Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Также Давид. У него конечно голос сильнее и разнообразнее, но у него тоже свой стиль - фейк Элвис.

 

Ты переобщалась с Крис, которая вдруг приняла Войс близко к сердцу :fisch: Это не фейк Элвис, а скорее рокабилли. Да, довольно ограниченный стиль, но не надо обвинять Давида именно в подражании.

 

А вообще видели кольцо у Мики? Он его постоянно уже с неделю носит, точно золотое и такое основательное... Палец безымянный, хотя рука правая. Не знаете, на какой руке греки обручальные кольца носят? :aah:

 

Ты меня насмешила :teehee: Анализы делала? Вдруг платиновое? :aah: Основательное и точно тяжелое, наверное, металлическое, а вот пробу на глаз я определять не умею, талантов не хватает :doh:

 

Из Вики:

"На правой руке обручальные кольца носят в следующих странах: Украина, Белоруссия, Россия, Молдавия, Казахстан, Сербия, Польша, Грузия, Чили, Норвегия, Германия, Австрия, Греция, Испания, Индия, Венесуэла и другие".

 

Лена, в Испании на правой?

Link to comment
Share on other sites

Ты переобщалась с Крис, которая вдруг приняла Войс близко к сердцу :fisch: Это не фейк Элвис, а скорее рокабилли. Да, довольно ограниченный стиль, но не надо обвинять Давида именно в подражании.

 

:aah: Рокабилли, точно! Нет, мне как раз этот стиль нравится, да и про Элвиса я мало что знаю. Просто Кат из Монреаля писала, что у них мальчик знаменит как раз пародиями на Элвиса :)

 

Ты меня насмешила :teehee: Анализы делала? Вдруг платиновое? :aah: Основательное и точно тяжелое, наверное, металлическое, а вот пробу на глаз я определять не умею, талантов не хватает :doh:

 

Из Вики:

"На правой руке обручальные кольца носят в следующих странах: Украина, Белоруссия, Россия, Молдавия, Казахстан, Сербия, Польша, Грузия, Чили, Норвегия, Германия, Австрия, Греция, Испания, Индия, Венесуэла и другие".

 

Лена, в Испании на правой?

 

:teehee: Посмотрим как он дальше будет это кольцо носить, но это похоже не просто на аксессуар, а скорее на знак отношений, не обязательно, что была какая-то бумажка подписана или какая-то помолвка где-то объявлена.

Link to comment
Share on other sites

:thumb_yello: Надо проверить в соннике, к чему снится свадьба :teehee:

А вообще видели кольцо у Мики? Он его постоянно уже с неделю носит, точно золотое и такое основательное... Палец безымянный, хотя рука правая. Не знаете, на какой руке греки обручальные кольца носят? :aah:

 

Я тоже про кольцо с субботы все думаю...:naughty:

Во будет прикольно, если у меня сон был пророческий :aah:

Правда, там женился совсем не Мика.

Не, ну а вот это кольцо покоя не дает....А остался только один лайв. Дальше придется уже на концертах людям щуриться и зумом в фотоаппарате ловить :teehee:

Link to comment
Share on other sites

У меня по поводу Войса двоякие ощущения. С одной стороны требуется голос, сильный, с большими возможностями. Но одного голоса мало, к голосу должен прилагаться артист, талантливый от природы, либо опытный. А ещё мы тут все хотим, чтобы участник умел петь или хотя бы был готов петь в разных жанрах, был готов показать себя со всех сторон. Но при этом нам хочется от участника индивидуальности, собственного стиля, чтобы было понятно какого направления карьера у него может быть после конкурса. Но при этом нам не нравится Батиста, Давид, Ком, Камий, Лильян, Гийем и т.п. в силу как раз наличия своего стиля, который ограничивает возможности развития их карьеры в будущем.

 

Теперь по личностям. Камий прекрасная певица, но она сильно француженка, ей идут именно типичные французские песни или такой стиль исполнения. Всё, что она пыталась петь другого у неё не получалось.

Анн тоже в принципе имеет свой стиль, но она не ограничена французским шансоном, у неё более международный и более типичный современный поп голос. Поэтому в сравнении с Камий она конечно выигрывает.

Иба прекрасная певица, у неё как раз есть ГОЛОС, красивый, сильный, но лёгкий и без крикливости, чем грешат Камий и Анн. Но когда она не поет в восточном стиле, у неё получаются поп баллады а-ля Селин Дион. Это совсем не мой стиль. Вот тут виноват Мика, я согласна с Джен. Он увлекся попыткой показать её возможности и лишил её выступления индивидуальности. Хотя даже с учётом её индивидуальности, я бы выбрала Анн, потому что её стиль мне нравится больше. Но это уже дело вкуса.

 

Ком тоже с одной стороны ограничен, но у него есть свой стиль. Вполне возможно, что этот стиль будет нравится публике, и он найдет своих слушателей.

Также Давид. У него конечно голос сильнее и разнообразнее, но у него тоже свой стиль - фейк Элвис. Тут Мика как раз напирал на индивидуальность, но возможно потому, что мальчик просто больше ничего не может. Но тут тоже вопрос вкуса. Другое дело насколько такая манера исполнения востребована. Тот же Ком более современный.

С Лильяном всё просто - голос есть, артиста нет. Хотя он был хорош с французским шансоном, как и Камий. Тоже пытался петь что-то другое, и тоже неудачно.

 

Возможно я не права в расстановке сил на финале. Сложно сказать, особенно учитывая голосующих девочек. Но объективно Анн - артист и голос, Давид - артист и голос, хотя ограничен по стилю, Лильян - голос, но не артист, Ком - ему не хватает ни того, ни другого.

 

Хороший анализ :thumb_yello:

Я согласна полностью.

Камий, как вы знаете, мне никогда и не нравилась. Слишком француженка, если можно так сказать. Но это же мое субьективное мнение, может как раз французам она- самое то.

А Анн- просто замечательная. Да, поорала в полуфинале. Но у нее такой тембр красивый и эмоции все на ладони, она песни не просто поет, а истории рассказывает.

Лиллиан слишком деревянный еще, но потенциал есть явно. Но что вы хотите от французского пейзана?

У Кома стиль свой, и довольно обозначенный уже. В мире рока, я думаю, ему место есть. Мне нравится, как он поет.

А вот Давид, че то я не определюсь никак. Слишком он узко в Эвисе застрял.

А Иба- моя любимица после Анн. Талант и Голос.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, всем привет и я по вам чего-то так (виртуально) соскучилась... То дела, то работа, то интернета нету. А я тут только с вами душой и отдыхаю.

Вобщем :group_hug:

Link to comment
Share on other sites

:teehee: Посмотрим как он дальше будет это кольцо носить, но это похоже не просто на аксессуар, а скорее на знак отношений, не обязательно, что была какая-то бумажка подписана или какая-то помолвка где-то объявлена.

 

Я тоже про кольцо с субботы все думаю...:naughty:

Во будет прикольно, если у меня сон был пророческий :aah:

Правда, там женился совсем не Мика.

Не, ну а вот это кольцо покоя не дает....А остался только один лайв. Дальше придется уже на концертах людям щуриться и зумом в фотоаппарате ловить :teehee:

 

Я не особо возбуждена по поводу кольца, у Мики это не первый случай чего-нибудь выразительное на себя надеть, а потом снять и забыть навсегда. Ну, кольцо. Из его украшений меня до сих пор больше всего впечатлил бирюзовый крестик на одном фестивальном концерте, когда он еще раздевался (эх!). То есть кроме того, что он болтался на голом зайкином теле :fisch:, так он еще был какой-то не католический, и в Греции я потом на мальчике такой точно видела. Кстати, и кольцо на нем тоже тогда было какое-то...

И даже если это кольцо - не просто так, то носить его как обручалку он не будет по-любому. Такое декоративное постоянство для Мики не характерно, в этом я уверена.

Link to comment
Share on other sites

Хороший анализ :thumb_yello:

Я согласна полностью.

Камий, как вы знаете, мне никогда и не нравилась. Слишком француженка, если можно так сказать. Но это же мое субьективное мнение, может как раз французам она- самое то.

А Анн- просто замечательная. Да, поорала в полуфинале. Но у нее такой тембр красивый и эмоции все на ладони, она песни не просто поет, а истории рассказывает.

Лиллиан слишком деревянный еще, но потенциал есть явно. Но что вы хотите от французского пейзана?

У Кома стиль свой, и довольно обозначенный уже. В мире рока, я думаю, ему место есть. Мне нравится, как он поет.

А вот Давид, че то я не определюсь никак. Слишком он узко в Эвисе застрял.

А Иба- моя любимица после Анн. Талант и Голос.

 

У меня только что внезапно случился интенсивный вечер с Войсом. То есть я его расслабленно перематывала, вырезая вкусные кусочки с зайкой (совсем мало), а потом вдруг мандарином поперхнулась, когда увидела секунду, где он подпевает Take me to church. И так это было... гм... хорошо, что я полезла смотреть слова. Крутые. А потом посмотрела официальный клип. И тут меня прямо разметало по кочкам, потому что он абсолютно голубой, вы сами можете убедиться, клип находится одним движением. После сегодняшнего прослушивания GG и мрачных размышлений на эту тему прямо как соль на рану - ну обложили! А слова же не гейские были, ёлки! Я даже не поленилась порыть поглубже, чтоб выяснить ориентацию автора-исполнителя. Уф. Он не гей совсем, я в своем порыве не верила, пока не нашла видео интервью, где он сам это говорит. А клип сделан в знак протеста. Против антигейской политики России :aah::doh: Да чтоб вы были здоровы, я же тут чуть не разочаровалась во всех музыкантах оптом! :naughty:

 

А что касается финала, так там все хорошо. Болеть надо за Анн, хотя я бы предпочла Ибу. Но пусть победит девочка уже! Я сегодня воинственно настроена, да :mf_rosetinted: У Кома красивая шея, да и вообще ничего так, смотреть приятно, пусть выступает. Лильян, опять же, внешности привлекательной. Ну, и Давида потерпеть можно. Все-таки он оригинальный. В 17 лет быть таким повернутым на рокабилли и пусть даже на Элвисе - это таки оригинально. Уже опять оригинально - для нашего времени. И спеть Бейонсе в стиле Элвиса -вполне свежо. Тоже такой постмодернизм, когда новое из старого в неожиданном миксе.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Для меня в GG тоже слишком много женского вокала, там в припеве даже Мику местами не слышно. И как Крис сказала, странно слушать женский хор, жалующийся на то, куда же подевались все геи :doh:

 

Вооот, а то я уже подумала, не слишком ли я придираюсь. А вы то же самое озвучили! Я еще с ВВВ не люблю женский вокал, а тут он вообще переборщил. Может, чтоб женская нетолерантная часть фанов сильно не гундела?

 

 

Лена, в Испании на правой?

 

В Испании католики, так что как вся Европа, на левой.

 

Кстати, всем привет и я по вам чего-то так (виртуально) соскучилась... То дела, то работа, то интернета нету. А я тут только с вами душой и отдыхаю.

Вобщем :group_hug:

 

А я вот в основном читаю, а отвечать часто не получается - то я мимо пробегала, то не дома. Так что вы пишите, незамеченными не проходите :thumb_yello:

Говорят, менять движок на форуме будут :( И цветаааа поменяяяяяют! Я с этими с самого начала, на коричневый период не попала - как раз пришла в первые дни фиолетового. Буду тосковать и скучать :(

Link to comment
Share on other sites

И где это вы все ГГ слушаете? У меня не открывается. Плейер грит, я в неправильной географической зоне. Я с плейером абсолютно согласна :sneaky2: но песню-то хочется послушать вообще-то!

В нитке про песню модераторы сказали ай-яй-яй и погрозили пальчиком про нелегальные загрузки и тп.

Какого фига ЛП вышла нормально везде, а ГГ только во Франции можно слушать?

Link to comment
Share on other sites

Ой, не могу не поделиться - так смеялась на ночь глядя :aah: Послушала какую-то интервьюшку французскую, где Мика рассказывает, как он снимался в кино недавно, как его долго гримировали, усы приклеили и покрыли татуировками. Что выглядит это просто, а на самом деле все сложно, и ему даже руки побрили, чтоб их нарисовать. Аааа, бедный зайка, бритый кинг-конг с усами! :aah::aah::aah:

 

И где это вы все ГГ слушаете? У меня не открывается. Плейер грит, я в неправильной географической зоне. Я с плейером абсолютно согласна :sneaky2: но песню-то хочется послушать вообще-то!

В нитке про песню модераторы сказали ай-яй-яй и погрозили пальчиком про нелегальные загрузки и тп.

Какого фига ЛП вышла нормально везде, а ГГ только во Франции можно слушать?

 

Я скачала утром по какой-то ссылке в твиттере, но сейчас не найду...

Link to comment
Share on other sites

И где это вы все ГГ слушаете? У меня не открывается. Плейер грит, я в неправильной географической зоне. Я с плейером абсолютно согласна :sneaky2: но песню-то хочется послушать вообще-то!

В нитке про песню модераторы сказали ай-яй-яй и погрозили пальчиком про нелегальные загрузки и тп.

Какого фига ЛП вышла нормально везде, а ГГ только во Франции можно слушать?

 

Я в Контакте.

Link to comment
Share on other sites

И где это вы все ГГ слушаете? У меня не открывается. Плейер грит, я в неправильной географической зоне. Я с плейером абсолютно согласна :sneaky2: но песню-то хочется послушать вообще-то!

В нитке про песню модераторы сказали ай-яй-яй и погрозили пальчиком про нелегальные загрузки и тп.

Какого фига ЛП вышла нормально везде, а ГГ только во Франции можно слушать?

 

:aah::naughty: Я тебе сброшу вечером из дома в ФБ :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Мне ggg больше понравилась, чем на ХФ. Хотя и тогда очень понравилась. Сейчас она звучит менее претенциозно, без эпичности, спокойнее и плавнее, но все так же сильно. И знание текста совсем ее меняет. Как раз так она и должна звучать (это я без возвращения к вопросу о женском вокале, только о мелодии и легкости, о подъеме).

Link to comment
Share on other sites

А Анн- просто замечательная. Да, поорала в полуфинале. Но у нее такой тембр красивый и эмоции все на ладони, она песни не просто поет, а истории рассказывает.

 

Мне больше понравилось, когда она французскую песню пела, у нее красивый тембр, когда она не орет. А кто рассказывал, так это Иоанн, мне его даже как-то не хватает теперь... И Гийем крутой, кстати. Он, конечно, не сильно Голос, но я в итоге заценила - он тоже конкретно рассказывает и аранжировку своей полуфинальной песни сам сделал вальсовую, в оригинале она отличается.

 

Я что еще хотела сказать. В передаче был момент, который я не очень поняла, но его никто не понял :naughty: Когда Мика перед дуэтом Давида и Ибы начал говорить, что он своих участников постоянно... жест "драка"... а в дуэте они уже должны расслабиться. Там все выдвигали версии, что означал жест, Мика его повторил, но ничего не пояснил. Скорее всего, он имел в виду, что душу из них вытряхивает и всячески держит в ежовых рукавицах. И он чем больше видит потенциала и сил в участнике, тем больше с него и требует. В данном случае, с нее. Зато когда объявили победителя, он рванул на сцену и едва руку пожал Давиду, не улыбнулся и даже никак не поздравил. Обнял Ибу и начал ей вещать на ухо, наверняка что все будет хорошо и насчет радужных карьерных перспектив. Как-то вот... люблю, как душу, трясу, как грушу. Русская учительница - травма на всю жизнь :teehee:

Link to comment
Share on other sites

В Испании католики, так что как вся Европа, на левой.

 

Вот и я подумала, что Вики о чем-то о своем...

Link to comment
Share on other sites

Хм... Еще интересные детали. Увидела какую-то компиляцию из интервью. Оказывается, в Войсе над коучами нависают представители звукозаписывающей компании, они могут вмешиваться в выбор песен. (Что ж Ибу не уберегли? :teehee: ) Правда, Мика сказал, что он с ними ругается и все равно делает по-своему. Но ему пытались не разрешить дать Кенджи "Бель", потому что очень трудная песня. Кстати, речь о Паскале Негре - это тот чувак, которого Мика ретвитнул про блестящую карьеру, что ждет Ибу. Наверное, ему влетело... :fisch: А вообще продюсеров зайка называет "два очаровательных ротвейлера, которые сторожат семенной фонд". Ну разве не прелесть? :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Хм... Еще интересные детали. Увидела какую-то компиляцию из интервью. Оказывается, в Войсе над коучами нависают представители звукозаписывающей компании, они могут вмешиваться в выбор песен. (Что ж Ибу не уберегли? :teehee: ) Правда, Мика сказал, что он с ними ругается и все равно делает по-своему. Но ему пытались не разрешить дать Кенджи "Бель", потому что очень трудная песня. Кстати, речь о Паскале Негре - это тот чувак, которого Мика ретвитнул про блестящую карьеру, что ждет Ибу. Наверное, ему влетело... :fisch: А вообще продюсеров зайка называет "два очаровательных ротвейлера, которые сторожат семенной фонд". Ну разве не прелесть? :naughty:

 

Прикольно :)

 

Я как раз Войс досматриваю.

Вы видели Мику в темно-оливковой рубашке на 15 минуте? Я просто не могу налюбоваться! КАК ему идет этот цвет!!!!!!!

Кстати, а что он там говорит?

Link to comment
Share on other sites

Прикольно :)

 

Я как раз Войс досматриваю.

Вы видели Мику в темно-оливковой рубашке на 15 минуте? Я просто не могу налюбоваться! КАК ему идет этот цвет!!!!!!!

Кстати, а что он там говорит?

 

Я бы не сказала, что так уж идет, просто мы редко его в нем видим. Собственно, впервые? :teehee:

 

А что там, он с рыжим Гупилем?

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказала, что так уж идет, просто мы редко его в нем видим. Собственно, впервые? :teehee:

 

А что там, он с рыжим Гупилем?

 

Рыжий ему поклал голову на плечо, и им было весело. Но он кажется кололся :)

Link to comment
Share on other sites

Рыжий ему поклал голову на плечо, и им было весело. Но он кажется кололся :)

 

Было весело, а в конце Мика сказал, что рыжему нужно помыть голову. Не знаю, кололся или что :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Было весело, а в конце Мика сказал, что рыжему нужно помыть голову. Не знаю, кололся или что :teehee:

 

О, так еще хуже :shocked: Бедный зайка :lmao:

 

А вообще мне Мика ужасно нравится в последней передаче. Волосы отросли, такой лохматый и милый :) И такой контраст по сравнению с Last Party!

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а как все-таки класно, когда все нравится! Все новые песни хорошо пошли :)

Помню в прошлый раз MYH как-то не впечатлила в первое время, Celebrate вообще возмутило ( :naughty: , Lola совсем не понравилась, только OOL пробрало. Просто катастрофа сплошная. Аж страшно было новый альбом ждать, была уверенна, но в основном не понравится. А в этот раз у меня радостное предвкушение и никаких неприятных предчувствий. Весна, солнышко, новая жизнь в природе, новые песни, новый альбом! Вот такое ровное и уверенное настроение.

Link to comment
Share on other sites

О, так еще хуже :shocked: Бедный зайка :lmao:

 

А вообще мне Мика ужасно нравится в последней передаче. Волосы отросли, такой лохматый и милый :) И такой контраст по сравнению с Last Party!

 

Он где-то еще раньше говорил, что в этом году волосы ему не делают "картонными", оставляют кудри, но так их уложить еще сложнее. Вот и лохматый :naughty:

 

Слушайте, а как все-таки класно, когда все нравится! Все новые песни хорошо пошли :)

Помню в прошлый раз MYH как-то не впечатлила в первое время, Celebrate вообще возмутило ( :naughty: , Lola совсем не понравилась, только OOL пробрало. Просто катастрофа сплошная. Аж страшно было новый альбом ждать, была уверенна, но в основном не понравится. А в этот раз у меня радостное предвкушение и никаких неприятных предчувствий. Весна, солнышко, новая жизнь в природе, новые песни, новый альбом! Вот такое ровное и уверенное настроение.

 

У меня всегда такое :teehee: Но я согласна, что песни с этого альбома идут лучше, чем с предыдущего. И вспоминая Мику в каком-то коконе счастья, каким мы его видели практически всю осень, я надеюсь, что и дальше будет все прекрасно. С альбомом, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я отстаю от жизни :aah:

 

Наташа, спасибо за подробности из Войса и интервью :huglove: Я посмотрела видео с радио RTL - для любителей Микиного профиля :fisch::wink2: Лохматый, небритый, не выспавшийся и носик :teehee:

--

 

Слушайте, а ведь и правда все волосы с рук сбрили, до сих пор не отросли... Безобразие, как можно было такую красоту! :sneaky2::aah:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Мне ggg больше понравилась, чем на ХФ. Хотя и тогда очень понравилась. Сейчас она звучит менее претенциозно, без эпичности, спокойнее и плавнее, но все так же сильно. И знание текста совсем ее меняет. Как раз так она и должна звучать (это я без возвращения к вопросу о женском вокале, только о мелодии и легкости, о подъеме).

 

То есть ты поняла, почему Мика в этой песне страдает по отсутствию геев? Делись соображениями! :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy