Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 4


Mousetrap

Recommended Posts

Как хорошо иногда внимательно послушать песню с закрытыми глазами :doh: Она сразу распадается на составляющие и слышишь звуки, которые раньше не замечал... OFB - услышала два голоса, второй его обычный, плюс мне очень нравится партия клавишных (как оказалось), плюс бит там замечательный :aah: Короче подтвердилась моя любовь в этой песне :) А вот By The Time - да обычный Микин голос, но как-то все равно не цепляет... Видимо это уже просто на подсознательном уровне, каждому своё :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Беседа Ламберта с фантиками на тему мужского современного фальцета. Про Мику обмолвиться не забыли) чуть было не забыли http://glambertnews.ru/news/twitter_party/2012-01-22-607

 

Видела эту твиттер-пати еще до того, как мне надоело фолловить Ламберта. А ты там что искала? Мику по всему рунету? :wink2:

 

OFB - услышала два голоса, второй его обычный, плюс мне очень нравится партия клавишных (как оказалось), плюс бит там замечательный :aah: Короче подтвердилась моя любовь в этой песне :) А вот By The Time - да обычный Микин голос, но как-то все равно не цепляет... Видимо это уже просто на подсознательном уровне, каждому своё :)

 

Что ты называешь "обычным голосом"?

Link to comment
Share on other sites

Не фальцет :wink2:

 

Ага. Так насчет обычного голоса в By the Time. Там голос используется как музыка. Как музыкальный инструмент. Хотя для Мики это в принципе не чуждо, но здесь больше, чем обычно, потому что там есть Имоджен Хип. Вот ее стиль, для общего развития:

В By the Time кроме голосов вообще минимум звуков. Они делают музыку из себя. Это архикруто. Единственный раз, когда он ее исполнял на сцене - с теми сильно поющими мужиками, потому что для этой песни нужны в первую очередь голоса, а не инструменты. Ну а мелодия может нравиться или нет, конечно. Но это все равно жемчужина коллекции :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Я его смотрела в прямой трансляции, с твоей подачи еще раз начало глянула. И мое мнение не изменилось. Тогда еще написала, что он странный. Вот такой и есть. Как-то хотела спросить: вы замечаете, что иногда концерты идут, как с горки вниз - ух, и полетели. А иногда пробуксовывают. И тогда Мика упрямо их на себе тащит. У него такое лицо делается, типа "все равно будет по-моему!" Вот этот Мадридский - как раз такой. И вышел странно, обычно на сцену вылетает, а тут как-то запинаясь. И сел за рояль, склонился, будто с силами собирался. И эта кривая усмешка, для него не характерная. Вступление в итоге получилось хорошее, но тревожное. И дальше примерно до половины концерта он пространство (и себя) насиловал, потом уже легче пошло. Мне кажется, что-то там до его выхода стряслось - или технически, или настроение кто испортил... Но он ситуацию проломил, как обычно. Я не первый раз такое отмечаю. Вы нет? Может, мне кажется?

 

Ты знаешь, хотелось бы ответить, но я его так и не посмотрела дальше 2 песни :blush-anim-cl: Мика со своими девочками мне все перебил. Вот бы поймать его, заловить и помыть с мылом.... :das:

 

Но начало и вправду странное. Хотя начинать с Soleil тоже вполне нетипично :naughty:

 

Колонка в оригинале - совсем другое дело! :thumb_yello:

 

Во-первых, написано красиво. Стиль зачетный, умеет зайка фразы выстраивать, молодец, моя редакторская душа порадовалась. Во-вторых, подбор лексики - я прямо наслаждалась. И в-главных, ну это же имеет смысл! Четко прослеживается его мысль от начала до конца, она логично развернута, все ОК, в отличие от перевода, где в итоге все смотрелось глуповато. Вот интересно, это издержки двойного любительского перевода или уже после первого оригинал испортили? Хотелось бы верить, что нет...

 

Короче, мне неожиданно понравилось :mf_rosetinted:

 

О, вот наконец кто-то понимает, о чем я. Обычно мне в ветке никто не отвечает, а начинают обсуждать саму тему и флудить. Только это не первая статья такая, еще с самого начала его писательской деятельности я получала линвистический... это.. приятные ощущения :naughty:

 

Например, большую фигу :naughty: Извините, просто... фантазирую.

 

:lmao:

 

Вот кстати про I See You. У Мики две песни изначально чёрного цвета - это Rain и I See You. Рейн гневный, но он не о вращении внутри чувства, а о выплёске - с предполагаемым выходом, а вот I See You как раз об "упоении" состоянием неудовлетворения, и хоть там в припевах и проигрышах ооочень мощны (не только музыкально, но и по цвету) энергетические всплески, которые могли бы к чему-то позитивному привести, но заканчивается всё состоянием беспомощности, ощущением загнанности и бессилия. В общем I See You - это буквально читаемая песня, и тут, я думаю, как раз заслуга Владимира Никитича.

 

То-то касаемо Мики - это моя любимая личностная песня. Я имею в виду то, что текст - просто сборник тоскливых цитат микафана. Просто как будто я про него писала.

Link to comment
Share on other sites

Ну а мелодия может нравиться или нет, конечно. Но это все равно жемчужина коллекции :mf_rosetinted:

 

Я не могу сказать, что песня мне не нравится, просто она мне нравится меньше :) Я обычно не интересуюсь составляющими песни, я слушаю её целиком. Я к тому, что я точно знаю, что если взять любое классическое произведение (сонату и т.п.), то оно будет идеально построено и уникально, и бесценно, но я просто усну, если буду его слушать. Ну в большинстве случаев :doh: Поэтому для меня все просто, нравится - слушаю, нет - не слушаю, нравится не очень сильно - слушаю редко. У меня все на уровне эмоций. Раскладывание произведения на куски и осознание его особенностей тут не помогут :) И кстати я никогда не слушаю Lady Jane уже из-за текста - уж очень он грустный и в тоску загоняет, хотя мелодия мне нравится :doh: Это уже недостатки фанатства...

Link to comment
Share on other sites

Мика со своими девочками мне все перебил

 

Выглядит так, будто он соскучился по всяким гадостям на твиттере, вот и запостил нечто для бурления :mf_rosetinted:

 

Но начало и вправду странное. Хотя начинать с Soleil тоже вполне нетипично :naughty:

 

Почему же нетипично? Он часто так начинает, особенно во Франции. Утром посмотрела запись из Альби, там зайка в прекрасной форме, он чуть было не спел концовку низко :blink: То есть уже и предпоследнюю строчку пробасил как надо, я замерла, но... последнюю все-таки поднял :doh: А вот начинать Релакс за роялем - действительно нетипично.

 

О, вот наконец кто-то понимает, о чем я. Обычно мне в ветке никто не отвечает, а начинают обсуждать саму тему и флудить. Только это не первая статья такая, еще с самого начала его писательской деятельности я получала линвистический... это.. приятные ощущения :naughty:

 

Я всегда не против получить это :teehee: Но у зайки разные статьи бывают, не все такие прямо... стимулирующие, к сожалению. Этим скандалом он явно вдохновился.

 

Я не могу сказать, что песня мне не нравится, просто она мне нравится меньше :) Я обычно не интересуюсь составляющими песни, я слушаю её целиком.

 

Ты все правильно делаешь, продолжай :naughty:

 

Я к тому, что я точно знаю, что если взять любое классическое произведение (сонату и т.п.), то оно будет идеально построено и уникально, и бесценно, но я просто усну, если буду его слушать.

 

Вот тут я подумала, что, если бы ты была в теме: знала, как строятся сонаты, улавливала ее уникальные черты, понимала, где композитор старался, где нет, где шутил, где рыдал, то не уснула бы. Это общежизненная тенденция: нам интересны нюансы того, в чем мы разбираемся, а иначе белый шум какой-то, который проходит мимо головы. Вот если ты знаешь, к примеру, как готовится яблочный пирог, то будешь дегустировать его в гостях особенно внимательно, оценивать, что хозяйке удалось или нет, какие приправы добавлены, насколько пропечен... А остальные просто съедят. Ну, или выплюнут.

 

И кстати я никогда не слушаю Lady Jane уже из-за текста - уж очень он грустный и в тоску загоняет, хотя мелодия мне нравится :doh:

 

И я не слушаю. Мне и мелодия не очень, и вообще :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Ты все правильно делаешь, продолжай :naughty:

 

:teehee:

 

Вот тут я подумала, что, если бы ты была в теме: знала, как строятся сонаты, улавливала ее уникальные черты, понимала, где композитор старался, где нет, где шутил, где рыдал, то не уснула бы. Это общежизненная тенденция: нам интересны нюансы того, в чем мы разбираемся, а иначе белый шум какой-то, который проходит мимо головы. Вот если ты знаешь, к примеру, как готовится яблочный пирог, то будешь дегустировать его в гостях особенно внимательно, оценивать, что хозяйке удалось или нет, какие приправы добавлены, насколько пропечен... А остальные просто съедят. Ну, или выплюнут.

 

Да, да, я не в теме. И я даже не завидую тем, кто в теме. А вдруг песня нравится, а там какая-нибудь неточность или шероховатость засела, ошибочка, нестыковка... Будешь на неё ухом натыкаться и весь кайф на смарку. Света?

 

---

 

Хотя про пироги... У меня есть фирменные кексы, они всегда очень вкусные получаются. Я дала рецепт коллеге, она состряпала и принесла на пробу. Они у неё получились сухие и тяжелые, и вкус не тот. Я же все равно оценивала по вкусу. Чет меня понесло :teehee:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

И кстати я никогда не слушаю Lady Jane уже из-за текста - уж очень он грустный и в тоску загоняет, хотя мелодия мне нравится :doh: Это уже недостатки фанатства...

 

ДА???? Я эту песню всегда выделяла, особенно ее исполнение в Union Chapel! Я ее могла часами слушать на ЮТюбе в разных исполнениях!

А текст - вообще конфетка!

 

Выглядит так, будто он соскучился по всяким гадостям на твиттере, вот и запостил нечто для бурления :mf_rosetinted:

 

Ну да, потроллить - это к зайке, он в этом достиг высот.

Только иногда заканчивается все наоборот - Мика не выдерживает бури и обижается. Удивительно, что вчера никого не забанил в Твиттере :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Какая богатая фантазия у людей на тумблере :doh:

 

"i read the meaning for the tattoo on mikas neck, one meaning is "you decided to end a relationship that once made you hope for love. You worry that you have let go of your feelings too quickly" Do you think this is a sign saying Mika broke up with his boyfriend? Also, is he really coming out with a new album? Or just a new song? "

Link to comment
Share on other sites

Видели этот репортажик из-за кулис? http://www.kjoetness.be/get-ready-with-me-filmpje-en-mika/#comments

 

ik-+-Mika.jpg

 

Пока фаны ждут... хорошо, хоть не на морозе :fisch:

 

Пояснение вот отсюда: http://www.mikafanclub.com/forums/showthread.php?t=28245&page=12

 

For non-Dutch speaking:

 

This girl (is she a member of MFC? I don't know) made a video of herself getting ready for the festival in Liège.

She was there as a VIP on invitation by Mika because of her friend who works with designers/artists.

She posted some pics from before and after the gig as well.

She tells Mika's mom was there too...thinks she is a sweetheart

Mika was wearing the most awesome shoes ever!

Then she tells how they sat there chatting and laughing for three hours backstage at the Vip area.

And when they drove off they saw a large group of mikafans (guess we all know who those were ) waiting outside for hours for an autograph and a chat...

 

Впрочем, и это тоже часть его работы.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о Тумблере. Там с недавних пор есть девочка, которая открывает для себя старые интервью и их постит. Я ей весьма благодарна, потому что видела их давно и мало что понимала. Теперь больше, и это не может не радовать. Но кое-что хотела спросить: вы разбираете, что она ему втирает насчет трусов, и он даже ответить не может, примерно в 6 минут?

 

[YOUTUBE]lN6iyf1m3tY[/YOUTUBE]

 

Если это то, что я слышу, гм... тетка оторва, бедный зайка :doh:

 

***

Ыыы, он столько интересного говорит! Кажется, нужно начать переслушивать все интервью, сейчас они воспринимаются иначе...

 

Да, он упоминает концерт в Union Chapel как один из лучших, и как раз поясняет, что использовал голоса поющих мужиков вместо инструментов, и как это было чудесно. Таки было!

 

***

Дослушала :wub2:

 

Прямо щеки болят улыбаться :teehee:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Видели этот репортажик из-за кулис? http://www.kjoetness.be/get-ready-with-me-filmpje-en-mika/#comments

 

ik-+-Mika.jpg

 

Как-то я немного эту девочку подвозненавидела :fisch: Да, нельзя так, конечно... но так и тянется рука :bash:

 

Кстати, о Тумблере. Там с недавних пор есть девочка, которая открывает для себя старые интервью и их постит. Я ей весьма благодарна, потому что видела их давно и мало что понимала. Теперь больше, и это не может не радовать. Но кое-что хотела спросить: вы разбираете, что она ему втирает насчет трусов, и он даже ответить не может, примерно в 6 минут?

 

 

Если это то, что я слышу, гм... тетка оторва, бедный зайка :doh:

 

 

Фигасе! Я уже и забыла :doh: Она беспокоилась, добрая душа, чтоб у него чего не вывалилось? :lmao:

Link to comment
Share on other sites

Как-то я немного эту девочку подвозненавидела :fisch: Да, нельзя так, конечно... но так и тянется рука :bash:

 

Да что девочка... Девочки-мальчики... Ситуация остается, вот что я подвозненавидела.

 

Фигасе! Я уже и забыла :doh: Она беспокоилась, добрая душа, чтоб у него чего не вывалилось? :lmao:

 

Тьфу ты, значит, зря я ушам не поверила :naughty: Тетка конкретно жжот напалмом :doh:

 

***

Ну, и на сон грядущий. Пристойный кавер НЕ. Вернее, как. Спели мило. Но выкладываю в назидательных целях. Вот слышно, как они песню испортили? :aah: Упростили буквально немножко самые драматичные моменты, и получилось плосковато и даже слегка пошленько, будто обычная эстрада и дворовой шансон. Или я придираюсь? Света?

 

[YOUTUBE]X0w5ivRm_iI[/YOUTUBE]

Link to comment
Share on other sites

Впрочем, и это тоже часть его работы.

 

Бедный зайка устал, хотел с фантиками пообщаться, а тут всякие випы с разговорами :doh::teehee: Рельно интересно, как он к таким вещам относится? Чей-то знакомый за кулисами, да ещё и поговорить? Или это как благодарность оргам?

 

Фигасе! Я уже и забыла :doh: Она беспокоилась, добрая душа, чтоб у него чего не вывалилось? :lmao:

 

Да, точно, я помню это интервью. Ещё помню, что процентов 50 не поняла, что они там говорили :doh: Надо переслушать...

---

Я ещё хотела спросить, кто что понял про Home visit для Х Фактора?

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Рельно интересно, как он к таким вещам относится? Чей-то знакомый за кулисами, да ещё и поговорить? Или это как благодарность оргам?

 

Да так и относится. Как к всему остальному - делает на совесть. Он же не в вакууме, ему тоже приходится с "нужными" людьми общаться, делать светское лицо. Мы обсуждали, что он привык быть центром вселенной. Все приходят "на него", и фанаты, и випы, и если он хочет это поддерживать, значит, играет по правилам, то есть пропорционально распределяет себя, чтоб всем досталось.

 

Я ещё хотела спросить, кто что понял про Home visit для Х Фактора?

 

Я даже не вникала. Ну, поехал и поехал. Надеюсь, фотки будут. И видео хочется :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я подумала, что, если бы ты была в теме: знала, как строятся сонаты, улавливала ее уникальные черты, понимала, где композитор старался, где нет, где шутил, где рыдал, то не уснула бы. Это общежизненная тенденция: нам интересны нюансы того, в чем мы разбираемся, а иначе белый шум какой-то, который проходит мимо головы. Вот если ты знаешь, к примеру, как готовится яблочный пирог, то будешь дегустировать его в гостях особенно внимательно, оценивать, что хозяйке удалось или нет, какие приправы добавлены, насколько пропечен... А остальные просто съедят. Ну, или выплюнут.

 

Вот тут позволю себе не согласиться. Я вот знаю, но мне нафиг неинтересно всё равно. В музыке интерес и знание - не очень-то сопоставимые вещи. Вообще, честно говоря, у меня к классике стойкая кессоная болезнь, т.е. любое произведение вызывает неадекватные реакции, которые чаще всего выражаются в ржаче, насмешках над музыкой, появлению в голове не совсем адекватных образов, короче меня в своё время классикой перекормили - до сих пор не отпускает)

 

Да, да, я не в теме. И я даже не завидую тем, кто в теме. А вдруг песня нравится, а там какая-нибудь неточность или шероховатость засела, ошибочка, нестыковка... Будешь на неё ухом натыкаться и весь кайф на смарку. Света?

Да-да, есть такое. К примеру вот тут http://vk.com/id7698821?w=wall7698821_4760 лажа в пианинке изредка и мине сильно некомфортно, и поэтому данную Lady Jane я слегка недолюбливаю, потому что каждый раз думаю, что может так задумано...слегка мимо гармонии чтобы было...:dunno:

 

Ага. Так насчет обычного голоса в By the Time. Там голос используется как музыка. Как музыкальный инструмент. Хотя для Мики это в принципе не чуждо, но здесь больше, чем обычно, потому что там есть Имоджен Хип. Вот ее стиль, для общего развития:

В By the Time кроме голосов вообще минимум звуков. Они делают музыку из себя. Это архикруто. Единственный раз, когда он ее исполнял на сцене - с теми сильно поющими мужиками, потому что для этой песни нужны в первую очередь голоса, а не инструменты. Ну а мелодия может нравиться или нет, конечно. Но это все равно жемчужина коллекции :mf_rosetinted:

 

Имоджен клёвая тётка, но нудная, если не видеть как она свою музыку делает, так что это больше шоу, чем собственно музыка. имхо. А про мужиков вот что хочу сказать - это была блестящая идея, но жууууутко сырая в реальном воплощении. Я вот иногда тихонько мечтаю о том, чтобы что-то наподобие повторилось, только чтобы репетиций хватило, впетости и прочувствования друг друга.

 

Пристойный кавер НЕ. Вернее, как. Спели мило. Но выкладываю в назидательных целях. Вот слышно, как они песню испортили? :aah: Упростили буквально немножко самые драматичные моменты, и получилось плосковато и даже слегка пошленько, будто обычная эстрада и дворовой шансон. Или я придираюсь? Света?

 

[YOUTUBE]X0w5ivRm_iI[/YOUTUBE]

 

Перегармонизовали. Мелодия та же, а аккорды подставлены другие. Даже бэки оригинальные с такой перегармонизацией не лягут, фальшиво будут звучать. Вся микость исчезла. Тут я абсолютно согласна. И вот, кстати, другого цветового оттенка песня стала! У Мики песня другие эмоции несёт, не такие, как у тих ребят. Наташа, вот ты на себе прочувствовала изменение эмоционального (цветного) состояния в музыке. Это как раз то, чего я сейчас изучаю и в практику внедряю, и чем вам наверное уже надоела тут.

Link to comment
Share on other sites

у меня к классике стойкая кессоная болезнь, т.е. любое произведение вызывает неадекватные реакции, которые чаще всего выражаются в ржаче, насмешках над музыкой, появлению в голове не совсем адекватных образов, короче меня в своё время классикой перекормили - до сих пор не отпускает)

 

Интересные симптомы... По-моему, чем-то хорошим в смысле искусства перекормить нельзя. Ну вот от Мики не тошнит, нет? А образы? :teehee: Я не встречала человека, который, к примеру, после просмотра большого количества хороших фильмов вдруг начал бы с них ржать. Зато тех, которые после не могут смотреть проходные фильмы, и вот с них как раз ржут - много. Ты уверена, что правильный диагноз себе поставила? Я прочла тонну литературной классики. Не смешно :mf_rosetinted:

 

Да-да, есть такое. К примеру вот тут http://vk.com/id7698821?w=wall7698821_4760 лажа в пианинке изредка и мине сильно некомфортно, и поэтому данную Lady Jane я слегка недолюбливаю, потому что каждый раз думаю, что может так задумано...слегка мимо гармонии чтобы было...:dunno:

 

У меня примерно такое с вокалом, не только с Микой. Есть прекрасные живые записи исполнителей, которых я люблю, но если слышу, что где-то хоть немного "не попал" или даже "еле вытянул" - все, никакого удовольствия. С огромным удивлением выяснила, что этого почти никто не слышит, а те, кто слышит, не обращают внимания...

 

А про мужиков вот что хочу сказать - это была блестящая идея, но жууууутко сырая в реальном воплощении. Я вот иногда тихонько мечтаю о том, чтобы что-то наподобие повторилось, только чтобы репетиций хватило, впетости и прочувствования друг друга.

 

Абсолютно согласна. Там тааакой потенциал нереализованный остался... Давай мечтать на брудершафт :wink2:

 

Наташа, вот ты на себе прочувствовала изменение эмоционального (цветного) состояния в музыке.

 

Да нунафиг, я плевалась! :doh: Будто надкусываешь любимое пирожное и чувствуешь, что оно испортилось. Это не в музыке состояние, а во мне. Причем подозреваю, что ни одному нормальному человеку я не объясню, что тут не так. Ну подумаешь, чуток иначе звучит. Никто меня не понимает... кроме тебя :naughty:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Что творится - Нина берется учить итальянский :aah: Таки она права - у нас нет выбора :naughty:

 

А вот зачем Роза Мике это послала, я, честно говоря, не поняла: http://www.nytimes.com/2013/07/22/opinion/russias-anti-gay-crackdown.html?smid=tw-share&_r=0

Типа заботится? Тоже добрая душа, ага...

Link to comment
Share on other sites

Интересные симптомы... По-моему, чем-то хорошим в смысле искусства перекормить нельзя. Ну вот от Мики не тошнит, нет? А образы? :teehee: Я не встречала человека, который, к примеру, после просмотра большого количества хороших фильмов вдруг начал бы с них ржать. Зато тех, которые после не могут смотреть проходные фильмы, и вот с них как раз ржут - много. Ты уверена, что правильный диагноз себе поставила? Я прочла тонну литературной классики. Не смешно :mf_rosetinted:

 

Ты знаешь, от Релакса студийного иногда бывает. Он, когда мне совсем не в кон, то прямиком оправляет в состояние послеродовой депрессии - бессонные ночи, младенческий ор, бесконечные пелёнки и полное отсутствие адекватного ощущения времени - как подвешенное нереальное негативное состояние. Бывает так. Да. Это и есть эффект Кессона. А уж классика куда только меня не переносит - только не в то место, для которого она предназначена)

 

Музыка - это не литература и не кино. Одно и то же в разные периоды может совсем по разному одним и тем же человеком восприниматься.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Пелёнки? :blink: Я думала, они уже давно кончились. В смысле, памперсы же.

 

Музыка - это не литература и не кино. Одно и то же в разные периоды может совсем по разному одним и тем же человеком восприниматься.

 

Конечно, по-разному. Я не об этом, а о том, что перекормить нельзя. ОК, возьмем живопись. Абстрактную. Раз уж мы о цветовом настроении. Что, кто-то смеется в галереях? У меня нет железных аргументов, но твоя индивидуальная непереносимость явно имеет такие же индивидуальные корни. Если судить по проявлениям, так очень даже интересные :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Пелёнки? :blink: Я думала, они уже давно кончились. В смысле, памперсы же.

 

Ты знаешь, жизнь такая штука...всякие экономик драматик бывают, и вот с нами это случилось именно в то время, когда деть был совсем маленький, поэтому я знаю что такое пелёнки.

 

Конечно, по-разному. Я не об этом, а о том, что перекормить нельзя. ОК, возьмем живопись. Абстрактную. Раз уж мы о цветовом настроении. Что, кто-то смеется в галереях? У меня нет железных аргументов, но твоя индивидуальная непереносимость явно имеет такие же индивидуальные корни. Если судить по проявлениям, так очень даже интересные :fisch:

 

Я ржу в галереях. Реально. Мне даже стыдно иногда бывает. Хотя чё - я получаюсь с патологией видимо) Вообще мне кажется, что сильно преувеличено значение всяких великостей. Каждому - своя великость. Вот очень корёжит, когда для меня не великость, а все вокруг "это ж ваааау!", а для меня не вау - поэтому смешно.

Link to comment
Share on other sites

Что творится - Нина берется учить итальянский :aah: Таки она права - у нас нет выбора :naughty:

 

А вот зачем Роза Мике это послала, я, честно говоря, не поняла: http://www.nytimes.com/2013/07/22/opinion/russias-anti-gay-crackdown.html?smid=tw-share&_r=0

Типа заботится? Тоже добрая душа, ага...

 

Фигасе! Я про все это частично слышала то там, то сям, но чтоб вот ТАК - это что, все правда? Я так понимаю, многое преувеличено? :blink:

 

Пелёнки? :blink: Я думала, они уже давно кончились. В смысле, памперсы же.

 

Э не, девушка! Памперсы - это чтоб мама поспала, а пеленки - чтоб ребенок не зажарился. Даже самые лучшие памперсы могут вызывать разные неприятности, но я вдаваться в подробности не буду.

Link to comment
Share on other sites

Я ржу в галереях. Реально. Мне даже стыдно иногда бывает. Хотя чё - я получаюсь с патологией видимо) Вообще мне кажется, что сильно преувеличено значение всяких великостей. Каждому - своя великость. Вот очень корёжит, когда для меня не великость, а все вокруг "это ж ваааау!", а для меня не вау - поэтому смешно.

 

Я тоже не люблю этих придыханий - ах, великое! Но не смеюсь. Пожимаю плечами разве что. Как-то попала на выставку Шагала в Париже, случайно. С нарастающим недоумением бродила среди картин, пока не увидела молодую пару. Там висела картина, а рядом - окно. Стало интересно, куда же они смотрят. После некоторого созерцания парень сказал: "Это гораздо лучше, чем Шагал", - то есть вид на Париж ему явно понравился больше. Это вот обычная реакция: не нравится - не ешь. То есть остаешься равнодушным к тому, что не цепляет. Но ты ведь нет :mf_rosetinted:

 

Кстати, из десятков или сотен картин Шагала мне какая-то понравилась :teehee:

 

Э не, девушка! Памперсы - это чтоб мама поспала, а пеленки - чтоб ребенок не зажарился.

 

То есть ты ребенка пеленала, чтоб он не зажарился?

 

***

А в качестве белого флуда внезапно скажу, что вчера послушала интервью Дориана, кусочек. Он Мику не упоминал, но сказал, что, когда пишет слова для кого-то, то старается перевоплотиться. Копирует жесты, движения, интонации... Я бы посмотрела на процесс сочинения песен для Мики, ага.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

То есть ты ребенка пеленала, чтоб он не зажарился?

 

Не пеленала, а на пару часов оставляла на пеленках в открытом виде. Чтоб тело дышало. Не буду я тут рассказывать про потнички и аллергии, расскажу про нечто веселее - малой потом долго к трусам привыкал, ему больше нравилось ходить голышом по квартире. :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy