Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Когда они вместе - это жуткое мероприятие. Я реально каждый раз боюсь, что они друг друга физически изничтожать начнут. Короч не встретилась мне пока в жизни такая семья, которой восхищаться хотелось бы. Ну кроме виртуальных Пенниманов, но и тут я подозреваю у них обстановочка наэлектрезованная, хотя учитывая, что при этом все так и держатся вместе - это и восхищает.

 

Мама у нас сейчас в гостях, так когда мы начинаем шумно выражать свои мысли - она в ужасе, что мы ругаемся :) А мы просто общаемся :) То есть, мы вчетвером умудряемся создать обстановку ливанской семьи - поэтому еще кто-то уже будет лишним!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уж извините, что не цитирую, надеюсь, разберетесь.

 

Женя, меня не затоптали, а чуть не положили на впереди стоящих. Я не ожидала, что девочки из какого-то пятого ряда потянутся к Микиной руке, которую он явно подал максимум первому ряду. Такой глазомер странный у некоторых... Да, Мика подошел буквально на несколько секунд сказать спасибо за подарок. Он очень сдержанный на записи, это совсем не концерт. Но в студии видишь примерно в сто раз больше, чем потом в кадр попадает :)

 

Света, насчет воооот, так Мика же это остальным коучам уже сказал! Его тоже распирает.

 

Лена, что за алла, я не поняла, о чем ты... А о языках он отвечал на вопрос, будет ли Кенджи петь на английском. Сказал, что много языков-то есть, на каком-нибудь может и спеть кроме французского.

Link to comment
Share on other sites

Ыыы :aah: Извините, что не писала, было нельзя публично раскрывать тайну :) Да, мы были на финале и кажется много раз попали в кадр :teehee: Мика - зааааайка :wub2: Всё, я сплю :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Ыыы :aah: Извините, что не писала, было нельзя публично раскрывать тайну :) Да, мы были на финале и кажется много раз попали в кадр :teehee: Мика - зааааайка :wub2: Всё, я сплю :mf_rosetinted:

 

Даааааа!!!! Вы в кадреееееее!!!!!:aah: Ааааа!!!! Супер! Супер! Супер! Суперррр!!!!!!:woot_jump: А то я вас ещё в прошлой передаче высматривала-высматривала, высматриала-высматривала)

 

И ВООООООООООООТ!!!!!!!! Блин, ВООООООТ!!!!! Да-да-да-да-да-да!!!!!

 

Ну чё там, как - рассказывайте! Хватит томить уже)

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, Кенджи спел куда лучше, чем оригинал! Намного душевнее. По моему мнению.

 

Я в восторге. И на моей улице праздник!!!! Как звучит! К Кантаре мы уже привыкли, а вот первая песня жжот!

 

Выиграть у французов с песнями на испанском :)

 

 

 

Ха, наконец почитала текст Volare. Там есть строчка Y me pintaba las manos y la cara de azul - раскрасил руки и лицо синей краской - это про Мику, который выряжался Смурфиком :))))

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

Чета у меня ступор, поэтому я пришла сюда :teehee:

 

И неожиданно хотела бы предложить уделить минутку внимания Никосу. Ему вчера исполнилось 45, кстати. И он абсолютно прекрасен как ведущий и вообще хозяин на съемочной площадке. И человек приятный. Многая лета, короче... и чтоб Мики больше на той съемочной площадке все равно не было! :aah:

Link to comment
Share on other sites

Даааааа!!!! Вы в кадреееееее!!!!!:aah: Ааааа!!!! Супер! Супер! Супер! Суперррр!!!!!!:woot_jump: А то я вас ещё в прошлой передаче высматривала-высматривала, высматриала-высматривала)

 

И ВООООООООООООТ!!!!!!!! Блин, ВООООООТ!!!!! Да-да-да-да-да-да!!!!!

 

Ну чё там, как - рассказывайте! Хватит томить уже)

 

Ну, мне сказали те, кто высматривал, что и в прошлой передаче тоже мы мелькали :fisch: Но в этой, конечно... :doh:

 

Поскольку Никос все время маячил прямо передо мной, а Мика старательно на него смотрел, то постоянно было впечатление, что он смотрит в упор на меня. Сильно развлекалась, да :naughty:

 

А когда Никос после дуэта Мику и Кенджи перед нами поставил, я даже стала волноваться за Женю - такой шикарный вид зайкиного заднего фасада, сердце же могло не выдержать... :aah:

 

В целом для меня финал прошел гораздо веселее полуфинала, Мика был в отличном настроении, его плющило, улыбало, танцевало и к народу водило. А дуэт - это просто обморок. (Надеюсь, Лена не сильно расстроилась, что по-французски? :fisch: ) Насколько зайка серьезно отнесся к песне, было заметно по тому, что после выступления и разговора с Никосом он вернулся в кресло и с полминуты сидел с отсутствующим видом, как выключенный, - отходил от настроя. Потом опять разулыбался.

 

Вообще, передачи проходят штрих-пунктиром. Между прямыми включениями, когда все держат лицо, есть много пауз, не только рекламных, но и когда какие-то сюжеты в эфир идут. Тогда выскакивают гримеры припудрить, парикмахерши набрасываются на Мику с лаком для волос, коучи и ведущий обмениваются какими-то светскими фразами, движняк, короче. Но как по мне, все равно чувствуется, что "мы тут работаем", до конца никто не расслабляется. Наблюдать за процессом интересно. Зайка в четвертом состоянии - не концерт, не встреча с фанами, но и не обычная жизнь.

 

Таланты все няшки, им больше всех вкалывать приходилось, но они молодцы, очень живые и непосредственные.

 

Шоу организовано практически без сучка и задоринки, а это серьезный показатель профессионализма. Никос прямо монумент и нянька всем в одном флаконе, он очень крут, ну, я уже говорила :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Ну, мне сказали те, кто высматривал, что и в прошлой передаче тоже мы мелькали :fisch: Но в этой, конечно... :doh:

 

Поскольку Никос все время маячил прямо передо мной, а Мика старательно на него смотрел, то постоянно было впечатление, что он смотрит в упор на меня. Сильно развлекалась, да :naughty:

 

А когда Никос после дуэта Мику и Кенджи перед нами поставил, я даже стала волноваться за Женю - такой шикарный вид зайкиного заднего фасада, сердце же могло не выдержать... :aah:

 

В целом для меня финал прошел гораздо веселее полуфинала, Мика был в отличном настроении, его плющило, улыбало, танцевало и к народу водило. А дуэт - это просто обморок. (Надеюсь, Лена не сильно расстроилась, что по-французски? :fisch: ) Насколько зайка серьезно отнесся к песне, было заметно по тому, что после выступления и разговора с Никосом он вернулся в кресло и с полминуты сидел с отсутствующим видом, как выключенный, - отходил от настроя. Потом опять разулыбался.

 

Вообще, передачи проходят штрих-пунктиром. Между прямыми включениями, когда все держат лицо, есть много пауз, не только рекламных, но и когда какие-то сюжеты в эфир идут. Тогда выскакивают гримеры припудрить, парикмахерши набрасываются на Мику с лаком для волос, коучи и ведущий обмениваются какими-то светскими фразами, движняк, короче. Но как по мне, все равно чувствуется, что "мы тут работаем", до конца никто не расслабляется. Наблюдать за процессом интересно. Зайка в четвертом состоянии - не концерт, не встреча с фанами, но и не обычная жизнь.

 

Таланты все няшки, им больше всех вкалывать приходилось, но они молодцы, очень живые и непосредственные.

 

Шоу организовано практически без сучка и задоринки, а это серьезный показатель профессионализма. Никос прямо монумент и нянька всем в одном флаконе, он очень крут, ну, я уже говорила :teehee:

 

Ура! Наташа вернулась! :huglove:

 

Никос качественный мужик, сразу ж видно) Интеллигентно-породистый:thumb_yello: причём такой...и вашим и нашим) Я так смотрю конкурент Мике появился?:naughty:

 

Давайте ещё про зайку! Как там фасад вживую?:fisch:

Link to comment
Share on other sites

Не, не расстроилась - мне ж Solitude ужасно нравится, ты разве не знала? Ну и Soleil тоже!

Только у меня ощущение, что у Мики была задача покрасивей выставить Кенджи, поэтому Кенджи намного ярче спел, а Мика то ли себя сдерживал (а то ли слишком расчувствовался и ушел в себя во время исполнения).

 

Наташа, ты будешь пересматривать видео? Были там моменты, которые стоит перевести? :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Ну, мне сказали те, кто высматривал, что и в прошлой передаче тоже мы мелькали :fisch: Но в этой, конечно... :doh:

 

Скачать можно тут: полуфинал http://www.t411.me/torrents/the-voice-s03e17-tf1-fr-03-05-2014-hdtv-x264-720p-g-ndma1 финал http://www.t411.me/torrents/the-voice-finale-s03e18-tf1-fr-hdtv-mkv-x264-720p-g-ndma1

 

Поскольку Никос все время маячил прямо передо мной, а Мика старательно на него смотрел, то постоянно было впечатление, что он смотрит в упор на меня. Сильно развлекалась, да :naughty:

 

Он постоянно натыкался на меня взглядом, мне даже местами неудобно было :doh: Т.е. чаще всего я попадала в промежуток между Никосом и кем-то вторым (когда Никос мне Мику не загораживал), а когда Мика переводил взгляд от одного к другому - хопа, вот она я :teehee: Вообще нам в финале повезло с местом, перед нами были две пигалицы и обзору не мешали :thumb_yello:

 

А когда Никос после дуэта Мику и Кенджи перед нами поставил, я даже стала волноваться за Женю - такой шикарный вид зайкиного заднего фасада, сердце же могло не выдержать... :aah:

 

Я сразу посмотрела на фасад, но так как в глаза светил прожектор, то всё было слегка в тени. Но зато я с удовольствием порассматривала зайкину спину (прекрасная спина) и орла на спине, потом подумала, что надо посмотреть на туфли (они как бархатные, при этом как-будто из рыбной чешуи). Конечно же ушки, чудный вид сзади :teehee:

 

В целом для меня финал прошел гораздо веселее полуфинала, Мика был в отличном настроении, его плющило, улыбало, танцевало и к народу водило. А дуэт - это просто обморок. (Надеюсь, Лена не сильно расстроилась, что по-французски? :fisch: ) Насколько зайка серьезно отнесся к песне, было заметно по тому, что после выступления и разговора с Никосом он вернулся в кресло и с полминуты сидел с отсутствующим видом, как выключенный, - отходил от настроя. Потом опять разулыбался.

 

Я этот момент не заметила, но было интересно наблюдать как он готовился к выступлению. Т.е. он пел последним и должен был смотреть выступления других, но перед всеми выступлениями был перерыв. Зайка сидел уже в кресле, был очень сосредоточен, он делал такие манипуляции как человек у которого уши заложило, ну по ощущуниям - открывал-закрывал рот, немного подвигал нижней челюстью, сделала тот самый тпрукающий звук (Наташа!).

 

Вообще, передачи проходят штрих-пунктиром. Между прямыми включениями, когда все держат лицо, есть много пауз, не только рекламных, но и когда какие-то сюжеты в эфир идут. Тогда выскакивают гримеры припудрить, парикмахерши набрасываются на Мику с лаком для волос, коучи и ведущий обмениваются какими-то светскими фразами, движняк, короче. Но как по мне, все равно чувствуется, что "мы тут работаем", до конца никто не расслабляется. Наблюдать за процессом интересно. Зайка в четвертом состоянии - не концерт, не встреча с фанами, но и не обычная жизнь.

 

В финале в самом начале, ещё до начала эфира, Мика вообще вылетел весь заводной и долго гонял по сцене одну девушку из стаффа, которая пыталась направить его в кресло. Он буквально бегал за ней и так играючи "бил" коленом по заднему месту :teehee: При этом девушка (довольно упитанная, кстати) конечно же была настроена на работу и вела себя с ним как с разыгравшимся ребенком.

 

Ещё в начале шоу, ещё до начала эфира, выходит Николас и вызывает всех участников, а потом судей. Тут (барабанная дробь) мы ми видели первый раз костюмы Мики. Так вот в финале все выходили через специальный выход на сцене, а потом объявили Мику и он появился через проход, куда убегали судьи во время верерыва, при этом х\ромал. Было ощущение, что он опаздывал и бежал и обо что-то так прилично споткнулся :aah:

 

И Наташа, как мы до сих пор не сказали, что видели на финале Э. :fisch: До начала шоу, я глазела на трибуны (там сидят приглашенные родные/друзья). И тут вижу его, он был в обычной голубой рубашке, в компании какого-то ещё мужчины. Они вышли и сели на трибуну напротив нас. Она была ещё пустая и они выбрали самый верхний ряд. Но буквально через минуту прибежала какая-то девушка из стаффа и увела их обратно.

Link to comment
Share on other sites

 

И Наташа, как мы до сих пор не сказали, что видели на финале Э. :fisch: До начала шоу, я глазела на трибуны (там сидят приглашенные родные/друзья). И тут вижу его, он был в обычной голубой рубашке, в компании какого-то ещё мужчины. Они вышли и сели на трибуну напротив нас. Она была ещё пустая и они выбрали самый верхний ряд. Но буквально через минуту прибежала какая-то девушка из стаффа и увела их обратно.

 

О, прикольно. Значит, Э. бывает с ним чаще, чем я предполагала. Я ж думала, у него своя работа, видятся раз в месяц. Аж жалко было.

 

А про ногу - так говорят что он перед выступлением что-то сломал. Но это только слухи, ничего более достоверного нету.

Link to comment
Share on other sites

А мне вторая фоточка нравится еще больше :) Я уже который день их засматриваю - это ж сбылась моя мечта - Микины детские вменяемые фото (а то или в очках с клеенкой, или как-то совсем непонятно).

Link to comment
Share on other sites

Не, не расстроилась - мне ж Solitude ужасно нравится, ты разве не знала? Ну и Soleil тоже!

Только у меня ощущение, что у Мики была задача покрасивей выставить Кенджи, поэтому Кенджи намного ярче спел, а Мика то ли себя сдерживал (а то ли слишком расчувствовался и ушел в себя во время исполнения).

 

Наташа, ты будешь пересматривать видео? Были там моменты, которые стоит перевести? :fisch:

 

Ты знаешь, Кенджи все песни поёт примерно с одним вырыжением на лице. Я не знаю, о чем песня, но Мика соответствовал настроению, а вот Кенджи как всегда пел со своей лучистой улыбкой. Она из него прямо везде лезет, где надо и где нет. Вообще эта песня вызвала у меня много эмоций и желание поплакать, но смотрела я как обычно на Мику и он был прекрасен. У меня вообще ощущение, что все конкурсанты звучали лучше вжижвую, чем в записи. Хотя не могу сказать, что звук в нашем углу был хорошим. Возможно эффект присутствия :) Настоящий Мика конечно лучше любой записи и возможно, когда я посмотрю запись, я соглашусь, но что мне Кенджи, когда тут Мика ;) Особенно, когда он зевает или пытается зевок сдержать :wub2:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Ура! Наташа вернулась! :huglove:

 

Никос качественный мужик, сразу ж видно) Интеллигентно-породистый:thumb_yello: причём такой...и вашим и нашим) Я так смотрю конкурент Мике появился?:naughty:

 

Давайте ещё про зайку! Как там фасад вживую?:fisch:

 

Фасад миниатюрен, как всегда. А Никос не конкурент, он просто элегантный француз, это нормально.

 

Не, не расстроилась - мне ж Solitude ужасно нравится, ты разве не знала? Ну и Soleil тоже!

Только у меня ощущение, что у Мики была задача покрасивей выставить Кенджи, поэтому Кенджи намного ярче спел, а Мика то ли себя сдерживал (а то ли слишком расчувствовался и ушел в себя во время исполнения).

 

Наташа, ты будешь пересматривать видео? Были там моменты, которые стоит перевести? :fisch:

 

У Мики голоса такого золотого, как у Кенджи, просто нет. И когда они вместе, это очень заметно. Но! Если бы песню пел только Кенджи, она была бы гладко-неинтересной, хотя и красиво спетой. А если бы только Мика, отсутствие сильного голоса никто бы не заметил. Такая штука мастерство.

 

Я буду вырезать Мику :mf_rosetinted: И потом, в студии звук очень плохой, когда говорят, я практически ничего не улавливала. Аниматор зала сказал, если бы звук шел в студию, вы бы оглохли. Только проблемка - я часто забываю, что это можно вообще не понимать. То есть не в деталях, а абсолютно :doh: Я постараюсь сосредоточиться, но если хотите наверняка, лучше спрашивать о конкретных моментах.

Link to comment
Share on other sites

Он постоянно натыкался на меня взглядом, мне даже местами неудобно было :doh: Т.е. чаще всего я попадала в промежуток между Никосом и кем-то вторым (когда Никос мне Мику не загораживал), а когда Мика переводил взгляд от одного к другому - хопа, вот она я :teehee: Вообще нам в финале повезло с местом, перед нами были две пигалицы и обзору не мешали :thumb_yello:

 

Не хочу тебя расстраивать, но ни разу не думаю, что Мика смотрел в публику, где бы мы там ни стояли :fisch: Да, я тоже периодически прямо вздрагивала - ощущение, что пронизывает взглядом именно меня... но это визуальный обман, скорее всего.

 

надо посмотреть на туфли (они как бархатные, при этом как-будто из рыбной чешуи)

 

Не удивлюсь, если какой-нибудь питон...

 

Я этот момент не заметила, но было интересно наблюдать как он готовился к выступлению. Т.е. он пел последним и должен был смотреть выступления других, но перед всеми выступлениями был перерыв. Зайка сидел уже в кресле, был очень сосредоточен, он делал такие манипуляции как человек у которого уши заложило, ну по ощущуниям - открывал-закрывал рот, немного подвигал нижней челюстью, сделала тот самый тпрукающий звук (Наташа!).

 

Ну да, он распевался маленько. Когда открывал-закрывал рот, явно себе басил там тихонько, настраивался. А "тпрукающий звук" - это для высоких нот. То ли я только на него смотрела (да, а что? :blush-anim-cl: ), то ли он единственный из коучей так ответственно отнесся к дуэту. Остальные как-то для галочки.

 

В финале в самом начале, ещё до начала эфира, Мика вообще вылетел весь заводной и долго гонял по сцене одну девушку из стаффа, которая пыталась направить его в кресло. Он буквально бегал за ней и так играючи "бил" коленом по заднему месту :teehee: При этом девушка (довольно упитанная, кстати) конечно же была настроена на работу и вела себя с ним как с разыгравшимся ребенком.

 

Да, он немного перевозбужденный был. Я размышляла, от чего (или кого) такой эффект. Или кофе выпил, или... не кофе и не выпил :fisch:

 

Ещё в начале шоу, ещё до начала эфира, выходит Николас и вызывает всех участников, а потом судей. Тут (барабанная дробь) мы ми видели первый раз костюмы Мики. Так вот в финале все выходили через специальный выход на сцене, а потом объявили Мику и он появился через проход, куда убегали судьи во время верерыва, при этом х\ромал. Было ощущение, что он опаздывал и бежал и обо что-то так прилично споткнулся :aah:

 

Они там говорили насчет сломанной ноги. Это я уже в записи где-то кусочек видела, в студии было не слышно. Явно Мика имел в виду не то чтобы сломанную ногу, но что-то такое было, ага.

 

И Наташа, как мы до сих пор не сказали, что видели на финале Э. :fisch: До начала шоу, я глазела на трибуны (там сидят приглашенные родные/друзья). И тут вижу его, он был в обычной голубой рубашке, в компании какого-то ещё мужчины. Они вышли и сели на трибуну напротив нас. Она была ещё пустая и они выбрали самый верхний ряд. Но буквально через минуту прибежала какая-то девушка из стаффа и увела их обратно.

 

Я решила оставить это тебе, ты же увидела :wink2: Девушка их не увела, а прогнала, очевидно, объяснив, что все места на этой трибуне заняты. И их действительно вскоре заняли. Так что они сами ушли и... больше я их не видела. А жаль.

Link to comment
Share on other sites

А мне вторая фоточка нравится еще больше :) Я уже который день их засматриваю - это ж сбылась моя мечта - Микины детские вменяемые фото (а то или в очках с клеенкой, или как-то совсем непонятно).

 

Я в очередной раз удивляюсь, в какой это момент у него волосы виться начали... И с чего бы? Чудесо.

 

Ты знаешь, Кенджи все песни поёт примерно с одним вырыжением на лице. Я не знаю, о чем песня, но Мика соответствовал настроению, а вот Кенджи как всегда пел со своей лучистой улыбкой. Она из него прямо везде лезет, где надо и где нет. Вообще эта песня вызвала у меня много эмоций и желание поплакать, но смотрела я как обычно на Мику и он был прекрасен. У меня вообще ощущение, что все конкурсанты звучали лучше вжижвую, чем в записи.

 

Правда, я тоже так считаю.

 

Что касается Кенджи и улыбки, то, если вы не заметили, он НЕэмоциональный. То есть улыбка - это как ширма, которой он отгораживается. В очереди на вход мне "повезло" толкаться с его родней. Такого перстня, как у одного из родственников, в жизни не видела. Это конструкция какая-то огромная, а не кольцо. То есть цыгане такие цыгане. И там были два его брата. Старших, судя по виду. Сходство просматривается, особенно на уровне глаза-ресницы с одним очень похожи, но все равно Кенджи явно самый симпатичный. И сестра там еще была. Довольно красивая, тоже старшая. А родители пожилые. Хлопчик младшенький, получается. И они все были разбитные и нагловатые, как положено. А Кенджи на этом фоне скромный и даже застенчивый (я смотрела чат с командой Мики, когда еще Фреро не вылетели). К чему веду: душевные тонкости в таборе не особо приняты, поэтому остается тактика "улыбаемся и машем". Вот Кенджи и улыбается. Всегда. Когда радуется. Когда тяжело. Когда стресс. А вообще, мальчик простой и странным образом не испорченный. Видела коммент, что его твиттер сейчас ведет кто-то другой, а поначалу Кенджи писал с чудовищными ошибками. Причем автор комментария к нему хорошо относился и желал всяческих успехов, просто так есть: не ученый, не замысловатый. Но одаренный, очень работящий (Элоди писала, что у него училась вкалывать) и очень тянущийся к новому (тоже Элоди писала, и Мика говорил). В интервью уже после победы Кенджи сказал, что хотел бы продолжать работать с Микой. Конечно, так из него были бы люди. А поскольку зайка его бросит, то не уверена.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, Кенджи все песни поёт примерно с одним вырыжением на лице. Я не знаю, о чем песня, но Мика соответствовал настроению, а вот Кенджи как всегда пел со своей лучистой улыбкой. Она из него прямо везде лезет, где надо и где нет. Вообще эта песня вызвала у меня много эмоций и желание поплакать, но смотрела я как обычно на Мику и он был прекрасен. У меня вообще ощущение, что все конкурсанты звучали лучше вжижвую, чем в записи. Хотя не могу сказать, что звук в нашем углу был хорошим. Возможно эффект присутствия :) Настоящий Мика конечно лучше любой записи и возможно, когда я посмотрю запись, я соглашусь, но что мне Кенджи, когда тут Мика ;) Особенно, когда он зевает или пытается зевок сдержать :wub2:

 

Он такой оптимистический, что его трудно расстроить :) Его маму Кармен зовут, интересно - она из Андалусии? Потому что петь фламенко ему больше подходит, чем на французском или английском. Хотя изначально фламенко - очень тоскливое, про войны, бедность, убийства и такое прочее. Там их столько подвидов, что и не выучить.

 

 

 

Такая штука мастерство.

 

Я буду вырезать Мику :mf_rosetinted: И потом, в студии звук очень плохой, когда говорят, я практически ничего не улавливала. Аниматор зала сказал, если бы звук шел в студию, вы бы оглохли. Только проблемка - я часто забываю, что это можно вообще не понимать. То есть не в деталях, а абсолютно :doh: Я постараюсь сосредоточиться, но если хотите наверняка, лучше спрашивать о конкретных моментах.

 

Мика пел скорее для своего удовольствия, что-то он такое чувствовал собственное :wub2:

 

Я вот тоже думаю чтоб весь этот сезон не хранить - повырезать лучшие эпизодики с Микой, и все.

Link to comment
Share on other sites

Мика пел скорее для своего удовольствия, что-то он такое чувствовал собственное :wub2:

 

Ну это же Барбара! Конечно, чувствовал. Там еще текст такой... укуренный.

 

 

Черный орел

Однажды прекрасным днем или, может быть, ночью

Я уснула у озера,

Когда небеса разверзлись

И, взявшись из ниоткуда,

Возник черный орел.

 

Медленно летел он, раскинув крылья,

Медленно, я видела, как он кружил

Рядом со мной, шелестя крыльями,

Словно падая с неба,

Птица, готовая приземлиться.

 

Глаза его были рубиногого цвета,

А оперение цвета ночи,

На лбу, сверкая тысячей огней,

Величественная коронованная птица,

Красовался голубой бриллиант.

 

Клювом он коснулся моей щеки,

Подставил свою шею моей руке,

Вот так я узнала его,

Возникающего из прошлого.

Он вернулся ко мне.

 

Скажи птица, о, скажи, уведи меня за собой!

Вернемся в страну былых дней,

В прежние времена, в мои детские мечты,

Чтобы, дрожа, собрать

Звезды, звезды.

 

Как прежде, в мои детские мечты,

Как прежде, на белое облако,

Как прежде, зажечь солнце,

Быть создателем дождя

И творить чудеса.

 

Черный орел, шелестя крыльями,

Взлетел, чтобы вновь обрести небеса.

 

Однажды прекрасным днем или, может быть, ночью

Я уснула у озера,

Когда небеса разверзлись

И, взявшись из ниоткуда,

Возник черный орел.

 

 

Во французской Вики написано, что песня посвящена самому мрачному воспоминанию из ее детства. Там такие обтекаемые фразы... но похоже, что девочку насиловал отец. В общем, такое.

 

Это не отменяет факта, что для высоких нот Мике голоса бы не хватило. Конечно, если бы он пел один, то и фальцетом сделал бы так, что это не ощущалось. Но рядом с вокалом Кенджи разве что оперный Пани не выглядел бы бледно. Жаль дара, не думаю, что он раскрутится.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу тебя расстраивать, но ни разу не думаю, что Мика смотрел в публику, где бы мы там ни стояли :fisch: Да, я тоже периодически прямо вздрагивала - ощущение, что пронизывает взглядом именно меня... но это визуальный обман, скорее всего.

Конечно большую часть времени он смотрел прямо на Ниоса или того, кто рядом. Но пару раз я его взгляд поймала, чисто на пару секунд, случайно. Но после этого мне было слегка неудобно смотреть вот так прямо на него, не знаю почему :)

 

Ну да, он распевался маленько. Когда открывал-закрывал рот, явно себе басил там тихонько, настраивался. А "тпрукающий звук" - это для высоких нот. То ли я только на него смотрела (да, а что? :blush-anim-cl: ), то ли он единственный из коучей так ответственно отнесся к дуэту. Остальные как-то для галочки.

 

Мне тоже показалось, что никто больше не распевался (Джен мы не видели). Но я конечно тоже смотрела большую часть шоу на Мику, разумеется :)

 

Да, он немного перевозбужденный был. Я размышляла, от чего (или кого) такой эффект. Или кофе выпил, или... не кофе и не выпил :fisch:

 

Э. :fisch:

 

Они там говорили насчет сломанной ноги. Это я уже в записи где-то кусочек видела, в студии было не слышно. Явно Мика имел в виду не то чтобы сломанную ногу, но что-то такое было, ага.

 

Я видела потом в твитере про сломанные пальцы на ноге, но не думаю, что он смог бы так легко щеголять в Лубутенах со сломанными пальцами...

 

Я решила оставить это тебе, ты же увидела :wink2: Девушка их не увела, а прогнала, очевидно, объяснив, что все места на этой трибуне заняты. И их действительно вскоре заняли. Так что они сами ушли и... больше я их не видела. А жаль.

 

:blush-anim-cl:

Link to comment
Share on other sites

Мика пел скорее для своего удовольствия, что-то он такое чувствовал собственное :wub2:

 

Ты знаешь, когда они рядом стояли на сцене, сразу было видно, кто настоящий артист и супер-стар, а кто участник конкурса талантов. Это на уровне ощущений. Конечно Кенджи обладает гораздо более сильным голосом, но он просто смазливый мальчик, возможно пока :) Я вот сейчас смотрю их дуэт - Мика живьем звучал гораздо лучше, в записи как-то это потерялось.

Link to comment
Share on other sites

Ну это же Барбара! Конечно, чувствовал. Там еще текст такой... укуренный.

 

 

Черный орел

Однажды прекрасным днем или, может быть, ночью

Я уснула у озера,

Когда небеса разверзлись

И, взявшись из ниоткуда,

Возник черный орел.

 

Медленно летел он, раскинув крылья,

Медленно, я видела, как он кружил

Рядом со мной, шелестя крыльями,

Словно падая с неба,

Птица, готовая приземлиться.

 

Глаза его были рубиногого цвета,

А оперение цвета ночи,

На лбу, сверкая тысячей огней,

Величественная коронованная птица,

Красовался голубой бриллиант.

 

Клювом он коснулся моей щеки,

Подставил свою шею моей руке,

Вот так я узнала его,

Возникающего из прошлого.

Он вернулся ко мне.

 

Скажи птица, о, скажи, уведи меня за собой!

Вернемся в страну былых дней,

В прежние времена, в мои детские мечты,

Чтобы, дрожа, собрать

Звезды, звезды.

 

Как прежде, в мои детские мечты,

Как прежде, на белое облако,

Как прежде, зажечь солнце,

Быть создателем дождя

И творить чудеса.

 

Черный орел, шелестя крыльями,

Взлетел, чтобы вновь обрести небеса.

 

Однажды прекрасным днем или, может быть, ночью

Я уснула у озера,

Когда небеса разверзлись

И, взявшись из ниоткуда,

Возник черный орел.

 

 

 

Так костюм-то оказывается в тему был, и Мика в нём такой серьёзный, как орёл, а не воробушек весело-скачущий и щебечущий.....ну полное погружение.

Link to comment
Share on other sites

Так костюм-то оказывается в тему был, и Мика в нём такой серьёзный, как орёл, а не воробушек весело-скачущий и щебечущий.....ну полное погружение.

 

Кстати, да! Теперь чувствуется общая тема. Хотя вряд ли это было так уж задумано.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy