Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Лапуля, опять на пальцах проценты считал :teehee::wub2:

 

tumblr_nn6atfZNQl1r4szcho2_500.gif

 

А колечко - знак ассоциации 'Save the Children' вроде как :naughty::doh:

 

Не думаю, что 50 баллов он так уж на пальцах делил :teehee: Но было видно, что ему трудно сосредоточиться, да еще Никос отвлекал, редиска... Кстати, у Мики был тот редкий случай, когда его баллы могли что-то решить, настолько маленький оказался разрыв между участниками.

 

Хорошая какая ассоциация, зачетные колечки делает :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Эх, Войс пылится в архиве, никак не доберусь (( Вас читаю с интересом, но, конечно, за глаза понимаю не все :teehee: Зато добралась до GG. К музыке привыкаю. По тексту - так и не поняла, разобрали там в ветке, кто все эти люди и что было в 94-м, или нет?

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что 50 баллов он так уж на пальцах делил :teehee: Но было видно, что ему трудно сосредоточиться, да еще Никос отвлекал, редиска... Кстати, у Мики был тот редкий случай, когда его баллы могли что-то решить, настолько маленький оказался разрыв между участниками.

 

Хорошая какая ассоциация, зачетные колечки делает :mf_rosetinted:

 

Он кажется потом ещё у женщины, которая конвертик носит, спросил, правильно ли посчитал...

 

Это Bvlgary, вероятно при покупке кольца, его стоимость идёт в какой-нибудь фонд.

 

Эх, Войс пылится в архиве, никак не доберусь (( Вас читаю с интересом, но, конечно, за глаза понимаю не все :teehee: Зато добралась до GG. К музыке привыкаю. По тексту - так и не поняла, разобрали там в ветке, кто все эти люди и что было в 94-м, или нет?

 

Мне кажется, что 94-ый для рифмы :teehee: А по людям я пока не читала ветку :)

Link to comment
Share on other sites

То есть ты поняла, почему Мика в этой песне страдает по отсутствию геев? Делись соображениями! :wink2:

 

Ну, я не знаю как описать, но не так по отсутствию всех геев, как по настоящему творческих, которые влияют на мир, на подростков, меняют их внутренннее ощущение. Я так посмотрела, что в списке много писателей, видимо он ими зачитывался и попадал в свой мирок, отгороженный от вражеского большого мира. Или слушал музыку других участников списка и забывался, менялся, что там еще.... но это вы и так понимаете.

Может даже звучит под текстом риторический вопрос, куда делись те времена, когда можно было спрятаться в своей комнате и отгородиться этими героями от всех, кто его не понимает.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я не знаю как описать, но не так по отсутствию всех геев, как по настоящему творческих, которые влияют на мир, на подростков, меняют их внутренннее ощущение. Я так посмотрела, что в списке много писателей, видимо он ими зачитывался и попадал в свой мирок, отгороженный от вражеского большого мира. Или слушал музыку других участников списка и забывался, менялся, что там еще.... но это вы и так понимаете.

Может даже звучит под текстом риторический вопрос, куда делись те времена, когда можно было спрятаться в своей комнате и отгородиться этими героями от всех, кто его не понимает.

 

Тогда это старческое: а вот в нааааше время... :aah:

 

***

Надеюсь, кто-нибудь героически сведет чат в один кусок. Но на самом деле, ничего выдающегося Мика не рассказал. По поводу концертов в Париже - "один маленький концерт будет скоро, но пока это секрет". Можно не дергаться, короче. Публика будет та же, что всегда в Париже, которая может вскочить и прибежать.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что 94-ый для рифмы :teehee: А по людям я пока не читала ветку :)

 

Я первым делом полезла смотреть, когда вышел фильм Горбатая гора (исключительно потому, что в свое время он произвел на меня сильное впечатление :aah:) и не снял ли чего про ковбоев Клинт Иствуд :naughty: - оказалось, не вышел и не снял. Инет сообщает, что где-то какие-то изменения в меньшинских правах в этот год происходили, но имеет ли это отношение к делу, покрыто мраком. В ветке полазила – ничего не нашла)

 

 

Ну, я не знаю как описать, но не так по отсутствию всех геев, как по настоящему творческих, которые влияют на мир, на подростков, меняют их внутренннее ощущение. Я так посмотрела, что в списке много писателей, видимо он ими зачитывался и попадал в свой мирок, отгороженный от вражеского большого мира. Или слушал музыку других участников списка и забывался, менялся, что там еще.... но это вы и так понимаете.

Может даже звучит под текстом риторический вопрос, куда делись те времена, когда можно было спрятаться в своей комнате и отгородиться этими героями от всех, кто его не понимает.

 

А очень может, быть

Да, пока можно строить догадки. Потом придет сам М и скажет, что все не так :naughty: но вы давайте-давайте фантазируйте и слушайте побольше :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Неееет, Birdy будет в финале Войса с кем-то петь из финалистов и вообще подборка крутая.... А меня там не будет :(

 

CDMqhmRXIAAely5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, я не знаю как описать, но не так по отсутствию всех геев, как по настоящему творческих, которые влияют на мир, на подростков, меняют их внутренннее ощущение. Я так посмотрела, что в списке много писателей, видимо он ими зачитывался и попадал в свой мирок, отгороженный от вражеского большого мира. Или слушал музыку других участников списка и забывался, менялся, что там еще.... но это вы и так понимаете.

Может даже звучит под текстом риторический вопрос, куда делись те времена, когда можно было спрятаться в своей комнате и отгородиться этими героями от всех, кто его не понимает.

 

У меня была такая мысль тоже, но проблема в том, что я не в курсе, что сейчас с героями. ИМХО сейчас публично геев больше, чем лет 20 назад, потому что в цивилизованном мире это уже спокойнее воспринимается, чем тогда...

Link to comment
Share on other sites

Тогда это старческое: а вот в нааааше время... :aah:

 

***

Надеюсь, кто-нибудь героически сведет чат в один кусок. Но на самом деле, ничего выдающегося Мика не рассказал. По поводу концертов в Париже - "один маленький концерт будет скоро, но пока это секрет". Можно не дергаться, короче. Публика будет та же, что всегда в Париже, которая может вскочить и прибежать.

 

Вот: http://www.mikafanclub.com/forums/showpost.php?p=4079643&postcount=6 :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Ну, я не знаю как описать, но не так по отсутствию всех геев, как по настоящему творческих, которые влияют на мир, на подростков, меняют их внутренннее ощущение.

 

И все равно это с подвыподвертом. Что, только геи влияют, меняют и творческие? Уж тогда страдать, что перевелись гении в принципе. А так шовинистически звучит, вот хоть тресни :fisch: Типа есть мы и вы.

К чему нам (которые не они) такая песня - вот я чего решить не могу. Сочувствовать надо поредевшему поголовью выдающихся геев или как?

Link to comment
Share on other sites

Неееет, Birdy будет в финале Войса с кем-то петь из финалистов и вообще подборка крутая.... А меня там не будет :(

 

А что ж такое? :fisch::naughty:

 

Как по мне, одного раза достаточно. И должна сказать, что в прошлом году приглашенные звезды пожирнее были как-то. И вообще, нас не приглашали (опять) и нам даже не показывают, строго говоря. Зайка работает на французов и итальянцев, а мы так, статистическая погрешность.

Link to comment
Share on other sites

И все равно это с подвыподвертом. Что, только геи влияют, меняют и творческие? Уж тогда страдать, что перевелись гении в принципе. А так шовинистически звучит, вот хоть тресни :fisch: Типа есть мы и вы.

К чему нам (которые не они) такая песня - вот я чего решить не могу. Сочувствовать надо поредевшему поголовью выдающихся геев или как?

 

По сути так и есть. Но мне кажется геи, любые меньшинства, вынуждены объединяться и отгораживаться, чтобы защитить себя лучше. Не от хорошей жизни такое разделение. Хотя в некоторых развитых обществах в этом отделении и нет уже такой острой необходимости, просто так уже сложилось, по инерции всё идет.

Link to comment
Share on other sites

Is it true that you're always hungry?

@camillevernerie Yes and, watch it, I will become very big when I get older

 

 

:naughty::naughty::naughty:

 

В каждой шутке... :teehee:

 

Вопросы-ответы вроде шутейные, но там полно всяких "звоночков". Почему народ умилялся по поводу "второй половины"? Что, по-английски так не говорят?

Он ответил, что не жалеет о выборе песни для Ибы :mf_rosetinted: А вот на вопрос об опозданиях послал :naughty:

И да, все запомнили, что Мика ценит в фанах? Креативность, чувство юмора и толерантность. Я не подхожу :aah:

Link to comment
Share on other sites

По сути так и есть. Но мне кажется геи, любые меньшинства, вынуждены объединяться и отгораживаться, чтобы защитить себя лучше. Не от хорошей жизни такое разделение. Хотя в некоторых развитых обществах в этом отделении и нет уже такой острой необходимости, просто так уже сложилось, по инерции всё идет.

 

Не спится, ящер? :wink2:

 

Понимаешь, разделение все равно будет, но зачем нам песня? Я вот о чем. Мика никогда этим водоразделом особо не занимался, даже когда вроде к этому шло. Его до сих пор упрекают, что ВВВ клип не о геях (извращенцы и любители гейской клубнички :aah: ), а он отбивается, что и песня не о геях, а о любви, а она у всех любовь. А тут вдруг как бы получается, что творчество - это больше гейское, и где же все, а то мало...

Link to comment
Share on other sites

Не спится, ящер? :wink2:

 

Понимаешь, разделение все равно будет, но зачем нам песня? Я вот о чем. Мика никогда этим водоразделом особо не занимался, даже когда вроде к этому шло. Его до сих пор упрекают, что ВВВ клип не о геях (извращенцы и любители гейской клубнички :aah: ), а он отбивается, что и песня не о геях, а о любви, а она у всех любовь. А тут вдруг как бы получается, что творчество - это больше гейское, и где же все, а то мало...

 

Зачем нам песня, может, и вопрос. Но М явно зачем-то понадобилась. Похоже на признание в любви к тем, кто "дорог и близок" - погуглила: все либо геи, либо гей-иконы, либо имеющие заслуги перед ЛГБТ (Кинси). Все умны и талантливы - имеет полное право выразить свое признание. Противопоставления - водораздела - я здесь не вижу. А сожаление, куда делись, вроде как и есть - удивительно мне, что оно стало темой песни и как бы вообще его настолько беспокоит. Озадачивают также слова don't be offended - кому адресованы? Но может, все как-то проще... Пожалуй, первый случай, когда разъяснение автора мной востребовано :naughty: раньше вполне достаточно было собственных фантазий :teehee:

---

Но вообще вот так свести всех, зарифмовать и представить публике - как-то уж очень оригинально)) но, может, не без пользы - если Боуи массы еще знают, то Оуэна далеко не все, просветятся заодно...

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

У меня была такая мысль тоже, но проблема в том, что я не в курсе, что сейчас с героями. ИМХО сейчас публично геев больше, чем лет 20 назад, потому что в цивилизованном мире это уже спокойнее воспринимается, чем тогда...

 

Ага. Сейчас геройские геи в основном в притесняемых странах, но мы о них не знаем.

 

И все равно это с подвыподвертом. Что, только геи влияют, меняют и творческие? Уж тогда страдать, что перевелись гении в принципе. А так шовинистически звучит, вот хоть тресни :fisch: Типа есть мы и вы.

К чему нам (которые не они) такая песня - вот я чего решить не могу. Сочувствовать надо поредевшему поголовью выдающихся геев или как?

 

Я не думаю, что Мика очень заботился этим вопросам - зачем эта песня нам. Ему захотелось -он написал. О своих личных переживаниях подросткового возраста. Его вообще этот возраст никак не отпускает, он часто вспоминает о тех временах, никак не отойдет от всего того. Для него песни как терапия, вот поэтому от ее и написал, для себя. Ну и правильно сделал, меня куда больше интересуют его внутренние переживания, цем социально вынужденные песни на публику.

И вообще, Мика хорошо к женщинам относится, мы это видели неоднократно. Так что обижаться или напрягаться нет повода.

Кстати, там был вопрос

A fan is close to you, in tears. What is the first thing you’d do?

@acousticmika I’d scol her and tell her to calm down

Это был английский твит или на французском? Он и правда сказал she - перевод правильный? То есть в первую очередь фан это фанка :thumb_yello:

У меня вообще впечатление, что в новом альбоме будет тема гейства проведена красной полосой. Возможно, к прошлому альбому он не был уверен, что осилит камин-аут, а в этом альбоме уже можно оторваться и затронуть то, о чем раньше так хотелось написать, но молчал.

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что Мика очень заботился этим вопросам - зачем эта песня нам. Ему захотелось -он написал. О своих личных переживаниях подросткового возраста.

 

Мика как мальчик взрослый очень хорошо понимает, что надо на публику, а что нет. Написать - одно, включить в альбом - совсем другое.

 

И вообще, Мика хорошо к женщинам относится, мы это видели неоднократно.

 

Да? А мы видели неоднократно, как он вообще не понимает, что это такое :teehee: Но относится хорошо, конечно. Куда он денется.

 

Кстати, там был вопрос

A fan is close to you, in tears. What is the first thing you’d do?

@acousticmika I’d scol her and tell her to calm down

Это был английский твит или на французском? Он и правда сказал she - перевод правильный? То есть в первую очередь фан это фанка :thumb_yello:

 

Разумеется, все было на французском. И разумеется, девочка, которая вопрос задавала, не представляла даже, что фан может быть мужского рода :naughty: Интересно, что представлял Мика :fisch:

 

Кстати, твиты, которые публиковались, - это выжимки. В перископе видно, как Мика отвечает на первый вопрос по поводу собачки. Он говорит значительно больше, чем потом телеграфным стилем написано в твите.

Link to comment
Share on other sites

В каждой шутке... :teehee:

 

Вопросы-ответы вроде шутейные, но там полно всяких "звоночков". Почему народ умилялся по поводу "второй половины"? Что, по-английски так не говорят?

Он ответил, что не жалеет о выборе песни для Ибы :mf_rosetinted: А вот на вопрос об опозданиях послал :naughty:

И да, все запомнили, что Мика ценит в фанах? Креативность, чувство юмора и толерантность. Я не подхожу :aah:

 

Фаны умилялись, что он назвал ориджина второй половиной, именно потому, что так назвал, потому что раньше был просто партнер. Кстати, собака - это не человек, его спашивали про трех самых важных людей, а он назвал ориджина, племянника и собаку (почему одну?) :naughty: Или это трудности перевода?

 

---

 

Про GG. Мика мог же написать песню о трудности быть геем, притеснениях, обидчиках и т.п. Это было мы логично и понятно. Меня смущает отсутствие сейчас, по мнению Мики, ролевых моделей и героев для юных геев. Я не вижу, что их нет. Сейчас ведь сплошные каминг ауты в среде известных людей, каждый из которых может служить примером. Писатели, актеры, музыканты и т.п. Вон какое письмо недавно глава Эппл написал! И кстати Мика поет гей гайз только в первом куплете один или два раза, а дальше только гуд гайз. Такое ощущение, что ему ну очень хотелось куда-то вставить слово "гей" и он вставил, а теперь фаны головы ломают :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Фаны умилялись, что он назвал ориджина второй половиной, именно потому, что так назвал, потому что раньше был просто партнер. Кстати, собака - это не человек, его спашивали про трех самых важных людей, а он назвал ориджина, племянника и собаку (почему одну?) :naughty: Или это трудности перевода?

 

Нет, он именно так и сказал. Моя первая мысль была - ни фига себе, собака есть, а мамы нету. И племянник странновато смотрится в этой компании :fisch:

 

Такое ощущение, что ему ну очень хотелось куда-то вставить слово "гей" и он вставил, а теперь фаны головы ломают :naughty:

 

Это хорошая версия, годная :naughty: И повставлять еще все красивые фамилии, которые он знает :aah:

Link to comment
Share on other sites

Нет, он именно так и сказал. Моя первая мысль была - ни фига себе, собака есть, а мамы нету. И племянник странновато смотрится в этой компании :fisch:

 

Племянник, потому что новое поколение семьи, а вот на месте мамы П. я бы дала зайке подзатыльник :teehee:

 

Это хорошая версия, годная :naughty:И повставлять еще все красивые фамилии, которые он знает :aah:

 

Ага, и проявить чудеса рифмования :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Фаны умилялись, что он назвал ориджина второй половиной, именно потому, что так назвал, потому что раньше был просто партнер. Кстати, собака - это не человек, его спашивали про трех самых важных людей, а он назвал ориджина, племянника и собаку (почему одну?) :naughty: Или это трудности перевода?

 

---

 

Про GG. Мика мог же написать песню о трудности быть геем, притеснениях, обидчиках и т.п. Это было мы логично и понятно. Меня смущает отсутствие сейчас, по мнению Мики, ролевых моделей и героев для юных геев. Я не вижу, что их нет. Сейчас ведь сплошные каминг ауты в среде известных людей, каждый из которых может служить примером. Писатели, актеры, музыканты и т.п. Вон какое письмо недавно глава Эппл написал! И кстати Мика поет гей гайз только в первом куплете один или два раза, а дальше только гуд гайз. Такое ощущение, что ему ну очень хотелось куда-то вставить слово "гей" и он вставил, а теперь фаны головы ломают :naughty:

 

Я тоже сразу порадовалась, что он назвал Энди так ласково и романтично, значит все хорошо. А собачка у него важнее людей :) Про маму тоже была первая мысль, что я б его сковородкой за это... :naughty:

 

---

 

Может, его современные писатели и актеры не вдохновляют и не впечатляют.

И вообще, сейчас уже не та романтика. Раньше можно было тихо страдать вместе с этими писателями в своем мирке, а сейчас они все довольные и веселые выходят из шкафов. Booooring!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сразу порадовалась, что он назвал Энди так ласково и романтично, значит все хорошо. А собачка у него важнее людей :) Про маму тоже была первая мысль, что я б его сковородкой за это... :naughty:

 

---

 

Может, его современные писатели и актеры не вдохновляют и не впечатляют.

И вообще, сейчас уже не та романтика. Раньше можно было тихо страдать вместе с этими писателями в своем мирке, а сейчас они все довольные и веселые выходят из шкафов. Booooring!

 

Тогда это уже похоже на мемуары гея на склоне лет :doh: Загнать всех обратно в шкаф :aah:

Link to comment
Share on other sites

Племянник, потому что новое поколение семьи, а вот на месте мамы П. я бы дала зайке подзатыльник :teehee:

 

Я читала про новое поколение. Тем не менее, смотрится странно. Это даже не его сын. Сестра ему, значит, не важна, и даже маму фтопку, а вот племянник... кстати, о любви к женщинам :naughty:

 

Я тоже сразу порадовалась, что он назвал Энди так ласково и романтично, значит все хорошо.

 

Я не зря спрашивала про выражение. Когда речь о переводе (в зайкиной голове в том числе), нельзя судить о мелких деталях. Эта ласковая романтичность может быть просто поиском слова. Мужем-женой не назовешь, партнером по-французски коряво, ну не сожителем же... Любимым мог бы назвать, это просто, но нет. Кстати, как Мика сказал на самом деле, мы таки не знаем. Может, журналистка слегка подправила, когда набирала.

 

Может, его современные писатели и актеры не вдохновляют и не впечатляют.

И вообще, сейчас уже не та романтика. Раньше можно было тихо страдать вместе с этими писателями в своем мирке, а сейчас они все довольные и веселые выходят из шкафов. Booooring!

 

Тогда это точно старческое, как я и говорила :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy