Jump to content

The Russian Thread-3


sveta-svetlaja

Recommended Posts

 

Я просто отпала... Спасибо, что сказала - ты уже второй раз меня просвещаешь, что Микатим обнародовали мои опусы! :aah::aah::aah:

:thumb_yello:

 

Женя, все прекрасно. Кроме того, я думаю у желающих в любом случае проблем с попаданием к нам не возникнет :wink2:

 

Ты смотри, как зайка прав :doh:

А если ты сегодня в частной беседе написала, что геи тоже люди, а завтра за тобой пришли? :wink2: Не шпионы, а свое же родное государство.

 

 

 

Точно! То-то он мне показался смутно знакомым :blink: Спасибо, Женя, я бы без тебя не вспомнила. Лена, поздравляю :thumb_yello:

 

Спасибо :blush-anim-cl:

 

 

А я, кстати, еще год-два назад погуглила свою фамилию и поразилась, как легко найти обо мне все! Поэтому я ее оставила только вКонтакте - уже было бы тупо менять что-то, но фотки со своей рожей я по возможности поудаляла.

И вот теперь иногда соблазняюсь интересную фотку запостить, но делаю это редко. А потом большинство из них в приступе паранойи удаляю. И аккаунты не соединяю.

Я тоже в принципе понимаю, что я особо никто, и про геев могу высказываться пока что смело (вот поймала себя на мысли, что отсюда как-то спокойнее высказываться за правое дело, shame on me). Но мой муж много об этом знает, и я в курсе о многих вещах... то, как Гугл предлагает контекстную рекламу - это вообще жесть - когда даже не гуглила по предмету! Как будто мысли читает.

Меня этот вопрос беспокоит из-за дочки. Но в итоге, после разговоров с мужем, я поняла, что в глобальном плане "от них не скроешься" :glasses3: а в неглобальном - пока что не очень то и надо. Нужно с умом отсеивать публичный контент, это да. А непубличный - с оглядкой на будущее, а вдруг будут гомофилов преследовать :teehee:

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ты смотри, как зайка прав :doh:

А если ты сегодня в частной беседе написала, что геи тоже люди, а завтра за тобой пришли? :wink2: Не шпионы, а свое же родное государство.

 

Ты знаешь, мы уже успели привыкнуть, что имеем право на любое мнение и можем высказывать его свободно. Мы пока (тьфу-тьфу-тьфу) живем не в полицейском государстве, репрессии за несогласие пока не ввели. Поэтому пока не страшно... Хотя наверняка у ФСБ есть досье на каждого, все публичные высказывание, лайки и прочее, начисляют штрафные баллы :fisch: Как только придет время - прихлопнут :naughty:

 

По-моему, очень жизнерадостно. Особенно про второй дом :naughty:

 

:blush-anim-cl:

Link to comment
Share on other sites

Женя, все прекрасно. Кроме того, я думаю у желающих в любом случае проблем с попаданием к нам не возникнет :wink2:

 

Я когда первый раз на МФК зашла, попала естественно на сам сайт. Пошарилась, ничего интересного не увидела... Форум я обнаружила случайно, по какой-то ссылке спустя почти год :doh: Так что проблема не в том как работает форум, согласна :aah:

 

Нужно с умом отсеивать публичный контент, это да. А непубличный - с оглядкой на будущее, а вдруг будут гомофилов преследовать :teehee:

 

Не переживай, по ip адресу все твои аккаунты найдут и свяжу без тебя :fisch:

Link to comment
Share on other sites

как Гугл предлагает контекстную рекламу - это вообще жесть - когда даже не гуглила по предмету! Как будто мысли читает.

 

О да, они крутые.

 

Не переживай, по ip адресу все твои аккаунты найдут и свяжу без тебя :fisch:

 

Там в теме колонки кто-то писал, что можно изо всех сил шифроваться, но так ты только усложнишь себе жизнь. Себе, да.

Вообще, для меня скандальное использование личных данных - это если в мой компьютер влезут и что-то там возьмут, что я не выкладывала. А то, что запостила где-либо - это уже не личные данные.

 

***

У меня магнитные бури, наверное. Сегодня с утра на зайку прям смотреть не могу, какой-то он неприлично прекрасный :naughty: И поняла, что я внимательнее слушаю, как он берет максимально низкие ноты, а не высокие. В высоких я не сомневаюсь - на крайняк, его фальцет всегда на месте. Ну разве что ему опять придет в голову блестящая идея выйти на сцену с ларингитом :doh: А вот низы он как-то сам не очень любит, что ли. После измененного финала Un soleil я уже волнуюсь, как бы он из OOL низкие места не того... творчески переосмыслил.

 

Эээ... ничего, что я тут сама с собой? :blush-anim-cl:

 

Свееетааа! :aah:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут в Англии же тоже однополые браки разрешили, да? И не то чтобы я часто была согласна с Евой, скорее наоборот, но вот сейчас тоже задумалась, а чего Мика по этому поводу не обрадовался? Ну, или солидарность там какую не высказал?

Жениться не собирается, что ли, так и будет в девках сидеть? :aah:

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то я сюда зашла! Прямо ура :mika1: с телефона почему-то не логинится никак - выкидывает на главную и всё, но режим чтения - это порою тоже хорошо)

 

Щас буду всё слушать и смотреть:wink2:

 

Женя, ты видела нашу русскую страничку в поздравительной книжке? Какие у нас дружные приятные синие тона получились) хотя это логично, потому что синий - это цвет доброты, радушия, гармоничности и довольства и остановите уже меня, а то крышулька моя на почве трактования цветов сейчас очень активно себя ведёт))))

Link to comment
Share on other sites

И поняла, что я внимательнее слушаю, как он берет максимально низкие ноты, а не высокие. В высоких я не сомневаюсь - на крайняк, его фальцет всегда на месте. Ну разве что ему опять придет в голову блестящая идея выйти на сцену с ларингитом :doh: А вот низы он как-то сам не очень любит, что ли. После измененного финала Un soleil я уже волнуюсь, как бы он из OOL низкие места не того... творчески переосмыслил.

 

Про низкие тона, помните как на EH в последний раз он смачно начал разговаривать (надеюсь, что мне это не показалось), а на французском обычно наоборот нежненько так звучит....или мне опять же кажется?...

 

Про soleil напишу результаты своих исследования обязательно, как только собстна исследую)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут в Англии же тоже однополые браки разрешили, да? И не то чтобы я часто была согласна с Евой, скорее наоборот, но вот сейчас тоже задумалась, а чего Мика по этому поводу не обрадовался? Ну, или солидарность там какую не высказал?

Жениться не собирается, что ли, так и будет в девках сидеть? :aah:

 

Англия говорят с Микой строга и холодна, он видимо с ней тоже)

 

А я вот чё думаю - зачем он Фрейда почитывает? Чего такое там его интересует? Неужто сам себя всё ещё изучить пытается?

Link to comment
Share on other sites

Света, назрел вопрос. Насчет soleil mal luné. Раньше (и в студийке) во второй строчке припева Мика концовку поднимал, а теперь нет. Что это нам дает в пятнах Роршаха? :teehee: Ну то есть в цветах Люшера :blush-anim-cl:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ypup4bgx1r8

 

http://www.youtube.com/watch?v=bu8ts4yhowi

 

Чё-т я не пойму о чём ты. Если про самый-самый конец, то там поднимает на живых выступлениях, потому что там самое вообще низкое место во всём его творчестве, и ему реально сложно и неудобно, и сильно сконцентрированным надо на том быть, и для живого выступления сильно некомфортно пытаться там петь как в студийке, да и не оценит никто, разве что редкие экземпляр типа тебя, Наташа) И да - Люшер тут ни при чём) Хотя песня сама сиииняя - несёт собою энергетику спокойствия, уюта, гармонии, удовлетворения. Есть соооовсем маленькая чуточка жёлтого ещё, такой лёгкий оттеночек, и это добавляет света и позитива. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Про низкие тона, помните как на EH в последний раз он смачно начал разговаривать

 

Извини, на чем? На El Hormiguero недавней? Честно говоря, не заметила. Он там вообще мало разговаривал :teehee: И по-французски говорит на своей обычной высоте.

Link to comment
Share on other sites

Чё-т я не пойму о чём ты. Если про самый-самый конец

 

Нееет! Ну про припев же!

 

Je suis seul, tout seul,

Sans ta petite gueule si SEUL

 

Вот это последнее слово раньше поднимал, а теперь стал ровно в строчку петь. Я не утверждаю, что это все меняет. Но звучит по-другому все-таки.

 

поднимает на живых выступлениях, потому что там самое вообще низкое место во всём его творчестве, и ему реально сложно и неудобно, и сильно сконцентрированным надо на том быть, и для живого выступления сильно некомфортно пытаться там петь как в студийке, да и не оценит никто, разве что редкие экземпляр типа тебя, Наташа)

 

Да я смирилась уже :fisch:

 

Хотя песня сама сиииняя - несёт собою энергетику спокойствия, уюта, гармонии, удовлетворения. Есть соооовсем маленькая чуточка жёлтого ещё, такой лёгкий оттеночек, и это добавляет света и позитива. Как-то так.

 

Песня об одиночестве :mf_rosetinted: Ну, судя по словам...

Link to comment
Share on other sites

Песня об одиночестве :mf_rosetinted: Ну, судя по словам...

 

Комфортно значит в этом одиночестве. Это ж Мика. Чисто прямого выражения чувств у него судя по всему не бывает.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Англия говорят с Микой строга и холодна, он видимо с ней тоже)

 

:naughty: Но живет-то он там.

 

А я вот чё думаю - зачем он Фрейда почитывает? Чего такое там его интересует? Неужто сам себя всё ещё изучить пытается?

 

Вот черт, я же собиралась книжку в сети поискать :doh: Но эта мысль уже засыпана кучей других. Может, хоть сейчас запомню...

Почему Фрейда и не почитать? Он бренд раскрученный, у всех на языке, неплохо бы каждому представление иметь. Там книжка о его методе или о нем, кстати?

Link to comment
Share on other sites

Нееет! Ну про припев же!

 

Je suis seul, tout seul,

sans ta petite gueule si seul

 

Вот это последнее слово раньше поднимал, а теперь стал ровно в строчку петь. Я не утверждаю, что это все меняет. Но звучит по-другому все-таки.

 

Распев убрал. Так менее грациозно и утончённо звучит. Более мужественно. Ща поэтично скажу: было как смущённый взмах длиннющих ресниц, с оттенком лёгкого флирта. Теперь не заигрывает) Одиноко ему, но ни в ком и не нуждается. Вот так к примеру можно понять эти изменения) А вообще миллион трактовок придумать можно. На любой вкус и цвет) А тебе нравится как на концертах звучит? Или в студийке лучше?

Link to comment
Share on other sites

Комфортно значит в этом одиночестве. Это ж Мика. Чисто прямого выражения чувств у него судя по всему не бывает.

 

Ну, опять же, судя по словам, нет. Но слова не его. Хотя он бы не стал петь то, что не соответствует, но кто знает, что он на самом деле думал-чувствовал, когда музыку писал...

 

Ага, хотела быстренько найти перевод - и фигушки :doh: Придется самой перевести. Конечно, только если вы будете меня сильно просить :naughty: В моем восприятии это самая "львиная" песня Микиного репертуара. Никто не видел на русском?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут в Англии же тоже однополые браки разрешили, да? И не то чтобы я часто была согласна с Евой, скорее наоборот, но вот сейчас тоже задумалась, а чего Мика по этому поводу не обрадовался? Ну, или солидарность там какую не высказал?

Жениться не собирается, что ли, так и будет в девках сидеть? :aah:

 

Во Франции принятие закона было связано с народными протестами, поэтому Мика так радовался, когда его приняли. А в Британии все так тихо, мирно и незаметно... :dunno:

 

Женя, ты видела нашу русскую страничку в поздравительной книжке? Какие у нас дружные приятные синие тона получились) хотя это логично, потому что синий - это цвет доброты, радушия, гармоничности и довольства и остановите уже меня, а то крышулька моя на почве трактования цветов сейчас очень активно себя ведёт))))

 

Ы :aah: Хорошо получилось :teehee: Как мы с тобой цветовой гаммой совпали :) Только я теперь жалею, что не написала ничего... Хотя есть странички стремные, скажем из Лондона с фотографиями .... самого Мики во всех ракурсах :doh: Зачем оно ему? В общем я за свою не то чтобы горжусь, но и не стыдно в общем :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Ага, хотела быстренько найти перевод - и фигушки :doh:Придется самой перевести. Конечно, только если вы будете меня сильно просить :naughty: В моем восприятии это самая "львиная" песня Микиного репертуара. Никто не видел на русском?

 

Переводи, переводи, никто не видел :aah::huglove: А то я как-то гуглила, нихрена не понятно, даже вспомнить не могу, о чем там вообще :doh:

Link to comment
Share on other sites

Распев убрал.

 

Да! Вот! Распев. Спасибо. А то я слов не знаю же :blush-anim-cl: Прям хуже собаки - ничего объяснить не могу, что слышу :sneaky2:

 

Так менее грациозно и утончённо звучит. Более мужественно. Ща поэтично скажу: было как смущённый взмах длиннющих ресниц, с оттенком лёгкого флирта. Теперь не заигрывает) Одиноко ему, но ни в ком и не нуждается. Вот так к примеру можно понять эти изменения)

 

Красиииво сказала :pinkbow: И я согласна, что стало суровее. И даже ощущение некоторой ампутации :teehee:

 

А тебе нравится как на концертах звучит? Или в студийке лучше?

 

Мне нравится, когда он поет :blush-anim-cl: За очень редким исключением я предпочитаю все "живые" варианты. Тут ценю студийку за низ, которого на концерте не дождешься. А без распева сначала непривычно, а теперь вроде даже лучше. Без реверансов.

Link to comment
Share on other sites

Ага, хотела быстренько найти перевод - и фигушки :doh: Придется самой перевести. Конечно, только если вы будете меня сильно просить :naughty:

 

ПРО-СИМ! ПРО-СИМ!:bow::bow::bow:

Link to comment
Share on other sites

Переводи, переводи, никто не видел :aah::huglove: А то я как-то гуглила, нихрена не понятно, даже вспомнить не могу, о чем там вообще :doh:

 

ПРО-СИМ! ПРО-СИМ!:bow::bow::bow:

 

:blush-anim-cl:

 

Я тут как раз осознала, во что ввязалась :aah: Это еще и самый фразеологичный текст из всех французских. Я его за это и люблю. Дориан постарался, няшка. То есть там куча словесных игр и устойчивых выражений. По-французски очень красиво, и содержательно, и изящно, и... А переводить - застрелиться можно. Подстрочник будет такой корявый, что даже невразумительный. А искать литературные аналогии... В общем, я постараюсь, но это долго.

Link to comment
Share on other sites

:blush-anim-cl:

 

Я тут как раз осознала, во что ввязалась :aah: Это еще и самый фразеологичный текст из всех французских. Я его за это и люблю. Дориан постарался, няшка. То есть там куча словесных игр и устойчивых выражений. По-французски очень красиво, и содержательно, и изящно, и... А переводить - застрелиться можно. Подстрочник будет такой корявый, что даже невразумительный. А искать литературные аналогии... В общем, я постараюсь, но это долго.

 

Я согласна подождать, лишь бы это случилось!

Link to comment
Share on other sites

Девушки, можно на вас с цветами и Микиными песнями поэкспериментировать?

 

Можно даже не спрашивать :aah: Но я думаю, что лично у меня с этим будет туго :doh:

Link to comment
Share on other sites

Можно даже не спрашивать :aah: Но я думаю, что лично у меня с этим будет туго :doh:

 

Ну я постаралась предельно элементарным задание сделать) Думаю ты справишься :wink2: Мне чисто для проверки теоретических умозаключений надо) Ответы можете в личку. Там и расшифрую, если кому интересно это будет.

 

Значит так: представьте, что перед вам треклист из 8-ми песен, но слушать будем только 5 из них. Уберите три, которые сейчас, в данный момент не комфортны вашему уху в этом треклисте.

 

Grace Kelly

Origin of Love

Blue Eyes

Toy Boy

Happy Ending

Live Your Life

Heroes

Elle Me Dit

 

И задание номер 2. Стандартное задание. Представьте, что перед вам 4 цвета - красный, жёлтый, зелёный, синий. Выберите два самых приятных из них.

 

Жень, а может во вконтактовой группе мне тему такую открыть? Тока там контингент боюсь не совсем подготовленный в смысле знания его творчества. Поверхностных знатоков очень много.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Ну я постаралась предельно элементарным задание сделать) Думаю ты справишься :wink2: Мне чисто для проверки теоретических умозаключений надо) Ответы можете в личку. Там и расшифрую, если кому интересно это будет.

 

Значит так: представьте, что перед вам треклист из 8-ми песен, но слушать будем только 5 из них. Уберите три, которые сейчас, в данный момент не комфортны вашему уху в этом треклисте.

 

Grace Kelly

Origin of Love

Blue Eyes

Toy Boy

Happy Ending

Live Your Life

Heroes

Elle Me Dit

 

И задание номер 2. Стандартное задание. Представьте, что перед вам 4 цвета - красный, жёлтый, зелёный, синий. Выберите два самых приятных из них.

 

Жень, а может во вконтактовой группе мне тему такую открыть? Тока там контингент боюсь не совсем подготовленный в смысле знания его творчества. Поверхностных знатоков очень много.

 

Убираю:

Origin of Love

Blue Eyes

Happy Ending

 

Цвета: красный и синий :)

 

Группу открывай, я её сама на стену выложу, чтобы все увидели :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy