Jump to content

The New Russian Thread


sveta-svetlaja

Recommended Posts

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я все равно придерживаюсь версии, что у Мики не совсем дислексия :teehee: У нас на работе была девочка, которая не могла писать по-русски...ее родители (абсолютно русские) постоянно где-то ездили и в результате, она отлично знала французский и говорила на нем, а по-русски она свое имя с ошибками писала, бедняга...злые коллеги над ней очень прикалывались в ее отделе и даже ксерили то, что она пыталась по-русски написать :teehee: Может у Мики такого же рода дислексия в отношении английского языка? Он же тоже, наверное, пропустил несколько лет, пока все учились правильно по-английски писать...

 

У девочки этой, скорее всего, дисграфия была. Это вообще тихий ужас. :teehee:

Микин оригинальный текст, вероятно, нарочно не исправляют. Ведь для тех, кто в курсе, ошибки как бы знаковые, свидетельство того, что Мика сам, своей рукой написал.

Edited by Lera
Link to comment
Share on other sites

Он говорил, что думает на английском. А француженки сказали, что он раньше много кальки с английского использовал, предлоги не те ставил, а сейчас его французский улучшился.

Сам он утверждал, что не умеет читать на французском, хотя в Live@Homе он нормально читал.

Link to comment
Share on other sites

Он говорил, что думает на английском. А француженки сказали, что он раньше много кальки с английского использовал, предлоги не те ставил, а сейчас его французский улучшился.

Сам он утверждал, что не умеет читать на французском, хотя в Live@Homе он нормально читал.

 

c седьмого года мучалась этим вопросом. А где говорил? Я уже не знаю, где только ни писала-вопрошала его ... значит, родной, все-таки английский...

 

Не могу нарадоваться, столько натвиттил он сегодня. Отыгралась за все время. Одно боюсь, как всегда. Как бы мой английский не получился звучащим по-хамски... Не уловить мне, каким я тоном выражаюсь. Вернее, что выходит в переводе... Гопница какая-нибудь:sneaky2::teehee:

Edited by Lena
Link to comment
Share on other sites

c седьмого года мучалась этим вопросом. А где говорил? Я уже не знаю, где только ни писала-вопрошала его ... значит, родной, все-таки английский...

 

Не помню. В французском интервью, может как раз Live @Home. Точно не скажу.

Link to comment
Share on other sites

Не помню. В французском интервью, может как раз live @home. Точно не скажу.

 

Без перевода я не узнаю, что он там говорит). Хотя такое интересное чувство,будто там ничего неизвестного мне не было). Как будто седьмым чувством его понимаю).

Спокойной ночи!

Link to comment
Share on other sites

раз уж пошла такая пляска

я страдаю :blush-anim-cl: ... у меня реальные траблы с орфографией (((

это оч. мешает...

а еще я буквы заменяю при чтениии и письме как в прямую (когда правильно написано, а я читаю неправильно), так и в обратную сторону ... когда наоборот, неправильно написано, а читаю правильно)

никто никогда в отношении меня это дислексией не называл , правда )))

Link to comment
Share on other sites

хахаха, комменты к видео, которое он кинул, прекрасны :aah:

 

Ага))))))))))))

Зато как он этого Chris Garneau пропиарил. Лично я уже почти все песни в его первого альбома переслушала)

Link to comment
Share on other sites

Ага))))))))))))

Зато как он этого Chris Garneau пропиарил. Лично я уже почти все песни в его первого альбома переслушала)

я, кстати, не могу сказать, что сильно впечатлилась (может, потому, что смотрела одним глазом)). но сто процентов, если бы просто где-то случайно увидела, сразу бы подумала - это точно бы понравилось Мике))

 

мне сегодня впервые приснилось, что мы с ним разговариваем по-русски :shocked: не иначе после вчерашнего разговора про языки подсознание решило, что Мика и русский может выучить) хотя это даже во сне казалось как-то странно.

Link to comment
Share on other sites

раз уж пошла такая пляска

я страдаю :blush-anim-cl: ... у меня реальные траблы с орфографией (((

это оч. мешает...

а еще я буквы заменяю при чтениии и письме как в прямую (когда правильно написано, а я читаю неправильно), так и в обратную сторону ... когда наоборот, неправильно написано, а читаю правильно)

никто никогда в отношении меня это дислексией не называл , правда )))

 

Я вообще, как бы это сказать помягче...не люблю русский язык:aah: Меня раньше даже совесть мучила из-за отсутствия патриотизма :teehee: Что-то у нас как-то не сложилось...

 

 

мне сегодня впервые приснилось, что мы с ним разговариваем по-русски :shocked: не иначе после вчерашнего разговора про языки подсознание решило, что Мика и русский может выучить) хотя это даже во сне казалось как-то странно.

 

Ну почему Мика снится всем кроме меня? :aah:

Link to comment
Share on other sites

Ну почему Мика снится всем кроме меня? :aah:

 

Ничего, еще пару раз Валерий Леонтьев приснится, а потом, глядишь, Микина очередь настанет :biggrin2:

 

прости, я не издеваюсь, конечно - просто я таак смеялась, когда ты про это написала, что до сих пор люблю вспоминать)) :roftl:

Link to comment
Share on other sites

раз уж пошла такая пляска

я страдаю :blush-anim-cl: ... у меня реальные траблы с орфографией (((

это оч. мешает...

а еще я буквы заменяю при чтениии и письме как в прямую (когда правильно написано, а я читаю неправильно), так и в обратную сторону ... когда наоборот, неправильно написано, а читаю правильно)

никто никогда в отношении меня это дислексией не называл , правда )))

 

ну, а если бы ты еще и украинский язык знала, ты бы совсем застрелилась. Потому-что некоторые слова очень путаются. Меня муж вечно ругает за мое "разбуваться" :)))

Link to comment
Share on other sites

Двуязычных вообще интересно слушать. У меня дитё такие перлы выдаёт: потеряла в автобус, останусь домой, куплю из магазина, а моё любимое - записка от учительницы между тетрадь ( я несколько секунд соображала, где это, оказалось, в тетради).

Мне тоже Мика никогда не снился, даже намёка на его незримое присутствие не было :aah:

Link to comment
Share on other sites

Тем более что в Микином случае о врожденной грамотности все-таки речь, очевидно, не идет. Сейчас - конечно, лучше обстоят дела, но все-таки, наверное, писать безупречно он уже не научится (меня больше удивило, что итальянцы так и выложили, не подправив ошибочки даже).

 

А то, что он не с детства по-английски - так это нормально. Он в Англии с девяти лет ведь? Так дети и учатся нормально писать в шесть-семь, до этого только словарный запас наращивают. Поэтому не думаю, что он много пропустил в этом плане, но все-таки склонна верить информации из первых рук о том, что приходилось ему несладко (раз даже пришлось дома учиться).

 

Интересно, как у него с французской письменной речью :teehee:

Так ведь у него дислексия по психологическим причинам, он ведь говорил, что до школы умел писать и бегло читал.

В общем, так все сложно и непонятно, что там на самом деле:dunno:.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь у него дислексия по психологическим причинам, он ведь говорил, что до школы умел писать и бегло читал.

В общем, так все сложно и непонятно, что там на самом деле:dunno:.

 

Вообще-то дислексия не считается сложным логопедическим отклонением, хотя случаи разные бывают. Дислексия бывает и от того, что ребёнок элементарно книг не читает, но это ведь не наш случай? Она достаточно хорошо корректируется и учёбе сильно не мешает. Из-за одной дислексии точно на домашнее обучение не переведут, скорее психологические проблемы были очень серьёзными.

Link to comment
Share on other sites

в общем, как бы то ни было, слава Богу, что он через все это прошел и стал тем, кем стал. А ошибки в словах делает - ну, от этого никто не застрахован... Хотя его самооценка, чувствую, все-таки страдает, уж больно истеричный твит получился)

Link to comment
Share on other sites

раз уж пошла такая пляска

я страдаю :blush-anim-cl: ... у меня реальные траблы с орфографией (((

это оч. мешает...

а еще я буквы заменяю при чтениии и письме как в прямую (когда правильно написано, а я читаю неправильно), так и в обратную сторону ... когда наоборот, неправильно написано, а читаю правильно)

никто никогда в отношении меня это дислексией не называл , правда )))

 

а у меня пальцы нажимают не те клавиши часто) Если тороплюсь комментировать, то последующая буква лезет раньше предыдущей). И очень люблю делать лишние знаки препинания)

Link to comment
Share on other sites

в общем, как бы то ни было, слава Богу, что он через все это прошел и стал тем, кем стал. А ошибки в словах делает - ну, от этого никто не застрахован... Хотя его самооценка, чувствую, все-таки страдает, уж больно истеричный твит получился)

 

что-то я не подумала, о его самооценке) Точно ведь... Я только радуюсь, что раз ошибки, значит это точно он писал. А когда все гладенько написано, сразу представляю, что его мысли сестра записывала( Ясмин , почему-то, в воображении рисую), или вообще корректировал кто-то посторонний...

А вообще, я умираю от своего стиля письма). С перебежками и перескоками)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще, как бы это сказать помягче...не люблю русский язык:aah: Меня раньше даже совесть мучила из-за отсутствия патриотизма :teehee: Что-то у нас как-то не сложилось...

 

 

 

Ну почему Мика снится всем кроме меня? :aah:

 

есть такое )))

 

почему кроме... мне тоже ни разу не снился (((

 

Двуязычных вообще интересно слушать. У меня дитё такие перлы выдаёт: потеряла в автобус, останусь домой, куплю из магазина, а моё любимое - записка от учительницы между тетрадь ( я несколько секунд соображала, где это, оказалось, в тетради).

Мне тоже Мика никогда не снился, даже намёка на его незримое присутствие не было :aah:

 

:biggrin2::thumb_yello:

 

а у меня пальцы нажимают не те клавиши часто) Если тороплюсь комментировать, то последующая буква лезет раньше предыдущей). И очень люблю делать лишние знаки препинания)

 

бывает такое ))

или формулировку на половине предложения поменять захочешь ... а стереть забываешь ... в итоге какая-то не совсем русская речь получается ))

Link to comment
Share on other sites

есть такое )))

 

почему кроме... мне тоже ни разу не снился (((

 

 

 

:biggrin2::thumb_yello:

 

 

 

бывает такое ))

или формулировку на половине предложения поменять захочешь ... а стереть забываешь ... в итоге какая-то не совсем русская речь получается ))

 

Я и говорю так) В порядке вещей писать и говорить "имею" вместо "у меня есть", к примеру). А порядок слов вообще хаотичен). Сначала пишу, потом переписываю) Поэтому я очень люблю видеть Микину неровную писанину) Живое)

Link to comment
Share on other sites

А как хорошо уметь с акцентом разговаривать! Я чуть что, глазами хлопаю - ничего не понимаю. На экзаменах в универе иногда дурку такую включала, причём на обоих языках, а преподы, чтобы не слушать этого безобразия, ставили побыстрее зачёт. Потом только из роли бывает трудно выйти. :wub2:

Link to comment
Share on other sites

 

почему кроме... мне тоже ни разу не снился (((

 

Надеюсь, нам тоже когда-нибудь повезет :aah:

 

бывает такое ))

или формулировку на половине предложения поменять захочешь ... а стереть забываешь ... в итоге какая-то не совсем русская речь получается ))

 

Видели бы вы мой ежедневник с работы - почему-то половину я записываю по-русски, потом вдруг все перескакивает на английский, иногда в русские слова, когда я спешу, я втыкаю английские буквы...а когда не знаю, как точно пишется русское слово, то пишу его латинскими буквами - тогда фиг поймешь, правильно оно написано или нет :aah: там все так перемешано, что я сама иногда не могу понять...

Link to comment
Share on other sites

я, кстати, не могу сказать, что сильно впечатлилась (может, потому, что смотрела одним глазом)). но сто процентов, если бы просто где-то случайно увидела, сразу бы подумала - это точно бы понравилось Мике))

 

Да, сам клип в принципе прикольный...не то, что бы я стала его слушать на досуге, но выглядит необычно...

Но вот автор мне не нравится как-то и особенно меня не порадовала статья, которую про него нарыли в какой-то газете для сексуальных меньшинств :teehee:http://www.mikafanclub.com/forums/showthread.php?t=24764&page=104

 

Тебе не кажется, что его ответы на ряд вопросов прямо кого-то напоминают...и меня это как-то ...эээ..."удивляет" правильное слово? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy