Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Почитала выдержки из статьи на итальянском. Не то чтобы совсем непонятно, но тяжко  :doh: И на английском почитала, ага. Интересно, как Мика говорил на самом деле  :teehee: Потому что при всем уважении к его итальянскому, он так литературно не говорит. (Собственно, никто в разговорной речи даже на родном языке не говорит так литературно, как потом делают в тексте - это как фотки в глянце.) А еще я подумала, что если ВДРУГ :naughty: мы дождемся книжку, то даже на итальянском я смогу худо-бедно ее читать. Дело за малым - дождаться и купить  :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Почитала выдержки из статьи на итальянском. Не то чтобы совсем непонятно, но тяжко  :doh: И на английском почитала, ага. Интересно, как Мика говорил на самом деле  :teehee: Потому что при всем уважении к его итальянскому, он так литературно не говорит. (Собственно, никто в разговорной речи даже на родном языке не говорит так литературно, как потом делают в тексте - это как фотки в глянце.) А еще я подумала, что если ВДРУГ :naughty: мы дождемся книжку, то даже на итальянском я смогу худо-бедно ее читать. Дело за малым - дождаться и купить  :mf_rosetinted:

 

Я прочитала на итальянском только часть про Энди, чтоб сравнить. И у меня осталось совсем другое впечатление, чем от английского варианта, более позитивное. 

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, Мика за рулем (и в шляпе) - это для меня нечто супер-газмическое! Только что пару раз пересмотрела эти пару секунд backstage когда он за рулем! И выражение лица - ммммм  :das:  :das:  :das:

Link to comment
Share on other sites

Я прочитала на итальянском только часть про Энди, чтоб сравнить. И у меня осталось совсем другое впечатление, чем от английского варианта, более позитивное. 

 

Пытаюсь сделать тоже самое  :naughty: Вообще фигня получается, ну с моим уровнем итальянского  :doh: Вот эта часть: What is the secret of such longevity? He has left me freedom to change, and so I didn't have to replace him with another person. Почему в прошедшем времени? А сейчас что-то изменилось что ли? И есть читать итальянский "я не должен был менять его на другого человека"? Ну в общем это то, что у меня вышло  :teehee: Короче книжку мне точно не читать, если я и эти два предложения 10 минут со словарем пытаюсь понять  :naughty:

 

В общем мне сильно не хватает слов, а переводить я терпеть не могу, сразу всё желание пропадает  :doh: К тому же с итальянским и всеми его спряжениями не получится просто в гугл переводчик заглянуть, надо думать какой там инфинитив, чтобы значение глагола узнать. Хорошо, что с английским этот противный этап у меня давно пройден. Да и грамматика там не сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь сделать тоже самое  :naughty: Вообще фигня получается, ну с моим уровнем итальянского  :doh: Вот эта часть: What is the secret of such longevity? He has left me freedom to change, and so I didn't have to replace him with another person. Почему в прошедшем времени? А сейчас что-то изменилось что ли? И есть читать итальянский "я не должен был менять его на другого человека"? Ну в общем это то, что у меня вышло  :teehee: Короче книжку мне точно не читать, если я и эти два предложения 10 минут со словарем пытаюсь понять  :naughty:

 

В общем мне сильно не хватает слов, а переводить я терпеть не могу, сразу всё желание пропадает  :doh: К тому же с итальянским и всеми его спряжениями не получится просто в гугл переводчик заглянуть, надо думать какой там инфинитив, чтобы значение глагола узнать. Хорошо, что с английским этот противный этап у меня давно пройден. Да и грамматика там не сравнить.

 

Ну, как раз Non ho dovuto cambiare это как Present Perfect, то есть действие началось и продолжается. Он за все эти 10 лет не поменял и так и не собирается. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, как раз Non ho dovuto cambiare это как Present Perfect, то есть действие началось и продолжается. Он за все эти 10 лет не поменял и так и не собирается.

А, тогда понятно, до Present Perfect я ещё не дошла :)

Link to comment
Share on other sites

Оказывается сегодня уже первая запись Микиного шоу, как-то я упустила это :doh: А первый выпуск на ТВ 15 ноября, да?

 

Если не перенесут. Но надеюсь, что как с книгой не будет, там его достаточно кому есть попинать :)

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

Если не перенесут. Но надеюсь, что как с книгой не будет, там его достаточно кому есть попинать :)

 

По крайней мере запись вчера состоялась :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Девочки!!! Всем большой, большой привет. наконец, то по приезду добралась до большого компа. Столько всяких событий попроисходило.....и запись голоса началась вчера...и я могла бы на него попасть, если бы была предусмотрительней и информированней., да и денег было бы побольше... судьба, не судьба...и вообще, странно все сваливать на судьбу и все такое. Вот вы, что себе говорите, когда мимо пролетаете ( ну образно, говоря). :wink2: Зато у меня будет номер итальянского журнала с Микой!! хвастаюсь :naughty: , хотя у вас всего побольше будет. Я еще не все видео просмотрела в контакте..и переписку не почитала. Про события, я имела ввиду Мику и его шоу.

Link to comment
Share on other sites

 Девочки!!! Всем большой, большой привет. наконец, то по приезду добралась до большого компа. Столько всяких событий попроисходило.....и запись голоса началась вчера...и я могла бы на него попасть, если бы была предусмотрительней и информированней., да и денег было бы побольше... судьба, не судьба...и вообще, странно все сваливать на судьбу и все такое. Вот вы, что себе говорите, когда мимо пролетаете ( ну образно, говоря). :wink2: Зато у меня будет номер итальянского журнала с Микой!! хвастаюсь :naughty: , хотя у вас всего побольше будет. Я еще не все видео просмотрела в контакте..и переписку не почитала. Про события, я имела ввиду Мику и его шоу.

 

Не, у меня вообще ни одного подобного журнала, я как-то не заморачиваюсь. Зато в Кьети взяла на рецепции газетку потолще, чтоб в очереди сидеть, и в результате чуть не села на Мику :) Он там на весь разворот оказался. 

А пролетать я нигде не пролетаю, по причине отсутствия возможности выполнения случайных планов :) Самое обидное было когда сорвалось тщательно запланированное - концерт в Киеве. Тогда я пару дней прорыдала, было такое...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не, у меня вообще ни одного подобного журнала, я как-то не заморачиваюсь. Зато в Кьети взяла на рецепции газетку потолще, чтоб в очереди сидеть, и в результате чуть не села на Мику :) Он там на весь разворот оказался. 

А пролетать я нигде не пролетаю, по причине отсутствия возможности выполнения случайных планов :) Самое обидное было когда сорвалось тщательно запланированное - концерт в Киеве. Тогда я пару дней прорыдала, было такое...

 

:aah:

Link to comment
Share on other sites

Девоччки!!! Сижу смотрю с открытым ртом! Это не Мика, это живая ртуть!! Он двигается непостижимым образом и сияет!!! Мне кажется..он счастлив, он так открыт...миру.. потом поговорим, мне Женя сказала засыпая..приходи на мфк.. я прибежала, делитесь! жду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня смешанные чувства по поводу Casa Mika... Я нисколько не хочу сказать, что мне понравилось или я не оценила масштаб проделанной Микой работы. Но я перед просмотром начиталась восторженных отзывов, а сама восторга не испытала. Основная причина в том, что я не знаю языка и большинство тех людей, которых Мика приглашал. Тяжело пошли у меня итальянцы, с которыми Мика разговаривал и которые не пели. Тот итальянец с камерой, не поняла кто он, бородатый итальянец, и картавый дедок, с которым Мика пел. Даже часть со Стингом мне скучной показалась, мне не понравилась его вторая песня, и интервью с Микой смотрелось немного затянуто из-за того, что Мика переводил, а Стинг сидел со скучающим видом рядом. Было ощущение, что зайка из кожи вон лез, пытался его расшевелить и увлеч, а Стинг сидит в дзене. Нет у меня целостного восприятия шоу, но это из-за языка и незнакомых гостей, конечно, Мика сам тут не причем.

 

Теперь о хорошем :teehee:

 

Я бы отдельно вырезала себе Grace Kelly, Hurts и неаполитанскую песню :thumb_yello: Сценку с Вирджинией - это круто! Сценку с кроватью, причем мне хочется понять, что они там говорили. Про спунинг я не поняла... А, кстати, дуэт с первой гостьей тоже хорошо получился :yes:  Конечно заранее снятые вставки в Неаполе, в такси, начало шоу - вот где я улыбалась до боли в щеках :wub:  Микины монологи тоже хочется понимать, для полноты ощущений. Я конечно понимаю общее направление монолога, отдельные слова, но этого не достаточно. Здорово, что Мика поёт много сам. Меня очень впечатлили зайкины танцы и актерский способности - всё получилось очень естественно, молодец :thumb_yello:

 

----

 

Лена, мне кажется, что всё шоу было записано заранее, не прямой эфир точно.

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Женя, у меня только энергетический поток от Мики пер и я его прямо кожей ощущала, в прямом смысле подключил и к стулу приклеил :doh: Чтобы хоть как то критически оценивать.. :das: мне надо остыть..пересмотреть..и досмотреть...Но в целом, я думаю..это его новый, очередной триумф..буду тоже в течении дня писать :yes:

Link to comment
Share on other sites

Женя, у меня только энергетический поток от Мики пер и я его прямо кожей ощущала, в прямом смысле подключил и к стулу приклеил :doh: Чтобы хоть как то критически оценивать.. :das: мне надо остыть..пересмотреть..и досмотреть...Но в целом, я думаю..это его новый, очередной триумф..буду тоже в течении дня писать :yes:

 

Так в том и дело, что я этого ожидала, но оно не случилось. Мика большой молодец во всех смыслах, дело скорее во мне и моём личном восприятии.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, Женя , вы уже искушенные и даже Мику обнимали и он вас, поэтому вам нужны более сильные стимулы, а я новичок. невозможно все время со стула падать..привыкаешь

Link to comment
Share on other sites

Все ночь снился сон про Мику....вот меня вштырило :doh::wub:

Ты думаешь, ты одна такая?!?! :D ошибаесся :D я практически ночь после шоу не спала, во адреналином шарахнуло!

Я итальянский плохо понимаю. Всех незнакомых дядек игнорировала (мы с Наташей в это время болтали :D) а от всего остального я в восторге. Особенно прошиб танец с Паолой, надо же как мы танцуем..если захотим ;)

Ну и Hurts, конечно ♥

Стинг и правда, спааакойный сидел. Но, мне кажется, он вообще всегда такой. В дзене.

В постели прикольно было. No spooning, блин. Приколисты :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я еще только половину посмотрела. И у меня как раз абсолютно не такие чувства. Я не сильно стремилась попасть онлайн в первый вечер, потому что мне как-то было не до Мики в последнее време, поэтому нетерпения не было. Просто любопытно. Поэтому и решила в итоге глянуть, почти в конце. И прониклась! Еле дождалась скачать на следующий день. И когда перед сном наконец добралась, то меня так затянуло, что не могла оторваться, аж пока меня спать не загнали :)

Он молодец! Я открыла в нем много новых сторон. И это после 10 лет! Вот чего не ожидала! Самое большое удовольствие получила от Мики-переводчика. Умничка, в прямом эфире без запинаний, со звездой, и вообще... Хотя его спортивное вращание бедрами меня тоже приятно поразило :) Абсолютно не так, как на концертах, совсем не в его стиле. А еще говорил, что танцевать не умеет :)))

Мику я все дословно понимала, гостей похуже, но в основном без досадных пробелов. Только этот режиссер что-то нес про Дуче, к чему - я не поняла. Или у меня фантазия разыгралась?

Мика пел на итальянском, ура! Наконец много! Одно удовольствие. 

Мне было приятно смотреть, как он с гостями общается. Какой он обаятельный со всеми, и как от него тоже многие прутся :)

Как он в этой песне 50-х подпевал! Так по заводному было, и такой контраст с его унылыми завываниями на BBC!!! 

LP поразила незнанием итальянского. Все-таки корни, хоть что-то бы! А то выглядело абсурдно. Это как у нас тут - с нами друзья приехали, мы все время вместе во всем, и их 10-летняя дочка отвечает бабушке на Фейсбуке на английском! Это же ненормально!  :doh:  :doh:
 

  :doh: Мы у себя такого точно не допустим. 

В общем, Микой я прониклась. И как раз ожидала меньшего. Я всю ночь нормально спать не могла, как Оля. Этого я точно не ожидала. Сейчас допишу и пойду досматривать. 

И вообще, еще таких 3 передачи! Урррааааа!!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Объясните же, люди добрые, про спунинг и зачем они носки снимали? :doh: Танцами я тоже прониклась, вчера всю сценку с Вирджинией раза три пересмотрела :teehee:  Зайка явно сам был в восторге от этой дамы, ржал всё время :teehee: Режиссер это чувак с камерой? А бородатый кто? LP похоже понимала, что Мика ей говорил, как и Стинг (удивилась :)). Я бы вообще повырезала самое интересное, девочки, вы же знаете какую-то программу для этих целей, напомните? :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy