дискомфорт. Из тех слов, что разобрала на слух, она очень жесткая, жестокая даже для женщины. То есть ничего страшного, никто не умер, но переживания и их выражение не женские. Поискала оригинал - ну да, автор и исполнитель мужчина: https://youtu.be/nbi0bdh8w28 Тут у меня пунктик, можете не соглашаться, но когда женщина берет мужскую песню (не написанную мужчиной для нее, а написанную мужчиной о себе и для себя), то это всегда звучит с вывертом, неестественно. Пикантно, может быть, но... царапает восприятие. Мы по-разному ситуации воспринимаем, и в лирических текстах это очень заметно.

Так вот, Мика выдрессировал Ибу петь "как все" (против чего вроде сам всегда возражал, не понимаю я эту тактику) и дал мужскую песню, где развернуться эмоционально и голосом ей мало места. К чему бы?..

И еще очков больше присудил Давиду. Но тут, скорее всего, он думал, что голосовать больше будут за Ибу, так чтоб мальчику не обидно - он его поддерживает типа. А в итоге выглядит как гейская слабость с элементами женоненавистничества, действительно (в твиттере такое видела) :fisch:

 

У меня по поводу Войса двоякие ощущения. С одной стороны требуется голос, сильный, с большими возможностями. Но одного голоса мало, к голосу должен прилагаться артист, талантливый от природы, либо опытный. А ещё мы тут все хотим, чтобы участник умел петь или хотя бы был готов петь в разных жанрах, был готов показать себя со всех сторон. Но при этом нам хочется от участника индивидуальности, собственного стиля, чтобы было понятно какого направления карьера у него может быть после конкурса. Но при этом нам не нравится Батиста, Давид, Ком, Камий, Лильян, Гийем и т.п. в силу как раз наличия своего стиля, который ограничивает возможности развития их карьеры в будущем.

 

Теперь по личностям. Камий прекрасная певица, но она сильно француженка, ей идут именно типичные французские песни или такой стиль исполнения. Всё, что она пыталась петь другого у неё не получалось.

Анн тоже в принципе имеет свой стиль, но она не ограничена французским шансоном, у неё более международный и более типичный современный поп голос. Поэтому в сравнении с Камий она конечно выигрывает.

Иба прекрасная певица, у неё как раз есть ГОЛОС, красивый, сильный, но лёгкий и без крикливости, чем грешат Камий и Анн. Но когда она не поет в восточном стиле, у неё получаются поп баллады а-ля Селин Дион. Это совсем не мой стиль. Вот тут виноват Мика, я согласна с Джен. Он увлекся попыткой показать её возможности и лишил её выступления индивидуальности. Хотя даже с учётом её индивидуальности, я бы выбрала Анн, потому что её стиль мне нравится больше. Но это уже дело вкуса.

 

Ком тоже с одной стороны ограничен, но у него есть свой стиль. Вполне возможно, что этот стиль будет нравится публике, и он найдет своих слушателей.

Также Давид. У него конечно голос сильнее и разнообразнее, но у него тоже свой стиль - фейк Элвис. Тут Мика как раз напирал на индивидуальность, но возможно потому, что мальчик просто больше ничего не может. Но тут тоже вопрос вкуса. Другое дело насколько такая манера исполнения востребована. Тот же Ком более современный.

С Лильяном всё просто - голос есть, артиста нет. Хотя он был хорош с французским шансоном, как и Камий. Тоже пытался петь что-то другое, и тоже неудачно.

 

Возможно я не права в расстановке сил на финале. Сложно сказать, особенно учитывая голосующих девочек. Но объективно Анн - артист и голос, Давид - артист и голос, хотя ограничен по стилю, Лильян - голос, но не артист, Ком - ему не хватает ни того, ни другого.

Link to comment
Share on other sites

На радио Мика сказал про LP, что снято одним дублем, но сняли вообще штук 30, чтобы получить тот, что мы видим.

 

И еще пугал ведущих перископом :naughty: Понравилась ему забавка, показанная Никосом. Хотя я с утра хотела сказать, что глупее штуки (по крайней мере, в Микиных руках) еще не видела: ничего толком не разглядишь, ничего содержательного не сказано, а туда же - смотрите лайв по перископу! :aah:

 

Да, а песня GG хорошая, красивая. Только я не понимаю, зачем там столько женского вокала, особенно учитывая содержание.

 

Перископ и Мика - 'Please, make it stop!' :naughty:

 

Для меня в GG тоже слишком много женского вокала, там в припеве даже Мику местами не слышно. И как Крис сказала, странно слушать женский хор, жалующийся на то, куда же подевались все геи :doh:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня была очередная сумасшедшая неделя, да еще и без интернета пару дней. Вылезла и, как всегда, переизбыток информации :naughty:

 

Мы переезжаем???!!!!! Я еще тут-то не очень разобралась, что и как, а теперь в новом доме ориентироваться...Ну, может, и хорошо, что еще не особо к старому привыкла.

 

А мне, пока работала, как умалишенная, сон про Мику приснился. Наконец-то!

Иду я такая с дочерью по набережной (в какой стране, вообще не знаю) и встречаю Мику, как-то так просто, мы начинаем разговаривать и идем к нему домой, в большой двух (или больше? не знаю) особняк. Сидим на диване, болтаем, а его собака мою дочь ну просто вылизывает сверху-донизу, прям любовь такая. А на меня начинает рычать. Я, страстная собачница, которую чужие собаки обожают с первого взгляда, фигею и обижаюсь...на собаку :doh: Сижу такая и прям в депрессию впадаю, типа, ну как же это??? Если его собака меня ненавидит, то это что вообще? Причем Микину реакцию не вижу и не помню, он с моей дочкой болтал в это время ))))

Потом приходят какие-то люди, вваливаются толпой, и уже такие...хорошие все. И вроде бы где-то у кого-то свадьба и они пришли Мику из дому выдирать. Дочери у меня с собой вдруг уже нет, а я сама начинаю боком-боком пытаться обогнуть народ и выскользнуть из дома. Мику не вижу больше вообще, но тут меня ловит какой-то парень, берет под локоть и говорит, а вот куда это ты собралась? Я говорю, домой иду. Он говорит, а чего это? Мы тут все на свадьбу идем, а ты чего от коллектива отделяешься? Ааааааа, я знаю, это потому что свадьба гейская, а ты гомофоб.... Я фигею и пытаюсь его убедить, что вообще не в курсе, кто женится, сама я не гомофоб, а уйти пытаюсь, потому что по жизни стеснительная, и боюсь незнакомых людей в больших шумных количествах. И вообще меня никто никуда не приглашал. Вон Мику берите и радостно идите себе. А парень и пара друзей продолжают меня доставать...

На этом месте я проснулась, но решила, что надо заснуть обратно, и таки заснула :aah: В этот раз сижу опять у Мики в гостях, а к нему заходят две ливанские кузины, одна одета современно, а другая в длинных рукавах и с покрытой головой. Мику я как бы чувствую, что он здесь, но особо не вижу и не слышу. Он поднимается на второй этаж, типа, вы тут поболтайте, че. А мы начинаем разговаривать о традициях, разницах в воспитании и обычаях в разных арабских семьях. Мика спускается, спрашивает, о чем вы тут вообще? А мы на него руками машем, типа, уйди, не мешай, у нас тут серьезные разговоры.

 

Вот :blush-anim-cl:

 

:thumb_yello: Надо проверить в соннике, к чему снится свадьба :teehee:

А вообще видели кольцо у Мики? Он его постоянно уже с неделю носит, точно золотое и такое основательное... Палец безымянный, хотя рука правая. Не знаете, на какой руке греки обручальные кольца носят? :aah:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy