Jump to content

The Russian Thread-3


sveta-svetlaja

Recommended Posts

Кстати, я сегодня не выдержала и повыпендривалась. Жарко, все с открытыми окнами ездят.

Я, конечно, не сторонник такого, но меня переклинило, и когда с малым только вдвоем ехали вечером - врубила навсю Popular. C Присцилой - чтоб народ просветить (если фаны Арианы попадутся :naughty: ) Такое удовольствие получила! И вообще, я тут не одна с музыкой езжу, так что полиция на меня косо не смотрела :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Sorry to interrupt in English, but it would be nice to have a new World Representative for Russia now that Lena is not here.

 

If anyone is interested, please PM me or leave a message on my wall. If you don't want the job yourself but want to suggest someone else, you can PM me too.

Link to comment
Share on other sites

А ты с ним на каком разговариваешь? Не, ну я понимаю что это неестественно, но иногда ж бывает - когда совсем развезет? :wink2:

 

Это не когда развезет, а когда задумаюсь :mf_rosetinted: Когда развезет, о чем там разговаривать? :naughty: Так вот, на английском. Почему-то на французском не могу. Неестественно :aah:

 

***

Чччерт, забыла, зачем зашла. Ева фотки выложила. От 8.07. Будем считать, что мой ДР продолжается. Подарочек!

 

9257370174_6255d5e030_c.jpg

 

***

Женя, тут по твою душу пришли :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Sorry to interrupt in English, but it would be nice to have a new World Representative for Russia now that Lena is not here.

 

If anyone is interested, please PM me or leave a message on my wall. If you don't want the job yourself but want to suggest someone else, you can PM me too.

 

OK, we will discuss it and tell you later these days :thumb_yello:

 

I like your status btw! :aah:

Link to comment
Share on other sites

Скачай прямо с ВК

 

Если бы я знала как :doh: Я могла бы записать звук, но качество потеряется...

 

Нет, ну как ты моооожешь называть борщ супом??? :shocked::aah: Ты бы еще горилку водкой назвала. Напоминает анекдот... только его слушать надо, там в произношении дело. Попытаюсь. Разговаривают два украинца... эээ... я с переводом :doh:

- Мыкола, а знаешь, как москали называют наше пыво (ну то есть пиво)?

- Как?

- Пииииво!

Тут еще реплика про "поубивал бы", но ей-богу, надо слушать :fisch:

Гм. Ладно, я пыталась :blush-anim-cl:

 

А что тогда борщ, если не суп :blink:

 

А я знаю этот анекдот :aah: Мама рассказывала :)

 

И вообще, я тут не одна с музыкой езжу, так что полиция на меня косо не смотрела :)

 

А где полиция на громкую музыку из машины косо смотрит? У нас не смотрит :fisch:

 

Это не когда развезет, а когда задумаюсь :mf_rosetinted:Когда развезет, о чем там разговаривать? :naughty: Так вот, на английском. Почему-то на французском не могу. Неестественно :aah:

 

Да, действительно, какие разговоры... :aah::naughty:

 

Чччерт, забыла, зачем зашла. Ева фотки выложила. От 8.07. Будем считать, что мой ДР продолжается. Подарочек!

 

О :wub2: Какая улыбка :aah:

 

Женя, тут по твою душу пришли :fisch:

 

А шо сразу я? :aah: И вообще, я не против теоретически, но мне интересно, что делать надо?

Link to comment
Share on other sites

А шо сразу я? :aah: И вообще, я не против теоретически, но мне интересно, что делать надо?

 

Ну а кто же? :naughty: Спроси, не думаю, что работой завалят.

 

Какая дощечка :aah: Зайка как на трехколесном велосипеде :doh: Жалко фотография темная :teehee:

 

Видела в твиттере, но не поняла, откуда фотка. Кто папарацци?

Link to comment
Share on other sites

Ну а кто же? :naughty:

 

:doh:

 

Видела в твиттере, но не поняла, откуда фотка. Кто папарацци?

 

В ФБ выложили :)

---

UW продолжает расползаться по ВК, несмотря на то, что все песни из последнего альбома удалили...Её как только не называют и песня гуляет из поста в пост :) Народ уже начал сам переводы делать (довольно корявые и приличные) и все ссылаются на рекламу часов :)

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

:doh:

 

 

 

В ФБ выложили :)

---

UW продолжает расползаться по ВК, несмотря на то, что все песни из последнего альбома удалили...Её как только не называют и песня гуляет из поста в пост :) Народ уже начал сам переводы делать (довольно корявые и приличные) и все ссылаются на рекламу часов :)

 

Ага, ты у нас единственный до такой степени постоянный представитель России :fisch:

 

Про переименования поражаюсь. Как? :doh: Я хотела с Присцилой залить, залезла глубоко в файл, удалила всю инфу, переназвала - и все равно не пустило!

Link to comment
Share on other sites

Это как? :teehee:

 

Ну есть хорошие и есть корявые, а есть частично хорошие и корявые одновременно :fisch: Люди пытаются делать литературные переводы, получается неплохо, но иногда искажаются целые фразы :doh:

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты у нас единственный до такой степени постоянный представитель России :fisch:

 

Про переименования поражаюсь. Как? :doh: Я хотела с Присцилой залить, залезла глубоко в файл, удалила всю инфу, переназвала - и все равно не пустило!

 

А может Светик хочет? :fisch:

 

Пишут Under water, приписывают (из рекламы часов)... В этом духе. У нас в группе в аудиозаписях добавили точек и тире к названию :teehee:

 

---

 

Наташа, сорри, но можно повосхищаться чужой гифкой? :wink2:

 

Точнее Микой на ней :wub2: Кто знает откуда это?

 

Albi_rip.gif

Link to comment
Share on other sites

Наташа, сорри, но можно повосхищаться чужой гифкой? :wink2:

 

Ни-за-что! :naughty:

 

Точнее Микой на ней :wub2: Кто знает откуда это?

 

Я знаю :mf_rosetinted: Это ГК с одного из недавних фестивалей. Зайка играцца изволит :wub2: Я хотела вырезать, но увидела, что это сразу же сделала Эрико, и решила не множить сущности. Единственная печалька - она делает побольше-побольше, а потом долго грузится и тормозит. Всех надо загонять на Тумблер, там железная дисциплина - больше 1 Мб просто не запостишь. Это очень полезно для творчества бывает :fisch: Хотя иногда просто убивает идею гифки, конечно, да...

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Ну есть хорошие и есть корявые, а есть частично хорошие и корявые одновременно :fisch: Люди пытаются делать литературные переводы, получается неплохо, но иногда искажаются целые фразы :doh:

 

Что там можно исказить? И так все загадочно, трактуй, как хочешь :doh:

Навскидку посмотрела пару переводов просто в Гугле. Оказывается, я морщусь от женских окончаний. Типа "ты удивительнА". Не обвиняю переводчиков, это та еще задачка. Но Микина англоязычная гармония, прекрасная в своей безличности, как-то неприятно нарушается :fisch:

Link to comment
Share on other sites

А можно в двух словах намекнуть, из чего выводы делаются? Из нот? Тональностей? Гармоний?

 

Тебя интересует технология? Берётся полностью творчество, анализируются тональности, соотносятся с цветами по Люшеру (это такой шибко умный и всеми признанный чел, который придумал состояние человека через цвета анализировать) и потом по Люшеру же и трактуется. Вот то что я написала - это результат тональностей, в которых Мика творил, прочитанные через цвет. Проанализировано это дело как текущее состояние, потому что зайка ж ещё писать будет. Возможны изменения. НО, честно говоря, я так думаю, что выбор тональности во многом связан с вокальными его возможностями, так что сильно серьёзно я к этому всему не отношусь. И вообще к музыкотерапии никак не могу себя заставить относиться серьёзно) хотя этим по факту ежедневно занимаюсь)

 

Я даже пойду дальше, чем Женя. Это не про Львов, а вообще почти про всех можно сказать :fisch: По крайней мере, ко мне многое применимо. А к кому нет?

Ну например ко мне не применимо. я желаю покоя, гармонии, и чтобы никто рядом толпами и даже одиночными особями за ради чтобы просто быть не крутился.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Тебя интересует технология? Берётся полностью творчество, анализируются тональности, соотносятся с цветами по Люшеру (это такой шибко умный и всеми признанный чел, который придумал состояние человека через цвета анализировать) и потом по Люшеру же и трактуется.

 

Ну например ко мне не применимо. я желаю покоя, гармонии, и чтобы никто рядом толпами и даже одиночными особями за ради чтобы просто быть не крутился.

 

Знаю Люшера, жизнерадостный чел, ага :teehee: Но написано именно как гороскоп. И если судить по тональностям, то это на момент, когда мелодия написана, разве нет? А у него есть еще подростковые... ну, если ему верить :fisch: В последнем альбоме песни изменились, а как там с тональностями?

 

Так все желают покоя и гармонии. Только вкладывают в это свои смыслы :wink2: Когда несколько тыщ глоток радостно поет твою песенку - это ли не покой и гармония? :aah:

Link to comment
Share on other sites

Знаю Люшера, жизнерадостный чел, ага :teehee: Но написано именно как гороскоп. И если судить по тональностям, то это на момент, когда мелодия написана, разве нет? А у него есть еще подростковые... ну, если ему верить :fisch: В последнем альбоме песни изменились, а как там с тональностями?

 

Поальбомно мне тоже интересно что за анализ получится. Я обязательно это проделаю. А про тональности и момент тут понимаешь, как утверждают опытные в этом деле музыкотерапевты-практики, если человек находится в "синем"скажем по Люшеру состоянии, то он и музыку предпочитает "синих" тональностей и наоборот - "синяя" любимая тональность практически всегда соответствует выбору синей карточки как предпочитаемой по Люшеру. С композиторами опытные исследователи говорят, что это тоже абсолютно напрямую работает. Бетховена и Рахманинова к примеру они проанализировали, и в очень многом, да практически всём, попали в биографические факты, произошедшие всвязи с тем или иным душевным состоянием сочиняющих.

С Микой, на мой взгляд, сложно добиться объективности, потому что, как уже выше сказала, он под голосовые возможности тоже как-то всё вероятнее всего подгоняет. И кроме того у него ооооочень много песен с переменой лада внутри куплетов-припевов. Начинает в одной, середина в другой, а закончить может и вообще не так как начал и пел в припеве. Рейн к примеру в этом смысле очень показательная песня. Так что мальчик для анализа непростой)))

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Когда несколько тыщ глоток радостно поет твою песенку - это ли не покой и гармония? :aah:

 

Ну это конечно крууууто! Но не покой и гармония. Потому что потом, после того, как толпа отпелась и рассосалась, внутреннее одиночество накатывает с ещё большей силой, чем без этой поющей толпы.

Link to comment
Share on other sites

Я хотела вырезать, но увидела, что это сразу же сделала Эрико, и решила не множить сущности. Единственная печалька - она делает побольше-побольше, а потом долго грузится и тормозит.

 

Её гифки даже при моем сверхзвуковом интернете дома виснут и тормозят :doh:

 

Ч

Навскидку посмотрела пару переводов просто в Гугле. Оказывается, я морщусь от женских окончаний. Типа "ты удивительнА". Не обвиняю переводчиков, это та еще задачка. Но Микина англоязычная гармония, прекрасная в своей безличности, как-то неприятно нарушается :fisch:

 

Я честно пыталась найти те переводы, но Мику так часто упоминают в ВК, что реально я бросила попытки :doh: Огромное количество постов за сутки набегает, в основном Relax и UW :fisch:

 

А про перевод поддерживаю! Я помню как на волне популярности Popular с Арианой, кто-то перевел песню от женского имени :doh: У Мики бесполая музыка и это даже хорошо, потому что любой сможет приложить её к себе :)

 

Нееет, Женя, это за тобой пришли)

 

Я так и знала :naughty:

Link to comment
Share on other sites

у него ооооочень много песен с переменой лада внутри куплетов-припевов. Начинает в одной, середина в другой, а закончить может и вообще не так как начал и пел в припеве.

 

А что значит перемена лада - в музыке и в психологии?

 

Ну это конечно крууууто! Но не покой и гармония. Потому что потом, после того, как толпа отпелась и рассосалась, внутреннее одиночество накатывает с ещё большей силой, чем без этой поющей толпы.

 

And it's all for show

Should I keep my ticket after

Or should I just go

When you're begging for attention

Once the crowd goes home

And there's no one left to listen

Tah Dah!

 

Я вообще обожаю слова в этой песне. И музыку, и голос. Но слова! :thumb_yello:

Не думаю, что кто-то из публичных людей может жить без таких накатов, это как неизбежное профзаболевание, плата за популярность - кризисы жуткого одиночества, когда тебя обожают миллионы.

 

Её гифки даже при моем сверхзвуковом интернете дома виснут и тормозят :doh:

 

Ты представляешь, КАКОЙ тогда должен быть интернет у нее? :shocked:

 

У Мики бесполая музыка и это даже хорошо, потому что любой сможет приложить её к себе :)

 

Ну, я немножко не так формулирую... Тексты как бы более философскими становятся, когда в них нет указаний на конкретные отношения. А так сразу думаешь: мальчик-девочка, обычная фигня... Надеюсь, объяснила? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

А что значит перемена лада - в музыке и в психологии?

 

Давай прямо на примере. Возьмём Rain. Первый аккорд, который мы слышим - это фа-минор, и это как бы основная тональность, но в запеве аффтор играется фа-минором и ля бемоль мажором и фиг знает куда его несёт, в счастье иль в печаль) Припев - мерцание ми бемоль мажора и до-минора. Заканчивает вообще открытой гармонией, типа додумывайте сами как хотите - мажор-минор - кому что.

 

Психологически если по цветам рассмотреть, то получается тут у меня две пары (я могу быть и не права, потому что не психолог, только учусь): фа минор-ля бемоль мажор соответственно чёрный-красный и ми бемоль мажор-до-минор это красный-чёрный. Теперь смотрим что там Люшер по поводу такого сочетания цветов говорит: "красный и черный — негативное настроение злость, стремление уйти из неблагоприятной ситуации; черный и красный — сильное возбуждение, возможны аффективные поступки".

 

Как бы вот. Выводы тут надо уже самостоятельно делать.

 

Вот я щас попытаюсь вывод сделать: налицо противостояние чёрного (застой, защита и вытеснение возбуждающих влияний) и красного (полное энергии проникновение и преобразование). И аффтор в принципе оставляет право выбора за слушателем.

 

Слушайте, это прикиньте, если то, что я там выше описала реально работает, то в каком же душевном состоянии зайка песню тогда создавал 0_0

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Давай прямо на примере. Возьмём Rain.

 

Теперь смотрим что там Люшер по поводу такого сочетания цветов говорит: "красный и черный — негативное настроение злость, стремление уйти из неблагоприятной ситуации; черный и красный — сильное возбуждение, возможны аффективные поступки".

 

Слушайте, это прикиньте, если то, что я там выше описала реально работает, то в каком же душевном состоянии зайка песню тогда создавал 0_0

 

Здорово как! Вот в таком и создавал. Он же говорит, что в творчестве всегда искренен. А это прощальное письмо было. (Все тому же бф :naughty: )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy