Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 4


Mousetrap

Recommended Posts

Я тоже не люблю этих придыханий - ах, великое! Но не смеюсь. Пожимаю плечами разве что. Как-то попала на выставку Шагала в Париже, случайно. С нарастающим недоумением бродила среди картин, пока не увидела молодую пару. Там висела картина, а рядом - окно. Стало интересно, куда же они смотрят. После некоторого созерцания парень сказал: "Это гораздо лучше, чем Шагал", - то есть вид на Париж ему явно понравился больше. Это вот обычная реакция: не нравится - не ешь. То есть остаешься равнодушным к тому, что не цепляет. Но ты ведь нет :mf_rosetinted:

 

Кстати, из десятков или сотен картин Шагала мне какая-то понравилась :teehee:

Так хорошо б если б оно так! А то ведь сколько лет было, что не нравится, но ешь, причём активно, даже интерактивно, и других корми)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Свет, у меня к тебе вопрос как к педагогу. Что бы это значило, если мальчик ходит и всем рассказывает, что у него любимый цвет - розовый?

И еще он обожает Hello Kitty и Pepa Pig.

Link to comment
Share on other sites

Не пеленала, а на пару часов оставляла на пеленках в открытом виде. Чтоб тело дышало. Не буду я тут рассказывать про потнички и аллергии, расскажу про нечто веселее - малой потом долго к трусам привыкал, ему больше нравилось ходить голышом по квартире. :naughty:

 

Ну вот и я так подумала - просто оставить безо всего.

Мне тоже нравится ходить голышом, и что? :aah: Другое дело, что кто ж даст...

 

Так хорошо б если б оно так! А то ведь сколько лет было, что не нравится, но ешь, причём активно, даже интерактивно, и других корми)

 

Может сколько угодно не нравиться "Черный квадрат" (для наглядности :teehee: ), но это этап в искусстве, у него есть свое значение, и "покормить" им себя и других полезно. И так, я уверена, с каждым произведением искусства. Не вижу трагедии. Тем более, если ты специалист и можешь разложить его на составляющие, это произведение.

Link to comment
Share on other sites

Может сколько угодно не нравиться "Черный квадрат" (для наглядности :teehee: ), но это этап в искусстве, у него есть свое значение, и "покормить" им себя и других полезно. И так, я уверена, с каждым произведением искусства. Не вижу трагедии. Тем более, если ты специалист и можешь разложить его на составляющие, это произведение.

 

Мой пример из жизни: вот я в музыкальной школе, учим Моцарта сонату фа-мажор. Я ненавижу эту сонату, она мне не нравится, но я её каждодневно сажусь и учу на протяжении всей учебной четверти. Потом экзамен и казалось бы всё, но оказывается в следующей четверти на теории музыки я должна препарировать эту сонату на аккорды, потом на истории музыки всем поведать историю создания и смыслы, заключённые в ней композитором. Потом саккомпанировать её какому-нибудь скрипачу или виолончелисту. Потом я иду в училище и там меня учат, как эту сонату преподносить детям в обычной и музыкальной школе. Потом практика, и я вынуждена опять заниматься этой долбаной сонатой, а потом, когда я уже наконец ничего нигде не должна - я просто ржу уже с первых двух звуков этого произведения. Вот как-то так. Касаемо всей попсовой классики, которая велика и шедевральна, т.к. лично мной она препарирована абсолютна вся всякими самыми наиразнообразнейшими способами.

И да - я могу всё разложить, но мне это неинтересно. Знания и интерес в музыке не всегда пересекаются.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не люблю этих придыханий - ах, великое! Но не смеюсь.

 

А мне нравится наткнутся в галерее на картину, которую я в книжке видела... Я не особый ценитель живописи вообще, я обычно быстро прохожу мимо большинства полотен. Скажем, я увлекалась одно время импрессионистами, книжки про них читала, репродукции разглядывала. И это в принципе мое любимое направление в живописи. И если я в Париже, то обязательно иду в Орсе. И такое приятное чувство, что вот я опять вижу эту картину живьем :aah: Реально могу долго разглядывать. Но вот Джоконду я знаю, а она меня не впечатлила. Маленькая, далеко, очередь...

 

Фигасе! Я про все это частично слышала то там, то сям, но чтоб вот ТАК - это что, все правда? Я так понимаю, многое преувеличено? :blink:

 

Пока нет. Тут сильно преувеличено, плюс про выдворение иностранцев геев я в первый раз слышу. У нас и так про это не говорили, будут продолжать не говорить. Разве что интернет, но поставь на страничке 18+ и делов-то. Кто там проверит, сколько лет тому, кто на твой сайт зашел? Пока кроме ареста двух девочек в метро ничего не было. Да и то их скорее всего сразу отпустили... Это все конечно неприятно, но у нас вообще какие законы выполняются? Скорее стыдно за тупость наших чиновников.

Link to comment
Share on other sites

Ыыы, он столько интересного говорит! Кажется, нужно начать переслушивать все интервью, сейчас они воспринимаются иначе...

 

Прямо щеки болят улыбаться :teehee:

 

Спасибо, Наташа, что напомнила :thumb_yello: Послушала, поняла гораздо больше :doh: Тоже улыбаюсь :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Свет, у меня к тебе вопрос как к педагогу. Что бы это значило, если мальчик ходит и всем рассказывает, что у него любимый цвет - розовый?

И еще он обожает hello kitty и pepa pig.

 

Ты переживаешь за что-то? Что тебя напрягает? Розовый - цвет свободной опосредованной энергии. Детский цвет. А котёнок и поросёнок - вполне нормальные детские друзья)

Link to comment
Share on other sites

Мой пример из жизни: вот я в музыкальной школе, учим Моцарта сонату фа-мажор. Я ненавижу эту сонату, она мне не нравится, но я её каждодневно сажусь и учу на протяжении всей учебной четверти.

 

Есть прекрасная поговорка: кто на что учился, тот от того и страдает :fisch: А вообще, нормальная (самая распространенная) реакция на такое - полное равнодушие как раз. Все видели учителей, которые свой предмет выдают на автомате, независимо от того, что это - теорема, формула, поэзия, музыка... А ты умудряешься оставлять эмоции, что само по себе уникально. Правда, положительными их не назовешь.

 

А мне нравится наткнутся в галерее на картину, которую я в книжке видела... Я не особый ценитель живописи вообще, я обычно быстро прохожу мимо большинства полотен.

 

Я тоже не ценитель. Что-то иногда цепляет, но редко. Зато после Орсэ и Лувра я решила, что ценитель скульптуры :aah: Серьезно, статуи, особенно белые мраморные а-ля римско-греческая классика, мне очень нравятся. У них есть то, чего, на мой взгляд, не хватает картинам, - объем. И еще я не устаю поражаться, как можно из каменюки сделать такую красоту. Перья, волосы, складки одежды - ну как живые! Вот бы Мику кто изваял :wub2: Потому что восковая статуя какая-то не очень...

 

Спасибо, Наташа, что напомнила :thumb_yello: Послушала, поняла гораздо больше :doh: Тоже улыбаюсь :teehee:

 

На здоровье, только это не мне спасибо, а девочке с Тумблера. Правда, приятно сравнивать, как это звучало год-два назад и сейчас? Мика стал говорить намного понятнее :aah:

 

***

Слушайте, вот как бы ни выглядел, но ЭТИ НОГИ... :doh:

 

tumblr_mqbw26dfVn1snrxzbo2_1280.jpg

 

***

И в Руане зайка это... отлично выглядел. Правда, Женя? :teehee: Жаль, хороших записей нет.

 

tumblr_mqgk2nx8Sd1r4szcho1_400.jpg

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Ты переживаешь за что-то? Что тебя напрягает? Розовый - цвет свободной опосредованной энергии. Детский цвет. А котёнок и поросёнок - вполне нормальные детские друзья)

 

Ну, не то чтоб переживаю, просто необычные тенденции. А вот муж немного тайком нервничает :aah:

Link to comment
Share on other sites

Зато после Орсэ и Лувра я решила, что ценитель скульптуры :aah:

 

На здоровье, только это не мне спасибо, а девочке с Тумблера. Правда, приятно сравнивать, как это звучало год-два назад и сейчас? Мика стал говорить намного понятнее :aah:

 

***

И в Руане зайка это... отлично выглядел. Правда, Женя? :teehee: Жаль, хороших записей нет.

 

tumblr_mqgk2nx8Sd1r4szcho1_400.jpg

 

А я к скульптуре равнодушна абсолютно :doh: Всегда прохожу мимо :teehee:

 

Ой, и правда, он в этом интервью половину слов зажевал :aah:

 

Прекрасный ракурс, жалко маловата картинка :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Зато после Орсэ и Лувра я решила, что ценитель скульптуры :aah: Серьезно, статуи, особенно белые мраморные а-ля римско-греческая классика, мне очень нравятся. У них есть то, чего, на мой взгляд, не хватает картинам, - объем. И еще я не устаю поражаться, как можно из каменюки сделать такую красоту. Перья, волосы, складки одежды - ну как живые! Вот бы Мику кто изваял :wub2: Потому что восковая статуя какая-то не очень...

 

Вот я тоже скульптуру более всего уважаю, особенно обнаженные стройные человеческие тела:teehee: У нас в Тольятти есть прямо на улице Меркурий такой, стройный-стройный, в полный рост, и обнажённый ну просто совсем. Как же я его лююююю! Хотела Мике в подарочную книжку сфоткать, но там вокруг этой статуи сплошная реклама. Буквально со всех сторон обложили. Я там лазила с фотиком, пыталась ракурс безрекламный найти, крутилась вокруг тела этого стройного мужского и так и сяк, люди даж на меня начали поглядывать как на ненормальную, но так чистого кадра и не сделала(

И таки да - ежели бы Мику да в стиле этого Меркурия....мммм......было бы сказочно)

Link to comment
Share on other sites

(И таки да - ежели бы Мику да в стиле этого Меркурия....мммм......было бы сказочно)

 

Такая статуя и мне бы понравилась :fisch::naughty:

---

Зайка опять забыл помыть голову :doh:

 

425946_10151106738568040_1039262790_n.jpg

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Мика заливает про свою первую встречу с королевой (слушайте, он так убедителен....) :doh: Интервью 2009 года, Австралия... Да, я решила поразбирать свои залежи :fisch: Он точно стал говорить более разборчиво, тренировался что=ли специально?

 

6VzC77FhebI

 

Ну и до кучи... Про прогулки по Парижу :shocked:

 

kiWJha3iiao

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже скульптуру более всего уважаю, особенно обнаженные стройные человеческие тела:teehee:

И таки да - ежели бы Мику да в стиле этого Меркурия....мммм......было бы сказочно)

 

Такая статуя и мне бы понравилась :fisch::naughty:

 

У меня было потрясение от посещения Орсэ. Ходила недовольная, косилась на картины, пока не увидела ЭТО. Слушайте, сразу жизнь прям заиграла :aah: Ирония в том, что скульптура по-французски называется "Отчаяние". Конечно, отчаяние - он же каменный! :doh: Так вот, о существовании Мики я узнала позже. И было у меня ощущение, что где-то я его уже видела :teehee: Конечно, не копия, но... Понимаете, у него все красивое - руки, ноги, пальцы, плечи.... Очень напоминает, по-моему :fisch: Ну познакомьтесь же - Дезеспуар :mf_rosetinted:

 

tumblr_membenar1t1rt8jooo1_1280.jpg

 

Сорри, что картинка большая. Чтоб виднее :blush-anim-cl: Хотя картинка - фигня, она же плоская. А в реале с каждого миллиметра пространства открывается чуток другой ракурс, и все классные. Вот. Это о любви к искусству было :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Зайка опять забыл помыть голову :doh:

 

Чего сразу забыл? Не может вырваться, ты же видишь :naughty:

 

Мика заливает про свою первую встречу с королевой (слушайте, он так убедителен....) :doh: Интервью 2009 года, Австралия... Да, я решила поразбирать свои залежи :fisch: Он точно стал говорить более разборчиво, тренировался что=ли специально?

 

Честно говоря, я пошутила про разборчиво :fisch: Имела в виду, что сейчас я его понимаю лучше в принципе, не важно, старые интервью или новые. Собственно, когда я начинала его слушать, об английском устном у меня было весьма приблизительное представление.

 

Включила второе - и прям не могу, выносит с самого начала. Про душ! :aah: Боже, за что нам такое счастье? :wub2:

Link to comment
Share on other sites

У меня было потрясение от посещения Орсэ. Ходила недовольная, косилась на картины, пока не увидела ЭТО. Слушайте, сразу жизнь прям заиграла :aah: Ирония в том, что скульптура по-французски называется "Отчаяние". Конечно, отчаяние - он же каменный! :doh: Так вот, о существовании Мики я узнала позже. И было у меня ощущение, что где-то я его уже видела :teehee: Конечно, не копия, но... Понимаете, у него все красивое - руки, ноги, пальцы, плечи.... Очень напоминает, по-моему :fisch: Ну познакомьтесь же - Дезеспуар :mf_rosetinted:

 

tumblr_membenar1t1rt8jooo1_1280.jpg

 

Сорри, что картинка большая. Чтоб виднее :blush-anim-cl: Хотя картинка - фигня, она же плоская. А в реале с каждого миллиметра пространства открывается чуток другой ракурс, и все классные. Вот. Это о любви к искусству было :naughty:

 

Божественный Дезеспуар:wub2: Очень напоминает....да... Наташа, ты меня этим Дезеспуаром прямо в самую душу.....вот я вот такое скульптурное тело прямо оооооочень люблю)

Link to comment
Share on other sites

Ну и до кучи... Про прогулки по Парижу :shocked:

 

О прогулках по Парижу (и лунатизме) я точно слышала/читала в нескольких источниках, так что не удивилась.

 

А вот про королеву... это то, что я говорила: явно интервью видела раньше, но мало что поняла :doh: А сейчас - совсем другое дело! Ура :mf_rosetinted:

 

Божественный Дезеспуар:wub2: Очень напоминает....да... Наташа, ты меня этим Дезеспуаром прямо в самую душу.....вот я вот такое скульптурное тело прямо оооооочень люблю)

 

Да, Света, а вживую... Я от него прямо уйти не могла. Он больше, чем в натуральную величину, но таким настоящим кажется. Воплощенное в мраморе совершенство.

Link to comment
Share on other sites

О прогулках по Парижу (и лунатизме) я точно слышала/читала в нескольких источниках, так что не удивилась.

 

А вот про королеву... это то, что я говорила: явно интервью видела раньше, но мало что поняла :doh: А сейчас - совсем другое дело! Ура :mf_rosetinted:

 

А можно для меня лошарика хотя бы в общих чертах по-русски изъяснить суть, а? пожааалуйста)

 

Да, Света, а вживую... Я от него прямо уйти не могла. Он больше, чем в натуральную величину, но таким настоящим кажется. Воплощенное в мраморе совершенство.

 

Я б вживую вообще подзависла однозначно:aah: .....чё-т между делом подумалось, что геи-то как подзависают наверное:teehee:

Link to comment
Share on other sites

А можно для меня лошарика хотя бы в общих чертах по-русски изъяснить суть, а? пожааалуйста)

 

Я за точность содержания не ручаюсь :teehee:

 

Он говорит, что, когда ему было лет семь и они жили в Париже, он ходил по ночам. Ну, лунатик. Один по городу. Его приводили обратно под утро то полицейские, то дворник. Это было так серьезно, что родители начали его запирать, но он барабанил в дверь и даже ее сломал. И они думали, что ребенок одержим ("и может быть, так и было") и отвели его к священнику.

 

Про душ: говорит, что пишет песни в дУше, потому что когда делаешь что-то банальное (типа голову моешь), то вроде бы занят, но мысли освобождаются и становишься более креативным (на 100% прав, это основы медитации, кстати). Но привычка сочинять в дУше затрудняет творческое сотрудничество :naughty:

 

И да, это то прекрасное интервью, где он говорит, что в песнях как Чеширский Кот: зубы отточены и готов укусить, но сила - в улыбке. Интервьюерша (зараза) ему возражает, что он выглядит так, будто мухи не обидит. Он начал корчить рожицы, но, мне кажется, обиделся :fisch:

Link to comment
Share on other sites

И да, это то прекрасное интервью, где он говорит, что в песнях как Чеширский Кот: зубы отточены и готов укусить, но сила - в улыбке. Интервьюерша (зараза) ему возражает, что он выглядит так, будто мухи не обидит. Он начал корчить рожицы, но, мне кажется, обиделся :fisch:

Это он тогда смотреть так, как на твоей, Наташа, подписи, ещё не наловчился))) А то бы как глянул на неё...ух!))))))))

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я пошутила про разборчиво :fisch: Имела в виду, что сейчас я его понимаю лучше в принципе, не важно, старые интервью или новые. Собственно, когда я начинала его слушать, об английском устном у меня было весьма приблизительное представление.

 

Просто есть интервью, где я легко могу все дословно понять, даже те слова, которые не знаю. А есть вот такие, где он слова жует и я не могу разобрать, даже если несколько раз послушаю. Может дело в том, что сейчас качество звука улучшилось...

 

О прогулках по Парижу (и лунатизме) я точно слышала/читала в нескольких источниках, так что не удивилась.

 

А вот про королеву... это то, что я говорила: явно интервью видела раньше, но мало что поняла :doh: А сейчас - совсем другое дело! Ура :mf_rosetinted:

 

Просто он с такой хитрой улыбкой про это рассказывает, что не поймешь, правду говорит или заливает. И меня смутило выбивание двери в 7 лет :blink: Да, и лунатизм разве временное явление, он на всю жизнь не остается? И вообще вы посмотрите на него, как он легко врет и не краснеет :doh:

Link to comment
Share on other sites

Просто есть интервью, где я легко могу все дословно понять, даже те слова, которые не знаю. А есть вот такие, где он слова жует и я не могу разобрать, даже если несколько раз послушаю. Может дело в том, что сейчас качество звука улучшилось...

 

Я бы не назвала это "жует", скорее слепливает в небрежную скороговорку. Все нэйтивы это делают, мы тоже. Мне помогает послушать в наушниках, но не всегда. Впрочем, даже в русских записях бывают моменты, где слова не разберешь. А еще я заметила, что Мику все равно слышу и понимаю лучше, чем интервьюеров, даже когда нарочно вроде не сосредотачиваюсь. У организма свои настройки :teehee:

 

Просто он с такой хитрой улыбкой про это рассказывает, что не поймешь, правду говорит или заливает. И меня смутило выбивание двери в 7 лет :blink: Да, и лунатизм разве временное явление, он на всю жизнь не остается? И вообще вы посмотрите на него, как он легко врет и не краснеет :doh:

 

С разных сайтов:

 

"Сомнамбулизм — достаточно распространенное явление. Около 2 % всех людей периодически ходят во сне. У детей снохождение встречается достаточно часто, но с возрастом обычно проходит. Как и ночные страхи, эпизоды снохождения чаще случаются у них в периоды напряжения и тревоги, при этом психически дети совершенно здоровы. У взрослых снохождение требует более серьёзного внимания. Причинами его могут быть стресс, тревога, иногда эпилепсия".

 

"У детей это связано с особенностями биоэлектрических процессов, происходящих в коре головного мозга. Как правило, эта «болезнь роста» проходит сама по себе, если она не связана с патологическими изменениями в центральной нервной системе".

 

"У взрослых сомнамбулизм проявляется достаточно редко, но у детей это не такое исключительное явление".

 

"Чаще лунатизм наблюдается у впечатлительных, чувствительных, легко утомляющихся, нервных детей, склонных к длительной фиксакции неприятных переживаний".

 

Где именно он врет? Про дверь? Ну мы же ее не видели, может, она картонная :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Я бы не назвала это "жует", скорее слепливает в небрежную скороговорку. Все нэйтивы это делают, мы тоже. Мне помогает послушать в наушниках, но не всегда. Впрочем, даже в русских записях бывают моменты, где слова не разберешь. А еще я заметила, что Мику все равно слышу и понимаю лучше, чем интервьюеров, даже когда нарочно вроде не сосредотачиваюсь. У организма свои настройки :teehee:

 

Так это само собой, у нас уже ухо на его произношение натренировано :aah:

 

С разных сайтов:

 

Где именно он врет? Про дверь? Ну мы же ее не видели, может, она картонная :fisch:

 

Спасибо за информацию :doh: И врет про королеву, но говорил так, что не поймешь :fisch:

Link to comment
Share on other sites

И врет про королеву, но говорил так, что не поймешь :fisch:

 

Чем ты готова это опровергнуть? :wink2:

 

***

Кстати, вчера зашла в магазин (Naf Naf, если интересно), там музыка фоном, как обычно. А марка французская, поэтому у них, как правило, франкоязычные исполнители. И вдруг я услышала... LT! Чуть не выронила шмотки, что в руках держала :aah: Потом была какая-то франкоязычная незнакомая мне песня опять, типа ассорти. И через время, когда я уже все перемерила, что хотела, и собралась уходить, включился Rain. Оказывается, есть места, где Мику крутят. Правда, все старое...

 

***

Почему-то я нахожу это трогательным :blush-anim-cl: Типа "в концерте участвуют":

Michael Holbrook Penniman Jr. aka Mika : Chant & Piano

Tim Van Der Kull : Guitare

Curtis Stansfield : Clavier, Clarinette & Guitare

Max Taylor : Basse & Clavier

Joy Joseph : Percussions & Chœurs

Felix Bloxsom : Batterie

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Я его обожаю :doh:

 

"There are many many babies on this flight to Pisa. One has just started crying and now ALL of them are crying."

 

"I've just asked the man next to me if we should join in. He just changed seats. For real"

 

:aah:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy