Jump to content

The Russian Thread-3


sveta-svetlaja

Recommended Posts

Я тут стала копаться в своих запасах. Послушала BIOTG за сентябрь и за июнь (корпоратив самсунга) - в июне он явно пел легче.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А уж как счастливы музыканты! :naughty: Это, наверное, тот же принцип, что и для любых мышечных усилий. Как говорят на тренировке: "А если вам уже скучно просто стоять в "мостике", можно начать..." - и дальше всякие замысловатые дополнения к позе, которая для очень многих сама по себе проблемна. А тем, кто ее освоил, уже ничего не повредит.

И еще один тут работает принцип (и я его на себе ежедневно ощущаю) - это когда окружающие считают, что тебе к примеру играть на пианино (ладно уж, буду про себя - чего уж там) это просто ну наиэлементарнейше легко, и начинают заводить параллельные беседы. Т.е. я должна играть и отвечать на вопросы. И типа "Вы расписались у меня в ведомости?" это самый мягкий вариант. Жесть, когда "Вы можете с нами послезавтра в полвторого позаниматься?" или "там Татьяна Николаевна звонила и сказала чтобы вы зашли и Ирине Васильевне и сказали Наталье Петровне, она в том помещении сегодня работает, что театр переносится с завтра на двадцать четвертое" Такой страшный человеческий фактор) зато стоит только сделать вид, что мне сложно, так сразу священное молчание воцаряется - стоят переживают, наверное сочувствуют или еще чего)

Link to comment
Share on other sites

То есть он там снимается вместе с известным российским актером Жераром Депардье, что ли? :teehee:

 

Ой, не говори... Какое нам щастье привалило :doh:

Link to comment
Share on other sites

И еще один тут работает принцип (и я его на себе ежедневно ощущаю) - это когда окружающие считают, что тебе к примеру играть на пианино (ладно уж, буду про себя - чего уж там) это просто ну наиэлементарнейше легко, и начинают заводить параллельные беседы.

 

Ты сейчас хотела сказать, будто Мика не в курсе, что игра на музыкальных инструментах требует некоторой сосредоточенности, поэтому таскает музыкантов по сцене? Или я чего-то не поняла? :doh:

 

***

Твиттерное. Кертис знает, что такое палиндром. И вообще, он мне давно нравится :naughty:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Для развлечения случай, так сказать, из практики. Собрались три подружки за жизнь потрыдеть, и вот первая жалуется, мол, муж на Мику никак не отпускает. Вторая подружка скептически так, что, мол, "ты его своим Микой наверное уже вообще достала. Он тебя еще на три буквы не посылал?"

Тут третья: "Лучше бы он её на четыре буквы послал".

Первая и вторая: "??????"

Третья: "На М-И-К-У")

Так что желаю всем желающим быть послаными на четыре заветные буквы)))

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас хотела сказать, будто Мика не в курсе, что игра на музыкальных инструментах требует некоторой сосредоточенности, поэтому таскает музыкантов по сцене? Или я чего-то не поняла? :doh:

 

Это я к тому, что когда всё выграно так, что на автоматизме работает, то можно делать вообще всё что угодно - разговаривать, заигрывать со зрителями, валятся на полу, ржать над левыми шутками, быть таскаными по всей сцене и т.д. и т.п. У Мики как раз такие автоматические музыканты, если он имеет смелость взять вот так кого-то и потащить. Уверен в них на все сто. Со стороны это конечно смотрится дико, и вообще это по сути дико - играть и болтать на отстранённые темы или заниматься сторонними делами, но это, как ни странно, признак профессионализма. У Мики в этом смысле музыканты отборные.

Link to comment
Share on other sites

ААААААААААААААААААААА!

 

Мика в ролях :groupwave:

 

http://www.imdb.com/title/tt2589070/

 

Девочки, а как правильно его имя произносится? Я его Люсио прозвала, и вдруг подумала - а на каком это я языке его так? Как там правильно - должно же быть на французском? Или вдруг герой итальянец... тогда Лючио.

Ох, как я не дождусь!!!!

 

Этот HE из Чикаго удивителен тем, что там прекрасно слышно фанский хор :teehee: Но такого легкого пения я тут уже не слышу...

 

 

Что-то вы меня, девушки, не радуете :aah:

 

А этот BIOTG я вообще не видела! Я потрясена - как я могла? Это я концертные не успевала пересмотреть, а такие официальные всегда старалась не пропускать :dunno:

 

Для развлечения случай, так сказать, из практики. Собрались три подружки за жизнь потрыдеть, и вот первая жалуется, мол, муж на Мику никак не отпускает. Вторая подружка скептически так, что, мол, "ты его своим Микой наверное уже вообще достала. Он тебя еще на три буквы не посылал?"

Тут третья: "Лучше бы он её на четыре буквы послал".

Первая и вторая: "??????"

Третья: "На М-И-К-У")

Так что желаю всем желающим быть послаными на четыре заветные буквы)))

 

Как то пошловато звучит... :shocked: Иди ты на Мику....

 

 

 

Ой, пошлите меня кто-то

 

Это я к тому, что когда всё выграно так, что на автоматизме работает, то можно делать вообще всё что угодно - разговаривать, заигрывать со зрителями, валятся на полу, ржать над левыми шутками, быть таскаными по всей сцене и т.д. и т.п. У Мики как раз такие автоматические музыканты, если он имеет смелость взять вот так кого-то и потащить. Уверен в них на все сто. Со стороны это конечно смотрится дико, и вообще это по сути дико - играть и болтать на отстранённые темы или заниматься сторонними делами, но это, как ни странно, признак профессионализма. У Мики в этом смысле музыканты отборные.

 

Ну, кому может и дико, а мы по-другому не приемлим :shun:

Эх, как он в Мадриде заставлял всех по очереди танцевать! Когда Джой там гопала - все зрители на ушах стояли!

Link to comment
Share on other sites

Это я к тому, что когда всё выграно так, что на автоматизме работает, то можно делать вообще всё что угодно - разговаривать, заигрывать со зрителями, валятся на полу, ржать над левыми шутками, быть таскаными по всей сцене и т.д. и т.п.

 

Отож. Играть можно на автомате, а петь? Все-таки немного сложнее - тут ты сам себе и музыкант, и инструмент, и оба должны быть в порядке, ответственность двойная.

 

Кстати, хотела поплакаться. Сходила на вокал после перерыва (эта дешевая студия еще и переехала в неудобное место) и осталась страшно недовольна. ОК, я не претендую на пение а-ля Адель, к примеру, но должен же когда-то наступить момент, когда этот чертов звук будет из меня выходить более-менее свободно. Мне в тысячный раз говорят, чтоб я опиралась и выталкивала. Но помилуйте - я уже больше года пытаюсь, и у меня все равно сил не хватает. Наверняка делаю что-то не так. Даже дети поют легко, это разве значит, что у них мышцы стальные? Спорю на что угодно - у меня крепче. И все равно...

 

В расстроенных чувствах скачала еще одну видюшку с Анфов. Тоже танцы. Все это мы уже видели, только точка съемки чуть другая. И что хочу сказать - все-таки и Шайм к Мике жмется немножко черезчур, и блондинка Лори, с которой он носсу танцует, тоже как-то уж очень ласкова. Я все понимаю, но пусть они больше так не делают, заразы :aah:

Link to comment
Share on other sites

О, 19 мая Мика собирается выступить на фестивале с прекрасным названием "Ночные бабочки" :naughty: Это во Франции, в Нормандии, через пролив от Англии. Крошечная деревушка Сен-Лоран-де-Кюв, наверняка жить негде :mf_rosetinted: Тем более что в прошлом году на таком фестивале побывало 50 тысяч человек. И это не рекорд, было и больше 60 тысяч... Как?! Не понимаю. Все с палатками, что ли?..

Link to comment
Share on other sites

Света, Наташа, спасибо за ответ на мои вопросы :)

Я, кстати, без ума вот от этого видео. Самое гениальное исполнение этой песни. Он тут даже не поет, оно САМО!

 

[YOUTUBE]iqShyDSSlOM[/YOUTUBE]

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как правильно его имя произносится? Я его Люсио прозвала, и вдруг подумала - а на каком это я языке его так? Как там правильно - должно же быть на французском? Или вдруг герой итальянец... тогда Лючио.

Ох, как я не дождусь!!!!

 

А у меня почему-то сразу Лусио в голове всплыл, наверное потому что Португалия :blink: Это как в английском Люси, а в испанском Лусия.

 

Что-то вы меня, девушки, не радуете :aah:

 

А этот BIOTG я вообще не видела! Я потрясена - как я могла? Это я концертные не успевала пересмотреть, а такие официальные всегда старалась не пропускать :dunno:

 

А там ещё WAG есть :fisch: Я ещё пошарюсь в своих закромах, вот сегодня пятница, потом суббота :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Мне в тысячный раз говорят, чтоб я опиралась и выталкивала. Но помилуйте - я уже больше года пытаюсь, и у меня все равно сил не хватает. Наверняка делаю что-то не так. Даже дети поют легко, это разве значит, что у них мышцы стальные? Спорю на что угодно - у меня крепче. И все равно...

 

Представила себе как Мика опирается и выталкивает :aah: А как на счет голосовых связок? Я даже говорить долго не могу - они у меня быстро устают и даже болеть начинают, бывает даже до кашля. Или тоже тренировка нужна?

 

И что хочу сказать - все-таки и Шайм к Мике жмется немножко черезчур, и блондинка Лори, с которой он носсу танцует, тоже как-то уж очень ласкова. Я все понимаю, но пусть они больше так не делают, заразы :aah:

 

Никто не может устоять перед Микиным обаянием :fisch: Ну как к такому мальчику не поприжиматься, если возможность есть?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хотела поплакаться. Сходила на вокал после перерыва (эта дешевая студия еще и переехала в неудобное место) и осталась страшно недовольна. ОК, я не претендую на пение а-ля Адель, к примеру, но должен же когда-то наступить момент, когда этот чертов звук будет из меня выходить более-менее свободно. Мне в тысячный раз говорят, чтоб я опиралась и выталкивала. Но помилуйте - я уже больше года пытаюсь, и у меня все равно сил не хватает. Наверняка делаю что-то не так. Даже дети поют легко, это разве значит, что у них мышцы стальные? Спорю на что угодно - у меня крепче. И все равно...

Я бы поискала препода, который не будет зажимать тебя умственно и психологически на теме "опираться и выталкивать", а научит получать удовольствие от всего процесса в целом. Это как барьер. Перешагнешь его, и там уже само несется. У нас в этом смысле препод по вокалу и хоровичка воевали. Он нас разгонял и отправлял в полет, а она наоборот - "девочки, следите за дыханием". А чего за ним следить, если и так все поется нормально и в удовольствие. До сих пор эту хоровичку не люблю. Постоянно нас престовала и назад оттаскивала.

Link to comment
Share on other sites

Представила себе как Мика опирается и выталкивает :aah:

 

Да что там представлять - по нему же прекрасно видно. Особенно топлессссс :teehee:

 

А как на счет голосовых связок? Я даже говорить долго не могу - они у меня быстро устают и даже болеть начинают, бывает даже до кашля. Или тоже тренировка нужна?

 

Конечно, нужна. Они же мышцы. Ну, в смысле, там есть слизистая складка и мышцы, которые рулят.

 

Никто не может устоять перед Микиным обаянием :fisch: Ну как к такому мальчику не поприжиматься, если возможность есть?

 

Так вот именно! Я позавидовала реализованной возможности. Поприжиматься к зайке легитимно, и чтобы он не возражал. Дорвались эти *дальше непечатно* :fisch:

 

Я бы поискала препода, который не будет зажимать тебя умственно и психологически на теме "опираться и выталкивать", а научит получать удовольствие от всего процесса в целом. Это как барьер. Перешагнешь его, и там уже само несется.

 

У меня там большооой абонемент оплачен, так что искать не с руки. Остается зачморить учительницу. Хотя она и так на меня косо смотрит и старается поменьше контактировать. Все девочки как девочки, а я же вечно не в струе. Вчера принесла на флешке французскую песню попробовать спеть. Она послушала и говорит удивленно: "А вы знаете, она сложная". Я тоже удивленно: "Так поэтому же и принесла". Надеюсь, конфиликт подходов понятен. А нормальные девочки приносят тааакой шлак русскоязычный :doh: Зато его с первого раза спеть можно. Потому что петь там нечего. Зачем эти "песни" вообще существуют?!

 

Однако учительница нужна хотя бы как постороннее ухо, которое разбирается в этих апельсинах. Я же себя со стороны не слышу. И если она твердит: "Не держите звук в себе, посылайте дальше", значит, он не летит, как бы там мне ни казалось. А то вон граждане напоются дома караоке и приходят "звездами", считая, что у них все получается. На самом деле как раз наоборот, и нужно, чтобы кто-то в это авторитетно носом натыкал. Но вопрос с удовольствием остается открытым...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как правильно его имя произносится? Я его Люсио прозвала, и вдруг подумала - а на каком это я языке его так? Как там правильно - должно же быть на французском? Или вдруг герой итальянец... тогда Лючио.

 

Это в любом случае не французское имя, так что я ставлю на Люсио. До выяснения :mf_rosetinted:

 

Эх, как он в Мадриде заставлял всех по очереди танцевать! Когда Джой там гопала - все зрители на ушах стояли!

 

А Феликс? :fisch:

 

Я, кстати, без ума вот от этого видео. Самое гениальное исполнение этой песни. Он тут даже не поет, оно САМО!

 

Замерла в предвкушении до вечера...

Link to comment
Share on other sites

В расстроенных чувствах скачала еще одну видюшку с Анфов. Тоже танцы. Все это мы уже видели, только точка съемки чуть другая. И что хочу сказать - все-таки и Шайм к Мике жмется немножко черезчур, и блондинка Лори, с которой он носсу танцует, тоже как-то уж очень ласкова. Я все понимаю, но пусть они больше так не делают, заразы :aah:

 

О как я их понимаю!:fisch: Я б на их месте тоже не терялась))))

 

А мне кстати приснилось про обнимашки сегодня) ну не обнимашки, а так - вынужденно подержались друг за друга) в общем дело было так: у меня есть знакомый, который организует закрытые вип-вечеринки. Так вот во сне он мне сообщил, что где-то глубоко в Сибири он организует гулянку для больших генералов, и там будет выступать Мика! Я естественно подорвалась, и большую часть сна как раз туда ехала и искала место проведения вечеринки (ну Женя знает как это у меня происходит:naughty:). В общем нашла - такая огромная бревенчатая русская избища, у входа солдатик, никого постороннего внутрь не пускает, а меня должен провести мой знакомый. Вот слоняюсь у этой избы, жду знакомого. А дело зимой происходит. Морозец, метель какая-то жуткая поднимается. Я короч промёрзла уже вся насквозь. И наконец дверь открывается, появляется мужская фигура, и оказывается что это не мой знакомый, а Мика!) Такой в ушанке, завязанной под подбородком, в куртище толстенной с мехом. Я значит к нему и давай что-то нести типа "Хай! Я рада приветствовать Вас здесь в России от имени всего российского фанклуба..." тут порыв ветра, метель дикая, что стоять трудно, и я такая вцепляюсь в него, чтобы не упасть, и он в меня) Метель стихла, он меня от себя отодрал и говорит так эмоционально: "Crazy Russian!" Открывает дверь в избу и запихивает меня туда. И начинает почему-то петь EMD, но это на самом деле у меня на будильнике эта песня стоит - просыпаться стало пора)

Link to comment
Share on other sites

И наконец дверь открывается, появляется мужская фигура, и оказывается что это не мой знакомый, а Мика!) Такой в ушанке, завязанной под подбородком, в куртище толстенной с мехом. Я значит к нему и давай что-то нести типа "Хай! Я рада приветствовать Вас здесь в России от имени всего российского фанклуба..." тут порыв ветра, метель дикая, что стоять трудно, и я такая вцепляюсь в него, чтобы не упасть, и он в меня) Метель стихла, он меня от себя отодрал и говорит так эмоционально: "Crazy Russian!" Открывает дверь в избу и запихивает меня туда. И начинает почему-то петь EMD, но это на самом деле у меня на будильнике эта песня стоит - просыпаться стало пора)

 

ААААА! Света! Хочу такой сон :aah: Особенно "Crazy Russian!" :doh:

 

Сижу на работе, пытаюсь не рассмеяться, спасибо, подняла настроение :huglove:

Link to comment
Share on other sites

Д

Ну, кому может и дико, а мы по-другому не приемлим :shun:

Эх, как он в Мадриде заставлял всех по очереди танцевать! Когда Джой там гопала - все зрители на ушах стояли!

 

Дайте посмотреть плиз)) А то я так много об том слышала, но ни разу ещё не видела)

Link to comment
Share on other sites

Я, кстати, без ума вот от этого видео. Самое гениальное исполнение этой песни. Он тут даже не поет, оно САМО!

 

[YOUTUBE]iqShyDSSlOM[/YOUTUBE]

 

В обед посмотрела. Видео, конечно, дивное. И вспомнила, что хотела рассказать еще раньше, а потом забыла. Когда Мика спел UW с этим мальчиком из СтарАкадеми, то выложили еще одно видео, которое к Мике отношения уже не имело, но как-то так называлось, что я его посмотрела. Там был разбор полетов. Все конкурсанты сидели и просматривали запись своего медли из песен Мики, а преподавательница их строила. Она втолковывала, что многие из них не сделали главного: они не показали, как им в кайф находится на сцене и как их прет от того, что они поют. Качество пения - это важно, но если не улыбаться, то зритель не получит того, за чем пришел. И я подумала, что она права. Само собой, что вокал должен быть хорошим, но тащиться от выступления артист тоже обязан.

 

Так вот, возвращаясь к Мике и данному НЕ. Я на зайку так засмотрелась, что пришлось повторить, чтоб собственно послушать :aah: Его явно прет от чего-то своего, и на это ооочень приятно смотреть :wub2: Поет легко и - опять же - с видимым удовольствием, хотя к вокализам у меня есть вопросы, но за зрелище я готова простить что угодно. И кто-то же умудрился звук офигенно записать. Потому что я уверена, что уж что-что, а НЕ Мика не один раз чудесно пел, просто мы не всегда можем услышать.

 

А мне кстати приснилось про обнимашки сегодня) ну не обнимашки, а так - вынужденно подержались друг за друга)

 

Тяжелая жизнь у Мики - тискают все прямо и днем, и ночью :naughty:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

http://vk.com/video7698821_154301471 Relax 2009 феерично!)

http://vk.com/video7698821_159333877 Rain у Поля в гостях)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3w45NVi8Yok#! UW Heaven июль 2012

Кавер вот этот люблю безууумно. 2007-й год. Каждый раз слушаю и не верю, что человек может так петь. Он ведь ещё там и скачет как в клубешнике. Почти 6 минут!

 

Это то, что мне особенно сильно нравится, из сохранённого у меня на компе. Надо в онлайне ещё будет порыться. И ещё у меня есть любимые выступления с лажей)))) в пении, в игре на пианинке, в представлении)) но это уже другой жанр))

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

И ещё у меня есть любимые выступления с лажей)))) в пении, в игре на пианинке, в представлении)) но это уже другой жанр))

 

Я вот не знаю, почему, - извращенка, наверное... вернее, точно :naughty: - но люблю записи, когда он с тональностью OMS ошибается. И даже в HE, мильон раз спетую, как-то умудрился не попасть. Чувствует он себя в такие моменты, должно быть, не очень. Но выглядит аццки мило :teehee:

 

А, да - еще я обожаю всякие отклонения... ну, это не то, что вы подумали :fisch:, а когда он сам с собой в терцию поет, к примеру, или еще как... У Коэ позапрошлым летом спел Релакс - в последнем припеве и выше, и ниже классического варианта, прямо пир духа, ням. А то, что он при этом "у-а" не вытянул, не важно :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Но выглядит аццки мило :teehee:

 

Сдаётся мне, что вот это милашество во время лажи - это чисто Микафановское явление)))) Причём я, например, даже пару раз нефанам лажа-видео показывала, и все лучезарно умилялись, ну как же чудно он не может въехать в начало песни))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy