Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Кстати еще о текстах. Не микиных. Я ж, по твоему совету, посмотрела слова Comme Ils Disent. Тогда не пришлось написать, а сильно меня они озадачили. Выходит, что во Франции уже в 70-е годы тема нетрадиционных отношений открыто обсуждалась и проговаривалась. Франция, конечно, известна своим особым отношением к богеме и ее нравам, и со времен Оскара Уайльда толерантности здесь было больше, чем где бы то ни было. Но все равно неожиданно, что эта песня стала столь популярна и широко известна уже тогда.

Link to comment
Share on other sites

Это ж каким образом? А кстати я ее пока одну из всех и запомнила, из не микиных. Внешне сдержано, а весь драматизм внутри, это всегда производит впечатление, и у нее очень органично выглядит

 

Ну вот именно в таком, что она вроде как на вид простая и органичная, естественная, как будто "одна из нас".

 

Дык я ж про музыкальные фразы:wink2: чего-то непривычно мало их, как мне показалось:aah:

А текст очень даже увидели - все на месте. Только я бы сказала, не любовь во время апокалипсиса, а апокалипсис во время любви. В том смысле, что старому миру приходит конец, когда ты по уши в кого-то... и все меняется, все с ног на голову. И очень микино это ощущение, его образ

 

Про музыкальные согласна. ВВВ по сравнению - изящная и замысловатая :naughty:

 

Интересное толкование. А для Микиного ощущения мне трагизму не хватает. Слов мало. И музыки мало :teehee: Только с интонациями все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати еще о текстах. Не микиных. Я ж, по твоему совету, посмотрела слова Comme Ils Disent. Тогда не пришлось написать, а сильно меня они озадачили. Выходит, что во Франции уже в 70-е годы тема нетрадиционных отношений открыто обсуждалась и проговаривалась. Франция, конечно, известна своим особым отношением к богеме и ее нравам, и со времен Оскара Уайльда толерантности здесь было больше, чем где бы то ни было. Но все равно неожиданно, что эта песня стала столь популярна и широко известна уже тогда.

 

Я не историк, но мне кажется из того, что я читала-смотрела, что давным-давно во Франции нетрадиционные отношения никого не смущали. Меня скорее удивляет, что у них какие-то терки были насчет узаконить гомобраки, это явно чисто политические игры. Какой-нибудь кузен-гей - это чуть ли не со времен мушкетеров встречалось. Понятно, что не все воспринимают однозначно, но в массе весьма толерантно. Причем поскольку это же меньшинство, то еще и переживают, что сложно им приходится в жизни с большинством. Азнавур вот песню от первого лица написал. И она честно-трагичная, как реальность. Но сейчас мой герой - Каложеро. У него не только в новом альбоме есть песня про гея от первого лица ("я тоже имею право быть влюбленным"), что не фокус. У него в одном из предыдущих была песня про лесбиянку или би, о как :aah: Очень хорошая, кстати. Как песня, не как манифест. Вот, если интересно, примерные слова: http://fr.lyrsense.com/calogero/la_bourgeoisie_des_sensations И музыка:

 

Есть еще один из прекрасных недавних сериалов французских "Клара Шеллер", который плебейски перевели как "Секс в большом Париже". Вот там история, закачаешься: главная героиня, ее парень и ее лучший друг гей куролесят как только могут. Короче, после всего я так и не поняла, откуда у них гомофобы взялись, чтоб закон о браке тормозить.

Link to comment
Share on other sites

Я не историк, но мне кажется из того, что я читала-смотрела, что давным-давно во Франции нетрадиционные отношения никого не смущали. Меня скорее удивляет, что у них какие-то терки были насчет узаконить гомобраки, это явно чисто политические игры. Какой-нибудь кузен-гей - это чуть ли не со времен мушкетеров встречалось. Понятно, что не все воспринимают однозначно, но в массе весьма толерантно. Причем поскольку это же меньшинство, то еще и переживают, что сложно им приходится в жизни с большинством. Азнавур вот песню от первого лица написал. И она честно-трагичная, как реальность. Но сейчас мой герой - Каложеро. У него не только в новом альбоме есть песня про гея от первого лица ("я тоже имею право быть влюбленным"), что не фокус. У него в одном из предыдущих была песня про лесбиянку или би, о как :aah: Очень хорошая, кстати. Как песня, не как манифест. Вот, если интересно, примерные слова: http://fr.lyrsense.com/calogero/la_bourgeoisie_des_sensations И музыка:

 

Есть еще один из прекрасных недавних сериалов французских "Клара Шеллер", который плебейски перевели как "Секс в большом Париже". Вот там история, закачаешься: главная героиня, ее парень и ее лучший друг гей куролесят как только могут. Короче, после всего я так и не поняла, откуда у них гомофобы взялись, чтоб закон о браке тормозить.

 

Оооо я этот сериал смотрела! Крыша ехала от сюжета, ага, но оторваться было невозможно! Правда, от последней серии вообще шарики за ролики зашли :teehee: И вывод- вот все таки бабы-дуры. Не, ну честно...:doh: Но смотреть было ну очень интересно.

А гомофобы..ну они везде есть. Просто, наверное, повылезали именно когда о браках громко заговорили. Тихо сидишь, и сиди делай че хочешь, а вот громко то же самое делать низзя.

Link to comment
Share on other sites

Оооо я этот сериал смотрела! Крыша ехала от сюжета, ага, но оторваться было невозможно! Правда, от последней серии вообще шарики за ролики зашли :teehee: И вывод- вот все таки бабы-дуры. Не, ну честно...:doh: Но смотреть было ну очень интересно.

А гомофобы..ну они везде есть. Просто, наверное, повылезали именно когда о браках громко заговорили. Тихо сидишь, и сиди делай че хочешь, а вот громко то же самое делать низзя.

 

Угу. А местами идиотки :aah:

 

Там сценарист явно гей, чувствуется по прорисовке персонажей. Но с фантазией у чувака все хорошо :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Угу. А местами идиотки :aah:

 

Там сценарист явно гей, чувствуется по прорисовке персонажей. Но с фантазией у чувака все хорошо :teehee:

 

Не, ну ведь правда все сами себе портим! :doh:

 

А персонажи очень хороши. Просто, видимо, сценарист давно знает, что быбы-дуры, вот поэтому снял так хорошо. Реалистично, главное. Про...ла свое счастье, да поздно проснулась.

 

Ну да ладно, я не по теме вообще, больше о своем. :fisch:

 

Тема геев раскрыта, по-моему :teehee:

 

Возвращаемся к синглу. Сижу, слушаю. Как-то монотонно, для Мики. Не бриллиант, НО! правда в мозги залипает и надолго. Там в нитке правильно сказали, песенка для радио. Зато мне лично почему-то понравилось музыкальное оформление. Я люблю его песни с большим колвом барабанов и гитар :aah: Слова тоже хорошие, может не Микозамысловато, но зато о любви ))) хотя и монотонно все таки.

Думаете, будет камбэк? Я страшно надеюсь, но не уверена че-то.

Link to comment
Share on other sites

:swoon:

 

CA7pCi4UgAAFEwL.jpg:large

 

Какая-то гламурная версия Кинг-Конга - с этими руками :naughty: Зато мне очень нравится надпись в таком виде...

 

***

И это... айда в Милан!

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Гм, слушайте, тот журналист, который хваткой бультерьера напоминает, написал в твиттере: "Как обычно, Мика лучший в мире". Я вот не знаю, это ирония или искренне. В принципе, зайка его уже посещал, дивное интервью, я его много раз переслушивала в плеере. И скоро еще зайдет в передачку. Послушаю :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Ага, название - No Place In Heaven :thumb_yello: Дата выхода - 15 июня :doh::naughty:

 

Просто умереть, просто умереть! А то я уже боялась, что будет называться Talk about You, как все начали так говорить. Но название замечательное! В стиле If it's the end of the world let's party.

И дата тоже, мне подарочек на ДР будет :))))

Link to comment
Share on other sites

Просто умереть, просто умереть! А то я уже боялась, что будет называться Talk about You, как все начали так говорить. Но название замечательное! В стиле If it's the end of the world let's party.

И дата тоже, мне подарочек на ДР будет :))))

 

Дааа, хорошее название. Очень Мика :aah:

Link to comment
Share on other sites

Какая-то гламурная версия Кинг-Конга - с этими руками :naughty: Зато мне очень нравится надпись в таком виде...

 

***

И это... айда в Милан!

 

Просто умереть, просто умереть! А то я уже боялась, что будет называться Talk about You, как все начали так говорить. Но название замечательное! В стиле If it's the end of the world let's party.

И дата тоже, мне подарочек на ДР будет :))))

 

Дааа, хорошее название. Очень Мика :aah:

 

Аааа, интернет!!!

 

А меня смущает положение ног на фото - будто сел так, чтобы ноги короче казались :teehee:

 

Милан? А не боишься быть порванной на тряпочки безумными юными итальянками? :aah:

 

И сокращается NPIH - смешно, если прочитать :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Милан? А не боишься быть порванной на тряпочки безумными юными итальянками? :aah:

 

Не очень. Если что, можно не лезть в первый ряд. Но этот концерт посмотреть хочется, да и в Милан мне лететь просто.

Link to comment
Share on other sites

Не очень. Если что, можно не лезть в первый ряд. Но этот концерт посмотреть хочется, да и в Милан мне лететь просто.

 

Тогда удачи :thumb_yello::huglove:

Link to comment
Share on other sites

Тогда удачи :thumb_yello::huglove:

 

Что "удачи"?! Бросаешь, да? :naughty:

 

Я же просто прикидываю, куда лучше примоститься. Учитывая, что ближе ко мне Мика вряд ли приедет...

Link to comment
Share on other sites

Что "удачи"?! Бросаешь, да? :naughty:

 

Я же просто прикидываю, куда лучше примоститься. Учитывая, что ближе ко мне Мика вряд ли приедет...

 

Я все лимиты с Японией исчерпала: финансовые и временные :aah: Ближайшее после - это вторая половина августа или может быть ноябрь :fisch:

Link to comment
Share on other sites

А я посмотрела Войс :naughty: Кратко :teehee:

Зайка - хитрый лис :naughty:

Выбор Джен странный, я бы тоже подобрала Нога, он прекрасно поёт, прямо жалко :sneaky2:

С Флораном в принципе в его выборе согласна. Из его тройки в финал я бы отправила Анн, хотя другие девочки тоже хороши.

У Зази итог немного странный.

Лилиан самый хороший конечно.

Иоанн крутой, но что-то мне в нём не нравится. Слишком много театральности, в итоге совершенно непонятно какой он на самом деле.

Гийем (так?)... я бы его выбрала за выбор песни и выгнала за исполнение :aah: Оригинал на всякий случай (давно обожаю эту песню, ещё до Мики):

Link to comment
Share on other sites

Я все лимиты с Японией исчерпала: финансовые и временные :aah: Ближайшее после - это вторая половина августа или может быть ноябрь :fisch:

 

На этот миланский концерт билеты завтра сметут в мгновение ока, как я поняла, так что можно особо не рассчитывать...

Link to comment
Share on other sites

А я посмотрела Войс :naughty: Кратко :teehee:

Зайка - хитрый лис :naughty:

Выбор Джен странный, я бы тоже подобрала Нога, он прекрасно поёт, прямо жалко :sneaky2:

С Флораном в принципе в его выборе согласна. Из его тройки в финал я бы отправила Анн, хотя другие девочки тоже хороши.

У Зази итог немного странный.

Лилиан самый хороший конечно.

Иоанн крутой, но что-то мне в нём не нравится. Слишком много театральности, в итоге совершенно непонятно какой он на самом деле.

Гийем (так?)... я бы его выбрала за выбор песни и выгнала за исполнение :aah: Оригинал на всякий случай (давно обожаю эту песню, ещё до Мики):

 

Как тебе бешеная итальянка Флорана? Я фанатею :aah:

 

Лилиан хороший, но неопытный, а Иоанн такой и есть - чувак-вулкан. Гийома я как-то не полюбила.

 

Посмотрела, как зайка Жака коучит, который выше него - необычное зрелище :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Я не историк, но мне кажется из того, что я читала-смотрела, что давным-давно во Франции нетрадиционные отношения никого не смущали. Меня скорее удивляет, что у них какие-то терки были насчет узаконить гомобраки, это явно чисто политические игры. Какой-нибудь кузен-гей - это чуть ли не со времен мушкетеров встречалось. Понятно, что не все воспринимают однозначно, но в массе весьма толерантно. Причем поскольку это же меньшинство, то еще и переживают, что сложно им приходится в жизни с большинством. Азнавур вот песню от первого лица написал. И она честно-трагичная, как реальность. Но сейчас мой герой - Каложеро. У него не только в новом альбоме есть песня про гея от первого лица ("я тоже имею право быть влюбленным"), что не фокус. У него в одном из предыдущих была песня про лесбиянку или би, о как :aah: Очень хорошая, кстати. Как песня, не как манифест. Вот, если интересно, примерные слова: http://fr.lyrsense.com/calogero/la_bourgeoisie_des_sensations И музыка:

 

А гомофобы..ну они везде есть. Просто, наверное, повылезали именно когда о браках громко заговорили. Тихо сидишь, и сиди делай че хочешь, а вот громко то же самое делать низзя.

 

Но вот в том-то и дело. «Практиковать» в жизни – это одно, а выносить на публичное обсуждение – всегда другое. И вообще-то говоря, о некоторых вещах – особенно тонких и иррациональных – лучше помолчать, они сильно извращаются, когда о них шуметь начинают. Вот к примеру, текст Каложеро – в лоб так и неинтересно вышло. Думаю еще:mf_rosetinted:, что Европа сильно перегибает палку в стремлении довести все свои великие принципы (либерте, эгалите…) в жизни до абсолюта, до ручки, буквально – в жизни все отыгрывается естественней, а если хочешь все и вся загнать в букву закона и под всякие институции, можно дойти до абсурда и вместе с водой выплеснуть ребенка. Ой, не туда меня уводит…

Далее по теме, сериал не смотрела, но ваши рецензии многообещающи:naughty: Особенно это :naughty:

«Просто, видимо, сценарист давно знает, что быбы-дуры, вот поэтому снял так хорошо. Реалистично, главное. Про...ла свое счастье, да поздно проснулась».

Я вот, блин, ничего жизненного, да еще про женскую долю, уже давно не смотрю, главным образом, на смазливых мальчиков откликаюсь:doh: вот зачем-то Forever, недалекий такой, но с симпатичным Гриффитом. А по «теме», со своей стороны, могу рекомендовать (когда-то уже я это делала) комедию «Детки в порядке» с Мур и Бенинг

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Возвращаемся к синглу. Сижу, слушаю. Как-то монотонно, для Мики. Не бриллиант, НО! правда в мозги залипает и надолго. Там в нитке правильно сказали, песенка для радио. Зато мне лично почему-то понравилось музыкальное оформление. Я люблю его песни с большим колвом барабанов и гитар :aah: Слова тоже хорошие, может не Микозамысловато, но зато о любви ))) хотя и монотонно все таки.

Думаете, будет камбэк? Я страшно надеюсь, но не уверена че-то.

Ага-ага

 

Какая-то гламурная версия Кинг-Конга - с этими руками :naughty: Зато мне очень нравится надпись в таком виде...

 

***

И это... айда в Милан!

 

:naughty::naughty::naughty::thumb_yello:

 

...Ой-ей, Милан такой хороший город, такой «удобный». Во всех смыслах. Но я теперь тоже надолго пас... Если только, как Женя говорит, вдруг по осени... опять же тогда у меня ДР:teehee:

 

Гм, слушайте, тот журналист, который хваткой бультерьера напоминает, написал в твиттере: "Как обычно, Мика лучший в мире". Я вот не знаю, это ирония или искренне. В принципе, зайка его уже посещал, дивное интервью, я его много раз переслушивала в плеере. И скоро еще зайдет в передачку. Послушаю :teehee:

 

И нам расскажешь?:wink2:

 

А я посмотрела Войс :naughty: Кратко :teehee:

Зайка - хитрый лис :naughty::thumb_yello:

Выбор Джен странный, я бы тоже подобрала Нога, он прекрасно поёт, прямо жалко :sneaky2:

С Флораном в принципе в его выборе согласна. Из его тройки в финал я бы отправила Анн, хотя другие девочки тоже хороши.

У Зази итог немного странный.

Лилиан самый хороший конечно.

Иоанн крутой, но что-то мне в нём не нравится. Слишком много театральности, в итоге совершенно непонятно какой он на самом деле.

Гийем (так?)... я бы его выбрала за выбор песни и выгнала за исполнение :aah: Оригинал на всякий случай (давно обожаю эту песню, ещё до Мики):

Прямо во всем солидарна. В этой части мне еще Нискенс понравился

 

Как тебе бешеная итальянка Флорана? Я фанатею :aah:

Лилиан хороший, но неопытный, а Иоанн такой и есть - чувак-вулкан. Гийома я как-то не полюбила.

Посмотрела, как зайка Жака коучит, который выше него - необычное зрелище :naughty:

 

Лысая? А для меня ее голос резковат:mf_rosetinted::naughty:

О, у меня все впереди, вот добраться б....

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Как тебе бешеная итальянка Флорана? Я фанатею :aah:

 

Лилиан хороший, но неопытный, а Иоанн такой и есть - чувак-вулкан. Гийома я как-то не полюбила.

 

Посмотрела, как зайка Жака коучит, который выше него - необычное зрелище :naughty:

 

Прямо во всем солидарна. В этой части мне еще Нискенс понравился

 

Лысая? А для меня ее голос резковат:mf_rosetinted::naughty:

О, у меня все впереди, вот добраться б....

 

Итальянка Флорана - Эльвия, с обесцвеченным вихром, она песню Кэти Перри пела :wink2: Прикольная девочка :thumb_yello:

А лысая - Анн СилА, я помню мы её после слепого прослушивания на улице видели, когда зайку ждали, ночью :naughty: Она вышла счастливая и с друзьями обнималась. Я кстати думала она старше, лет 30 может быть, а ей всего 24. Она как раз мне из команды Пани больше всех нравится :)

 

Лилиан какой-то деревянный,но симпатичный и поёт хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Но вот в том-то и дело. «Практиковать» в жизни – это одно, а выносить на публичное обсуждение – всегда другое. И вообще-то говоря, о некоторых вещах – особенно тонких и иррациональных – лучше помолчать, они сильно извращаются, когда о них шуметь начинают. Вот к примеру, текст Каложеро – в лоб так и неинтересно вышло. Думаю еще:mf_rosetinted:, что Европа сильно перегибает палку в стремлении довести все свои великие принципы (либерте, эгалите…) в жизни до абсолюта, до ручки, буквально – в жизни все отыгрывается естественней, а если хочешь все и вся загнать в букву закона и под всякие институции, можно дойти до абсурда и вместе с водой выплеснуть ребенка. Ой, не туда меня уводит…

 

Мне кажется, я не все поняла... У Каложеро текст в лоб?! У него просто жизненная история без принципов, про любовь. И потом, если принципы не довести до абсолюта, то какие же это принципы? Думаем одно, делаем другое, что ли?

 

...Ой-ей, Милан такой хороший город, такой «удобный».

 

Что-то я нигде не вижу про билеты... они же сегодня должны были быть. И тишина. Хоть бы упоминание "ура, я купила" или "черт, все разобрали". Странно.

Link to comment
Share on other sites

Но вот в том-то и дело. «Практиковать» в жизни – это одно, а выносить на публичное обсуждение – всегда другое. И вообще-то говоря, о некоторых вещах – особенно тонких и иррациональных – лучше помолчать, они сильно извращаются, когда о них шуметь начинают. Вот к примеру, текст Каложеро – в лоб так и неинтересно вышло. Думаю еще:mf_rosetinted:, что Европа сильно перегибает палку в стремлении довести все свои великие принципы (либерте, эгалите…) в жизни до абсолюта, до ручки, буквально – в жизни все отыгрывается естественней, а если хочешь все и вся загнать в букву закона и под всякие институции, можно дойти до абсурда и вместе с водой выплеснуть ребенка. Ой, не туда меня уводит…

Далее по теме, сериал не смотрела, но ваши рецензии многообещающи:naughty: Особенно это :naughty:

 

Тут два момента для меня. Я не понимаю зачем нужны гей парады или гей клубы и т.п. В идеале общество должно быть таким, чтобы как таковой нормы не было, все были равными независимо от интересов, внешнего вида, сексуальных предпочтений. А такое деление (гей клуб, не гей клуб) не способствует принятию геев в общество наравне со всеми, а ещё больше разделяет и выделяет, и в том числе раздражает недовольных, обращает лишнее внимание. С другой стороны я считаю, что брак гражданский (не религиозный), как юридический институт по сути, должен быть доступен любым парам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy