Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тихо сам с собою.....

 

 

А можете меня просветить: этот ковбой и мальчик с ножом - это один и тот же персонаж? А то мне кажется, что это разные. Хотя тетка вроде одна.... А за что она ему пощечину дала? Что-то я запуталась.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а никто про "Человек с бульвара Капуцинов" не вспомнил? У меня в голове одни цитаты второй день вертятся.

 

Вы будете смеяться, но я этот фильм никогда не видела :aah: Поэтому у меня Клинт Иствуд :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Тихо сам с собою.....

 

 

А можете меня просветить: этот ковбой и мальчик с ножом - это один и тот же персонаж? А то мне кажется, что это разные. Хотя тетка вроде одна.... А за что она ему пощечину дала? Что-то я запуталась.

 

В самом конце клипа Мика во всех образах по очереди крупным планом. Четыре персонажа: ковбой, араб, шпион и черно-белый герой :) Но с сюжетом я тоже запуталась, нет стройности повествования. У ковбоя две девушки: сначала блондинка, которая на него пистолет наставляет в баре, потом девица с длинными волосами, которая дает ему пощёчину (зараза) после того, как его вроде как повесили :naughty:

Link to comment
Share on other sites

В самом конце клипа Мика во всех образах по очереди крупным планом. Четыре персонажа: ковбой, араб, шпион и черно-белый герой :) Но с сюжетом я тоже запуталась, нет стройности повествования. У ковбоя две девушки: сначала блондинка, которая на него пистолет наставляет в баре, потом девица с длинными волосами, которая дает ему пощёчину (зараза) после того, как его вроде как повесили :naughty:

 

Там же еще солдат и дворянин. А может он тоже - один и тот же? Пришлось в армию идти после неприятностей.

Link to comment
Share on other sites

Там же еще солдат и дворянин. А может он тоже - один и тот же? Пришлось в армию идти после неприятностей.

 

Хм, да его пропустили... Я думаю, что это один персонаж, потому что у солдата нет девушки :doh::teehee:

Link to comment
Share on other sites

А пусть подерутся! Пусть! Эх, я бы на это полюбовалась))

 

Ага, жосский ковбой и Мика в хипстерских очках! Я б тогда ботаника бросилась жалеть и кровь вытирать :) Убрала бы ему волосы со лба, дала водички..... мррр :wub2:

 

Какие-то вы кровожадные обе :blink: Причем Лена - завуалированно-кровожадная :naughty: Что, не хватило озверевшего Мики из клипа? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а никто про "Человек с бульвара Капуцинов" не вспомнил? У меня в голове одни цитаты второй день вертятся.

 

Конечно, вспомнил. Это же как бы мягкая пародия на ковбойские фильмы. Прямо как в клипе :naughty:

 

Вы будете смеяться, но я этот фильм никогда не видела :aah: Поэтому у меня Клинт Иствуд :naughty:

 

Это, Женя, твоя большая ошибка. Потому что никакой не Иствуд :mf_rosetinted: Иди смотри давай.

Link to comment
Share on other sites

Это, Женя, твоя большая ошибка. Потому что никакой не Иствуд :mf_rosetinted: Иди смотри давай.

 

:aah:

 

А вот и Эрико вырезала Мику в фильме :thumb_yello: И он даже в своём эпизоде очаровательно неуклюж :teehee:http://www.youtube.com/watch?v=uPGX_x8dFRQ&feature=youtu.be А какие пальчики :wub2:

Link to comment
Share on other sites

Тихо сам с собою.....

 

 

А можете меня просветить: этот ковбой и мальчик с ножом - это один и тот же персонаж? А то мне кажется, что это разные. Хотя тетка вроде одна.... А за что она ему пощечину дала? Что-то я запуталась.

 

Вы ищете там логику, сюжет и еще что-то? Какие мужественные люди :doh: На мой взгляд, нужно расслабиться и получать удовольствие :teehee:

 

Кстати, в ч/б теток же тоже две... Ветреник этот ваш Мика :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Вы ищете там логику, сюжет и еще что-то? Какие мужественные люди :doh: На мой взгляд, нужно расслабиться и получать удовольствие :teehee:

 

Кстати, в ч/б теток же тоже две... Ветреник этот ваш Мика :naughty:

 

В ч/б две, брюнетка и блондинка. В шпионской истории те же дамы, вроде :aah:

Link to comment
Share on other sites

Вы ищете там логику, сюжет и еще что-то? Какие мужественные люди :doh: На мой взгляд, нужно расслабиться и получать удовольствие :teehee:

 

Кстати, в ч/б теток же тоже две... Ветреник этот ваш Мика :naughty:

 

Я пересмотрела на предмет кто ему открытым текстом предлагает бум-бум-бум, и это не только разнообразные девицы, но и один парниша в том числе :mikadas:

 

А ещё вроде как некоторая логика всё же прослеживается: сначала игры-переговоры, потом типа его сделали-обыграли, дальше перебираются все девицы с которыми пересекался, потом он один в разных образах, а в самом конце стреляет прямо в нас с вами, дорогие фантики. И это можно трактовать так, что он не верит во всякие уверения во влюблённости в него и вообще все влюбляющиеся (а таковых немало, собстна как и в жизни, я так думаю) крупно его уже поддостали.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Я пересмотрела на предмет кто ему открытым текстом предлагает бум-бум-бум, и это не только разнообразные девицы, но и один парниша в том числе :mikadas:

 

А ещё вроде как некоторая логика всё же прослеживается: сначала игры-переговоры, потом типа его сделали-обыграли, дальше перебираются все девицы с которыми пересекался, потом он один в разных образах, а в самом конце стреляет прямо в нас с вами, дорогие фантики. И это можно трактовать так, что он не верит во всякие уверения во влюблённости в него и вообще все влюбляющиеся (а таковых немало, собстна как и в жизни, я так думаю) крупно его уже поддостали.

 

Симпатичный такой :naughty:

 

Мне кажется, что тема - "красивый я в шапочке", то есть Мика (исполнитель песни - это же клип) появляется в цитатах из всякого узнаваемого мирового кинематографа. А идея - что бум-бум во все времена был, причем сопряженный с опасностью. Розы-морозы, любовь-кровь. И ничего не меняется. И Мика красивый :mf_rosetinted:

 

Что касается последней сцены, то для меня это как символ "не сдавайся". То есть даже вися на одной руке над пропастью герой... остается героем :wink2:

 

Хотя искать черных кошек в темной комнате можно до бесконечности, естественно.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то будет смотреть? :fisch: Кстати, а почему русский дубляж? Я вначале вообще не поняла, что происходит :doh:

Да, я стянула утром, только забыла вам написать, сорри.

Я буду смотреть, мне нравятся такие странные фильмы, а не а ля Титаник.

Просто муж сказал, чтоб смотреть вместе, а это надолго. Надо чтоб наши графики совпали :aah:

Меня радует русский дубляж :) я и не ожидала такого - думала искать хоть с английским переводом, а тут само приползло!

 

Но вы слышали - Луиджи! Я так ждала чтоб узнать как это Lucio правильно произносится, а они такую свинью подложили!

Link to comment
Share on other sites

Да, я стянула утром, только забыла вам написать, сорри.

Я буду смотреть, мне нравятся такие странные фильмы, а не а ля Титаник.

Просто муж сказал, чтоб смотреть вместе, а это надолго. Надо чтоб наши графики совпали :aah:

Меня радует русский дубляж :) я и не ожидала такого - думала искать хоть с английским переводом, а тут само приползло!

 

Но вы слышали - Луиджи! Я так ждала чтоб узнать как это Lucio правильно произносится, а они такую свинью подложили!

 

Я не ожидала, что кому-то понадобится дублировать (!) этот странный фильм на русский :blink: Кстати, согласна с Ниной - дубляж убивает как минимум половину смысла и актерской работы. И даже больше. (Хотя для Мики в данном случае не страшно :naughty: ) Вот тот же Луиджи. Как правильно произносится, послушать надо в оригинале.

 

В "Титаник" плюнули :teehee: А какие у тебя фильмы любимые?

Link to comment
Share on other sites

Кто-то будет смотреть? :fisch: Кстати, а почему русский дубляж? Я вначале вообще не поняла, что происходит :doh:

 

Меня радует русский дубляж :) я и не ожидала такого - думала искать хоть с английским переводом, а тут само приползло!

 

Но вы слышали - Луиджи! Я так ждала чтоб узнать как это Lucio правильно произносится, а они такую свинью подложили!

 

Я не ожидала, что кому-то понадобится дублировать (!) этот странный фильм на русский :blink: Кстати, согласна с Ниной - дубляж убивает как минимум половину смысла и актерской работы. И даже больше. (Хотя для Мики в данном случае не страшно :naughty: ) Вот тот же Луиджи. Как правильно произносится, послушать надо в оригинале.

 

Вообще, что этот фильм показывали даже у нас в кинотеатрах, но недолго и на поздних сеансах. Но насколько я поняла там было с субтитрами. Возможно по телеку кто-то планирует показать, вот и перевели?

 

Я скорее всего смотреть не буду, хоть и скачала :aah: Мне от одной коротенькой сцены с Микой зевать захотелось :doh:

Link to comment
Share on other sites

Я скорее всего смотреть не буду, хоть и скачала :aah: Мне от одной коротенькой сцены с Микой зевать захотелось :doh:

 

Посмотрела отзывы на авторитетном французском киносайте. Самый позитивный рецензент поставил 3,5 балла из 5 возможных. А ведь французы странное (и даже ооочень странное) кино любят и регулярно делают.

 

Я бы, может, и глянула (как человек привычный к французской мути :fisch: ), но дубляж - это фу-фу-фу. А в оригинале бесплатно вряд ли найдется...

 

В общем, подождем, пока Лена посмотрит :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела отзывы на авторитетном французском киносайте. Самый позитивный рецензент поставил 3,5 балла из 5 возможных. А ведь французы странное (и даже ооочень странное) кино любят и регулярно делают.

 

Я бы, может, и глянула (как человек привычный к французской мути :fisch: ), но дубляж - это фу-фу-фу. А в оригинале бесплатно вряд ли найдется...

 

В общем, подождем, пока Лена посмотрит :naughty:

 

Наших местных тольяттинских активистов франкофонов ещё весной приглашали на предпоказ этого фильма, в Новосибирск.

Link to comment
Share on other sites

Наших местных тольяттинских активистов франкофонов ещё весной приглашали на предпоказ этого фильма, в Новосибирск.

 

:blink::aah: Да, да в мае показывали, ты же вроде мне и говорила про это!

Link to comment
Share on other sites

Наших местных тольяттинских активистов франкофонов ещё весной приглашали на предпоказ этого фильма, в Новосибирск.

 

Не, вот чего они? :blink: Столько фильмов выходит, не со всеми же так носятся. Теряюсь в догадках. Из-за Депарьдье, что ли? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

В "Титаник" плюнули :teehee: А какие у тебя фильмы любимые?

Ну, не то чтоб прям плюнули :wink2: Мы с мужем на Титаник на первом официальном свидании ходили, так что это не просто фильм :)

Мне нравится что-то по типу "Малена" с Белуччи, но при этом очень люблю "Мулен-Руж". Про Шерлока то понятно :) Но там все из-за Бени в том числе. "Морис" неплох. "Секретное окно" - из области голливудских понтов, но люблю. "Чарли и шоколадная фабрика". "Либертин" с Деппом - мрачное но мастхев!

А еще есть много фильмов с телевизора, названий которых не помню, что-то арт-хаусное европейское. Похожее на этот - в таких же красках. Я тогда их смотрела - и просто нравились, но с течением лет именно они почему-то вспоминаются, и именно их хочется пересмотреть - а не знаю даже ключевых слов. Часто сюжет медленный, импрессионистский, в стиле Вирджинии Вульф.

Может кто помнит в одном из них - там кто-то похожий на Лив Тайлер снимался, про летние каникулы (или просто отдых) на даче, ей кто-то понравился.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy