Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 4


Mousetrap

Recommended Posts

Отвечу всем позже :blush-anim-cl:

 

Хочу удивиться, не похоже на Мику и скорее всего рисунок временный, что скажите?

 

BPurY5jCAAAysef.jpg

 

Хотя было бы круто, если бы зайка сделал настоящую, не смотря на то, что в принципе я противник таких штук :doh:

---

А кстати, это он у себя в ванной? Сколько всяких скляночек...

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:bye: Mousetrap, we changed it to 4000 now

 

We thought we had changed it everywhere, but it looks like we had missed that spot.

 

It's fixed now, so thank you! :blush-anim-cl:

 

Thank you and sorry, I should've asked mods before making something :blush-anim-cl:

Link to comment
Share on other sites

У меня эта фотка, кстати, вызвала недоумение. Вы же не думаете, что Мика из этого часы ваяет? :aah: И на то, что из перьев он лепит ремешок, тоже не сильно похоже. Это вообще что-то другое, а нас типа интригуют.

 

Это я к тому, насколько мы разное находим в Микином творчестве.

 

И да, чего же я молчу :doh: Света, что там с By the Time? Она необычная для Мики, правда? Конечно, Иможен приложилась, но у них вместе великолепно получилось. Я эту песню обожаю, как драгоценную камею :wub2: И - увы! - ничего не знаю об истории создания. Кто-нибудь слышал?

 

Это для вдохновения, скорее всего. Мике сказали придумать общую идею или образ, а уже сами часовики перенесут это все на часы, я так думаю...

 

А я вот By The Time редко слушаю, только если альбом с диска :teehee: Про историю не в курсе :( I See You была в любимых одно время, а сейчас тоже редко включаю :)

 

И кстати кто-нибудь знает, что это за одноногий мужчина? Эо метафора или буквально воспринимать надо?

Link to comment
Share on other sites

О, сбыча мечт??? Это как раз неплохо бы!

Я думаю, она тебя достает, потому что похожа на дорогу в сумасшедший дом. Я, как раз, никогда не воспринимала ее как позитивную. Я когда-то писала, что если мне суждено сойти с ума, то пусть это случится под эту песню. Она странно-тонко-безумная. А вот в Live@Home она уже другая - бешенная и радостная. И на концертах не такая, совсем третья.

 

Мало того, что мы любим разные песни, так ещё и по разному воспринимаем любимые :doh: Для меня она буквальная - принимайте меня таким какой я есть или отстаньте все, оставьте меня в покое, мне и одному хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Хочу удивиться, не похоже на Мику и скорее всего рисунок временный, что скажите?

Хотя было бы круто, если бы зайка сделал настоящую, не смотря на то, что в принципе я противник таких штук :doh:

 

Знаете, что я вам скажу: не бережет Мика своих фанов! :doh: Такие твиты среди ночи... я засыпала в шоке :aah: И еще с утра было смешно: мальчик на пороге тридцатника, ага. Начинается :mf_rosetinted:

 

Но странным образом, и я не против настоящей, хотя тоже татушки не люблю. Кстати, она у него слева, а не справа, фотка зеркальная. То есть в аккурат где родинки и ухо проколотое, до кучи. Мысль о серьге-шарике особенно доставляет :naughty:

 

***

А, да! Забыла пискнуть: фотка дивная, Мика вообще мальчик-мальчик, чуть ли не подросток... Вам не кажется?

 

А кстати, это он у себя в ванной? Сколько всяких скляночек...

 

Не так уж много, и, похоже, это все духи. Но не факт, что ванная его.

 

Мало того, что мы любим разные песни, так ещё и по разному воспринимаем любимые :doh: Для меня она буквальная - принимайте меня таким какой я есть или отстаньте все, оставьте меня в покое, мне и одному хорошо...

 

А мне OFB нравится тем, что Мика там сам с собой на три голоса поет. И мне особенно по душе нижняя партия, конечно. В припеве там замечательно... А еще поняла, почему я так прикипела к By the Time: на фоне первого-второго альбома, где почти один фальцет, это была драгоценная редкость с его грудным голосом. И он там именно красивый, его баритон. Это такая песня для голоса же. Так что вот какой у меня главный критерий, оказывается. Ну, один из главных :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Девушки. а вы смотрели Мадридский концерт, который полностью? У меня вот руки дошли - и я аж скончалась... когда он вышел, загадочно сел за рояль, и (с кривой усмешкой себе на уме) начал играть. А потом все сильнее, так мощно, меня просто унесло - вот такое начало концерта с ТАКИМ Релаксом - мечта! Я уже который раз пересматриваю, никак не продолжу смотреть концерт.

 

Я его смотрела в прямой трансляции, с твоей подачи еще раз начало глянула. И мое мнение не изменилось. Тогда еще написала, что он странный. Вот такой и есть. Как-то хотела спросить: вы замечаете, что иногда концерты идут, как с горки вниз - ух, и полетели. А иногда пробуксовывают. И тогда Мика упрямо их на себе тащит. У него такое лицо делается, типа "все равно будет по-моему!" Вот этот Мадридский - как раз такой. И вышел странно, обычно на сцену вылетает, а тут как-то запинаясь. И сел за рояль, склонился, будто с силами собирался. И эта кривая усмешка, для него не характерная. Вступление в итоге получилось хорошее, но тревожное. И дальше примерно до половины концерта он пространство (и себя) насиловал, потом уже легче пошло. Мне кажется, что-то там до его выхода стряслось - или технически, или настроение кто испортил... Но он ситуацию проломил, как обычно. Я не первый раз такое отмечаю. Вы нет? Может, мне кажется?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, что я вам скажу: не бережет Мика своих фанов! :doh: Такие твиты среди ночи... я засыпала в шоке :aah: И еще с утра было смешно: мальчик на пороге тридцатника, ага. Начинается :mf_rosetinted:

 

Но странным образом, и я не против настоящей, хотя тоже татушки не люблю. Кстати, она у него слева, а не справа, фотка зеркальная. То есть в аккурат где родинки и ухо проколотое, до кучи. Мысль о серьге-шарике особенно доставляет :naughty:

 

Я тоже утром проснуться не успела, а тут такое :doh: Вообще я для себя лично татуировку не представляю, а так обычно не против, если хорошо сделано. Как у Нины, например :) С одной стороны это ну совсем не Микино и мне бы не хотелось, чтобы он себя сильно разрисовывал, да и не пойдет ему. С другой стороны что-то такое маленькое, пусть даже на таком видном месте, было бы не страшно именно потому, что неожиданно :aah: Хотя смешно становится, когда представишь 70-ти летнего Мику с девочкой на шее :doh: А вот от того, что он сережку не носит, я страдаю, мне нравится гвоздик :wub2:

 

А, да! Забыла пискнуть: фотка дивная, Мика вообще мальчик-мальчик, чуть ли не подросток... Вам не кажется?

 

Потому что близко, голова получилась большая, шея тонкая... Я люблю эту рубашку :teehee:

 

Не так уж много, и, похоже, это все духи. Но не факт, что ванная его.

 

Да, она скорее женская...

 

А мне OFB нравится тем, что Мика там сам с собой на три голоса поет.

 

Переслушаю дома, буду искать три голоса :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Колонка в оригинале - совсем другое дело! :thumb_yello:

 

Во-первых, написано красиво. Стиль зачетный, умеет зайка фразы выстраивать, молодец, моя редакторская душа порадовалась. Во-вторых, подбор лексики - я прямо наслаждалась. И в-главных, ну это же имеет смысл! Четко прослеживается его мысль от начала до конца, она логично развернута, все ОК, в отличие от перевода, где в итоге все смотрелось глуповато. Вот интересно, это издержки двойного любительского перевода или уже после первого оригинал испортили? Хотелось бы верить, что нет...

 

Короче, мне неожиданно понравилось :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

А вот от того, что он сережку не носит, я страдаю, мне нравится гвоздик :wub2:

 

Мне тоже :wub2: Думаю, если бы он маленькое колечко в ухе носил, было бы не менее симпатично.

 

Переслушаю дома, буду искать три голоса :fisch:

 

Найди два в припеве: фальцет (тоненький) и грудной ("басовитый") - очень красиво, по-моему. И оба раза Мика :teehee: (Света, это он в октаву?) А третьим я назвала всякие подвывания на фоне, которые появляются периодически. Типа украшение.

Link to comment
Share on other sites

Хочу удивиться, не похоже на Мику и скорее всего рисунок временный, что скажите?

 

Мне не нра. И уж надеюсь что временный. Изо всех сил надеюсь. Это ваще для чего и к чему? Типа девочкам вон туда - как бы мимо? И ваще - не надо метить Мику!

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Найди два в припеве: фальцет (тоненький) и грудной ("басовитый") - очень красиво, по-моему. И оба раза Мика :teehee: (Света, это он в октаву?) А третьим я назвала всякие подвывания на фоне, которые появляются периодически. Типа украшение.

 

Мне тож кажется красиво, когда "тоненький" и "басовитый" (там в сексту, если это конечно кому-то о чём-то говорит). Ваще у Мики тут получился замечательный образец наложения повторяющихся пластов друг на друга - начали с ходильника, закончили всем вообще вместе, что использовалось в песне. Прямо практический курс юного композитора)

Link to comment
Share on other sites

Мне не нра. И уж надеюсь что временный. Изо всех сил надеюсь. Это ваще для чего и к чему? Типа девочкам вон туда - как бы мимо? И ваще - не надо метить Мику!

 

У меня в первый момент (среди ночи :teehee: ) было резкое отторжение. А потом... ничего так, пикантно. Но я уже почти уверена, что это временная татушка. Особенно убедительным мне показался аргумент, что он не смог бы бриться несколько дней, чтоб не повредить. Хотя я ничего не знаю о тату, но звучит правдоподобно. То есть если бы только что сделанная, то кожа была бы покрасневшей, шея - место нежное. А небритого хотя бы пару дней Мику мы бы отличили :naughty:

 

Мне тож кажется красиво, когда "тоненький" и "басовитый" (там в сексту, если это конечно кому-то о чём-то говорит). Ваще у Мики тут получился замечательный образец наложения повторяющихся пластов друг на друга - начали с ходильника, закончили всем вообще вместе, что использовалось в песне. Прямо практический курс юного композитора)

 

Спасибо за сексту, я хоть слова запоминать буду. Переслушала в обед, в финале насчитала четыре Мики одновременно :aah: Там прекрасно, действительно.

 

И еще благодаря нашим экзерсисам внимательно послушала Toy Boy. И поняла, что текстом я себе все испортила. То есть после того, как я его прочла, слышала в песне только ее черный смысл. А сейчас старательно сосредотачивалась на голосе. И - ВАУ! Она низкая, оказывается, местами даже очень. И в некоторых окончаниях фраз Мика звучит почти как оперный баритон. Ну надо же, я в восхищении :doh:

Link to comment
Share on other sites

Мне не нра. И уж надеюсь что временный. Изо всех сил надеюсь. Это ваще для чего и к чему? Типа девочкам вон туда - как бы мимо? И ваще - не надо метить Мику!

 

Так это же как оказалось известный рисунок и девочка тянет руку за шариком, который улетел от неё :teehee:

 

Вот :doh:

 

80nsd01Ynqw.jpg

Link to comment
Share on other sites

Так это же как оказалось известный рисунок и девочка тянет руку за шариком, который улетел от неё :teehee:

 

Почему-то я решила, что девочка этот шарик в форме сердца отпускает сама. Там еще сбоку надпись, что-то вроде "всегда есть надежда".

Link to comment
Share on other sites

Так это же как оказалось известный рисунок и девочка тянет руку за шариком, который улетел от неё :teehee:

 

Вот :doh:

 

80nsd01ynqw.jpg

Почему-то я решила, что девочка этот шарик в форме сердца отпускает сама. Там еще сбоку надпись, что-то вроде "всегда есть надежда".

 

Короче по любому девочка в пролёте :huh:

Link to comment
Share on other sites

Не переживай :huglove:

 

Да, что-то я поторопилась - может ещё что-нить другое девочке на своём прекрасном теле дорисует, а не сердечко улетающее)

Link to comment
Share on other sites

Да, что-то я поторопилась - может ещё что-нить другое девочке на своём прекрасном теле дорисует, а не сердечко улетающее)

 

Например, большую фигу :naughty: Извините, просто... фантазирую.

Link to comment
Share on other sites

Колонка в оригинале - совсем другое дело! :thumb_yello:

 

Во-первых, написано красиво. Стиль зачетный, умеет зайка фразы выстраивать, молодец, моя редакторская душа порадовалась. Во-вторых, подбор лексики - я прямо наслаждалась. И в-главных, ну это же имеет смысл! Четко прослеживается его мысль от начала до конца, она логично развернута, все ОК, в отличие от перевода, где в итоге все смотрелось глуповато. Вот интересно, это издержки двойного любительского перевода или уже после первого оригинал испортили? Хотелось бы верить, что нет...

 

Короче, мне неожиданно понравилось :mf_rosetinted:

 

Вот она главная мысль: "The essential thing that is forgotten is the importance of choice. We chose what to share, what to show off and what to bury in the closet." А то в переводе этого было не видно :) Тогда я соглашусь с Микой, мы делимся тем, чем считаем нужным. Но когда кто-то выискивает информацию, которую мы не хотим офишировать (личные электронные письма), то это уже может быть неприятно.

Link to comment
Share on other sites

А вы знали, что соавтор I See You (которую я тоже очень люблю) - некто Walter Afanasieff, урождённый Владимир Никитич Афанасьев? Интересный чувак: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D1%84%D1%84,_%D0%A3%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80

 

Вот кстати про I See You. У Мики две песни изначально чёрного цвета - это Rain и I See You. Рейн гневный, но он не о вращении внутри чувства, а о выплёске - с предполагаемым выходом, а вот I See You как раз об "упоении" состоянием неудовлетворения, и хоть там в припевах и проигрышах ооочень мощны (не только музыкально, но и по цвету) энергетические всплески, которые могли бы к чему-то позитивному привести, но заканчивается всё состоянием беспомощности, ощущением загнанности и бессилия. В общем I See You - это буквально читаемая песня, и тут, я думаю, как раз заслуга Владимира Никитича.

Link to comment
Share on other sites

Вот она главная мысль: "The essential thing that is forgotten is the importance of choice. We chose what to share, what to show off and what to bury in the closet." А то в переводе этого было не видно :) Тогда я соглашусь с Микой, мы делимся тем, чем считаем нужным. Но когда кто-то выискивает информацию, которую мы не хотим офишировать (личные электронные письма), то это уже может быть неприятно.

 

Вообще-то, в переводе это было: "The fundamental thing that we forget is the choice. We choose how much and what to share, what to show or what to bury in the closet". Впрочем, там все было. Дело в небольших нюансах, которые все вместе делают идею колонки более ясной: "this cruel ratio will never be resolved until each of us accepts our mutual responsibility towards each other’s privacy. Only then can we stand united against governments and corporations".

 

Кстати, а слово "офишировать" ты от какого произвела? "Офис"? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати про i see you. У Мики две песни изначально чёрного цвета - это rain и i see you. Рейн гневный, но он не о вращении внутри чувства, а о выплёске - с предполагаемым выходом, а вот i see you как раз об "упоении" состоянием неудовлетворения, и хоть там в припевах и проигрышах ооочень мощны (не только музыкально, но и по цвету) энергетические всплески, которые могли бы к чему-то позитивному привести, но заканчивается всё состоянием беспомощности, ощущением загнанности и бессилия. В общем i see you - это буквально читаемая песня, и тут, я думаю, как раз заслуга Владимира Никитича.

 

Да! Она в припевах открывается настежь, это будто глотки свежего воздуха. Думаю, Владимир Никитич их как раз и присоединил к той демке, что Мика раньше записал. Там не было припевов, только ровное состояние закрытости. И именно упоения своей никчемностью.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, в переводе это было: "The fundamental thing that we forget is the choice. We choose how much and what to share, what to show or what to bury in the closet". Впрочем, там все было. Дело в небольших нюансах, которые все вместе делают идею колонки более ясной: "this cruel ratio will never be resolved until each of us accepts our mutual responsibility towards each other’s privacy. Only then can we stand united against governments and corporations".

 

Кстати, а слово "офишировать" ты от какого произвела? "Офис"? :teehee:

 

Да согласна, общее ощущение иное, вроде бы те же слова читаешь, а все как-то складно :doh:

 

Упс :aah: Само написалось :doh:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy