Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

В последнее время он чаще в шляпах - усиленно тренируется прикрывать лысину  :teehee: Да ещё и по-гречески заговорил  :das:

 

Вообще-то, там солнце, как правило. Я не отрицаю лысину, но она не всегда центр вселенной  :fisch: И так по-гречески даже я говорю  :naughty:

 

Ох, ох, как бы так этому научиться  :doh: Я сразу впадаю в расстройство и бросаю смотреть  :mf_rosetinted:

 

Очень помогает смотреть картинки, я же говорю. Мика в этом смысле идеален. Но можно и другое поискать. Вот "Отряд самоубийц" в оригинале - я сначала даже в кресле ерзала, до того неуютно, что все мимо, а потом ничего, расслабилась  :angel_not: А когда расслабишься, слова начинают в голову пробиваться. Иногда :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас как-то вдруг снова наткнулась на это.... да, так нельзя  :mf_rosetinted: Уже почти два года, с ума сойти как время летит  :doh:

 

tumblr_nemldiYdJa1rr39bfo3_400.gif tumblr_nemldiYdJa1rr39bfo2_400.gif

 

Я до сих пор думаю, что он это нарочно  :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Так значит у тебя база есть, должно быть проще чем с нуля осваивать! Я бы посоветовала смотреть видео с Микой, где он на английском говорит, с английскими же субтитрами - привыкнешь к его произношению и будешь понимать :) Я найду тебе ссылки на такие видео, если захочешь. Ну и слова учить ;)

 

Слушать мало, надо смотреть как человек губами шевелит, на начальном этапе так проще понимать. А ещё я тренировалась на песнях, находила тексты, слушала и следила по тексту, переводила незнакомые слова. А потом уже на слух без текста все слова различала. Тренируйся на Мике ;)

Женя, добрый вечер. При желании можно выучить, что угодно, я думаю. Главное, конечно, сильное намерение...у меня другой вопрос, как вы все это успеваете?? и языки и работу..и дом и еще какие то развлечения и увлечения. хотя да, полчаса каждый день выделить можно. А про что в двух словах будет итальянская передача с Микой? По губам еще не поняла :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Ох, ох, как бы так этому научиться  :doh: Я сразу впадаю в расстройство и бросаю смотреть  :mf_rosetinted:

 

В тему о языках. Мне тут фейсбуком принесло ссылку на блог учительницы английского. Не знаю, какая она учительница, но вообще тетка молодец, пишет и думает хорошо :teehee: Там смысл блога не в обучении, а в личности. К примеру, прочла ее эссе о любимом Хаусе, дам ссылку, но вот для аперитива цитата прекраснейшая: "весь этот искрометный юмор – не есть нормальное среднестатистическое общение, а есть «речевая характеристика героя», над которой в авральном режиме около 10 лет корпели 12 очень высокооплачиваемых сценаристов. Это словесная эквилибристика того уровня, который надо маркировать словами «не пытайтесь повторить это дома».

http://howtoknowhow.ru/house-md/

 

Я когда смотрела (на русском, куда мне...), то все время порывалась объясниться в любви сценаристам, только не знала, куда писать  :naughty:

 

А еще у тетки очень трезвое (и разделяемое мной) вИдение просмотра фильмов без дубляжа. Один из основных пунктов: тренировать спокойствие при непонимании

Я так сначала Микины интервью на английском смотрела, очень помогает. Ну, не понимаешь, зато сидишь любуешься  :das:

Наташа, хорошо сказано! сидишь, любуешься. Мне бы сейчас такого сценариста...слова в мысли как то не складываются...завтра выходной, почитаю внимательнее все ссылки.

Link to comment
Share on other sites

Пока писала, зайка фотку выложил. Ну нельзя быть на свете красивой такой!  :wub: Как он это делает вообще?  :teehee:

А вот интересно..Мику не вносили еще в число самых красивых людей мира? Он прекрасен...мы это знаем...

Link to comment
Share on other sites

uIqP0vTkKzA.jpg

Девочки!!!! У меня это получилось, вставила таки фото! Это я перед началом концерта в Париже 27 мая. Благоговейно держу билеты в руках.

Link to comment
Share on other sites

Женя, добрый вечер. При желании можно выучить, что угодно, я думаю. Главное, конечно, сильное намерение...у меня другой вопрос, как вы все это успеваете?? и языки и работу..и дом и еще какие то развлечения и увлечения. хотя да, полчаса каждый день выделить можно. А про что в двух словах будет итальянская передача с Микой? По губам еще не поняла :) :) :)

 

Когда есть реально большое желание - время находится :wink2: Про передачу переведу, но не быстро :) Вообще-то я люблю этим заниматься, но после работы мозги плохо работают, поэтому настроение надо :) Вообще самый реальный способ -= это песни с текстами, ты же слушаешь Мику, надо только текст добавить и следить, потом повторять - так и тексты выучатся постепенно и польза будет :) Хорошо на Abba тренироваться - у них очень понятный английский.

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно..Мику не вносили еще в число самых красивых людей мира? Он прекрасен...мы это знаем...

 

Нет, не было такого :) Он не настолько популярен, чтобы попадать в такие рейтинги :) Так что зайкина красота только для настоящих ценителей :das:

Link to comment
Share on other sites

Девочки!!!! У меня это получилось, вставила таки фото! Это я перед началом концерта в Париже 27 мая. Благоговейно держу билеты в руках.

 

Только почему-то выглядит как цитата, хммм

Link to comment
Share on other sites

Только почему-то выглядит как цитата, хммм

А у меня в ленте есть мое вчерашнее фото...посмотрю, что другие скажут, если тоже не увидят..значит я что то не то делаю

Link to comment
Share on other sites

uIqP0vTkKzA.jpg

Если я правильно поняла ...что альбом Микистал платиновым в Италии. Если так Поздравляю! Мне дочка уже заказала синфония поп аьбом и он уже пришел... :fisch:

Link to comment
Share on other sites

А у меня в ленте есть мое вчерашнее фото...посмотрю, что другие скажут, если тоже не увидят..значит я что то не то делаю

 

Нет, я его вижу, но оно было как будто цитата другого поста.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно поняла ...что альбом Микистал платиновым в Италии. Если так Поздравляю! Мне дочка уже заказала синфония поп аьбом и он уже пришел... :fisch:

 

Да, стал, но если я не ошибаюсь это где-то 100 тыс. продаж, не так уж много. Я буду рада, если NPIH продастся хотя бы 500 тыс. экземпляров по миру, но сомневаюсь... А дочка себе заказала? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Да, стал, но если я не ошибаюсь это где-то 100 тыс. продаж, не так уж много. Я буду рада, если NPIH продастся хотя бы 500 тыс. экземпляров по миру, но сомневаюсь... А дочка себе заказала? :teehee:

Мнеее заказала, он В Германию пришел, я же в октябре туда еду! велела не открывать и не смотреть...будем вместе двд смотреть. Она под впечатлением наших поездок на Мику, тоже взяла билеты на Нору Джонс, она ей очень нравится...в Париж. Ржет...

Link to comment
Share on other sites

Мнеее заказала, он В Германию пришел, я же в октябре туда еду! велела не открывать и не смотреть...будем вместе двд смотреть. Она под впечатлением наших поездок на Мику, тоже взяла билеты на Нору Джонс, она ей очень нравится...в Париж. Ржет...

Странно с продажей альбомов...миллионы его любят...а продаж нет Я явно чего не понимаюю

Link to comment
Share on other sites

Мнеее заказала, он В Германию пришел, я же в октябре туда еду! велела не открывать и не смотреть...будем вместе двд смотреть. Она под впечатлением наших поездок на Мику, тоже взяла билеты на Нору Джонс, она ей очень нравится...в Париж. Ржет...

 

У нас тут только я коллекцию дисков Микиных собираю, журналов несколько есть :) У меня две Мика-полки, чтобы всё добро складывать :naughty:https://www.instagram.com/p/BGJ5cYRvono/

Link to comment
Share on other sites

У нас тут только я коллекцию дисков Микиных собираю, журналов несколько есть :) У меня две Мика-полки, чтобы всё добро складывать :naughty:https://www.instagram.com/p/BGJ5cYRvono/

Отличный такой алтарь! Все, как надо! Тоже бы не отказалась от такого.. У меня пока 3 Микиных диска, флажок и билеты! Впечатлили фото, где вы вместе, надеюсь, когда нибудь у меня тоже будет такое! Ну и 3 диска Гару у меня есть и журнал с Гару. Все хочу сделать большой плакат на стену с Микой...никак с фото не определюсь...ну все нравятся!

Link to comment
Share on other sites

Отличный такой алтарь! Все, как надо! Тоже бы не отказалась от такого.. У меня пока 3 Микиных диска, флажок и билеты! Впечатлили фото, где вы вместе, надеюсь, когда нибудь у меня тоже будет такое! Ну и 3 диска Гару у меня есть и журнал с Гару. Все хочу сделать большой плакат на стену с Микой...никак с фото не определюсь...ну все нравятся!

 

А ведь и правда :aah: :aah: :aah:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки!!!! У меня это получилось, вставила таки фото! Это я перед началом концерта в Париже 27 мая. Благоговейно держу билеты в руках.

 

Ура! Ты похожа на одну мою знакомую... ну, на этом фото, по крайней мере  :wink2:

 

А мне Гугл Фото говорит, что у меня вместе с Гугл Диском на всё 15 Гб :dunno:

 

В чем тогда смысл, если гугл диск сам по себе столько? Я диском гугла не пользуюсь, правда... У меня от него все висло.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy