Jump to content

The Russian Thread-3


sveta-svetlaja

Recommended Posts

Хм, а я что не слушаю? Мне puotf как-то не очень... Я обычно слушаю альбомами или закидываю все песни и включаю случайный порядок. А вот какие у Мики песни красные и синие? Хочу проверить, совпадают ли цвета с моими любимыми песнями. И ещё я из 4-х не люблю больше всех зеленый, какое песни зеленые? Света, ты сама напросилась :aah:

 

Ну дык я ж вам вчера как раз и предлагала выбрать из разноцветных песен. Ты, Женя, зелёного ничего и не выбрала) А про любимые - мож перечислишь просто, а я гляну что там с цветами получается.

 

Puotf о переходе от неудовлетворения к рациональному оптимизму, от некомфортного состояния к решительным действиям и надежде на лучшее. и да, там есть зелёный)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

И ничего не достала - наоборот интересно! продолжай, не останавливайся!

 

Зря ты это сказала :naughty: Потому что я тем временем вспомнила еще деталь и как раз пыталась сдержаться...

 

Короче, про слезы. То, что они высыхают моментально. Употреблено разговорное выражение с немного пренебрежительным значением, "по-быстрому". В контексте получается грустная самоирония: да что мне сделается, сколько я ни плАчу, слезы хопа и высохли, я же солнце. А это слезы ведь. Я имею в виду, от хорошей жизни не плачут. Но у солнца такое свойство - слезы сразу же высыхают, и никто не замечает, что оно рыдает. И оно в курсе, в принципе, что ему плакать бесполезно - никто не пожалеет. А куда деваться...

 

Вот кстати, та фотка, где наш русский фантик с Микой, помните? так фантик ж КВНщик и в форме КВНовской, и встретился с Микой за кулисами, так вот я и думаю - что это за место выступления такое могло быть, где Мика и наши русские КВНщики за работой пересечься могли?

 

Мне особенно интересно, почему он не может сказать, где?

 

Ну дык я ж вам вчера как раз и предлагала выбрать из разноцветных песен.

 

Да, и где наша история болезни? :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Зря ты это сказала :naughty: Потому что я тем временем вспомнила еще деталь и как раз пыталась сдержаться...

 

Короче, про слезы. То, что они высыхают моментально. Употреблено разговорное выражение с немного пренебрежительным значением, "по-быстрому". В контексте получается грустная самоирония: да что мне сделается, сколько я ни плАчу, слезы хопа и высохли, я же солнце. А это слезы ведь. Я имею в виду, от хорошей жизни не плачут. Но у солнца такое свойство - слезы сразу же высыхают, и никто не замечает, что оно рыдает. И оно в курсе, в принципе, что ему плакать бесполезно - никто не пожалеет. А куда деваться...

 

Очень мне напоминает хроническое состояние одной моей ооооочень красивой знакомой, у которой кууууча жизненных проблем, от которых она время от времени впадает даже в отчаяние, но вот такая она красивая, что страданий на внешности совсем никто не замечает. Вот не рассказывала б если она мне о проблемах своих (которые реально круты, особенно по сравнению с моей спокойной оранжерейной жизнью), так вот я бы ни за что в жизни не догадалась, что так там всё у неё внутри практически постоянно в расстроенном состоянии. Воть. Очень эта история про солнце мне ситуэйшен такой напомнила.

Link to comment
Share on other sites

Очень эта история про солнце мне ситуэйшен такой напомнила.

 

Да-да, сейчас я всех вгоню в тоску :teehee:

 

Лучше смотрите, какие ноги принес невод тумблера. Их много же! :doh:

 

tumblr_mq4bsagpFS1swcs2po1_1280.jpg

 

И этим вот с утра хотела повеселиться, но забыла. Извините, не Мика. Но смотрите, кто не видел, - какой Максик! :aah:

 

tumblr_mq1utrEHLa1qawnxco1_500.jpg

 

А еще я с демоническим хихиканьем лайкнула на фейсбуке какую-то он-лайн школу итальянского :naughty: Пусть болтаются посты в ленте, вдруг мозжечок какое слово запомнит...

Link to comment
Share on other sites

Странно, почему по всей Европе такие проблемы с Интернетом? Скоростной дорогой сильно что ли? У нас так дешевеет не по дням, а по часам и скорости растут. Да и мобильный и-нет работает вполне нормально и тоже не за большие деньги... Приезжайте жить в Сибирь :naughty:

 

А я хочу в Лондон, но с чувством и с толком, и одна :aah: Хотя бы недели на две, скажем в мае :fisch: М.б. в следующем году...

 

Я бы в Лондон тоже одна... но этого точно не будет. А кто мне даст у Микиного дома побродить? Не пойду ж я туда с толпой детей.

 

Я раньше тоже не понимала, почему европейцы придавали такое значение "поставила качаться на ютюб, на днях будет" - у меня ж за пару минут заливалось! Теперь поняла. Мне ооочень тяжело с этим.

 

Нууу... В общем, решила выложить так. Писала с комментариями, но это очень громоздко, в несколько раз больше текста, и в итоге мешает.

 

Спасибище огромное!!!! Я как раз собиралась на днях в гугл-транслейте почитать :) Хорошо, что не дошла :naughty:

 

 

Историю создания я не знаю.

По моим музыкально-цветным расчётам получается такое состояние: боится сломаться под натиском трудностей и потому интенсивно контролирует себя. Нуждается в безопасных условиях, спокойной обстановке, чтобы расслабиться и набраться сил.

 

Спасибо! Очень похоже.

 

Меня всегда удивляло, как можно написать песню такой мощности для человека, в которого ты на днях влюбился и от него же уехал за океаны писать песни. Когда же узнала, что это он re-влюбился, что он уже знает его давно - это прояснило дело. Но этому предшествовало падение Паломы, разрыв отношений (все таки с "этим" же, да? Я уже во всем сомневаюсь, you never know with Mika). Вот меня интересовало это мощное чувство, практически трагическое счастье, на фоне всей мрачности предыстории.

То есть, судя по толкованию, он сбежал к "спокойной обстановке, чтобы расслабиться и набраться сил" и написать альбом :doh:

 

Эээ... в оригинале идет постоянное перебрасывание смысла между солнцем и луной, я его практически не сохранила. Потому что, к примеру, французское выражение "глупый, как луна" в русском смысла не имеет. Но вот та строчка, которая повторяется и которая в названии - "солнце не в духе", - буквально звучит как "плохо прилуненное солнце". Ужас :doh::aah: Там этимологически как бы подразумевается, что перемены в настроении происходят под влиянием луны, типа магнитные бури. А луна - она же глупая... И вот так (и даже больше) можно долго и нудно объяснять каждое словосочетание. Причем все эти образные выражения они потому и образные - можно увидеть свои нюансы. Мне вот кажется, что было себе нормальное солнце, а потом какая-то луна на него нашла, и оно само с удивлением за собой наблюдает.

 

 

 

Хм. Надо абстрагироваться от слов и помнить, что речь только о музыке, наверное. Потому что оптимизма в словах я точно не нахожу. Разве что по принципу "хуже уже некуда" :fisch:

 

Я вообще люблю больше переводы дословные, без перевода в русские понятия, фразеологию и т.п. То есть, лучше корявая странная фраза, но зато тогда чувствуется дух и атмосфера песни, чем прилизанная литературно обездушенная песенка. Так что "плохо прилуненное солнце" - это самый смак! Спасибо еще раз!

 

Пока не забыла напишу: я тоже сначала подумала "Ого, какое самомнение". Но вот, что потом в голову пришло. Мика сам себя Солнцем не считает, точнее он вынужден признавать себя таковым, потому что так сложилось. Все вокруг его таковым видят и тянутся к нему, ему самому нужно свое Солнце, но приходится светить на других. Солнце же не только источник света и тепла, но и центр нашей системы. Мика тоже центр, всё и все крутятся вокруг него. И это должно быть трудно, быть центром, чем-то общим и целым, собирающим людей вокруг себя. Как-то так.

 

Красиво написала, интересно посмотреть на ситуацию с этой точки зрения. :thumb_yello: Бедный зайка :aah::wub2: Замучался он с нами! Но без нас же и не сможет :wink2:

 

Хм, а я что не слушаю? Мне PUOTF как-то не очень... Я обычно слушаю альбомами или закидываю все песни и включаю случайный порядок. А вот какие у Мики песни красные и синие? Хочу проверить, совпадают ли цвета с моими любимыми песнями. И ещё я из 4-х не люблю больше всех зеленый, какое песни зеленые? Света, ты сама напросилась :aah:

 

Вот я PUOTF обожаю!!! Она какая? Света, ты написала что есть зеленый, а в основном?

Link to comment
Share on other sites

Зря ты это сказала :naughty: Потому что я тем временем вспомнила еще деталь и как раз пыталась сдержаться...

 

Короче, про слезы. То, что они высыхают моментально. Употреблено разговорное выражение с немного пренебрежительным значением, "по-быстрому". В контексте получается грустная самоирония: да что мне сделается, сколько я ни плАчу, слезы хопа и высохли, я же солнце. А это слезы ведь. Я имею в виду, от хорошей жизни не плачут. Но у солнца такое свойство - слезы сразу же высыхают, и никто не замечает, что оно рыдает. И оно в курсе, в принципе, что ему плакать бесполезно - никто не пожалеет. А куда деваться...

 

Грустно все как... Это уже даже как грустный клоун - Мика вполне рационально примерял этот образ физически у Лубутена (угадала? :aah: )

 

Я вот вижу характеристики Мики от девочек-фанов, но непрожженых (да и от просто людей, которые ему симпатизируют). Они пишут только про то, что он солнышко, что всегда радостный и веселый, поднимает настроение. Это было мое первое впечатление, которое продлилось пару лет (пока я не подкапывала глубже и не лезла за ним в Инет). Мне теперь тяжело соединить в голове эти 2 образа - тогда и теперь. Как будто это и не Мика был... Я умом знаю другого человека, совсем другого :blink:

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда удивляло, как можно написать песню такой мощности для человека, в которого ты на днях влюбился и от него же уехал за океаны писать песни.

 

Мне кажется, влюбиться и написать мощно можно при любых условиях. Любовь - она в тебе, а не где-то. Любовь - это, в сущности, фантазия, ей не важны внешние обстоятельства. Но это мое мнение.

 

То есть, судя по толкованию, он сбежал к "спокойной обстановке, чтобы расслабиться и набраться сил" и написать альбом :doh:

 

Неее, судя по толкованию, он в ней нуждался в момент написания :naughty:

 

Я вообще люблю больше переводы дословные, без перевода в русские понятия, фразеологию и т.п. То есть, лучше корявая странная фраза, но зато тогда чувствуется дух и атмосфера песни, чем прилизанная литературно обездушенная песенка. Так что "плохо прилуненное солнце" - это самый смак! Спасибо еще раз!

 

На здоровье, но дело в том, что никакая корявая странная фраза точно не передает оригинал все равно. Тем более если это фразеология. Нэйтив когда это слышит, у него другие ассоциации в голове, и автор на них рассчитывает. Так что большой вопрос, как лучше передавать. Хотя я тоже не люблю, когда совсем выглаживают. Получается очень много от переводчика, а не от оригинала.

 

Замучался он с нами! Но без нас же и не сможет :wink2:

 

Прекрасное заблуждение :fisch:

 

Грустно все как... Это уже даже как грустный клоун - Мика вполне рационально примерял этот образ физически у Лубутена (угадала? :aah: )

 

Я вот вижу характеристики Мики от девочек-фанов, но непрожженых (да и от просто людей, которые ему симпатизируют). Они пишут только про то, что он солнышко, что всегда радостный и веселый, поднимает настроение. Это было мое первое впечатление, которое продлилось пару лет (пока я не подкапывала глубже и не лезла за ним в Инет). Мне теперь тяжело соединить в голове эти 2 образа - тогда и теперь. Как будто это и не Мика был... Я умом знаю другого человека, совсем другого :blink:

 

Угадала :mf_rosetinted:

 

У меня никогда не было впечатления, что Мика - незамутненное солнышко. Наоборот, сразу подумала, как ему удается еще и улыбаться в этом всем... Наверное, потому что я негативистка (где моя корона? :teehee: ). И сейчас, чем дальше тем больше, я его уважаю за улыбку и за "режим солнца".

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, влюбиться и написать мощно можно при любых условиях. Любовь - она в тебе, а не где-то. Любовь - это, в сущности, фантазия, ей не важны внешние обстоятельства. Но это мое мнение.

 

 

 

Неее, судя по толкованию, он в ней нуждался в момент написания :naughty:

 

.

 

То есть, песня не про Энди или кого там, а просто in general? Вот было у Мики такое настроение, а ориджин просто под руку подвернулся :teehee:

 

 

А вот нуждался - и сбежал в надежде найти. Судя по всему, потом нашел, кстати... :thumb_yello: Он же ее написал как только сбежал, в первый день!

Link to comment
Share on other sites

Хочу только сказать: для меня это пояснение - вклад в копилку того, что в тексте - не завышенная самооценка, а просто реальный расклад. Ну солнце, что поделаешь. Можно даже себя шпынять, корона не упадет. Если уж родился (или стал) солнцем, никуда не денешься. И почему кто-то такого не любит - непонятно :fisch:

 

Так кто так как ты разбираться будет? Мика для большинства не сильно посвященных - солнце без всяких оговорок. И светит, и греет, всегда с улыбкой. Многие русские английского не знают и слушают песню как набор звуков. Я раньше так слушала, да и сейчас всех прочих, кроме Мики. Ну конечно я иногда тексты читаю... А уже про интервью я вообще молчу. Сколько надо пересмотреть и переслушать, чтобы получить о нм верное представление? Вы знаете, большинство нет. Для многих Мика - карнавал и бесконечное веселье.

 

Ну дык я ж вам вчера как раз и предлагала выбрать из разноцветных песен. Ты, Женя, зелёного ничего и не выбрала) А про любимые - мож перечислишь просто, а я гляну что там с цветами получается.

 

К меня всегда в первую очередь в голову приходит Rain, потом Kids и Happy Ending в живом исполнении. Ещё Ring Ring, "Dr.John" живой. Хотя у меня в свое время почти все песни перебывали в любимых. Но сейчас как-то так :fisch:

 

И оно в курсе, в принципе, что ему плакать бесполезно - никто не пожалеет. А куда деваться...

 

Я бы пожалела, ещё как :naughty: Нет, правда. Я представляю, что ему временами должно быть тяжело от всей этой беготни и суеты. Но самое плохое, что иначе он похоже просто не может. Такое ощущение, что он не умеет расслабляться.

 

Лучше смотрите, какие ноги принес невод тумблера. Их много же! :doh:

 

И этим вот с утра хотела повеселиться, но забыла. Извините, не Мика. Но смотрите, кто не видел, - какой Максик! :aah:

 

Двойное "Ыыы" :aah: А мне показалось, что Максик действительно маленький, ну может 170 см от силы...

Link to comment
Share on other sites

Я раньше тоже не понимала, почему европейцы придавали такое значение "поставила качаться на ютюб, на днях будет" - у меня ж за пару минут заливалось! Теперь поняла. Мне ооочень тяжело с этим.

 

:itsok:

 

Красиво написала, интересно посмотреть на ситуацию с этой точки зрения. :thumb_yello: Бедный зайка :aah::wub2: Замучался он с нами! Но без нас же и не сможет :wink2:

 

Так я же не нас имела ввиду, точнее далеко не на первом месте. Я про его обычную жизнь. Вся родня крутится вокруг него. При таком ритме жизни многие твои окружающие просто вынуждены подстраиваться под тебя. Это и дружба и любовь на расстоянии. И все на тебя смотрят и многие от тебя зависят, и многое зависит именно от тебя.

Link to comment
Share on other sites

То есть, песня не про Энди или кого там, а просто in general? Вот было у Мики такое настроение, а ориджин просто под руку подвернулся :teehee:

 

Я думаю тут немного не об этом. Когда ты влюбляешься и находишься в состоянии эйфории, к тебе приходит вдохновение и ты пишешь песню. Ты можешь не чувствовать конкретно этих чувств к конкретно этому человеку. Это общее ощущение, и в песне может быть все слегка преувеличено. В одном интервью Мика сказал, что пока не нашел свой origin, но близок к этому. Так что песня написана в состоянии влюбленности, но она может и не передавать точных чувств, это же художественное произведение, а не письмо, скажем. Нужно попасть в рифму и в мелодию, поэтому слова могут быть просто подобраны специально. :aah::doh:

Link to comment
Share on other sites

То есть, песня не про Энди или кого там, а просто in general? Вот было у Мики такое настроение, а ориджин просто под руку подвернулся :teehee:

 

Ты разве не про UW спрашивала? :blink:

 

А песни всегда о себе. Я же говорю, любовь - состояние внутреннее. Лучшие мировые образцы всякого искусства, вдохновленные любовью, созданы в честь _недоступных_ возлюбленных.

Энди или кого там за ручку держать не надо, чтобы вдохновиться :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Так кто так как ты разбираться будет?

 

Нда, фаны вроде нас - это же буквально наказание. Вот зачем Мике люди, которые ловят его на слове, потому что слышали-читали все интервью, и помнят, что эту кепочку и брюки он уже надевал в 2009? :doh: Мы, по большому счету, такие же психи, как те, кто ночует у него на крыльце в надежде увидеть. Такие же раздражающие, я думаю. Потому что какие поклонники нужны артисту? Нормальные. Которые помнят, кто он такой, следят издалека за карьерой (по фейсбуку, к примеру), прилежно покупают новый альбом, узнаЮт лицо на афишах и приходят на концерт, когда он в их городе или хотя бы стране. Остальное его должно настораживать, мне кажется :mf_rosetinted: Создаешь тут образ солнца, создаешь, а приходят какие-то одержимые и развенчивают :naughty:

 

Такое ощущение, что он не умеет расслабляться.

 

Плюс один. И ощущение, что его ни на минуту не оставляют в покое. Меня неприятно удивило, что даже в горы за ним потащился табор родственников. Возможно, ему так нравится. А возможно, у него и выбора-то нет.

Link to comment
Share on other sites

И продолжая препарировать Мику :teehee:

 

Вы замечали его брезгливость? Такую... избирательную. То, что на коже, он плохо переносит. Я впервые обратила внимание в том влоге, что про Мертвое море, где его грязью обмазали. Его очень искренне перекосило от отвращения. Такая реакция, которую невозможно сдержать. А накануне увидела запись с фестиваля в Монжу, там он отмахивается типа "какие мухи", а потом его аж подбрасывает: "Это пауки!" И тоже такая реакция, по большому счету, истерическая, что взять себя в руки он может только несколько секунд спустя. Да, там был лёт пауков. Ну, на паутинках, знаете? :naughty: И сегодня еще видео выложили, с другого фестиваля, где он нервно реагирует на комаров, опять на грани самоконтроля. Но комары - это еще куда ни шло (хотя он у себя на них аллергию обнаружил, похоже), а вот о тех пауках говорит, что просто ужас. Зайка боится насекомых :mf_rosetinted: Причем на концерте он все равно в итоге улыбается, а в жизни, наверное, истерит по полной.

Link to comment
Share on other sites

Аааа, я люблю Кертиса! Вы видели эту фотку бассейна? Я хохотала в голос, бедные коллеги :fisch: Прекрасно у него глаз и мозг заточен на ниже пояса, давно это поняла, но сегодня... шедеврально! :aah:

 

***

И чтоб два раза не бегать, вспомнила один вчерашний ретвит. Девочка-француженка написала, что, мол, Мика в Сан-Тропе, и не твитнул нам ни одной красивой фотки. А как всякое дерьмо из сумки, так пожалуйста. Я сильно удивилась, потом возмутилась, потом чуть ей не ответила... но одумалась. ОК, я фрик, я однозначно предпочитаю "дерьмо из сумки" пальмам Сан-Тропе :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Ну он же писал, что с ним все время толпа ходит, как свита, с ранних лет.

И, кстати, солнце для всех означает разное. Или король-солнце, или ясно солнышко.

Наташа, я конечно же про uw писала, просто я этого неизвестного человека так про себя обзываю :)

Link to comment
Share on other sites

Ну он же писал, что с ним все время толпа ходит, как свита, с ранних лет.

 

Он писал, что надо бы перестать ее стесняться...

 

Наташа, я конечно же про uw писала, просто я этого неизвестного человека так про себя обзываю :)

 

Почетно :teehee:

 

А если про UW, тогда история создания из Микиных уст же: сидел в студии, чего-то лабал, вокруг ходил Ник и нахваливал Элтона Джона. Мика взревновал (царь или не царь?! :naughty: ) и быстро что-то изобразил типа Элтон, но лучше. Вот так и получилась мелодия. Ни одного ориджина не пострадало :mf_rosetinted: А текст рекламой с русалками навеяло. Ну ладно, не только, но в том числе. А потом, конечно, это все можно посвятить кому угодно.

 

Я не говорю, что он не был влюблен. Но... когда бы вы знали, из какого сора :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Так кто так как ты разбираться будет? Мика для большинства не сильно посвященных - солнце без всяких оговорок. И светит, и греет, всегда с улыбкой. Многие русские английского не знают и слушают песню как набор звуков. Я раньше так слушала, да и сейчас всех прочих, кроме Мики. Ну конечно я иногда тексты читаю... А уже про интервью я вообще молчу. Сколько надо пересмотреть и переслушать, чтобы получить о нм верное представление? Вы знаете, большинство нет. Для многих Мика - карнавал и бесконечное веселье.

 

Вот кстати именно сегодня изучала в теории феномен визионеров и задумалась, а не визионер ли наш Мика? Визионер - человек, способный улавливать чужие образы и внушать свои образы другим. Может он сильно хочет солнцем быть, и все вокруг на это легко попадаются. Может быть он песню про печальное солнце увидел, образы свои Дориану передал, а тот поэтически увиденное выразил. Вот. Вопрос визионерства конечно интересный, но сильно теоретический пока для меня. Надо бы на пркатике опробовать. В идеале собраться бы всем нам вместе с Микой и забабахать эксперимент)

 

К меня всегда в первую очередь в голову приходит Rain, потом Kids и Happy Ending в живом исполнении. Ещё Ring Ring, "Dr.John" живой. Хотя у меня в свое время почти все песни перебывали в любимых. Но сейчас как-то так :fisch:

 

Rain - сложная песня. Она, как ни странно, по цветам получается гневная. Короче сильные негативные чувства и эмоции. Если учесть, что музыку мы часто выбираем в качестве компенсации того, что не можем в реале себе позволить, то становится понятно почему очень многим эта песня нравится (и мне в том числе). Чёрно-красная она.

Kids - коричневая, о подавлении желаний. Изредка там зелёный оооочень скромно мелькает, как попытка встребовать уважения, но в целом она коричневая, об испытываемых ограничениях.

Happy Ending сине-серая, о неудовлетворённости опять же.

Женя, тебя кто-то или что-то прессует?

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Хотя песня сама сиииняя - несёт собою энергетику спокойствия, уюта, гармонии, удовлетворения. Есть соооовсем маленькая чуточка жёлтого ещё, такой лёгкий оттеночек, и это добавляет света и позитива. Как-то так.

 

Вот я щас сама себя исправлять буду, потому как неточно объяснила. Песня синяя, что значит что он ХОЧЕТ спокойной удовлетворённости, а вкупе с кусочком жёлтого хочет ещё и взаимопонимания и счастья. Вот так будет точнее. Сорри, что ввожу в заблуждение, но я ещё только учусь)

Link to comment
Share on other sites

Rain - сложная песня. Она, как ни странно, по цветам получается гневная.

 

Почему странно?

 

***

"Хедлайнером вечера стал популярный певец и композитор Мика (Mika), известный по таким хитам, как «Relax, Take it Easy», «Grace Kelly», «Love Today», ставшим синонимами позитива и хорошего настроения".

 

Песня, навеянная терактом, песня, навеянная очередным отказом, и стремная песня, навеянная старой проституткой :mf_rosetinted:

 

http://www.elle.ru/stil-zhizni/novosty/Mika-vystupil-na-vecherinke-v-otele-Byblos-Saint-Tropez

Link to comment
Share on other sites

Почему странно?

 

Для меня реально странно, потому что этой песней всегда поднимаю себе настроение, и она в моём восприятии тёплая и комфортная.

А вообще, вот это цветное трактование музыки мне глаза на ооочень многие вещи открыло. К примеру как-то раз я попросила друзей вконтактовых поделиться ВЕСЁЛОЙ музочкой, так они меня каким-то унылым тоскливым нытьём завалили, что я просто была, сорри, но в ахуе. Думала "или лыжи не едут, или я е....тый". А дело-то всё в том, что человек, находящийся, к примеру, в депресняке, депрессивную музыку воспринимает светлой и позитивной! Ему от такой музыки хорошо. Так что вот - всё дело в лыжах))))

 

 

"Хедлайнером вечера стал популярный певец и композитор Мика (mika), известный по таким хитам, как «relax, take it easy», «grace kelly», «love today», ставшим синонимами позитива и хорошего настроения".

 

Песня, навеянная терактом, песня, навеянная очередным отказом, и стремная песня, навеянная старой проституткой :mf_rosetinted:

 

http://www.elle.ru/stil-zhizni/novosty/mika-vystupil-na-vecherinke-v-otele-byblos-saint-tropez

 

Ой класс!!! Сохраню себе!

Link to comment
Share on other sites

Вот я puotf обожаю!!! Она какая? Света, ты написала что есть зеленый, а в основном?

 

Начало коричневое, конец зелёный. Только не надо привязывать цвет к песне буквально. Это только лишь способ обозначения состояния. Сама песня для каждого индивидуально может быть какой угодно.

Link to comment
Share on other sites

Для меня реально странно, потому что этой песней всегда поднимаю себе настроение, и она в моём восприятии тёплая и комфортная.

 

Эээ... то ли я понимаю слова, то ли я знаю историю написания... то ли я знаю Мику :aah: Для меня изначально это была гневная песня. Он ею как будто отрывает и выбрасывает из себя что-то. Больно, но на пользу. Такой... раж. I hate days like this на фоне заводной музыки - вкусняшка! Очень люблю.

 

А вообще, вот это цветное трактование музыки мне глаза на ооочень многие вещи открыло. К примеру как-то раз я попросила друзей вконтактовых поделиться ВЕСЁЛОЙ музочкой, так они меня каким-то унылым тоскливым нытьём завалили, что я просто была, сорри, но в ахуе. Думала "или лыжи не едут, или я е....тый". А дело-то всё в том, что человек, находящийся, к примеру, в депресняке, депрессивную музыку воспринимает светлой и позитивной! Ему от такой музыки хорошо. Так что вот - всё дело в лыжах))))

 

Хм, а кто-нибудь различает веселую музыку и музыку, которая веселит его лично? Я да. Меня, к примеру, вот тот чувак с виолончелисткой... взбадривает :naughty: Но я не считаю, что это веселая музыка.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а кто-нибудь различает веселую музыку и музыку, которая веселит его лично? Я да. Меня, к примеру, вот тот чувак с виолончелисткой... взбадривает :naughty: Но я не считаю, что это веселая музыка.

 

Я различаю, но теперь уже начинаю подумывать о том, что нафиг оно это различение нужно? Какое-то навешивание ярлыков получается, весьма отдалённое от оригинального человеческого состояния. Я вот собственно из детского сада ушла и по причине того, что там требовалось детям объяснять какая бывает музыка. Прямо ломало почему-то это делать - таким фальшивым казалось. Теперь начинаю понимать почему.

А виолончелистка слааавная (хоть и не весёлая).......я прям влюбилась....пойду ещё раз посмотрю-послушаю))

Link to comment
Share on other sites

Лучше смотрите, какие ноги принес невод тумблера. Их много же! :doh:

 

tumblr_mq4bsagpFS1swcs2po1_1280.jpg

 

Бееескооонееечныыыеее нооогииииииии......

 

И этим вот с утра хотела повеселиться, но забыла. Извините, не Мика. Но смотрите, кто не видел, - какой Максик! :aah:

 

tumblr_mq1utrEHLa1qawnxco1_500.jpg

 

Максик чууудный) Вот на тумблере почти аналогичный)))) http://canuckster.tumblr.com/post/55800144791/welc0me-tohell-this-is-my-dog-lily-my-sister#notes Прости, Макс)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy