Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Не бросили, просто тоже самой с собой говорить не хотелось, у всех что-то случилось неинтернетное....

Меня поразило, как Мика в конце выбрал тех (вернее, выбрал бы), от кого меня просто выворачивало! Неужели у меня совсем доугое восприятие? Там одна пухлая блондинка что-то такое выписывала, у меня аж уши резало. А он сказал, что с другими не согласится, и как раз выбрал бы ее! :shocked:

Я чего-то не понимаю.

А, и еще одна большеглазая девочка так красиво пела, а они что - сказали, что она очень правильная? Я так поняла.... Но ведь ее же слушать на порядок приятнее!

 

Мне трудно понять, о ком ты говоришь. Я кроме двух Микиных баттлов посмотрела только итальянок Флорана и решила прекратить кусочничать, лучше вечером целиком. Если получится.

Но как зайка коучит! :wub2: Видит плюсы и минусы каждого, трюки придумывает, чтобы раскрепостить, раскрыть. А лучше всего (по-моему) - когда сам немножко поет. Мур.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Но вот меня терзают смутные сомнения, что Войс вы смотреть бросили :naughty: Я дуэль Ибы и Нога умудрилась кусочками увидеть даже с телефона, с мобильного интернета (не повторяйте это дома :doh: ). Удивилась, как это Микины участники позволили себе демонстрацию голоса. Неужели он разрешил? :fisch: И как зайка мастерски всучил коллегам уже второго своего участника! :aah: По той же схеме... Только странно звучит: он обращается ко всем, а по логике передачи возможность осталась только у Зази. Наверное, порядок записей был другой какой-то.

 

И еще момент коучинга этих двоих я очень оценила. Хотя Мика всегда дипломатичен, но тут случай совсем особый. Ног - мужик за 40, учитель пения, он как бы сам все знает. Иба - вообще звезда. Конечно, они были готовы сотрудничать, но все равно не поломать хрупкие настройки в соотношении сил "кто тут кому учитель" - это непросто. Кстати, по первому впечатлению, Мика был даже чуть более авторитарен, чем с зеленой молодежью. С этими он не заигрывал, стресс им не понижал, давал указания только по делу.

 

Поговорила с собой :fisch:

 

Я посмотрела, но мне было некогда что-то написать.

 

Не бросили, просто тоже самой с собой говорить не хотелось, у всех что-то случилось неинтернетное....

Меня поразило, как Мика в конце выбрал тех (вернее, выбрал бы), от кого меня просто выворачивало! Неужели у меня совсем доугое восприятие? Там одна пухлая блондинка что-то такое выписывала, у меня аж уши резало. А он сказал, что с другими не согласится, и как раз выбрал бы ее! :shocked:

Я чего-то не понимаю.

А, и еще одна большеглазая девочка так красиво пела, а они что - сказали, что она очень правильная? Я так поняла.... Но ведь ее же слушать на порядок приятнее!

 

Мне трудно понять, о ком ты говоришь. Я кроме двух Микиных баттлов посмотрела только итальянок Флорана и решила прекратить кусочничать, лучше вечером целиком. Если получится.

Но как зайка коучит! :wub2: Видит плюсы и минусы каждого, трюки придумывает, чтобы раскрепостить, раскрыть. А лучше всего (по-моему) - когда сам немножко поет. Мур.

 

Тоже хотела сказать, что не поняла о ком Лена пишет :aah:

 

Про свои впечатления скажу. Микины дуэты лучше всех по общему впечатлению :thumb_yello: При этом не могу сказать, что мне лично кто-то из них понравился. Но поживем, увидим :) Очень понравился итальянский дуэт Пани, у меня мурашки бегали! И очень нравится девочка, которую Пани в итоге оставил.

 

По прежнему очень нравится Манон - девочка Джен, баскетбольного роста. Она не голосистая, но очень интересная :thumb_yello:

 

Ещё меня удивляет, что дуэты Зази меня как-то не особо впечатляют. Я даже сейчас вспомнить не могу, кто пел... Ага, подсмотрела. Вроде и пели неплохо, но как-то... Наташа, ты смотрела как Зази коучит, как впечатление?

 

Зайка коучит прекрасно, а когда поёт! :wub2: Ой, мне понравилось как он учил свои кричать :teehee: Наташа, получается, что у профессионалов тоже с этим проблемы бывают? Или тот дуэт из любителей (Андру и Шарон).

Link to comment
Share on other sites

Ой, мне понравилось как он учил свои кричать :teehee: Наташа, получается, что у профессионалов тоже с этим проблемы бывают? Или тот дуэт из любителей (Андру и Шарон).

 

Мика и кричит лучше всех! :aah: Я послушаю, может, скажут, профи они или нет.

 

:aah::swoon: А пальцы в рот так и тянутся :naughty: Наташа, это видео напрашивается на гифки :wink2:

 

Что ж, оно может встать в очередь. Вот если бы меня было несколько...

Но зайка хорош. Это второй вечер, судя по костюму, и он больше с залом играется.

 

А, хотела сказать, что меня еще очень впечатляет, как Мика всегда прекрасно подстраивается к другим голосам. Это, может, Света объяснит толковее. То есть даже показывая и помогая, он поет не "хором", а "рядом" :teehee: В гармонию это называется, если я ничего не путаю.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о словах. В связи с видео пошла почитала весь текст GG. Теперь поясните мне, о чем это :naughty: То есть ему что, геев мало? :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Еще один фестиваль во Франции... Обожаю, когда бельгийцы и французы пишут: нет, на этот не поеду, далеко :aah:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о словах. В связи с видео пошла почитала весь текст GG. Теперь поясните мне, о чем это :naughty: То есть ему что, геев мало? :fisch:

 

Мне кажется - это кокетство, переделал текст для концерта. На альбоме наверняка будет good guys, иначе смысла в песне нет :aah:

 

Еще один фестиваль во Франции... Обожаю, когда бельгийцы и французы пишут: нет, на этот не поеду, далеко :aah:

 

Для них далеко :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется - это кокетство, переделал текст для концерта. На альбоме наверняка будет good guys, иначе смысла в песне нет :aah:

 

Ну как это нет - там же перечисление геев...

 

***

Посмотрела Войс, кажется, поняла, о какой "пухлой блондинке" говорила Лена :teehee: Девочка хорошо поет, в принципе. Но противно, это правда :naughty: А почему Мика был за нее, понятно: она оригинальная. Парня жалко. У меня было ощущение, что он старается петь так, чтоб ее не перекрывать, и на тебе.

Link to comment
Share on other sites

Про свои впечатления скажу. Микины дуэты лучше всех по общему впечатлению :thumb_yello: При этом не могу сказать, что мне лично кто-то из них понравился. Но поживем, увидим :) Очень понравился итальянский дуэт Пани, у меня мурашки бегали! И очень нравится девочка, которую Пани в итоге оставил.

 

По прежнему очень нравится Манон - девочка Джен, баскетбольного роста. Она не голосистая, но очень интересная :thumb_yello:

 

Ещё меня удивляет, что дуэты Зази меня как-то не особо впечатляют. Я даже сейчас вспомнить не могу, кто пел... Ага, подсмотрела. Вроде и пели неплохо, но как-то... Наташа, ты смотрела как Зази коучит, как впечатление?

 

Впечатление, что все, кроме Мики, недорабатывают :doh: После того как пара милых девочек Джен что-то пела, Зази начала говорить, а Мика подхватил, что "у песни... будто нет позвоночника". (Кстати, на этапе баттлов он единственный, кто критикует, Зази иногда намекает, что не совсем в ноты, но не так прямо.) Так вот, у Мики не бывает бесхребетных баттлов. Думаю, он от участников не отцепляется, пока не видит, что песню они готовы не просто спеть, а сделать как цельный номер. Он дает на порядок больше личных советов, конкретно по вокалу и интерпертации. (Вот бы нам больше его коучинга показывали, эх...) Остальные, даже Зази, сосредотачиваются на том, чтобы песня "подходила" участнику, а спеть он ее как бы сам должен, как на душу ляжет. Поэтому получается "без позвоночника" частенько - ноты вроде спели, а песни нет. Да, выходит, что Мика настаивает на каком-то своем видении песни, это, может, и не совсем правильно. Но он в небеса не уносится. Вот я удивлялась, что Иба и Ног вокал демонстрировали, думала, не тайком ли они сговорились :teehee: Ан нет, Мика после того, как они спели начало так, как он хотел, сказал, что ОК, но теперь он подумает о концовке, потому что это баттл и нужно крещендо по-любому.

Кстати, я до конца не разобралась, кто аранжировки делает. Наверное, коуч дает идею, а музыканты со своим руководителем уже в деталях прописывают. Потому что песня Ибы и Нога в оригинале совсем не восточная, вариант Войса сильно отличается.

 

И еще не могу не сказать про Микину тактику раздачи своих участников :aah: Когда он действительно хочет, чтобы подхватили, и переживает, он вкладывается в ситуацию серьезно. В речи обязательно напрямую обращается к коллегам, подчеркнуто делая паузу. И вы видели - когда решалась судьба Нога, он явно ничего не слушал, а сидел и упрямо, ритмично повторял "давайте! давайте!". И потом чуть не задушил в объятиях Зази. И Никос опять его подколол - соблазнение вам удалось, а Мика сказал "да!" и смущенно-счастливо рассмеялся. Интересно, кого он сам себе возьмет...

Link to comment
Share on other sites

Ну как это нет - там же перечисление геев...

 

***

Посмотрела Войс, кажется, поняла, о какой "пухлой блондинке" говорила Лена :teehee: Девочка хорошо поет, в принципе. Но противно, это правда :naughty: А почему Мика был за нее, понятно: она оригинальная. Парня жалко. У меня было ощущение, что он старается петь так, чтоб ее не перекрывать, и на тебе.

 

Серьезно? Я даже не подумала в этом направлении :doh: Я конечно знаю далеко не всех этих людей, но Боуи точно не гей :fisch:

 

***

 

Ох, я бы даже не назвала её пухлой блондинкой :aah: Девочка странная и немного неприятная, но я бы её выбрала как раз за необычность и интересность. В Войсе слишком много стандартных сильных голосов, как у того мальчика, который с Жоанной пел. Все коучи хватаются за каждую оригинальность, потому что она запоминается лучше. Как там у Мики? Дискографикоменте? :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Серьезно? Я даже не подумала в этом направлении :doh: Я конечно знаю далеко не всех этих людей, но Боуи точно не гей :fisch:

 

***

 

Ох, я бы даже не назвала её пухлой блондинкой :aah: Девочка странная и немного неприятная, но я бы её выбрала как раз за необычность и интересность. В Войсе слишком много стандартных сильных голосов, как у того мальчика, который с Жоанной пел. Все коучи хватаются за каждую оригинальность, потому что она запоминается лучше. Как там у Мики? Дискографикоменте? :naughty:

 

Боуи вообще нечто :fisch:

 

Да, оригинальная. Хотя о диске он ей не говорил. А парня все равно жалко - не повезло.

 

И еще, кстати, трио Флорана вызвало у меня недоумение. Он своего мини-Элвиса поставил с двумя тетками с монструозно сильными голосами. И на мой взгляд, Элвис не особо проявился. Хотя для продолжения соревнования тетки не лучший выбор, я согласна, что мальчик приятнее. Но это же Войс...

 

Да, и дуэт плюс блондин Зази тоже я не совсем поняла. Блондин был снулый, дуэт зажигал, все вроде согласились. А Зази будто решила больше не возиться с дуэтом :doh:

 

Юная итальянка зря постриглась, я бы ее не узнала, если бы до баттла не показали прослушивания. Такая косища была, а сейчас какой-то ужас двухцветный. Нестабильная девочка.

Link to comment
Share on other sites

Это вроде свежая фотка. Пытаюсь понять, где он :doh:

 

B_4VE9_WwAA28sh.jpg

 

Пока понимаю только, что в аптеке. Даже страна остается загадкой... Хотя судя по твиту на французском, Франция, скорее всего.

 

Гадалка по фото из меня так себе :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня осталось впечатление какой-то странности Войса, something wrong :dunno:

 

Это вроде свежая фотка. Пытаюсь понять, где он :doh:

 

B_4VE9_WwAA28sh.jpg

 

Пока понимаю только, что в аптеке. Даже страна остается загадкой... Хотя судя по твиту на французском, Франция, скорее всего.

 

Гадалка по фото из меня так себе :naughty:

 

А товары французские? Точно не испанские :) А балконы в каком стиле?

Link to comment
Share on other sites

Впечатление, что все, кроме Мики, недорабатывают :doh: После того как пара милых девочек Джен что-то пела, Зази начала говорить, а Мика подхватил, что "у песни... будто нет позвоночника". (Кстати, на этапе баттлов он единственный, кто критикует, Зази иногда намекает, что не совсем в ноты, но не так прямо.) Так вот, у Мики не бывает бесхребетных баттлов. Думаю, он от участников не отцепляется, пока не видит, что песню они готовы не просто спеть, а сделать как цельный номер. Он дает на порядок больше личных советов, конкретно по вокалу и интерпертации. (Вот бы нам больше его коучинга показывали, эх...) Остальные, даже Зази, сосредотачиваются на том, чтобы песня "подходила" участнику, а спеть он ее как бы сам должен, как на душу ляжет. Поэтому получается "без позвоночника" частенько - ноты вроде спели, а песни нет. Да, выходит, что Мика настаивает на каком-то своем видении песни, это, может, и не совсем правильно. Но он в небеса не уносится. Вот я удивлялась, что Иба и Ног вокал демонстрировали, думала, не тайком ли они сговорились :teehee: Ан нет, Мика после того, как они спели начало так, как он хотел, сказал, что ОК, но теперь он подумает о концовке, потому что это баттл и нужно крещендо по-любому.

Кстати, я до конца не разобралась, кто аранжировки делает. Наверное, коуч дает идею, а музыканты со своим руководителем уже в деталях прописывают. Потому что песня Ибы и Нога в оригинале совсем не восточная, вариант Войса сильно отличается.

 

И еще не могу не сказать про Микину тактику раздачи своих участников :aah: Когда он действительно хочет, чтобы подхватили, и переживает, он вкладывается в ситуацию серьезно. В речи обязательно напрямую обращается к коллегам, подчеркнуто делая паузу. И вы видели - когда решалась судьба Нога, он явно ничего не слушал, а сидел и упрямо, ритмично повторял "давайте! давайте!". И потом чуть не задушил в объятиях Зази. И Никос опять его подколол - соблазнение вам удалось, а Мика сказал "да!" и смущенно-счастливо рассмеялся. Интересно, кого он сам себе возьмет...

 

"Але! Але!" да? :teehee: Спасибо за подробности :huglove:

Link to comment
Share on other sites

Это вроде свежая фотка. Пытаюсь понять, где он :doh:

 

B_4VE9_WwAA28sh.jpg

 

Пока понимаю только, что в аптеке. Даже страна остается загадкой... Хотя судя по твиту на французском, Франция, скорее всего.

 

Гадалка по фото из меня так себе :naughty:

 

А товары французские? Точно не испанские :) А балконы в каком стиле?

 

Кто-то написал про Париж :fisch: Балконы точно французские :wink2:

Link to comment
Share on other sites

А товары французские? Точно не испанские :) А балконы в каком стиле?

 

Кто-то написал про Париж :fisch: Балконы точно французские :wink2:

 

Скажем так: в Париже такие балконы есть. Но это не значит, что их не может быть в других городах. Товары - витамины, называются на латинице, но это универсальные торговые марки (думаю, в Испании они тоже продаются). Не имею ничего против Парижа, непонятно, что он там делает. Готовить лайвы вроде еще рановато...

Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня осталось впечатление какой-то странности Войса, something wrong :dunno:

 

Ну почему же странность, все по-человечески очень понятно. Мне просто не всегда объективным казалось, но кто там объект :teehee:

 

В сюите Никос опять подкалывал Мику: скажите, вы оставили Ибу не потому, что она ливанка, нет? :fisch: Мика сказал, что они тут вообще-то занимаются тем, что ищут изюминки, непохожести и оригинальности. А Ибы во Франции еще не было.

 

"Але! Але!" да? :teehee: Спасибо за подробности :huglove:

 

Allez! Allez! :aah: Это как Go! Go!

Link to comment
Share on other sites

Мимими - новый тизер Эрико выложила, как зайка коучит девочек. Я обратила внимание, что он почти каждого первого дрессирует рот открывать. Для певцов, тем более хороших, это странно. Да, так начинаются все уроки в школе вокала, но с новенькими же. А Мика вынужден практически каждую пару уговаривать "не бояться шуметь" - вы видели, и кричать заставляет, и по-всякому.

Кстати, он обычно объясняет две базовые и довольно противоположные штуки для хорошего вокала: во-первых, пение - это "атлетично", нужно делать реальные физические усилия, а во-вторых, нужно быть расслабленным, потому что зажатость не дает лететь голосу.

Последняя его фраза в видюшке: "Чтобы победить дракона, нужно тренироваться" :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Комментируя ваши комментарии (сама еще ничего не смотрела, только собираюсь)

Так вот, у Мики не бывает бесхребетных баттлов. Думаю, он от участников не отцепляется, пока не видит, что песню они готовы не просто спеть, а сделать как цельный номер. Он дает на порядок больше личных советов, конкретно по вокалу и интерпертации. (Вот бы нам больше его коучинга показывали, эх...) Остальные, даже Зази, сосредотачиваются на том, чтобы песня "подходила" участнику, а спеть он ее как бы сам должен, как на душу ляжет. Поэтому получается "без позвоночника" частенько - ноты вроде спели, а песни нет. Да, выходит, что Мика настаивает на каком-то своем видении песни, это, может, и не совсем правильно..

 

Да, это интересно. Если песни выбирает он сам, то наверняка, у него уже есть представление о том, как это должно звучать, и ему остается только внушить свое видение подопечным. Но ведь непохоже, чтобы они с ним не соглашались или как-то противились? Да и с чего бы?) Скорее всего, они просто обалдевают от его напора и фантазии, и на все готовы.

Кто-то написал про Париж :fisch: Балконы точно французские :wink2:

 

В Испании тоже много балконов. В Мадриде они прямо-таки главная достопримечательность. Хотя мне кажется, они там помельче и подекоративнее. Французские, наверное, все же, да.

 

Но испорченность наводит меня совсем на другие мысли, чем выяснять, где он. Например, за чем зашел?... Явно не за тем, за чем обычно заходят мужчины :fisch: А если чего болит, то жалко - прибегает в аптеку за аспирином, от головы, а ему тут же в камеру улыбаться… Хотя, судя по картинке, все у него хорошо и вполне довольный. Мой вердикт – салфетки, вода… в крайнем случае, пластырь (новые лабутены, к примеру, натерли.. хотя, конечно, за такие деньги и по индивидуальной мерке вряд ли они на такое способны)). Вот даже не думала, что М сам ходит в аптеки, думала, у него есть на то помощники. И что он вообще где-то ходит, где его могут узнать… Но тут мы опять возвращаемся к вопросу, где это происходит. А с другой стороны, разве он не человек и ничто человеческое ему не чуждо?

Вот, я тоже поговорила сама с собой))

Link to comment
Share on other sites

Мимими - новый тизер Эрико выложила, как зайка коучит девочек. Я обратила внимание, что он почти каждого первого дрессирует рот открывать. Для певцов, тем более хороших, это странно. Да, так начинаются все уроки в школе вокала, но с новенькими же. А Мика вынужден практически каждую пару уговаривать "не бояться шуметь" - вы видели, и кричать заставляет, и по-всякому.

Кстати, он обычно объясняет две базовые и довольно противоположные штуки для хорошего вокала: во-первых, пение - это "атлетично", нужно делать реальные физические усилия, а во-вторых, нужно быть расслабленным, потому что зажатость не дает лететь голосу.

Последняя его фраза в видюшке: "Чтобы победить дракона, нужно тренироваться" :teehee:

 

Я тоже удивилась, помню ты про свои уроки пения рассказывала, что это первое, чему учат. Странно, что вроде бы профессионалы и не умеют этого.

Link to comment
Share on other sites

Да, это интересно. Если песни выбирает он сам, то наверняка, у него уже есть представление о том, как это должно звучать, и ему остается только внушить свое видение подопечным. Но ведь непохоже, чтобы они с ним не соглашались или как-то противились? Да и с чего бы?) Скорее всего, они просто обалдевают от его напора и фантазии, и на все готовы.

 

Ну, там участники по умолчанию на все готовы, это вроде как правила игры.

Кстати, чувак в майке у Зази сказал, что вообще ничего чужого раньше не пел, только свои сочинения, поэтому ему трудно было справиться с песней, которую она дала. Вот я удивилась - парень из Тулузы, а сочиняет абсолютно в стиле кантри.

 

И дело не в напоре, мне кажется, Мика же не давит. Он уговаривает :teehee: Главное, он точно знает, что хочет сделать из песни и на что способен каждый участник (это его сильная сторона, безусловно, да и просто впечатляет). Поэтому его участникам остается только слушаться и стараться - и отлично получается. А вот у остальных коучей дают песню - и делай, как знаешь. То есть самовыражайся. Может, идея и хорошая, но часто получается что попало. Микин "диктат" украшает шоу, по крайней мере. Хотя фактически его участники выезжают на его же горбу.

 

И еще я подумала в продолжение постов "что-то не так" о том, что Мика не зря упорно повторяет про оригинальность. Вот кто из Войса "выстрелил"? Цыган Кенджи и нестандартный дуэт Фреро Делавега, а из предыдущих Арбогаст, который тоже сильно своеобразный. Причем из шоу он вылетел очень рано, но где те победители? Коучи часто говорят сейчас при выборе на баттлах, что они выбирают даже не голос или исполнение, а "для продолжения авантюры". И это чаще всего именно более оригинальный персонаж, даже если в этот раз он в ноты не попал.

Link to comment
Share on other sites

Но испорченность наводит меня совсем на другие мысли, чем выяснять, где он. Например, за чем зашел?... Явно не за тем, за чем обычно заходят мужчины :fisch: А если чего болит, то жалко - прибегает в аптеку за аспирином, от головы, а ему тут же в камеру улыбаться… Хотя, судя по картинке, все у него хорошо и вполне довольный. Мой вердикт – салфетки, вода… в крайнем случае, пластырь (новые лабутены, к примеру, натерли.. хотя, конечно, за такие деньги и по индивидуальной мерке вряд ли они на такое способны)). Вот даже не думала, что М сам ходит в аптеки, думала, у него есть на то помощники. И что он вообще где-то ходит, где его могут узнать… Но тут мы опять возвращаемся к вопросу, где это происходит. А с другой стороны, разве он не человек и ничто человеческое ему не чуждо?

Вот, я тоже поговорила сама с собой))

 

Ну почему же "явно"? :fisch::naughty: Может, и за витаминами. Или за шампунем каким (в аптеках продается "аптечная" косметика - дорогие марки). А что касается помощников, то мне кажется, что Мика отдается на их милость только в режиме цейнтнота, когда ему реально некогда о житейских мелочах думать, а так вообще живет нормальной жизнью и в магазин за молоком ходит.

 

Но все-таки для меня главный вопрос - зачем он в Париже? Лелею робкую надежду, что какие-нибудь концерты готовит на будущее... или хотя бы промо - сингл же должен выйти в конце концов :doh:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже удивилась, помню ты про свои уроки пения рассказывала, что это первое, чему учат. Странно, что вроде бы профессионалы и не умеют этого.

 

Может, стресс? Хотя все равно странно: если уж взялся быть артистом и петь для публики, то бояться одного (доброго) Мику совсем глупо...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy