Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Да, вчера по всему Фейсбуку эта статья, как-то даже неприятно - все ж знают, что Мика не любит обсуждения приватных вещей. И все начали постить у себя фотки Энди :/

 

А так я на сайтик Энди иногда захожу, проверяю что нового. Он уже некоторое время назад везде поменял Энди на Андреаса - повзрослел и возмужал :)

 

На каком языке?

 

Мика не то что не любит, скорее не считает нужным. Но он понимает, что выволакивание в прессу его партнера неизбежно. Как он сказал где-то с полгода назад - они не прячутся, просто не выпячиваются.

 

Зайка что-то бледный тут, но фотография старая, я её год-два назад где-то видела.

 

Так у Энди и на сайте полное имя написано, или ты там не была?

 

Он у тебя то бледный, то загорелый, никак не угодит :teehee:

 

Я была когда-то, но не помнила деталей. И еще фильм его смотрела. А обсудить не с кем было. Кто с тех пор посмотрел, а?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На каком языке?

 

 

 

Я была когда-то, но не помнила деталей. И еще фильм его смотрела. А обсудить не с кем было. Кто с тех пор посмотрел, а?

 

На французском.

 

 

Не смотрела :) Каюсь :)

Link to comment
Share on other sites

На французском.

 

И ты прочла? :blink::naughty:

 

Cпросила, потому что там какая-то ссылка на "итальянских коллег" была, я не нажала, но наверное, это всего лишь итальянские фотки...

Link to comment
Share on other sites

И ты прочла? :blink::naughty:

 

Cпросила, потому что там какая-то ссылка на "итальянских коллег" была, я не нажала, но наверное, это всего лишь итальянские фотки...

 

Так гугл в помощь! Он же целую страницу может перевести.

Link to comment
Share on other sites

Начала смотреть второй выпуск. Записываю по ходу, чтоб не забыть.

 

Мика говорит, что коучи должны забавляться, иначе уши не работают как надо :teehee:

 

Девушка пела Рианну. Мика не повернулся, сказал, что ему не хватило грусти. Да, а песня грустная! :aah: Серьезно, если по тексту :mf_rosetinted: Его заставляет танцевать, как сумасшедшего, только грусть, каким бы странным это ни казалось. (Записала, потому что это из него вылетело, как озарение. Кусочек паззла :wink2: )

 

Седрик, пел испанское, никто не обернулся. Мика сказал, что ждал момента, когда он начнет рисковать, больше проявит себя, но такого не случилось. Остальные говорили, что слишком близко к Кенджи. (Так и есть, парень вдохновился именно победой Кенджи, чтобы прийти на Войс.)

 

Манон, к которой все обернулись. 16 с половиной лет, Зази ее спросила, с какой она планеты. Мика говорит, пела очень хорошо, сидела, не шевелясь, но столько всего делала голосом. Когда какая-то нотка хотела ускользнуть, подхватывала и возвращала на место, то есть делала музыку в реальном времени, больше, чем люди, у которых безупречная техника. С вниманием относится к каждой детали. Тут Мика употребляет какое-то слово, что коучи спрашивают - чего? И по очереди пытаются догадаться, что он имел в виду. А еще мне нравится, что ты в кедах... Пани: да хватит, хватит, ты уже три минуты говоришь. Мика: ничего страшного, мы ведь будем работать вместе три месяца. Зази: она решит, что ты такой болтливый, что петь ей не придется. Ну, дальше все хвалят, Зази предлагает подраться, Мика трогательно уточняет, надо ли, но если Манон скажет, то он будет драться. Никос говорит семье (рядом с папой девочки он карлик), что никогда такого не видел. И эта дурочка ушла к Джен. Мика: я таки слишком много говорил.

 

Дальше мальчик пел Амстердам Бреля, никто не повернулся. Мика сказал, было много театральности, мало личности. Советовал другой репертуар. Как и Зази, собственно.

Link to comment
Share on other sites

Свит Джейн. Мика ждал до последнего, сказал, что услышал, как она орет, и хотел понять, умеет ли она петь тихонько. Потом Зази ее всячески хвалит, и они начинают лазить по креслам, продолжая хвалить. Зази очень смешная. Мика, сидя на спинке кресла, говорит, что вообще не понимает, что они делают :aah: Да, такого даже он не чудил, Зази - это новый уровень.

 

Жюльену он тоже сказал, что мало риска. Они смешно спорили с Пани насчет фальшиво-не фальшиво. По-французски неточные ноты называют "голубыми", Мика возражал, что они не такие, Флоран сказал, ОК, тогда пусть будут розовые. Ну, и т.д., таких деталей в каждой фразе много.

 

А марокканскому мальчику он почти ничего и не сказал, но тот все равно его выбрал. Попросил повторить финальную "хореографию" и спросил, откуда он. Есть подозрение, что они из одной песочницы :fisch: Потом коучи между собой говорили, какой мальчик милый. Мика: вы когда-нибудь слышали о звезде родом из этой деревни? Нет? Этот будет первый.

 

Завтра досмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Начала смотреть второй выпуск. Записываю по ходу, чтоб не забыть.

 

Мика говорит, что коучи должны забавляться, иначе уши не работают как надо :teehee:

 

Девушка пела Рианну. Мика не повернулся, сказал, что ему не хватило грусти. Да, а песня грустная! :aah: Серьезно, если по тексту :mf_rosetinted: Его заставляет танцевать, как сумасшедшего, только грусть, каким бы странным это ни казалось. (Записала, потому что это из него вылетело, как озарение. Кусочек паззла :wink2: )

 

Седрик, пел испанское, никто не обернулся. Мика сказал, что ждал момента, когда он начнет рисковать, больше проявит себя, но такого не случилось. Остальные говорили, что слишком близко к Кенджи. (Так и есть, парень вдохновился именно победой Кенджи, чтобы прийти на Войс.)

 

Манон, к которой все обернулись. 16 с половиной лет, Зази ее спросила, с какой она планеты. Мика говорит, пела очень хорошо, сидела, не шевелясь, но столько всего делала голосом. Когда какая-то нотка хотела ускользнуть, подхватывала и возвращала на место, то есть делала музыку в реальном времени, больше, чем люди, у которых безупречная техника. С вниманием относится к каждой детали. Тут Мика употребляет какое-то слово, что коучи спрашивают - чего? И по очереди пытаются догадаться, что он имел в виду. А еще мне нравится, что ты в кедах... Пани: да хватит, хватит, ты уже три минуты говоришь. Мика: ничего страшного, мы ведь будем работать вместе три месяца. Зази: она решит, что ты такой болтливый, что петь ей не придется. Ну, дальше все хвалят, Зази предлагает подраться, Мика трогательно уточняет, надо ли, но если Манон скажет, то он будет драться. Никос говорит семье (рядом с папой девочки он карлик), что никогда такого не видел. И эта дурочка ушла к Джен. Мика: я таки слишком много говорил.

 

Дальше мальчик пел Амстердам Бреля, никто не повернулся. Мика сказал, было много театральности, мало личности. Советовал другой репертуар. Как и Зази, собственно.

 

О, ура, про Рианну я правильно догадалась! Про тристес услышала и достроила цепочку.

Испанская песня - застрелиццо. Он пел с таким диким акцентом, и с таким неправильным произношением, что так ему и надо.

 

А все остальное я уже не помню - про этих последних. Хоть бери да пересматривай :aah:

Link to comment
Share on other sites

Жюльену он тоже сказал, что мало риска. Они смешно спорили с Пани насчет фальшиво-не фальшиво. По-французски неточные ноты называют "голубыми", Мика возражал, что они не такие, Флоран сказал, ОК, тогда пусть будут розовые. Ну, и т.д., таких деталей в каждой фразе много.

 

А марокканскому мальчику он почти ничего и не сказал, но тот все равно его выбрал. Попросил повторить финальную "хореографию" и спросил, откуда он. Есть подозрение, что они из одной песочницы :fisch: Потом коучи между собой говорили, какой мальчик милый. Мика: вы когда-нибудь слышали о звезде родом из этой деревни? Нет? Этот будет первый.

 

Завтра досмотрю.

Божемой :shocked: Вот я ж и говорю - столько всего не понимать вредно для нервов. Спасибо за пояснения :thumb_yello:

 

 

Кстати, там одна микафанка на фейсбуке поливает ленту Братиками, вот тут милашка негламурный

 

10891423_1026320590715760_6869682423401364992_n.jpg?oh=c42f5415077bc7160e977bde63e12c69&oe=5569A319&__gda__=1433342025_8ec27c521a292943015ed87c6a3b15b4

Link to comment
Share on other sites

Божемой :shocked: Вот я ж и говорю - столько всего не понимать вредно для нервов. Спасибо за пояснения :thumb_yello:

 

 

Кстати, там одна микафанка на фейсбуке поливает ленту Братиками, вот тут милашка негламурный

 

10891423_1026320590715760_6869682423401364992_n.jpg?oh=c42f5415077bc7160e977bde63e12c69&oe=5569A319&__gda__=1433342025_8ec27c521a292943015ed87c6a3b15b4

 

Чего же вредно? Меньше знаешь - крепче спишь :teehee:

 

А Фреро в принципе не гламурные, они "денди", как Мика, никогда не станут, в них не заложено. Но они по-другому хороши :wink2:

 

***

Кстати, я еще не видела, наверное, в третьем выпуске, но Эрико вырезала кусочек и делилась. Про Золушку. Там, кажется, мальчик пел, и Мика единственный не повернулся, а потом сказал, что мальчику нужно к Пани. Зази и Джен на него накинулись, а Мика начал рассказывать, что они как злые сестры Золушки. А Золушка - Флоран :aah: А сам он... белый конь :aah::aah:

 

Зайке нужно писать. У него даже на ходу отличные сказки получаются. Я еще помню про Маугли :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я еще не видела, наверное, в третьем выпуске, но Эрико вырезала кусочек и делилась. Про Золушку. Там, кажется, мальчик пел, и Мика единственный не повернулся, а потом сказал, что мальчику нужно к Пани. Зази и Джен на него накинулись, а Мика начал рассказывать, что они как злые сестры Золушки. А Золушка - Флоран :aah: А сам он... белый конь :aah::aah:

 

Зайке нужно писать. У него даже на ходу отличные сказки получаются. Я еще помню про Маугли :naughty:

 

Вот я давно говорю, что ему надо детские обкуренные сказки писать, и с собственными иллюстрациями!

Вот серию, откуда "Ежик в тумане", наверное никто из вас не читал, а там такая жесть - просто диву даешься, что курил автор, а детям нравится! Так что у Мики хорошо б пошло :) У него слог отличный :)

Link to comment
Share on other sites

Начала смотреть второй выпуск. Записываю по ходу, чтоб не забыть.

 

Мика говорит, что коучи должны забавляться, иначе уши не работают как надо :teehee:

 

Девушка пела Рианну. Мика не повернулся, сказал, что ему не хватило грусти. Да, а песня грустная! :aah: Серьезно, если по тексту :mf_rosetinted: Его заставляет танцевать, как сумасшедшего, только грусть, каким бы странным это ни казалось. (Записала, потому что это из него вылетело, как озарение. Кусочек паззла :wink2: )

 

Седрик, пел испанское, никто не обернулся. Мика сказал, что ждал момента, когда он начнет рисковать, больше проявит себя, но такого не случилось. Остальные говорили, что слишком близко к Кенджи. (Так и есть, парень вдохновился именно победой Кенджи, чтобы прийти на Войс.)

 

Манон, к которой все обернулись. 16 с половиной лет, Зази ее спросила, с какой она планеты. Мика говорит, пела очень хорошо, сидела, не шевелясь, но столько всего делала голосом. Когда какая-то нотка хотела ускользнуть, подхватывала и возвращала на место, то есть делала музыку в реальном времени, больше, чем люди, у которых безупречная техника. С вниманием относится к каждой детали. Тут Мика употребляет какое-то слово, что коучи спрашивают - чего? И по очереди пытаются догадаться, что он имел в виду. А еще мне нравится, что ты в кедах... Пани: да хватит, хватит, ты уже три минуты говоришь. Мика: ничего страшного, мы ведь будем работать вместе три месяца. Зази: она решит, что ты такой болтливый, что петь ей не придется. Ну, дальше все хвалят, Зази предлагает подраться, Мика трогательно уточняет, надо ли, но если Манон скажет, то он будет драться. Никос говорит семье (рядом с папой девочки он карлик), что никогда такого не видел. И эта дурочка ушла к Джен. Мика: я таки слишком много говорил.

 

Дальше мальчик пел Амстердам Бреля, никто не повернулся. Мика сказал, было много театральности, мало личности. Советовал другой репертуар. Как и Зази, собственно.

 

Спасибо в целом! :huglove: Теперь частности:

 

Седрик очень сильно не дотягивал до Кенджи. Вообще сложно представить, что есть шанс два раза подряд у исполнителя в одном и том же стиле в одном шоу. Коучи будут явно искать что-то новое.

 

Вот, та самая Манон, которая пока единственная мне понравилась! Но Джен... Она почти ещё ребенок, ей нужны наставления и направление. Что Джен ей даст? Но было ощущение, что она ещё до выхода на сцену выбрала Джен и ей всё равно, что будут говорить другие.

Link to comment
Share on other sites

Свит Джейн. Мика ждал до последнего, сказал, что услышал, как она орет, и хотел понять, умеет ли она петь тихонько. Потом Зази ее всячески хвалит, и они начинают лазить по креслам, продолжая хвалить. Зази очень смешная. Мика, сидя на спинке кресла, говорит, что вообще не понимает, что они делают :aah: Да, такого даже он не чудил, Зази - это новый уровень.

 

Жюльену он тоже сказал, что мало риска. Они смешно спорили с Пани насчет фальшиво-не фальшиво. По-французски неточные ноты называют "голубыми", Мика возражал, что они не такие, Флоран сказал, ОК, тогда пусть будут розовые. Ну, и т.д., таких деталей в каждой фразе много.

 

А марокканскому мальчику он почти ничего и не сказал, но тот все равно его выбрал. Попросил повторить финальную "хореографию" и спросил, откуда он. Есть подозрение, что они из одной песочницы :fisch: Потом коучи между собой говорили, какой мальчик милый. Мика: вы когда-нибудь слышали о звезде родом из этой деревни? Нет? Этот будет первый.

 

Завтра досмотрю.

 

В связи с марокканским мальчиком у меня вдруг возник вопрос. К Свете в основном :wink2: У меня одна знакомая закончила консерваторию московскую и занималась музыкой с детства. Им в определенном в возрасте, в колледже тогда ещё, запрещали практически петь, это было примерно 16-18 лет. Вроде как в этом возрасте как-то меняется голос и если сильно напрягаться, то можно испортить. Правда? И как же тогда все эти юные таланты?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я еще не видела, наверное, в третьем выпуске, но Эрико вырезала кусочек и делилась. Про Золушку. Там, кажется, мальчик пел, и Мика единственный не повернулся, а потом сказал, что мальчику нужно к Пани. Зази и Джен на него накинулись, а Мика начал рассказывать, что они как злые сестры Золушки. А Золушка - Флоран :aah: А сам он... белый конь :aah::aah:

 

Зайке нужно писать. У него даже на ходу отличные сказки получаются. Я еще помню про Маугли :naughty:

 

Да, было дело. Когда Мику спросили, а почему он не повернулся, то он ответил, что мальчик идеально подходит Флорану. Дамы на него накинулись (Мика отмахивался потом от них, как от мух), пытались уговорить мальчика идти к ним, но Мика сделал своё дело :naughty: Про белого коня я конечно не поняла :aah::aah::aah:

Link to comment
Share on other sites

В связи с марокканским мальчиком у меня вдруг возник вопрос. К Свете в основном :wink2: У меня одна знакомая закончила консерваторию московскую и занималась музыкой с детства. Им в определенном в возрасте, в колледже тогда ещё, запрещали практически петь, это было примерно 16-18 лет. Вроде как в этом возрасте как-то меняется голос и если сильно напрягаться, то можно испортить. Правда? И как же тогда все эти юные таланты?

 

Мальчику 20. Он сам смеялся, что выглядит настолько младше, что его спрашивали, он приехал на Войс Кидз или как :teehee: А еще он самоучка. Вернее, научился петь по телефону :aah: Если правильно помню, папа ему телефон подарил старый, и там была одна песня на арабском. Он ее выучил, постоянно пел и, как сам сказал, обнаружил, что у него красивый голос. Мальчик вообще сильно скромностью не страдает. Никосу сказал, что Мику выбрал, потому что он веселый. Но у меня свои мысли. Когда он вернулся и девочки из его "друзей" (он не с семьей, как я поняла) кинулись обниматься, он их быстренько отодвинул: дайте подышать. В общем, интересный мальчик, посмотрим, что сможет.

Link to comment
Share on other sites

Марина, которая за шторкой пела Аве Марию. Только Мика поинтересовался, как давно она поет. Лет 20, в опере Руана. Поет отлично, но "в этом контексте это дестабилизирует". Чего в Войс идти из оперы, короче :aah:

 

Леа с роялем. Она учится на учителя пения и сама пишет. Тут интересно: Мика говорил последним. Остальные хвалили, говорили, что нужно немного доработать, что им понравилось... А он, как всегда, о другом. Говорит, насчитал несколько голосов. Три как минимум. И вот ради них он и обернулся. Джен: да, я тоже! Прилипала :aah: Но что еще важнее - в каждом голосе была личность. И что в какой-то момент он подумал, что она ирландка. Зази: да, точно, было что-то кельтское! Типа все слышали, но никто же не сказал. Девочка говорит - я ливанка, малагасийка (Мадагаскар) и франко-итальянка. Мика, разумеется, расцветает. Но Леа идет к Зази. И где справедливость? :fisch: На Зази работают ее 20 лет карьеры, конечно, ее многие давно, с детства знают и любят. Леа за кулисами говорит, что Зази простая, искренняя и гениальная, она прекрасно пишет. Явно ее знает лучше, чем Мику. А мама ее, кстати, упрекает, что не Пани.

 

Олимпия. Семеро детей. Работает ночной сиделкой в доме престарелых, чтобы днем заниматься детьми. Фшоке. Для нее Войс - это отпуск вообще. И у нее роскошный черный голос. Мика единственный не повернулся и сказал, что "слишком спето". Ему возразили, что это Войс, но он упорствовал, что для него это слишком много, он не знает, как с этим управляться. Голос очень сильный... сильнее меня. Ушла к Пани, у него пока только женщины в команде. Джен: давайте наконец приведем к победе тетку. Зази смеется: ты об участниках или коучах?

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Чувак с гитарой. Зази сказала, что его вариант песни был похож на спонтанную импровизацию, ей не пошло. Мике понравилось, он говорит, что парень знает, что делает. И что он готов с ним работать. Предупреждает, что в его команде работают серьезно, хотя по нему так может не показаться. Дальше они забавно спорят. Джен: у меня в команде и работают, и развлекаются. Пани: а у меня только развлекаются. Когда человек музыкально одарен, это можно не считать работой. Мика: э нет, это и то, и другое, нужно быть реалистом. Зази кивает :teehee: Мика: у меня еще нет такого певца в команде. Пани, Джен: и у меня тоже! Мика: не верь им! Короче, весело. Чувак: мне нравится блюз и соул, я хочу знать, кто из вас больше склонен к такому репертуару. Джен: это я люблю больше всего. Пани: а я предоставляют свободу выбора. Мика: я не пою... именно блюз. Но я вырос с Ниной Симон и великими американскими певцами на пластинках мамы. Джен: а у меня были пластинки папы. Выбрал Мику, зайка исполнил пируэт на радостях.

 

Странная Джун, к которой не обернулись, но у всех коучей были круглые глаза, когда она пела. И только Мика (опять!) спросил про голос и как она поняла, что может петь в свистковом регистре. Посоветовал меньше делать всего, на чем-то сосредоточиться.

Link to comment
Share on other sites

Обэн. Вот, его мама слушала Зази, и он хочет выбрать ее хотя бы в честь мамы. Характерная картинка получилась: Мика и Зази восхищаются, Джен и Пани не понимают, чего. Мика говорит, что точно знает, как с ним работать. Дальше они забавно друг на друге сидят, и впервые на моей памяти кто-то говорит Мике: "Ты тяжелый". Бедняжка Зази. Но Мика проиграл заранее, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Наташа! Вижу, надо делать как в прошлом году - ждать твоих комментариев, а потом смотреть. А то я ничего не помню - ни по именам, ни по сюжету. Хоть бери да пересматривай. Надо пробежаться вспомнить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Наташа! Вижу, надо делать как в прошлом году - ждать твоих комментариев, а потом смотреть. А то я ничего не помню - ни по именам, ни по сюжету. Хоть бери да пересматривай. Надо пробежаться вспомнить.

 

На здоровье, только я с комментариями нынче не совсем вовремя :blush-anim-cl: И то, что я пишу, это примерно 1/20 того, что происходит, у меня нет ни времени, ни сил писать полный подстрочник и - главное - в 10 раз больше объяснений, что к чему :doh: Так что лучше быстренько выучить французский - и наслаждаться :naughty:

Link to comment
Share on other sites

В связи с марокканским мальчиком у меня вдруг возник вопрос. К Свете в основном :wink2: У меня одна знакомая закончила консерваторию московскую и занималась музыкой с детства. Им в определенном в возрасте, в колледже тогда ещё, запрещали практически петь, это было примерно 16-18 лет. Вроде как в этом возрасте как-то меняется голос и если сильно напрягаться, то можно испортить. Правда? И как же тогда все эти юные таланты?

 

Голоса требуют особого щадящего отношения в пубертатный период (12-18 лет), когда связки растут неравномерно. У мальчиков ломается голос, это всем известно, но и у девочек голосовой аппарат тоже меняется. Девочки какой-то период звучат тускло, голос становится слабым, теряет лёгкость и полётность. Совсем в это время не петь - это прошлый век. Сейчас поют все в обязательном порядке, даже мальчики в самый сложный период. Меняется подход к пению. Практикуются манеры, где связки смыкаются не полностью и не в полную силу, а это в первую очередь фальцет. Грамотное, технически верное соотвественно физическому развитию пение не противопоказано никому и никогда. И тут основное - без фанатизма, потому что если сильно напрягаться, то голос действительно можно испортить. Мой, к примеру, давно испорчен, ежедневными хоровыми многочасовыми репетициями и выступленями в самом голосозоревательном возрасте, когда буквально жизненно необходимо было сменить режим, но я этого не сделала, т.к. была постперестройка, а пение - это было единственное за что мне давали в тот период деньги стабильно и без проблем.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Тот мальчик марокканский, который у Мики, дал интервью марокканскому изданию. Он не с улицы, оказывается. Да, зовут его ЯннСин, что по-берберски означает 1-2. Псевдоним, как я понимаю. И хотя он действительно первой выучил песню с телефона в 15 лет, но потом занимался с преподавателем вокала и участвовал в каком-то конкурсе местном, судя по всему. Говорит, дошел до финала. Вообще мальчик работает с музыкантами, дает концерты и что-то уже записывает. В Войсе совсем начинающих, наверное, и нет. Или почти нет.

Насчет Мики он сказал, что знает все его песни и вообще фанат. Что работать с ним хорошо. Он очень точный, очень требовательный и подбадривает расширять собственные возможности. Сначала мальчик был впечатлен и зажат, но Мика быстро разрядил обстановку. Постоянно советует оставаться простым и естественным. В общем, как всегда :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Мальчику 20. Он сам смеялся, что выглядит настолько младше, что его спрашивали, он приехал на Войс Кидз или как :teehee: А еще он самоучка. Вернее, научился петь по телефону :aah: Если правильно помню, папа ему телефон подарил старый, и там была одна песня на арабском. Он ее выучил, постоянно пел и, как сам сказал, обнаружил, что у него красивый голос. Мальчик вообще сильно скромностью не страдает. Никосу сказал, что Мику выбрал, потому что он веселый. Но у меня свои мысли. Когда он вернулся и девочки из его "друзей" (он не с семьей, как я поняла) кинулись обниматься, он их быстренько отодвинул: дайте подышать. В общем, интересный мальчик, посмотрим, что сможет.

 

Я забыла этот момент, хотя поняла, когда смотрела :doh:

 

Картинко. Восточный мальчик.

 

tumblr_niu1lwMylc1slkle0o1_500.jpg

 

Интересный ракурс и в ч/б варианте сильнее восточность в глаза бросается почему-то...

Link to comment
Share on other sites

Обэн. Вот, его мама слушала Зази, и он хочет выбрать ее хотя бы в честь мамы. Характерная картинка получилась: Мика и Зази восхищаются, Джен и Пани не понимают, чего. Мика говорит, что точно знает, как с ним работать. Дальше они забавно друг на друге сидят, и впервые на моей памяти кто-то говорит Мике: "Ты тяжелый". Бедняжка Зази. Но Мика проиграл заранее, конечно.

 

А жаль, мальчик мне понравился :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Голоса требуют особого щадящего отношения в пубертатный период (12-18 лет), когда связки растут неравномерно. У мальчиков ломается голос, это всем известно, но и у девочек голосовой аппарат тоже меняется. Девочки какой-то период звучат тускло, голос становится слабым, теряет лёгкость и полётность. Совсем в это время не петь - это прошлый век. Сейчас поют все в обязательном порядке, даже мальчики в самый сложный период. Меняется подход к пению. Практикуются манеры, где связки смыкаются не полностью и не в полную силу, а это в первую очередь фальцет. Грамотное, технически верное соотвественно физическому развитию пение не противопоказано никому и никогда. И тут основное - без фанатизма, потому что если сильно напрягаться, то голос действительно можно испортить. Мой, к примеру, давно испорчен, ежедневными хоровыми многочасовыми репетициями и выступленями в самом голосозоревательном возрасте, когда буквально жизненно необходимо было сменить режим, но я этого не сделала, т.к. была постперестройка, а пение - это было единственное за что мне давали в тот период деньги стабильно и без проблем.

 

Поняла, спасибо за разъяснения :thumb_yello::huglove:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy