Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

:naughty: Но почему постфактум? Мне никто не говорил, что это Энди, я сама разглядела :)

 

Оно так работает: вроде Энди? Никто не может однозначно ни подтвердить, ни опровергнуть. Так почему бы не Энди?.. Ну точно, я сразу это поняла! :wink2:

 

Так Эрико перепостила эту фотографию из ФБ одного из парней на ней, там все помечены и все архитекторы, там и комментарии есть дружеские, типа поздравления всей кампании :wink2: И там половина с арабскими именами.

 

Я фотку видела в твиттере и тумблере, поэтому и спрашиваю. Женщина рядом с Микой - это кто, архитектор?

 

я настолько привыкла к Энди, что даже его полюбила :teehee:

 

А вот мы и проверим при случае :naughty: Мда, жестокая будет проверка, скорее всего :fisch:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Посадили видимо чтобы сфоткать. Хорошенький такой ля:) Губёшки такие фамильные...ну мне так по фотке кажется)

 

У меня перед глазами другой младенец, так что я даже умиляться не могу. Мне этот мелким кажется, щупленьким :teehee: И кстати, у него относительно большие какие-то ступни. Прямо огромные. Или это эффект объектива?

Link to comment
Share on other sites

Открытый рот перестал считаться преступлением? :naughty:

 

Ну это же не Apple pose!

Это даже не открытый рот :fisch: Слон не залетит.

 

 

Кстати, ребенок очень милый и лицо очень смышленое, мне очень понравился, но у меня и вправду первая мысль была та, что садить в таком возрасте - это преступление. Могли бы в автокресле хотя бы зафоткать, если уж что-то похожее на сидячее надо.

 

 

Про Энди: мне он чем дальше, тем больше симпатичен. Отличная пара, я считаю! :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Наконец добралась до Дарио Фо. Отличный разговор... ни о чем :fisch: А какой вообще был смысл этой беседы? :teehee:

 

Что мне показалось интересным - как много общего в детстве они нашли, а ведь Дарио Мики старше почти втрое. Очень консервативная штука - религиозное образование.

 

Заметно, как Мика сначала типа болтает-болтает по-итальянски, но быстро устает, фразы становятся короче, проще, потом незаконченными, слова забывает... Мда, неродной язык - это как многоборье.

Link to comment
Share on other sites

Про Энди: мне он чем дальше, тем больше симпатичен. Отличная пара, я считаю! :thumb_yello:

 

В том-то и дело, что как пару мы их вообще не знаем.

 

Я прониклась уважением к Энди, посмотрев его фильм. Крутая работа, на мой взгляд. Ну, и за влог ему, конечно, спасибо до неба. Впрочем, как и Мике.

Link to comment
Share on other sites

Я фотку видела в твиттере и тумблере, поэтому и спрашиваю. Женщина рядом с Микой - это кто, архитектор?

 

Я немного наврала :teehee: Все мужчины на фотографии и девушка слева от Мики архитекторы, у них в статусах на ФБ это написано. Ещё две девушки - непонятно.

 

А вот мы и проверим при случае :naughty: Мда, жестокая будет проверка, скорее всего :fisch:

 

А ты думаешь будет шанс проверить?

Link to comment
Share on other sites

У меня перед глазами другой младенец, так что я даже умиляться не могу. Мне этот мелким кажется, щупленьким :teehee: И кстати, у него относительно большие какие-то ступни. Прямо огромные. Или это эффект объектива?

 

А у меня вообще никаких младенцев перед глазами :aah: Я не из тех, кто пищит и умиляется при виде детей :naughty: Скорее при виде собачек :aah: Этот малыш серьезный, наверное думал, что за штуку ему дядя в нос суёт... У меня пёс приобретает примерно такое же выражение, когда я его фотографирую телефоном :)

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что как пару мы их вообще не знаем.

 

Я прониклась уважением к Энди, посмотрев его фильм. Крутая работа, на мой взгляд. Ну, и за влог ему, конечно, спасибо до неба. Впрочем, как и Мике.

 

Это была хорошая идея, очень. Жаль, что он больше влогов не делает.

Link to comment
Share on other sites

А у меня вообще никаких младенцев перед глазами :aah: Я не из тех, кто пищит и умиляется при виде детей :naughty: Скорее при виде собачек :aah: Этот малыш серьезный, наверное думал, что за штуку ему дядя в нос суёт... У меня пёс приобретает примерно такое же выражение, когда я его фотографирую телефоном :)

 

У меня младенцы ежедневно потоком идут, всякие-разные, и вот авторитетно заявляю - этот реально хорошенький - пенниманская красивая порода налицо)

Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь будет шанс проверить?

 

Почему нет? Жизнь идет, Мика взрослеет. Вон, уже о сексе поет :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Этот малыш серьезный, наверное думал, что за штуку ему дядя в нос суёт...

 

Этот малыш еще в том счастливом возрасте, когда НЕ думают :teehee:

 

У меня младенцы ежедневно потоком идут, всякие-разные, и вот авторитетно заявляю - этот реально хорошенький - пенниманская красивая порода налицо)

 

Прямо младенцы? С какого возраста ты занимаешься?

 

Да, я даже решила, что на маму похож...

 

А папа у них традиционно не отсвечивает, кхе-кхе...

Link to comment
Share on other sites

Какая загадочная страна Франция все-таки... Вроде выглядит более чем толерантной, а вот в прошлую пятницу у них молодой гей самоубился, от него родители отказались. Я знаю, потому что новость прочитала о Джен - она попечительница организации-убежища для геев, оказывается, и написала пост у себя в ФБ, что нужно продолжать бороться за просвещение.

 

И еще, если кто будет вникать в беседу с Фо, я снова подумала, что для Мики конфликт между его нестандартной природой и несомненной любовью к церкви был очень сложным... собственно, он до конца и не исчерпан.

 

И каким же надо быть скрытохвостом, чтобы близкие и родные не догадывались годами... Или - если догадывались, то каким выглядеть уязвимым, чтобы все молчали и делали вид.

Link to comment
Share on other sites

Первая группа у меня это мамы с грудничками от 0 до 1 года.

 

0 и 1 год - это значительный разлет, все-таки. Или ты воздействуешь на мам? :wink2:

 

А что в таком возрасте дает музыка? Я заметила, что племянница затихает, если ей петь. Если говорить на той же громкости - не факт, а пение всегда слушает. На музыку из динамиков так не реагирует, только на живой голос.

Link to comment
Share on other sites

И еще, если кто будет вникать в беседу с Фо, я снова подумала, что для Мики конфликт между его нестандартной природой и несомненной любовью к церкви был очень сложным... собственно, он до конца и не исчерпан.

 

Архисложный вопрос. Вообще не могу представить каким образом это можно сочетать....единственно что как-то внутри себя это решить, но чтобы церковь.....очень сложно!

 

И каким же надо быть скрытохвостом, чтобы близкие и родные не догадывались годами... Или - если догадывались, то каким выглядеть уязвимым, чтобы все молчали и делали вид.

 

По-моему всё сразу ж было видно невооружённым глазом. Во всяком случае когда у нас появился Релакс в видеоварианте, то народ в подавляющем большинстве был уверен, что мальчик-то нетрадиционной ориентации. Без доказательств, на интуитивном уровне. Ну каждый ж наверно пережил стадию неприятного вопроса "А он что -гей?"

Link to comment
Share on other sites

0 и 1 год - это значительный разлет, все-таки. Или ты воздействуешь на мам? :wink2:

 

А что в таком возрасте дает музыка? Я заметила, что племянница затихает, если ей петь. Если говорить на той же громкости - не факт, а пение всегда слушает. На музыку из динамиков так не реагирует, только на живой голос.

 

Мам учу конечно, не детей же) Песни с ними учу, петь учу, взаимодействовать с ребёнком в контексте музыки учу. Казалось бы самые элементарные вещи, но всегда миллион вопросов задают что да как. Вот и разъясняю на практике что и как, и тренирую)

 

Вообще всё, что делают с ребёнком в этом возрасте (с рождения до года) - оно развивает его с самых разных сторон.

Link to comment
Share on other sites

Архисложный вопрос. Вообще не могу представить каким образом это можно сочетать....единственно что как-то внутри себя это решить, но чтобы церковь.....очень сложно!

 

Я думаю, что тут вопрос в том, что такое вера, а что такое религия. Мне кажется они даже говорили об этом, нет? Я не смотрела пока с титрами, но читала перевод. Т.е. церковь - это люди, религия - мифы, написанные людьми, а вера - это нечто иное, внутреннее. Можно быть человеком верующим, но не религиозным. И разве христианство не учит, что все рождены равными, все мы одинаково созданы богом и он всех своих детей одинаково любит? Не надо воспринимать всё, что написано в библии прямо. Времена меняются, религия была придумана очень давно. Как можно применять законы двухтысячелетней давности к сегодняшнему дню. Важно выделить главные истины и по возможности следовать им. Так что если отделить веру от религии, то жить будет проще.

 

И ещё про сочетания. Наука и религия - очень разные вещи. Но есть верующие ученые, которые считаю большой взрыв моментом творения. Так что примирить можно всё.

Link to comment
Share on other sites

Этот малыш еще в том счастливом возрасте, когда НЕ думают :teehee:

 

Ну что-то же в мозгу щелкает? Понятно, что он не думает словами, но образами возможно? А кстати, правда же в английском baby - it? Т.е. предмет неодушевленный :aah: Пока нет мыслей - нет души, так что ли?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что тут вопрос в том, что такое вера, а что такое религия. Мне кажется они даже говорили об этом, нет? Я не смотрела пока с титрами, но читала перевод. Т.е. церковь - это люди, религия - мифы, написанные людьми, а вера - это нечто иное, внутреннее. Можно быть человеком верующим, но не религиозным. И разве христианство не учит, что все рождены равными, все мы одинаково созданы богом и он всех своих детей одинаково любит? Не надо воспринимать всё, что написано в библии прямо. Времена меняются, религия была придумана очень давно. Как можно применять законы двухтысячелетней давности к сегодняшнему дню. Важно выделить главные истины и по возможности следовать им. Так что если отделить веру от религии, то жить будет проще.

 

И ещё про сочетания. Наука и религия - очень разные вещи. Но есть верующие ученые, которые считаю большой взрыв моментом творения. Так что примирить можно всё.

 

Да в том-то и дело, что они говорили не о боге и даже не о вере, а о церкви в основном (или Мика другие слова забыл :teehee: ). Он же очень "церковный" ребенок, и в школе католической учился, и в хоре пел, до сих пор помнит все эти латинские гимны. Ему хорошо в храме, он туда охотно приходит, это часть его детства, любит ритуалы - сам говорил. Только вот с собачкой нельзя, какая досада :naughty: И вот на таком благостном фоне понимать, что ты - изгой и грех ходячий, хуже собачки. Причем объяснить и примирить теоретически, конечно же, можно все, что угодно. Но это в ощущениях, присмотритесь, как его корчит, когда он пытается говорить о том, что он такой, как есть, и как он серьезнеет резко после счастливой улыбки, с которой рассказывает о всяком церковном. Да, он может логично доказать, что церковники неправы, но... ложечки нашлись, а осадочек остался.

 

Кстати, Дарио, который говорит, что атеист, столько времени и усилий посвящает религиозным изысканиям... И какие-то спектакли делает по житиям святых. Тоже любопытное сочетание. Хотя и не трагичное.

Link to comment
Share on other sites

Ну что-то же в мозгу щелкает? Понятно, что он не думает словами, но образами возможно? А кстати, правда же в английском baby - it? Т.е. предмет неодушевленный :aah: Пока нет мыслей - нет души, так что ли?

 

Сначала ребенок учится воспринимать, а манипулировать образами - это уже очень серьезный уровень. Мозг за первый год жизни проходит офигенный путь развития, но это такая сложная штука, что налаживается она далеко не сразу. На мамочкиных форумах все расписано - вот малыш начинает улыбаться, потом - через время - узнавать маму, агукать, свои руки рассматривать, себя трогать, к игрушке тянуться... Меня сейчас сильно впечатляют эти процессы. Потому что я как-то стала думать, что ведь еще вчера в этом месте ребенкиного мозга было ничто, а сегодня туда вписана мама, к примеру. И малявка вертит головой, ее ищет. И улыбается, когда находит. Сегодня она умнее попугайчика, завтра - уже почти такая умная, как собака. Наверное, непонятно объясняю, это нужно видеть :blush-anim-cl:

 

Так что этот крошечный человек в силу возраста мог разве что отреагировать на мелькание чего-то перед ним, не более. Простейший рефлекс. Означающий, что его глаза работают, различают контуры. Что уже немало.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу сказать ничего плохого, но он правда испугался. Это когда Никос сказал о сингле в июне. С чего бы? :fisch:

 

tumblr_n81s4z1ofB1r4szcho1_250.gif

Link to comment
Share on other sites

А кстати, правда же в английском baby - it? Т.е. предмет неодушевленный :aah: Пока нет мыслей - нет души, так что ли?

 

Мне кажется душа тут вообще ни при чем, тут скорее что-то типа "крошка ", если ближе к нашему восприятию. Какой крошка, какая крошка - что-то такое универсальное в смысле половой принадлежности.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что тут вопрос в том, что такое вера, а что такое религия. Мне кажется они даже говорили об этом, нет? Я не смотрела пока с титрами, но читала перевод. Т.е. церковь - это люди, религия - мифы, написанные людьми, а вера - это нечто иное, внутреннее. Можно быть человеком верующим, но не религиозным. И разве христианство не учит, что все рождены равными, все мы одинаково созданы богом и он всех своих детей одинаково любит? Не надо воспринимать всё, что написано в библии прямо. Времена меняются, религия была придумана очень давно. Как можно применять законы двухтысячелетней давности к сегодняшнему дню. Важно выделить главные истины и по возможности следовать им. Так что если отделить веру от религии, то жить будет проще.

 

И ещё про сочетания. Наука и религия - очень разные вещи. Но есть верующие ученые, которые считаю большой взрыв моментом творения. Так что примирить можно всё.

 

Кстати, новый Папа, насколько я слышала, довольно прогрессивный в этом плане. Ну и многие другие священники. А многим этот прогресс вообще выгоден - столько священников-геев, это ж вообще сдвинуться можно! Если Мике тяжело совмещать религиозность и ориентацию, то могу себе представить, как этих священников плющит.

Кстати, есть один фильм Альмодовара про священника в школе для мальчиков.

 

Кстати, ну вот сколько раз слышала, как он уверяет, что никто из близких не знал - ну не верю! Может он сам так думает, но если его с детства так дразнили, и какой-то там учитель-священник был геем, а мама ему под шумок рассказывала что такие люди бывают и ничего страшного - то это уже о чем-то говорит.

Это ж не гопник в кепке скрывал, а мальчик с галстуками-бабочками, который странно одевался и вел себя не как все. А мама у него умная, разве что усердно занималась самообманом.

 

Да, он может логично доказать, что церковники неправы, но... ложечки нашлись, а осадочек остался.

 

Ха, вы тоже эту фразу употребляете? :thumb_yello: у нас это хит.

 

Не хочу сказать ничего плохого, но он правда испугался. Это когда Никос сказал о сингле в июне. С чего бы? :fisch:

/QUOTE]

 

Так вот с чего такая задержка с видео - :naughty: Чтоб опять лайаром весь мир не обзывал, с песней подсуетились, а с клипом - ну никак :lmao:

Link to comment
Share on other sites

Про религию и церковь я вот что скажу - религиозное воспитание лишает человека права на выбор. Поэтому да, мне легко рассуждать и применять логику, потому что моё внутренне тут не замешано. Точнее оно замешано, но меня не воспитывали в определенной традиции, поэтому я сама выбираю, во что мне верить. И кстати меня удивило,что Мика спросил, что такое быть атеистом. Он правда не знает или для разговора? Я бы с ним на эту тему поговорила :aah: Да, Папа сказал, что-то о том, что бог всех любит и геев тоже. И Мика говорил,что он и его друзья возлагают большие надежды на нового Папу. Вероятно в связи как раз с этим высказыванием.

Link to comment
Share on other sites

Сначала ребенок учится воспринимать, а манипулировать образами - это уже очень серьезный уровень. Мозг за первый год жизни проходит офигенный путь развития, но это такая сложная штука, что налаживается она далеко не сразу. На мамочкиных форумах все расписано - вот малыш начинает улыбаться, потом - через время - узнавать маму, агукать, свои руки рассматривать, себя трогать, к игрушке тянуться... Меня сейчас сильно впечатляют эти процессы. Потому что я как-то стала думать, что ведь еще вчера в этом месте ребенкиного мозга было ничто, а сегодня туда вписана мама, к примеру. И малявка вертит головой, ее ищет. И улыбается, когда находит. Сегодня она умнее попугайчика, завтра - уже почти такая умная, как собака. Наверное, непонятно объясняю, это нужно видеть :blush-anim-cl:

 

Так что этот крошечный человек в силу возраста мог разве что отреагировать на мелькание чего-то перед ним, не более. Простейший рефлекс. Означающий, что его глаза работают, различают контуры. Что уже немало.

 

Тут я понимаю, о чем ты :teehee: У моей англичанки сыну 2,5 года, сейчас он что-то начинает говорить. А с год назад он вёл себя примерно также, как моя собака. Эмоции, поведение - всё один в один. Было даже смешно, как похоже :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy