Jump to content

The New Russian Thread


sveta-svetlaja

Recommended Posts

Лен, доберусь до ноута - попробую. Мне блог сначала очень понравился (пока я не дочитала до тех строчек в конце). Еще очень жаль что он переехал. А все остальное - очень приятное и умилительное было почти до конца. Именно поэтому обух так подействовал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply
Девочки, переведите, пожалуйста, на русский читаемый этот блог.

 

Лен, доберусь до ноута - попробую. Мне блог сначала очень понравился (пока я не дочитала до тех строчек в конце). Еще очень жаль что он переехал. А все остальное - очень приятное и умилительное было почти до конца. Именно поэтому обух так подействовал.

 

Я тут перевела половину, но сразу предупреждаю, я не профессиональный переводчик :teehee: Может вторую кто-нибудь закончит, а то спать очень хочется :naughty:

 

В Лос-Анжелесе дождь. Сегодня я опять проснулся в своей отельной комнате и меня вдруг посетило озарение. Я отсутствовал дома 11 месяцев. Приближается конец года и я подумал, что хорошо бы подвести итоги, где я был и чем занимался все это время. Все началось в ноябре прошлого года. То, что планировалось в 2009 как 3-месячный тур, растянулось на полтора года выступлений и переездов. В конце ноября 2010 я был уже полностью уставшим от всего. За несколько месяцев я не написал ни одной песни и даже не представлял с чего начать. Гастроли по-разному влияют на артистов. Некоторые могут писать во время переездов, но для меня это невозможно. Поскольку наши представления постоянно менялись от страны к стране, времени на творчество не оставалось. Конечно, они того стоили. Мы еще никогда не видели такого количества желающих попасть на шоу, а у меня была невероятная возможность лично выступить перед всеми своими зрителями, которые поддерживали меня с самого начала, и теми, кто только услышал о моем творчестве.

 

В октябре 2010 с моей сестрой Паломой произошел ужасный несчастный случай. После этого жизнь моей семьи была выбита из колеи на многие месяцы. Но это несчастье дало нам и возможность к переменам и жизнь каждого в моей семье изменилась, так или иначе. Я знал, что мне пора уехать и не возвращаться, пока я не закончу то, что должен. Именно сейчас я должен создать что-то, чем я буду гордиться. Я не вернулся бы домой пока не нашел свой дальнейший путь развития в музыке. Я давно хотел написать песню на французском и поэтому я позвонил своему другу-сочинителю Дорианду и спросил не хочет ли он поработать со мной неделю в студии. В феврале без всякой подготовки мы обосновались в La Fabrique в Провансе. Днем мы сочиняли, а ночью я спал в студии. За три дня мы написали 82 Rue Des Martyr, Blame it on the weather и Elle Me Dit. Удивительно, но после 12 месяцев перерыва песни пошли одна за другой и они получились достаточно хорошими.

 

Я покинул Францию и поработал в Монреале с Nick Littlemore. Я понимал, что пока я писал второй альбом, я фактически запер себя в звукозаписывающей студии Олимпик в Лондоне. Меня преследовали одиночество и страх и я поклялся, что больше такого не будет. Я подумал, что если у меня получится организовать небольшие музыкальные группы в разных частях света (на период работы над новым альбомом) с теми людьми, которые мне дороги, то возможно все получится самим собой. Для меня было важно, чтобы звуковое оформление шло одновременно с написанием текста и совместная работа с другими музыкантами должна была мне в этом помочь. Nick Littlemore входит в состав группы Empire Of The Sun. Я никогда не встречал его раньше. Он работал в Монреале над музыкой для нового шоу цирка дю Солей. Это было очень удачно. На первый взгляд Ник показался мне очень высоким и дружелюбным. Кажется, что ему немного сложно координировать свои движения из-за высокого роста, что делает его мило неуклюжим. У был уставшим от смены временных поясов, Ник наоборот чувствовал себя воодушевленно и наша работа прошла замечательно.

 

В первый же вечер при содействии музыканта Пола Стила мы написали песню Underwater. Это произошло буквально за 15 минут. УЯ только что пережил разрыв последних отношений и как-то это все вместе – давление связанное со вторым альбомом, разрыв отношений, гастроли и несчастный случай с сестрой, заставили меня почувствовать, как будто мне не хватает воздуха. И это отражается в песни «Все что мне нужно, это любовь, которой ты дышишь, приложи ко мне губы и я смогу жить под водой»

 

Через несколько дней мы начали работу над песней, которая называется «Происхождение любви». Я принял решение написать песню о любви как можно более честно. Идея проста – давайте забудем историю, давайте забудем библию и все религиозные сказки, все в чем я уверен и что у меня есть – это моя любовь к тебе. Забудьте про Бога, Адама и Еву – самое главное это ты и ты стоишь в начале всего, в начале происхождения любви.

Link to comment
Share on other sites

"Любовь-наркотик, и ты моя сигарета. Любовь — пристрастие, и ты мой Никоретте (никотиновый пластырь). Любовь — наркотик, как шоколад, как сигареты, я чувствую себя больным, и мне нужны медикаменты».

 

Концепция стала ясна. Нужно написать 12 песен о любви. Каждую по-своему, и брутально честно, насколько это возможно. Не бойтесь, там не будет гладкого звучания электро-фортепиано в каждой записи. Я хотел, чтобы песни о любви звучали так, как никогда раньше. Конечно, подобные мысли граничат с манией величия, но почему бы и нет? Если я не могу позволить себе это, то следующим шагом станет страх. Лучше притворяться принцем, чем ощущать себя в тюрьме.

 

Из Монреаля я подался в Майами. Я снова начал писать с Джоди Марр. Еще никогда мне не было в Майами так хорошо. Я вспомнил, как в наши наихудшие времена Джоди перезаложила свой дом для того, чтобы оплатить демо-записи, которые мы делали. Затем я отправился в Лос-Анджелес, обратно в Майами, Монреаль, Нью-Йорк, во Францию, снова и снова туда и обратно. Я снова начал себя ощущать (=возродился к жизни). Так что, когда настало лето прошлого года, я подумал: почему бы не выпустить Elle Me Dit во Франции. Я думал: что я при этом теряю? Я не буду продвигать ее намеренно, мы прокрутим ее по радио и посмотрим, что из этого выйдет. Мне посоветовали этого не делать: это было слишком вне контекста и слишком большим риском. Но в конце концов я пошел на это. Я не собирался удерживать себя только из-за страха. Страха чего?! Единственной причиной такого быстрого хода событий было то, что наличие страха просто не представлялось возможным. Я бы не позволил себе почувствовать его снова. Песня была встречена лучше, чем мы могли надеяться. Успех этого сингла подпитал мой задор больше, чем что-либо другое.

 

Перенесемся в сегодняшний день. Песни написаны, и в их записи мы продвинулись больше чем на пол пути. Да, я скрывался, но это того стоило! И я ни секунды не жалею об этом. Теперь я должен закончить альбом, и я это сделаю! ;) И это уже ваше дело решать, что вы об этом думаете. По крайней мере, это было сделано с откровенностью, и с огромной радостью. Я никак не дождусь поделиться им с вами. На моем пути я встретил много людей, каждый из которых сыграл огромную роль в моей жизни. Это Ник Littlemore, Пол Сталь, Fryars, William Orbit, Doriand, Присцилла Ренеа, Bilboard, Хиллари Линдси, Элли Гулдинг, Фарелл Уильямс, Benny Benassi, Martin Solveig, Klas Ahlund из группы Teddybears, Уэйн Гектор, Фанни Ардан и Грег Уэллс.

 

Пока я записывался, у меня был разрыв отношений, я снова очень сильно влюбился, снова чувствовал себя подростком, который начал делать это много лет назад, и пришел к миру (примирился) со многими вещами во мне и вокруг меня. Есть столько всего интересного, чем я хочу поделиться с вами, и я сделаю это когда прийдет время. А сейчас я прошу снисхождения в течение ближайших месяцев. Я хочу, чтобы вы знали: у меня есть причины скрываться. Я поеду домой на Рождество. Вообще-то я, наконец, вырос и переехал. Хотя, будем откровенны, покупка собственного дома была одним из самых дурацких поступков, которых я только мог совершить, потому-что за год владения я был там в общем всего лишь три недели. Сейчас мой дом там, где я записываюсь. Я стану беспокоиться, что стану домоседом, когда выдохнусь;)

Link to comment
Share on other sites

Я принял решение написать песню о любви как можно более честно. Идея проста – давайте забудем историю, давайте забудем библию и все религиозные сказки, все в чем я уверен и что у меня есть – это моя любовь к тебе. Забудьте про Бога, Адама и Еву – самое главное это ты и ты стоишь в начале всего, в начале происхождения любви.

 

 

и пришел к миру (примирился) со многими вещами во мне и вокруг меня.

 

Спасибо, девочки !!!! Я выделила то, что меня настораживает и дает неприятные предчувствия . Мне даром не нужны его откровения.

Снова резануло, когда прочитала уже в вашем( прекрасном!) переводе. Он тут под водой жить собрался, а мне воздух перекрыло.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки !!!! Я выделила то, что меня настораживает и дает неприятные предчувствия . Мне даром не нужны его откровения.

Снова резануло, когда прочитала уже в вашем( прекрасном!) переводе. Он тут под водой жить собрался, а мне воздух перекрыло.

 

Я очень долго думала, чем тебя строчка из моей цитаты настораживает, никак не доходило.

Но, если я все таки не ошиблась - могу сказать о моих ощущениях на эту тему: у меня острое впечатление, что из двух печальных вариантом имеет место тот, который тебе все-таки более по душе :aah:

Link to comment
Share on other sites

Но, если я все таки не ошиблась - могу сказать о моих ощущениях на эту тему: у меня острое впечатление, что из двух печальных вариантом имеет место тот, который тебе все-таки более по душе :aah:

 

Как ты это оригинально сформулировала;) Я согласна, мне тоже показалось, что это о "фрау" написано.

Не буду врать, мне тоже не все-равно, но это с ним было и раньше, просто носом никто не тыкал... Что ж, это нормальная жизнь, было бы хуже, если бы он был несчастен.

Link to comment
Share on other sites

А меня меньше всего напрягли его слова о любви и иже с этим (как ни странно!). Страшнее другое - сложилось впечатление что его всё напрягает - и альбом, и то что от него без конца чего-то ждут, и необходимость "ловить момент", и семейные какие-то неведомые нам штуки, и любови, и мы, т.е. общественность жаждущая информации о нём, и вообще всё ....как-то это не хорошо. очень нехорошо.

Link to comment
Share on other sites

А меня меньше всего напрягли его слова о любви и иже с этим (как ни странно!). Страшнее другое - сложилось впечатление что его всё напрягает - и альбом, и то что от него без конца чего-то ждут, и необходимость "ловить момент", и семейные какие-то неведомые нам штуки, и любови, и мы, т.е. общественность жаждущая информации о нём, и вообще всё ....как-то это не хорошо. очень нехорошо.

 

Да, тоже интересная точка зрения. А то мы как-то за любовными переживаниями все остальные переживания не учли :aah:

То, что общественность его достала - это факт. Боюсь как бы он все M&G не прекратил :boxed:

Link to comment
Share on other sites

мозги ещё не совсем высохли) Нашла в моих восстановленных папках. Ни даты , ни названия не сохранились.

Edit: Нашла 11 10 2007/ Париж

 

553fd17afcf8.jpg

Link to comment
Share on other sites

А меня меньше всего напрягли его слова о любви и иже с этим (как ни странно!). Страшнее другое - сложилось впечатление что его всё напрягает - и альбом, и то что от него без конца чего-то ждут, и необходимость "ловить момент", и семейные какие-то неведомые нам штуки, и любови, и мы, т.е. общественность жаждущая информации о нём, и вообще всё ....как-то это не хорошо. очень нехорошо.

 

я от этого ещё при ожидании второго альбома страдала. Что все требуют и давят на него "скорей,скорей!", " я в нетерпении жду нового альбомаааа". Заставляют его считать себя обязанным. Вовсе не "свободный художник" получается:boxed:

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё, понаслаждайтесь.

 

 

c847b79fd0ed.jpg

fc04170fc66b.jpg

b456559a7cd3.jpg

c16f96229cfa.jpg

Но почему у меня в голове, что это Италия? Тогда концерт на концерте был... Может, поэтому в голове перемешались дни. Мика же не меняется за пару дней до неузнаваемости) Только по щетине можно понять, что другое время. А фоты и одежда почти идентичны могут быть))

Link to comment
Share on other sites

2007 говоришь? А выглядит на постарше. Иногда год легко определить, а иногда вообще непонятно.

 

я была уверена, что 2008, но на двух фото стояла дата и видео нашла в ютубе с этой встречи. Сама удивилась, что 2007

Link to comment
Share on other sites

Такая клёвая тема - влюблённый Мика))) давайте ещё об этом поболтаем!! я вот например не вижу что мальчик влюбчивый - объясните плиз что за признаки влюбчивости в нём присутсвуют, ну кроме того что творческий чел не может творить без состояния влюблённости или разочарования в этом

 

Для меня странно то,что он вообще решил рассказать нам о своей личной жизни. Обычно молчит. Или так крышу от любви сносит,что хочется всему миру прокричать,что влюблен?:teehee:

 

Ну я в любом случае рада за мальчика ) Вот бы только узнать,кто он(а).

И песни такие стал писать. Все про любовь,про любовь. И альбом обещает выпустить тоже про любовь. Девочки,держитесь! В песнях можно тоже информацию найти.

Link to comment
Share on other sites

Помните, найти первые три слова в квадрате с буквами? Что-то у меня не выходит ничего хорошего. Второй раз за жизнь делаю и теперь это "ад", "крест" и "холод". Первое тоже было каким-то темным... Что за жизнь?:boxed:

Вчера фоток Микиных насмотрелась. Приснился. Не помню, что в точности. Я на первом этаже в комнате, а он за окном с улицы распахнул окно и одергивал белую занавеску, пытаясь открыть окно полностью. А я злилась на него. Причем делал он это игрушечной мигающей палочкой со звездой.

(китайские пластмассовые игрушки такие). Как же он меня раздражал!:aah: Мысли послеблоговые в сон залезли и отразились на отношении к Мике во сне)

Link to comment
Share on other sites

Для меня странно то,что он вообще решил рассказать нам о своей личной жизни. Обычно молчит. Или так крышу от любви сносит,что хочется всему миру прокричать,что влюблен?:teehee:

 

Ну я в любом случае рада за мальчика ) Вот бы только узнать,кто он(а).

И песни такие стал писать. Все про любовь,про любовь. И альбом обещает выпустить тоже про любовь. Девочки,держитесь! В песнях можно тоже информацию найти.

Безусловно, разбеоем все песни по косточкам! Проанализируем каждое слово, да-да, берегись Мика! :sneaky2:

 

 

А может, лучше не надо? Лучше не задавать лишних вопросов, если не хочешь получить неприятные ответы :aah:

Помните, найти первые три слова в квадрате с буквами? Что-то у меня не выходит ничего хорошего. Второй раз за жизнь делаю и теперь это "ад", "крест" и "холод". Первое тоже было каким-то темным... Что за жизнь?:boxed:

Вчера фоток Микиных насмотрелась. Приснился. Не помню, что в точности. Я на первом этаже в комнате, а он за окном с улицы распахнул окно и одергивал белую занавеску, пытаясь открыть окно полностью. А я злилась на него. Причем делал он это игрушечной мигающей палочкой со звездой.

(китайские пластмассовые игрушки такие). Как же он меня раздражал!:aah: Мысли послеблоговые в сон залезли и отразились на отношении к Мике во сне)

 

А мне вообще какая-то жуть снилась, что у него что-то с ногой. Я проснулась и сразу подумала-понадеялась: может это все таки воспоминания про разрыв связок и "сапог"?

 

А у нас все не то что серое, а вообще бесцветное. Снег пытался выпасть, но за пол часа таял. Новогоднее предвкушение - только за счет покупки подарков, Новогоднего утренника у сына и Новогодних детских песенок, на которые он подсел.

Link to comment
Share on other sites

С Рождеством нас всех! Есть редкие дни в году, когда мы точно можем знать, что Мика делает в данный момент. Если не момент, то часы. Этот день один из таких и поэтому он очень важен для меня. Я ощущаю себя сопричастной и чувствую Мику ближе как никогда. ( концерты и воспоминия о встречах- великое исключение:aah:) Поэтому, с Мика-Рождеством нас!

 

И триптих по случаю

 

 

b99b052a3f00.jpg

 

cbe1142f2489.jpg

и моя любимая картинка

8321b6c95bd9.jpg

Link to comment
Share on other sites

С Рождеством нас всех! Есть редкие дни в году, когда мы точно можем знать, что Мика делает в данный момент. Если не момент, то часы. Этот день один таких и поэтому он очень важен для меня. Я ощущаю себя сопричастной и чувствую Мику ближе как никогда. ( концерты и воспоминия о встречах- великое исключение:aah:) Поэтому, с Мика-Рождеством нас!

 

 

8321b6c95bd9.jpg

 

Да, Лена, ты так правильно сказала! Я с самого твита Грега про завтрак думаю, что вот - Мика в Лондоне, ближе к нам! А сейчас совсем радостно, он в кругу семьи, и ему хорошо :)

 

 

Слушай, а меня глючит, или дедуля на Мику похож? :blink::shocked:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.


×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy