Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Спасибо, что не выгнали :blush-anim-cl:

Даже не знаю, что писать. Думаю, надо Мике историю моей жизни подкинуть. О такой ненормальной, как я, у такого, как он, точно песня классная получится :teehee:

Я живу в Кот-д'Ивуаре, у нас тут французский Каналь +, в прошлом году начала смотреть, дети на Мику пальцем указали, а я говорю, о, кто такой? Полезла в интернет, и все. Так сказать, застряла навечно.

Лучше вы мне расскажите, и побольше, и в деталях! Ведь вижу, вы и на концертах, и в Войсе, и лично за ручку держали, не то, что я тут...в своей Африке, блин вообще... Нет, правда, он настоящий, прям такой же классный, как у меня в компьютере? :wub2:

 

Лучше :aah: На экране он плоский :teehee: Знаешь, есть такие люди, которые как-будто свет излучают во внешний мир? Так вот Мика такой. Он как будто светится, греет и отдает положительные заряды. Ты просто стоишь рядом и это ощущаешь каждой клеточкой :wub2: Что меня поразило при первой встрече - он ещё красивее в реале, выше и стройнее :teehee: Он всегда найдет, что тебе сказать, если дойдет до этого, конечно :naughty: Всегда очень внимательный, терпеливый и улыбается, даже если устал :)

 

Ах, да, Наташа написала, что она на него любит просто смотреть. А вот мне каждый раз неловко на него таращиться, понимаю, что он настоящий и становится неудобно :aah:

 

Про сцену это отдельно, там он как раз для того, чтобы смотрели :naughty: И энергии отдает просто нереальное количество, заряжаешься от концерта месяца на три :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не, я еще хуже понимать стала, чем в прошлом году. Или стала требовательней. Потому что даже если общая картина ясна, то хочется подробностей, понимания приколов, побольше конкретики. То, кому сколько лет и откуда он - это ж не важно

 

Это Галя балувана что-то :teehee: Хотя направление требовательности правильное, но это самое сложное. Чтобы одну шутку ситуативную объяснить во всех нюансах, нужно две страницы текста написать. А есть еще много мелочей, которые добавляют шарма разговору, но при объяснении на другом языке кажутся глупостями. Плюс нужно обязательно интонации слышать, этого вообще не опишешь. И наконец, все подробности и я не понимаю. Например, эпизод, когда Мика и Зази на съемках "вестерна" сидят в синих одеялах. Понимаю все слова, не уверена, что понимаю ситуацию. Там Зази сначала показывает детали своего костюма, говорит, что все комфортно и она вполне представляет себе, как в таком виде выходит из дома и идет на рынок. Тут встряет Мика, и они в один голос говорят (как бы фразу Зази на рынке): "Здравствуйте, я бы хотела цветной капусты", после чего Мика делает круглые глаза и восклицает: "Что происходит?!" Скорее всего (это мои умозаключения), они с Зази не впервые одновременно что-то произносят, не сговариваясь. Ну, или еще что-то, чего я не знаю :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Ах, да, Наташа написала, что она на него любит просто смотреть. А вот мне каждый раз неловко на него таращиться, понимаю, что он настоящий и становится неудобно :aah:

 

Да, я посмелее :naughty:

 

Он ооочень высокий, тонкий, как тростинка, и светится :teehee:

 

***

И еще очень красивый! Что мы скромничаем-то? :aah:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Это Галя балувана что-то :teehee: Хотя направление требовательности правильное, но это самое сложное. Чтобы одну шутку ситуативную объяснить во всех нюансах, нужно две страницы текста написать. А есть еще много мелочей, которые добавляют шарма разговору, но при объяснении на другом языке кажутся глупостями. Плюс нужно обязательно интонации слышать, этого вообще не опишешь. И наконец, все подробности и я не понимаю. Например, эпизод, когда Мика и Зази на съемках "вестерна" сидят в синих одеялах. Понимаю все слова, не уверена, что понимаю ситуацию. Там Зази сначала показывает детали своего костюма, говорит, что все комфортно и она вполне представляет себе, как в таком виде выходит из дома и идет на рынок. Тут встряет Мика, и они в один голос говорят (как бы фразу Зази на рынке): "Здравствуйте, я бы хотела цветной капусты", после чего Мика делает круглые глаза и восклицает: "Что происходит?!" Скорее всего (это мои умозаключения), они с Зази не впервые одновременно что-то произносят, не сговариваясь. Ну, или еще что-то, чего я не знаю :mf_rosetinted:

Ну у меня тоже первая мысль была, что они восторгаются тому, что сказали вместе такое нетипичное слово.

Там некоторые моменты пост-войса переводят на английский и постят видео с субтитрами, очень удобно! Ну я думаю, вы в ветке их видели.

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня тоже первая мысль была, что они восторгаются тому, что сказали вместе такое нетипичное слово.

Там некоторые моменты пост-войса переводят на английский и постят видео с субтитрами, очень удобно! Ну я думаю, вы в ветке их видели.

 

Не видела, но теперь буду знать, что есть шанс понять на английском, если что-то не сложилось с французским :teehee:

 

А они вместе сказали целую фразу. Может, это цитата откуда-то - песни, книги, фильма, мультика, я не в курсе. И она что-то значит кроме тех слов, которые в ней. Всякие культурологические нюансы тоже ведь могут быть. Пример, который я обычно привожу - "Семен Семеныч!" Объясни иностранцу, что это значит :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Не, я еще хуже понимать стала, чем в прошлом году. Или стала требовательней. Потому что даже если общая картина ясна, то хочется подробностей, понимания приколов, побольше конкретики. То, кому сколько лет и откуда он - это ж не важно.

 

 

 

Это они были на Войсах :shun: А я всего лишь на четырех концертах :( Семья-дети, и все такое. Да, он куда класнее чем на всех компьютерах вместе взятых!

 

А сколько лет твоим детям? На каких вы языках дома говорите? Ты давно там живешь? Мне интересно, потому что мы 2 года живем в Испании (иногда у нас вдали Африку видно :wink2: ), дети учат испанский и английский, дома говорим по украински и у них русские друзья. Сбывается моя мечта - дети полиглоты :thumb_yello: Еще дочка французский немного учила, так то это только у меня лингвистический кретинизм в отношении французского :naughty:

 

Мику я знаю с января 2007 (ой, в эти дни будет 8 лет!!!!!!!), но сюда пришла только в 2009, и с тех пор не проходит и не отпускает :aah: Так что собирайся с силами, это надолго!

Но я тебе даже завидую: это чувство, когда вдруг открываешь Мику и пропадаешь намертво в инете, когда столько нового, а он такой невообразимый - это такой восторг! :huglove:

 

Всего на 4 концертах? Ну да..всего... А мне ну совсем не обидно и абсолютно не завидно...:fisch:

Значит, можем друг другу ручкой махать иногда :naughty:

Дети у меня 12 лет, 11 лет, 9 лет. на фр. говорят. По-русски немного, по-английски еще меньше. Среды языковой не хватает. В Россию очень редко езжу, далеко и дорого. Тут живу уже 13 лет. Приехала к друзьям, которые тут благотворительностью занимались, друзья уехали, я осталась. С местным тут...думала любовь всей моей жизни, оказалось фигня, но это я только в прошлом году поняла. Пока вместе живем еще, правда. Вот вобщем, вкратце и без деталей :blush-anim-cl:

 

Мика действительно классный, лучше, чем в компьютере. Я помню, как в Компьене впервые его после концерта увидела и не могла поверить, что ЭТО живое. Хотя морально готовилась же. На сцене - по-другому, тоже хорошо, но когда рядом, улыбается, говорит что-то... дышит, в конце концов :aah: И у меня это не прошло, я до сих пор очень люблю просто стоять рядом и таращиться на него. Когда вопросы задаешь или автограф берешь, включается коммуникация, другие реакции, это отвлекает, а вот если молча смотреть... Он какой-то уникальный. Надеюсь, Мика не запоминает всяких ненормальных :doh::teehee: Я писала подробные отчеты о первых концертах, они где-то тут, только в старых ветках...

 

Расскажи, откуда и как попала в Африку, очень интересно :wink2:

 

см. выше ))

 

Кстаааати, а в Кот-дИвуаре государственный язык французский (и вообще название переводится как Берег Слоновой Кости, если кто не понял :teehee: ), так что у нас одной объяснятельницей приколов больше стало, да? :aah:

 

Тут у нас французский, ага. У меня-то иняз, два языка. Но так, как вы прям анализируете все фразы, это, конечно, да )) Но если чего, я помогу, спрашивайте. Зависаю каждую субботу тут, называется, все заткнулись, мама на Мику пялится )) Ну, дочь тоже пялится, правда :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Лучше :aah:На экране он плоский :teehee: Знаешь, есть такие люди, которые как-будто свет излучают во внешний мир? Так вот Мика такой. Он как будто светится, греет и отдает положительные заряды. Ты просто стоишь рядом и это ощущаешь каждой клеточкой :wub2: Что меня поразило при первой встрече - он ещё красивее в реале, выше и стройнее :teehee: Он всегда найдет, что тебе сказать, если дойдет до этого, конечно :naughty: Всегда очень внимательный, терпеливый и улыбается, даже если устал :)

 

Ах, да, Наташа написала, что она на него любит просто смотреть. А вот мне каждый раз неловко на него таращиться, понимаю, что он настоящий и становится неудобно :aah:

 

Про сцену это отдельно, там он как раз для того, чтобы смотрели :naughty: И энергии отдает просто нереальное количество, заряжаешься от концерта месяца на три :thumb_yello:

 

:floor::floor::floor:

Link to comment
Share on other sites

см. выше ))

 

Тут у нас французский, ага. У меня-то иняз, два языка

 

А откуда именно?

 

Переводчиком работаешь?

 

И как там у вас погода? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Я челябинская. Начала там, закончила в ИГЛУ.

И переводчиком тоже работала. Щас в американской школе работаю, воспитателем детского сада. Раньше еще в местном универе, в партнерстве с американским действующего, работала, в администрации. Вобщем, чего только не было в жизни моей...Говорю же, Мике понравилось бы послушать )) по-сравнению со мной, у него не жизнь-рутина одна уровень комфорта зашкаливает...

А погода...ну либо жарища, либо деревню Гадюкино смыло, как-то так. Еще пересезонье есть, вот щас- Харматтан называется. Дует ветер с Сахары и приносит прохладные ночи, тонкую завесу пыли (аж на горизонте близлежащих домов не видно) и такой сухой воздух, что приходится обмазываться маслами или кремами всякими. Но это недолго, обычно недели три. А в другое время влажность 80%.

 

А вы, как, откуда, и вообще?

Link to comment
Share on other sites

Я челябинская. Начала там, закончила в ИГЛУ.

И переводчиком тоже работала. Щас в американской школе работаю, воспитателем детского сада. Раньше еще в местном универе, в партнерстве с американским действующего, работала, в администрации. Вобщем, чего только не было в жизни моей...Говорю же, Мике понравилось бы послушать )) по-сравнению со мной, у него не жизнь-рутина одна уровень комфорта зашкаливает...

А погода...ну либо жарища, либо деревню Гадюкино смыло, как-то так. Еще пересезонье есть, вот щас- Харматтан называется. Дует ветер с Сахары и приносит прохладные ночи, тонкую завесу пыли (аж на горизонте близлежащих домов не видно) и такой сухой воздух, что приходится обмазываться маслами или кремами всякими. Но это недолго, обычно недели три. А в другое время влажность 80%.

 

А вы, как, откуда, и вообще?

 

Так интересно! Ты нам много нового откроешь, я так вижу :thumb_yello:

 

Я из Киева, но уже несколько лет в Испании. Дома иногда бываю, но пока что друзья и родственники предпочитают сами к нам, мы экскурсии им проводим :)

Сыну 6 лет, дочке 14. Дети когда-то немного микафанили (особенно малой, который Мику с года слушал), но теперь просто любят Мику по доброй памяти :) Зато мне дочка когда-то микафанский рисунок нарисовала в качестве подарка!

 

А ты еще где-то есть - Фейсбук, ВКонтакте, Livejourna, Tumblir или/и так далее?

Link to comment
Share on other sites

Я челябинская. Начала там, закончила в ИГЛУ.

И переводчиком тоже работала. Щас в американской школе работаю, воспитателем детского сада. Раньше еще в местном универе, в партнерстве с американским действующего, работала, в администрации. Вобщем, чего только не было в жизни моей...Говорю же, Мике понравилось бы послушать )) по-сравнению со мной, у него не жизнь-рутина одна уровень комфорта зашкаливает...

А погода...ну либо жарища, либо деревню Гадюкино смыло, как-то так. Еще пересезонье есть, вот щас- Харматтан называется. Дует ветер с Сахары и приносит прохладные ночи, тонкую завесу пыли (аж на горизонте близлежащих домов не видно) и такой сухой воздух, что приходится обмазываться маслами или кремами всякими. Но это недолго, обычно недели три. А в другое время влажность 80%.

 

А вы, как, откуда, и вообще?

 

Мне даже теперь про себя и писать неудобно :naughty: Я бухгалтер, живу в Новосибирске, всю жизнь :aah: С родителями пока, но собираюсь своё хозяйство завести, замужем не была, детей нет. Вот только Мика, и все кто, и всё что с ним связано вносят разнообразие :)

Link to comment
Share on other sites

Интересная цитата, не из Мики, но объясняет процесс (хотя я и так так думала): http://www.mikafanclub.com/forums/showpost.php?p=4060654&postcount=318

 

Да, но у Мики бывают фантазии насчет американского тура или серии концертов во французском театре (ах, если бы). То есть он все-таки выбирает направление. Думаю, от него зависит, будет ли тур европейским, азиатским, мировым... А детали, конечно, прорабатывают агенты.

Link to comment
Share on other sites

Интересная цитата, не из Мики, но объясняет процесс (хотя я и так так думала): http://www.mikafanclub.com/forums/showpost.php?p=4060654&postcount=318

 

Нда, надо писать в местные шаражки. У нас тут такой фестиваль каждый год, такие звезды выступают - я аж локти кусаю. Мика отлично бы вписался.

 

----

 

Хаха, я поржала, как все искренне радуются Микиным твитам. Все почему-то решили, что альбом готов :mf_rosetinted: Вот так вот периодически Мика подбрасывает дров в огонь, чтоб народ оживился и порадовался. Счастливы сейчас, а когда альбом будет на самом деле - это уже не важно :naughty: И такое повторяется каждый раз!

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

Тут живу уже 13 лет. Приехала к друзьям, которые тут благотворительностью занимались, друзья уехали, я осталась. С местным тут...думала любовь всей моей жизни, оказалось фигня, но это я только в прошлом году поняла. Пока вместе живем еще, правда.

 

Я только хотела сказать, что если "оказалось" 13 лет и трое детей спустя, то не такая уж и фигня :fisch:

 

Я челябинская. Начала там, закончила в ИГЛУ.

И переводчиком тоже работала. Щас в американской школе работаю, воспитателем детского сада. Раньше еще в местном универе, в партнерстве с американским действующего, работала, в администрации. Вобщем, чего только не было в жизни моей...Говорю же, Мике понравилось бы послушать )) по-сравнению со мной, у него не жизнь-рутина одна уровень комфорта зашкаливает...

А погода...ну либо жарища, либо деревню Гадюкино смыло, как-то так. Еще пересезонье есть, вот щас- Харматтан называется. Дует ветер с Сахары и приносит прохладные ночи, тонкую завесу пыли (аж на горизонте близлежащих домов не видно) и такой сухой воздух, что приходится обмазываться маслами или кремами всякими. Но это недолго, обычно недели три. А в другое время влажность 80%.

 

А вы, как, откуда, и вообще?

 

Уровень комфорта Мики? Ты убегала от чего-то хуже войны и долгов? Тебя били за то, что не такая, как все? Или очень долго не могла найти работу? Интересно вообще, как с комфортом в Африке. Я ведь ничего не знаю... о целом континенте :doh::teehee:

 

Живу в Киеве, работаю в женском журнале, не замужем уже давно (чуть не написала "и всем советую" :aah:, но я обошлась без детей, так что... ), у нас мерзкая зима - 0 и мокрый снег, который не может решить, может, он дождь, а может - лед :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Живу в Киеве, работаю в женском журнале, не замужем уже давно (чуть не написала "и всем советую" :aah:, но я обошлась без детей, так что... ), у нас мерзкая зима - 0 и мокрый снег, который не может решить, может, он дождь, а может - лед :mf_rosetinted:

 

А, слушай, так ты замужем была? Что-то или я забыла, или вообще не знала :blink: Я думала ты идейная :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Хаха, я поржала, как все искренне радуются Микиным твитам. Все почему-то решили, что альбом готов :mf_rosetinted: Вот так вот периодически Мика подбрасывает дров в огонь, чтоб народ оживился и порадовался. Счастливы сейчас, а когда альбом будет на самом деле - это уже не важно :naughty: И такое повторяется каждый раз!

 

А мне искренне все равно, когда он будет. Вчера я умилялась уровню нормальности Мики. Он сохранил прекрасную свежесть чувств: получил ноты и так возбудился, что выплеснул это на нас (эээ, я ничего неприличного в виду не имела :fisch: ). Чудесная непосредственность, завидная увлеченность своим делом. И все это очень органично совмещается с такими твитами, как перед Рождеством. Чтоб он был здоров! А альбом... ну, будет альбом. И концерты. Потому что ему самому хочется! :teehee:

Link to comment
Share on other sites

А, слушай, так ты замужем была? Что-то или я забыла, или вообще не знала :blink: Я думала ты идейная :teehee:

 

Вряд ли вообще не знала - я не скрываю. Но это информация, которая отрицается мозгом :naughty: Да, зато я могу экспертно заявить после семи лет семейной жизни и уже больше одинокой, что одной реально лучше. В семье есть свои прелести, но если сравнивать, то оно того не стоит. Конечно, без детей. А дети все сильно меняют, причем навсегда.

 

***

Жеееня, там Эрико фотки из Парижу выложила *ябедничает* Меня вштырилоооо....

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Да, но у Мики бывают фантазии насчет американского тура или серии концертов во французском театре (ах, если бы). То есть он все-таки выбирает направление. Думаю, от него зависит, будет ли тур европейским, азиатским, мировым... А детали, конечно, прорабатывают агенты.

 

Ну скажем, мне вспоминается, что было много жалоб на маленькое количество концертов в Британии в прошлом туре. Но я не думаю, что Мика это специально :naughty: Типа, вот тут я отыграю 10 концертов, а тут два. И я не думаю, что он бы прямо отказался поехать в Австралию, если бы его позвали. Или он сказал менеджерам, что вот в Австралию я не поеду.

Link to comment
Share on other sites

Жеееня, там Эрико фотки из Парижу выложила *ябедничает* Меня вштырилоооо....

 

Это из 2012 года? Там даже на нескольких нас видно :teehee: Да, хочу тур и новые воспоминания...

Link to comment
Share on other sites

Да, и чуть не забыла - Светаааа, а что за ноты? :blush-anim-cl:

 

tumblr_nihuewv73g1sa04cso1_540.png

 

Это выглядит страшно :aah: Сложно :blink:

 

Флуд.

Хотите посмотреть как у нас в комнатках? :))) Это у нас и в детской :)https://picasaweb.google.com/108226757648282379858/21Jan2015?authkey=Gv1sRgCP_cs8H7jcvpJg#6106738903529565058

 

Это тоже выглядит страшно :shocked: Я бы уже давно вымерла, как мамонты при такой температуре дома :doh: Один из немногих плюсов Сибири, ну России вообще - центральное отопление :thumb_yello: Но у нас завтра -30, на улице правда :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Флуд.

Хотите посмотреть как у нас в комнатках? :))) Это у нас и в детской :)https://picasaweb.google.com/108226757648282379858/21jan2015?authkey=gv1srgcp_cs8h7jcvpjg#6106738903529565058

 

Пишет "страница не найдена"

 

Ну скажем, мне вспоминается, что было много жалоб на маленькое количество концертов в Британии в прошлом туре. Но я не думаю, что Мика это специально :naughty: Типа, вот тут я отыграю 10 концертов, а тут два. И я не думаю, что он бы прямо отказался поехать в Австралию, если бы его позвали. Или он сказал менеджерам, что вот в Австралию я не поеду.

 

Прямо сейчас отказался бы. Не думаю, что его так уж сильно звали в США, но съездил же. То есть все равно расписание составляется в общих чертах по желанию Мики, мне кажется. А конкретные города и концертные залы не он выбирает (обычно). Только если упрется: хочу выступить в Мельбурне, то ему что-то подыщут, скорее всего. Но тут уже другие факторы: расходы на зал и рекламу окупят концерт или нет. Или Мика готов себе в убыток, лишь бы выступить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy