Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мы обсуждали, да. Теория не нова. Но он разве говорил? Тем более о цвете на эмоциях... один образ чего стоит :teehee:

 

Кстати, насчет говорил и нюансов. Все помнят ночное интервью, где он о блондинах и брюнетах говорил? У меня есть гифкодоказательства, есличе :aah:Так вот, в воговском интервью он сказал, что его привлекают брюнетки. И рыжие еще нравятся. Можно считать, что первый раз речь шла о мужчинах, конечно. Там был английский, хрен поймешь, о ком (как эти англоязычные сами себя понимают?). Тут французский, и вопрос однозначно о женщинах. Как и ответ. Многогранный наш.

 

Можно я буду рыжей :aah: А что, у меня веснушки во всё лицо, а летом на локтях и коленках вылазят :fisch: Я можно сказать наполовину рыжая :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Вышло интервью в Метроньюс. Это действительно та бесплатная газетка, которая на всех станциях метро раздается. И которую я, кажется, никогда не могла застать - ее разбирают еще рано утром, когда на работу все едут. То есть у всех на устах. Грамотный ход со стороны пиара Войса, молодцы.

 

Да, так вот, там есть собственно текст и еще врезочки с короткими высказываниями. И в одной из них опять о футболе, причем "в детстве, когда я еще был толстым". Очень прикольно звучит :naughty: И говорит, что "музыка стала поводом не играть в футбол". Дался он ему :doh: Наверное, это на спортивной странице врезка. Они его поспрошали, чтобы потом на всех страницах было "в тему", и где политика, и где социум.

Link to comment
Share on other sites

Можно я буду рыжей :aah: А что, у меня веснушки во всё лицо, а летом на локтях и коленках вылазят :fisch: Я можно сказать наполовину рыжая :teehee:

 

Не хочу тебя расстраивать, но это вряд ли поможет :fisch::naughty:

Link to comment
Share on other sites

Огласили список, кто участвует в первом лайве. И песни. Цитирую первоисточник.

 

Equipe Jenifer

• Ginie Line : « I love rock'n'roll » de Joan Jett

• Manon : « Ne me quitte pas » de Jacques Brel

• Amir : « Counting stars » de One Republic

Equipe Mika

• Spleen : « It's oh so quiet » de Björk

• Kendji : « Ma philosophie » d'Amel Bent

• Caroline Savoie : « Somewhere only we know » de Keane (version Lily Allen)

Equipe Florent Pagny

• Juliette Moraine : « Comme un boomerang » de Serge Gainsbourg (version Etienne Daho & Dani)

• Stacey King : « Si je m'en sors » de Julie Zenatti

• Bruno Moreno : « Alors on danse » de Stomae

Equipe Garou

• Natacha Andreani : « Dernière danse » de Indila

• Igit : « New York, New York » de Frank Sinatra

• Pierre Edel : « I don't want to miss a thing » de Aerosmith

 

По поводу голосования я почитала, вроде как из каждой тройки одного выбирает публика, одного коуч, а один отсеивается, наверное... Пока не очень понятно, но ждать недолго.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

И как думаете, кого Мика готов бросить? Не Сплина :naughty:

 

У Каролин очень красивая песня. Песню Амель Бент, которую Кенджи будет петь, я прекрасно знаю, она классная, но не совсем представляю ее в его устах, честно говоря. У Сплина песня очень оригинальная :aah: Кстати, я вдруг обнаружила, что ее пела... Марина Дамико в ХФ французском :doh: Она, кстати, только в финале проиграла, в 2011. А вообще поет с 4 (!) лет, участвовала в куче конкурсов, у нее есть альбом, несколько синглов, и она выступала на разогреве у довольно известных артистов. Сравнить с Кенджи, который впервые на сцену вышел... Интересный конкурс, в общем.

Link to comment
Share on other sites

Не могу молчать. Нимагу :teehee: Зачем я пошла поискать Фреро на ЮТ? :doh: Не ходите за мной, нет! Особенно на их сайт не ходите. Не надо. Оставайтесь с Микой. А то там сразу клипы. Не смотрите. Особенно где они голые. Ну, не голые, а на пляже. Но все равно. Какой генофонд! Извините, вырвалось :blush-anim-cl: Короче, нет. Ни в коем случае.

 

То-то я утром увидела в твиттерной ленте, как кто-то их забавно обозвал. На русский можно перевести, как Братцы Кросавчеги. Мда...

 

Женя, вот это особенно не смотри:

Там один Фло. Можешь послушать, но закрыв глаза. Обещаешь?
Link to comment
Share on other sites

Я пьяная и меня мужчины в большом количестве ждут :aah: У нас на работе гулянка по случаю дня геолога с шашлыками. Не знаю зачем пишу (пить надо меньше, ага) :teehee: В общем потом все посмотрю (или нет) и прочитаю :aah:

Link to comment
Share on other sites

Огласили список, кто участвует в первом лайве. И песни. Цитирую первоисточник.

 

Equipe Jenifer

• Ginie Line : « I love rock'n'roll » de Joan Jett

• Manon : « Ne me quitte pas » de Jacques Brel

• Amir : « Counting stars » de One Republic

Equipe Mika

• Spleen : « It's oh so quiet » de Björk

• Kendji : « Ma philosophie » d'Amel Bent

• Caroline Savoie : « Somewhere only we know » de Keane (version Lily Allen)

Equipe Florent Pagny

• Juliette Moraine : « Comme un boomerang » de Serge Gainsbourg (version Etienne Daho & Dani)

• Stacey King : « Si je m'en sors » de Julie Zenatti

• Bruno Moreno : « Alors on danse » de Stomae

Equipe Garou

• Natacha Andreani : « Dernière danse » de Indila

• Igit : « New York, New York » de Frank Sinatra

• Pierre Edel : « I don't want to miss a thing » de Aerosmith

 

По поводу голосования я почитала, вроде как из каждой тройки одного выбирает публика, одного коуч, а один отсеивается, наверное... Пока не очень понятно, но ждать недолго.

My browser took me here by mistake but there's French up there :teehee:

I guess it's my lucky day :bleh:

Hi :bye: to all of you ! :huglove: , I'm going back to a thread in English :naughty:

Link to comment
Share on other sites

My browser took me here by mistake but there's French up there :teehee:

I guess it's my lucky day :bleh:

Hi :bye: to all of you ! :huglove: , I'm going back to a thread in English :naughty:

 

Hi! :aah: We love visitors :huglove:

Link to comment
Share on other sites

Ну, и раз меня все равно много, я еще и про Сплина расскажу. Не, его я не пошла искать. Чур меня. Девочки ретвитнули о нем заметочку. Я прочитала и челюсть подбирала.

 

Значит, так. Он еще и актер, оказывается. Вроде будет играть в каком-то сериале. Плюс пишет сценарий собственного сериала о "мире музыки", типа ему есть что рассказать. И ему уже даже книгу об этом заказали. О его творческом пути (все равно не пойду искать, лучше еще хлопчиков послушаю :fisch: ). И это не все. У него лейбл, и он хочет выпустить альбом Лейлы. И свой. И позвать Кайли для дуэта. Чувак не теряется вообще.

 

Знаете, там такой симпатишный бестиарий у них на Войсе...

Link to comment
Share on other sites

Я пьяная и меня мужчины в большом количестве ждут :aah: У нас на работе гулянка по случаю дня геолога с шашлыками. Не знаю зачем пишу (пить надо меньше, ага) :teehee: В общем потом все посмотрю (или нет) и прочитаю :aah:

 

День геолога с шашлыками. День геолога с медведями. День геолога с рюкзаками. Да так можно все 365 отмечать :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Вышло интервью в Метроньюс. Это действительно та бесплатная газетка, которая на всех станциях метро раздается. И которую я, кажется, никогда не могла застать - ее разбирают еще рано утром, когда на работу все едут. То есть у всех на устах. Грамотный ход со стороны пиара Войса, молодцы.

 

Да, так вот, там есть собственно текст и еще врезочки с короткими высказываниями. И в одной из них опять о футболе, причем "в детстве, когда я еще был толстым". Очень прикольно звучит :naughty: И говорит, что "музыка стала поводом не играть в футбол". Дался он ему :doh: Наверное, это на спортивной странице врезка. Они его поспрошали, чтобы потом на всех страницах было "в тему", и где политика, и где социум.

 

Я так поняла, что у зайки со спортом, точнее с физкультурой, вообще не сложилось. Он вроде бы с ужасом вспоминал бег, регби, а теперь и футбол :aah:

Link to comment
Share on other sites

Огласили список, кто участвует в первом лайве. И песни. Цитирую первоисточник.

 

Equipe Jenifer

• Ginie Line : « I love rock'n'roll » de Joan Jett

• Manon : « Ne me quitte pas » de Jacques Brel

• Amir : « Counting stars » de One Republic

 

Интересно как Джини споёт, она слегка отмороженная, но песню прямо её. Для Манон песня тоже кажется удачная. А вот Амир... Эта песня у меня в последнее время в любимчиках, боюсь он не вытянет. И почему мне кажется, что Джини пройдет дальше? :fisch:

 

Equipe Mika

• Spleen : « It's oh so quiet » de Björk

• Kendji : « Ma philosophie » d'Amel Bent

• Caroline Savoie : « Somewhere only we know » de Keane (version Lily Allen)

 

О, Сплин! Это прямо вот то, что надо :teehee: Ыыы, я песню Амели знаю, её по радио много крутили. И я кстати слышу Кенджи в ней :) Песня для Каролин в оригинале поинтереснее, чем у Лили, но в целом не очень. Хотя я подозреваю, что Каролин может сделать её очень хорошо.

 

Equipe Florent Pagny

• Juliette Moraine : « Comme un boomerang » de Serge Gainsbourg (version Etienne Daho & Dani)

• Stacey King : « Si je m'en sors » de Julie Zenatti

• Bruno Moreno : « Alors on danse » de Stomae

 

Ну Джульет не обладает особенно сильным голосом, ей песня вполне подойдет. Хм, не представляю Стейси с этой песней. Бруно будет петь эту песню?! Более неудачного выбора не могу себе представить :aah:

 

Equipe Garou

• Natacha Andreani : « Dernière danse » de Indila

• Igit : « New York, New York » de Frank Sinatra

• Pierre Edel : « I don't want to miss a thing » de Aerosmith

 

Как-то Наташу тоже не представляю с такой песней. О, для Игита самое оно! И для Пети песня хорошая :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Не могу молчать. Нимагу :teehee: Зачем я пошла поискать Фреро на ЮТ? :doh: Не ходите за мной, нет! Особенно на их сайт не ходите. Не надо. Оставайтесь с Микой. А то там сразу клипы. Не смотрите. Особенно где они голые. Ну, не голые, а на пляже. Но все равно. Какой генофонд! Извините, вырвалось :blush-anim-cl: Короче, нет. Ни в коем случае.

 

То-то я утром увидела в твиттерной ленте, как кто-то их забавно обозвал. На русский можно перевести, как Братцы Кросавчеги. Мда...

 

Женя, вот это особенно не смотри:

Там один Фло. Можешь послушать, но закрыв глаза. Обещаешь?

 

Ой, ик... какой мальчик :aah:

Link to comment
Share on other sites

День геолога с шашлыками. День геолога с медведями. День геолога с рюкзаками. Да так можно все 365 отмечать :naughty:

 

Нет, у нас традиция. День геолога - первое воскресенье апреля и первые шашлыки в сезоне. В этом году на редкость ранняя весна, все разошлись, пустились танцевать :aah: И это фактически профессиональный праздник, так как мы геофизическое оборудование делаем. И папа мой геофизик по образованию :)

Link to comment
Share on other sites

И как думаете, кого Мика готов бросить? Не Сплина :naughty:

 

У Каролин очень красивая песня. Песню Амель Бент, которую Кенджи будет петь, я прекрасно знаю, она классная, но не совсем представляю ее в его устах, честно говоря. У Сплина песня очень оригинальная :aah: Кстати, я вдруг обнаружила, что ее пела... Марина Дамико в ХФ французском :doh: Она, кстати, только в финале проиграла, в 2011. А вообще поет с 4 (!) лет, участвовала в куче конкурсов, у нее есть альбом, несколько синглов, и она выступала на разогреве у довольно известных артистов. Сравнить с Кенджи, который впервые на сцену вышел... Интересный конкурс, в общем.

 

Ну, и раз меня все равно много, я еще и про Сплина расскажу. Не, его я не пошла искать. Чур меня. Девочки ретвитнули о нем заметочку. Я прочитала и челюсть подбирала.

 

Значит, так. Он еще и актер, оказывается. Вроде будет играть в каком-то сериале. Плюс пишет сценарий собственного сериала о "мире музыки", типа ему есть что рассказать. И ему уже даже книгу об этом заказали. О его творческом пути (все равно не пойду искать, лучше еще хлопчиков послушаю :fisch: ). И это не все. У него лейбл, и он хочет выпустить альбом Лейлы. И свой. И позвать Кайли для дуэта. Чувак не теряется вообще.

 

Знаете, там такой симпатишный бестиарий у них на Войсе...

 

Спасибо за информацию :thumb_yello:

 

Вообще у Мики будет трудный выбор, у него остались одни бриллианты. Я бы всех Микиных оставила, а всех у Пани выгнала. Я думаю, что публика выберет Кенджи. А вот как Мика будет выбирать между Каролин и Сплином, я не представляю. Вообще из этой тройки Каролин моя любиица.

Link to comment
Share on other sites

Наташа, напиши, пожалуйста, про интервью в Вог поподробнее :blush-anim-cl::flowers2: Я читала перевод, но мне кажется там многое теряется. Какие-то моменты я вообще не поняла.

Link to comment
Share on other sites

Ыыы, я песню Амели знаю, её по радио много крутили. И я кстати слышу Кенджи в ней :)

 

Это женская песня, там есть слова типа "я не такая девушка, как вы думаете" и про изгибы тела. Вряд ли менять будет. Судьба у него такая - с Микиной подачи петь женские песни :teehee:

 

Ну Джульет не обладает особенно сильным голосом, ей песня вполне подойдет

 

Ты что, шутишь? У Джульет очень сильный голос. Но есть особый шик в том, чтобы петь такие "безголосые" песни с голосом. Там есть где вкладываться, кстати. Даже стало интересно, пойду твитну репетицию Джульет, посмотрю.

 

***

Ого, как она ее поет. Если справится еще и с эмоциями, будет завораживающе. Но она вообще способная в этом смысле.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Наташа, напиши, пожалуйста, про интервью в Вог поподробнее :blush-anim-cl::flowers2: Я читала перевод, но мне кажется там многое теряется. Какие-то моменты я вообще не поняла.

 

Ты бы сказала конкретно, что не поняла... Я гляну перевод, если пойму, что не так, напишу.

 

***

http://www.mikafans.net/archives/2620

 

Типа исправляю, где может быть не совсем понятно.

 

Do you remember the first clothes someone offered you?

Помните ли вы первую одежду, которую себе купили?

 

You have a pretty uninhibited approach to colour. You dare to mix, without being scared of a smack

...без страха, что все провалится (сорвется, испортится...)

 

A voice which stirs you?

Голос, который вас волнует?

 

Ну, вообще-то, хороший перевод, ничего я не нашла прямо потерянного. Ты, может, того... этого... как протрезвеешь... я хотела сказать, еще раз перечитаешь, так понятнее будет? :fisch: Или спроси конкретно. Мне может быть понятно, потому что я оригинал читала. Но там все правильно, дальше уже вопрос толкования Мики :teehee:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Не могу молчать. Нимагу :teehee: Зачем я пошла поискать Фреро на ЮТ? :doh: Не ходите за мной, нет! Особенно на их сайт не ходите. Не надо. Оставайтесь с Микой. А то там сразу клипы. Не смотрите. Особенно где они голые. Ну, не голые, а на пляже. Но все равно. Какой генофонд! Извините, вырвалось :blush-anim-cl: Короче, нет. Ни в коем случае.

 

То-то я утром увидела в твиттерной ленте, как кто-то их забавно обозвал. На русский можно перевести, как Братцы Кросавчеги. Мда...

 

Женя, вот это особенно не смотри:

Там один Фло. Можешь послушать, но закрыв глаза. Обещаешь?

 

Вауваувау!!!!! Какая прелесть! Мне редко кто нравится кроме Мики, но этот - мимими! Такая испанская внешность!

Наташа, я б и не подумала их на YT искать. Порадовала ты на ночь женщину :das:

 

О, какой мачо

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

Вауваувау!!!!! Какая прелесть! Мне редко кто нравится кроме Мики, но этот - мимими! Такая испанская внешность!

Наташа, я б и не подумала их на YT искать. Порадовала ты на ночь женщину :das:

 

О, какой мачо

 

Какие мачи, ты хотела сказать, непослушная девочка :naughty:

 

Мне нравится этот атмосферненький клип (осторожно, прекрасные торсы :fisch: ):

Он единственный с их vevo, я думала, и песня их, не кавер. Но нет, нашла оригинал, французский. Правда, у них очень по-своему, но все-таки. Мастера каверов, Войс им как раз комфортен.

 

Кстати, они не братья. Не знаю, что вы думали, просто по-французски "фрер" - "брат", но это они для названия взяли свои фамилии. Джереми Фреро и Фло Делавега, случайное совпадение. Уф, их летние клипы... зачем :doh: Даже стало интересно, они эти свои мраморные торсы тоже бреют или как?..

 

Впрочем, главный вопрос нынешнего вечера, конечно же, - в каком костюме будет Мика? :aah:

Link to comment
Share on other sites

Не зря я переживала по поводу костюма :doh::aah:

 

Вообще, вечер был интенсивным. И достаточно неожиданным. Голосование публики выгодно смазливым мальчикам прежде всего :teehee: Ну что, у Фреро есть надежда.

А Мика в конце, когда его Никос спросил о впечатлениях от первого лайва, обиженно сказал, что ему не дали поговорить - все было так быстро. Заааайка :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Если вы меня попросите, я расскажу о небольшой твиттерной перепалке по поводу Сплина, Кенджи и Амира. И хотя я тоже с некоторым пренебрежением фыркнула по поводу голосующих девочек, но из всех сразу же выложенных на тф1 видео пересмотрела... таки да, Амира и Кенджи. Потому что они реально зажгли. Я прониклась нехилым уважением к Амиру. Да, он обаяшка, но не только. А Кенджи официально монстр. Я пела эту песню, и точно знаю, и какие там ноты сложные, и где дыхания не хватает. Причем его не хватает и самой Амель, я когда песню учила, специально ее лайвы раскопала, чтоб понять, как дышать надо. Так вот Кенджи сложнейшие - тем более для мужского голоса - штуки делает с улыбкой и непринужденно. Офигеть, и Микина реакция это подтверждает.

 

Сплин тоже монстр, но несколько в другом смысле. Сделал свое шоу. Успел даже социальную речь задвинуть. Молодец, воспользовался лайвом.

 

Ладно, вроде и не наспойлерила :teehee: Приятного просмотра.

Link to comment
Share on other sites

Кооосссттюююмммммм.................

 

Коучевское выступление опять...мммм.....беееее)))) Мега-примитивная идея петь чужое, и теперь уже вообще никто не прозвучал. Зато Just Can’t Get Enough - так клёво!:thumb_yello:

 

Остальное пока не видела.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy