Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Начала смотреть Войс. Чем мне финал этого сезона нравится больше прошлого, тем что все финалисты максимально разные, каждый со своим исполнительским стилем и индивидуальностью.

Анн это конечно совсем другая планета. Бедный Флоран чуть не расплакался, было из-за чего! У меня всю песню мурашки бегали  :thumb_yello:

Давид тоже прекрасен по своему, видно, что сцена - это его и он не прочь пошалить  :teehee:  Лунная дорожка удалась!

Ком, однако, тоже хорош. Ему бы пару татушек и глаза подвести - получится почти Ламберт  :naughty: 

О, Лильян поёт Халлелуйа! Послушаю, как он её испортит. Такс... Буратино в человека так и не обратился :doh: , зачем он микрофон к верхней губе прижимает, звук же голоса заглушает  :doh: поёт хорошо, но как-то не слишком вдохновенно - видно, что волнуется, не отдается песне, как другие конкурсанты  :doh: В общем я совсем им не довольна. С другой стороны  ;) Мальчику, как никому из четверки, нужна была победа, как способ научиться, получить опыт, получить главный шанс, в конце концов. И я вижу, что при правильном воспитании там есть из чего лепить карьеру. Было бы кому научить, может Зази поможет своему питомцу  :fisch:  Ну и песню испортил, конечно  :aah:

Link to comment
Share on other sites

Я ещё на смотрела, но блондинка рокерша - это Вероник Сансон. Её песни часто брали коучи для своих участников эти два сезона Войса. В то числе Мика. Она какая-то звезда и что-то легендарное, как я поняла.

Ага-ага, и я поняла, что легенарная

Link to comment
Share on other sites

О, Лильян поёт Халлелуйа! Послушаю, как он её испортит. Такс... Буратино в человека так и не обратился :doh: , зачем он микрофон к верхней губе прижимает, звук же голоса заглушает  :doh: поёт хорошо, но как-то не слишком вдохновенно - видно, что волнуется, не отдается песне, как другие конкурсанты  :doh: В общем я совсем им не довольна. С другой стороны  ;) Мальчику, как никому из четверки, нужна была победа, как способ научиться, получить опыт, получить главный шанс, в конце концов. И я вижу, что при правильном воспитании там есть из чего лепить карьеру. Было бы кому научить, может Зази поможет своему питомцу  :fisch:  Ну и песню испортил, конечно  :aah:

Да, он совсем не идеальный, просто единственный, кому удалось преобразиться онлайн больше, чем остальным - это подкупает

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе мы сыном номер 2 поспорили на мороженку )))) Я за Анн, он за то, что не она выиграет. Шовинист малолетний )))) Так что он вчера вечером по всему дому "танец радости"исполнял, паразит )))

А я искренне растроена- Анн заслуживала быть Голосом.

Да, ладно, еще из-за этого растраиваться)) ИБа, наверное, тоже достойна. Всё равно они все себя хорошо показали, в смысле засветились на публике. А так да, голосуют девчонки, и все за мальчишек))) (смайлики в ответах у меня так мне появились((

 

У меня тоже крыша едет от колва интервью. Куда смотреть и что уже смотрела- расплывается мутным пятном :shocked:

А вы фиксируете-фиксируете впечатления, желательно сразу со ссылочками и переводом))) это намек

 

Из того, что я вычитала, пока выходит, что новый альбом будет возможно более лично откровенным и без табу, что называется. По-видимому, он действительно чувствует себя более уверенно, чем раньше. Это хорошо. Можно только порадоваться.

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Да, он совсем не идеальный, просто единственный, кому удалось преобразиться онлайн больше, чем остальным - это подкупает

 

Я сейчас только посмотрела его дуэт, сразу видно, насколько Лильян ещё сырой. Оно понятно, конечно, он же до Войса сыр делал и кажется музыке особо не учился (кто помнит?). Но расстраивает, что в финале были гораздо более достойные кандидаты, которым и преображаться уже почти не надо, и так всё у них прекрасно. Анн, Давида и Кома можно сразу на сцену выпускать, а над Лильяном надо ещё работать и работать. 

Link to comment
Share on other sites

(смайлики в ответах у меня так мне появились((

 

А ты с какого девайса заходишь? Я поняла, что в мобильной версии смайликов нет (пока?). Я с телефона предпочитаю также полную версию смотреть, вполне хорошо работает и отображается.

Link to comment
Share on other sites

Ох, какой же зайка красивый  :wub:  И почему-то я каждый раз будто заново этот факт открываю  :rolls_eyes: (у вас смайлик с сердечками двигается?) Особенно он красивый в тёмно-синем костюме  ;)  И можно даже без орла  :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Хм, а мне понравился дуэт Лильяна и Зази! Вот такое ему и надо петь, французское, медленное, собственно с чего-то подобного он и начинал в Войсе.

Link to comment
Share on other sites

А ты с какого девайса заходишь? Я поняла, что в мобильной версии смайликов нет (пока?). Я с телефона предпочитаю также полную версию смотреть, вполне хорошо работает и отображается.

Apple

И кстати вопрос, как вы на последний пост в ветке заходите? Today's posts нету теперь...(((

Link to comment
Share on other sites

Хм, а мне понравился дуэт Лильяна и Зази! Вот такое ему и надо петь, французское, медленное, собственно с чего-то подобного он и начинал в Войсе.

 

И мне! И Флоран с Анн мне очень понравились- гармоничный дует получился.  А вот Мика с Давидом как-то нет (песня в одной плоскости и голоса их тоже)  и Джен с Комом тоже. 

А КАК Анн спела Шанделье!!!!!!! 

Все остальное я смотрела в полглаза. Не знаю, не проняло. 

Link to comment
Share on other sites

Ох, какой же зайка красивый  :wub:  И почему-то я каждый раз будто заново этот факт открываю  :rolls_eyes: (у вас смайлик с сердечками двигается?) Особенно он красивый в тёмно-синем костюме  ;)  И можно даже без орла  :teehee:

Мика - да (но подстричь, подстричь не мешало б))) смайлик - нет((

Link to comment
Share on other sites

Apple

И кстати вопрос, как вы на последний пост в ветке заходите? Today's posts нету теперь...(((

 

Планшет? А версия сайта полная или мобильная? Я читала, что у людей проблемы с планшетами и телефонами. Почитай ветку New MFC, можешь пожаловаться заодно  ;)  А кстати, ты их видишь вообще?

Link to comment
Share on other sites

И мне! И Флоран с Анн мне очень понравились- гармоничный дует получился.  А вот Мика с Давидом как-то нет (песня в одной плоскости и голоса их тоже)  и Джен с Комом тоже. 

А КАК Анн спела Шанделье!!!!!!! 

Все остальное я смотрела в полглаза. Не знаю, не проняло. 

 

Мне понравились все дуэты с коучами. Мика всегда лучше идёт один, согласна. А из дуэтов с приглашенными мне понравились Анн и Жульен, но даже не из-за пения, а из-за атмосферы и взглядов  :P  У остальной троицы вышло коряво....

---

А вот и голоса:

Лильян - 52%

Анн - 34%

Давид - 9%

Ком - 5%

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Еще только тяну, поэтому не в курсе всех тонкостей.

 

Ох, какой же зайка красивый  :wub:  И почему-то я каждый раз будто заново этот факт открываю  :rolls_eyes: (у вас смайлик с сердечками двигается?) Особенно он красивый в тёмно-синем костюме  ;)  И можно даже без орла  :teehee:

 

Я довольно часто ловлю себя на этой мысли! Вроде смотрю на него и свыкаюсь, привыкаю, а тут бац - и цепенею от неожиданной красоты!

А смайл не двигается. Я с Мака.

 

 

 

 

В Микином дуэте порадовало больше всего то, как они хорошо смотрелись вместе – в том смысле, что М явно удалось расположить к себе, на мой взгляд, довольно странноватого и на первых показах какого-то неэмоционального и неразговорчивого вне сцены Давида (даже казалось, что он не сильно рад перспективе сотрудничать с М, ну, мне так казалось) А здесь видно, что к М как наставнику (!) Давид  с всем вниманием, уважением и симпатией. И М к нему с любовью (папы на утреннике!) тоже.

 

 

 

Вот у меня тоже стойкое ощущение! Всегда казалось, что он Мику стесняется и ему не сильно приятно что его увидели в его компании.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня тоже стойкое ощущение! Всегда казалось, что он Мику стесняется и ему не сильно приятно что его увидели в его компании.

 

Скорее он его просто побаивается, и как строгого коуча и как эмоционального человека. Потому что Давид производит впечатление сдержанного и скромного мальчика, а тут зайка со своей дрессурой и бурными проявлениями радости, обнимашками и т.п.  :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Вчера написала большой пост, и тут внезапно свет кончился. А с ним и интернет, конечно. В общем, пост пропал, бу.

 

Давид мальчик в жизни очень сдержанный, очень, прямо на грани нормального. А Мика совершенно сознательно решил его расшевелить. Апофеозом было растрепывание прически, это они оба понимали. Мика святотатствовал, Давид ему неохотно, но позволил. Это как руку в пасть тигру положить. После этого - друзья навеки  :teehee: И Давид в последней передаче подлизывался уже весьма эмоционально (если сравнивать с его обычными реакциями)  :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Да, из-за вчерашнего конца света спать легла очень рано - в одиннадцать. И мне всю ночь снился один длинный сон с продолжениями. Уж чего я только не делала где-то в чужом городе! Под утро даже нашла в нем Мику  :aah:  Мозг явно уже не знал, куда деваться - восемь часов сна, с ума сойти  :doh46: Мика неосторожно был один на какой-то живописной улочке. И я прямо пошла и попросила с ним сфоткаться. Что вообще нереальный сдвиг - я никогда к нему во сне не приставала (и наяву тоже), да еще с такими глупостями. А тут как так и надо. Да, он не возражал, конечно. Мы старательно делали селфи моим телефоном, сдвигая головы поближе, и я думала, не открыть ли рот не лучше ли сфоткаться на его, у меня поворотная камера вообще отстойная... только как он мне фотку перешлет?..  :lol3:

 

Вот что с людьми делают перебои с электричеством.

Link to comment
Share on other sites

... Вот еще незадача - каждый раз прошу комп меня запомнить, и каждый раз он требует полный вход. На мобильной версии все ок, и пока из всего нового она меня больше всего радует

 

Вчера написала большой пост, и тут внезапно свет кончился. А с ним и интернет, конечно. В общем, пост пропал, бу.

 

Давид мальчик в жизни очень сдержанный, очень, прямо на грани нормального. А Мика совершенно сознательно решил его расшевелить. /// Апофеозом было растрепывание прически, это они оба понимали. Мика святотатствовал, Давид ему неохотно, но позволил////. Это как руку в пасть тигру положить. После этого - друзья навеки  :teehee: И Давид в последней передаче подлизывался уже весьма эмоционально (если сравнивать с его обычными реакциями)  :naughty:

И шрифтом выделить в ответе ничего не могу(( вообще никаких панелей на планшете нет, чудно. Пользуюсь поэтому подручными средствами:

 

/// И такое, значит, было? Здорово. Мика - психолОг! )) И да, результат налицо - мне, как через раз смотревшей, это особенно хорошо видно

 

 

  

Да, из-за вчерашнего конца света спать легла очень рано - в одиннадцать. И мне всю ночь снился один длинный сон с продолжениями. Уж чего я только не делала где-то в чужом городе! Под утро даже нашла в нем Мику  :aah:  Мозг явно уже не знал, куда деваться - восемь часов сна, с ума сойти  :doh46: Мика неосторожно был один на какой-то живописной улочке. И я прямо пошла и попросила с ним сфоткаться. Что вообще нереальный сдвиг - я никогда к нему во сне не приставала (и наяву тоже), да еще с такими глупостями. А тут как так и надо. Да, он не возражал, конечно. Мы старательно делали селфи моим телефоном, сдвигая головы поближе, и я думала, не открыть ли рот не лучше ли сфоткаться на его, у меня поворотная камера вообще отстойная...//// только как он мне фотку перешлет?////..  :lol3:

 

Вот что с людьми делают перебои с электричеством.

Даа, во сне это часто так - в самый романтический момент вдруг лезут какие-то технические подробности)))

 

Главное, значит, спать подольше? М часу на восьмом появляется :) то-то я до него не досплю никак ))

 

Наташа, а я все клянчу - что всё же он такое про ГГ в моей ссылочке сказал? там что-то про провокацию было..?

Link to comment
Share on other sites

Наташа, а я все клянчу - что всё же он такое про ГГ в моей ссылочке сказал? там что-то про провокацию было..?

 

Он там говорит... и ничего толком не говорит. Да, что для него упоминание "гей гайз" вместо "гуд гайз" - как подначивание, но в хорошем смысле, это интересно и вообще хорошо.

 

Вот он на английском сказал, это уже немного понятнее:

“There’s also a song called ‘Good Guys’ which provokes a lot of questions, but I wrote it to myself,” Mika says. “I [wanted to] dare to be like all the people who inspired me when I was younger and who didn’t think about the consequences, even if it put them in danger.”

Но только немного.

 

Подтверждаются наши выводы насчет старческого брюзжания  :teehee:  Но мне все равно неясно - опасностей у геев мало сейчас стало, что ли? Пока самое понятное - что написал песню для себя. Это многое оправдывает. И тогда это как бы продолжение идеи, которую он твердит весь год: делать то, чего боишься.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Подтверждаются наши выводы насчет старческого брюзжания  :teehee:  Но мне все равно неясно - опасностей у геев мало сейчас стало, что ли? Пока самое понятное - что написал песню для себя. Это многое оправдывает. И тогда это как бы продолжение идеи, которую он твердит весь год: делать то, чего боишься.

О, значит пока что я правильные выводы сделала :) И правильно, в этом его особая ценность - что не оглядывается на публичные веяния и мнения. 

Я тут сижу и думаю, а что б сделать такого, чего я боюсь? Я вот боюсь с ним разговаривать после концерта, всегда какая-то фигня выходит. Может, раскрепоститься и потрындеть как хардкоры делают?

Да, из-за вчерашнего конца света спать легла очень рано - в одиннадцать. И мне всю ночь снился один длинный сон с продолжениями. Уж чего я только не делала где-то в чужом городе! Под утро даже нашла в нем Мику  :aah:  Мозг явно уже не знал, куда деваться - восемь часов сна, с ума сойти  :doh46: Мика неосторожно был один на какой-то живописной улочке. И я прямо пошла и попросила с ним сфоткаться. Что вообще нереальный сдвиг - я никогда к нему во сне не приставала (и наяву тоже), да еще с такими глупостями. А тут как так и надо. Да, он не возражал, конечно. Мы старательно делали селфи моим телефоном, сдвигая головы поближе, и я думала, не открыть ли рот не лучше ли сфоткаться на его, у меня поворотная камера вообще отстойная... только как он мне фотку перешлет?..  :lol3:

 

Вот что с людьми делают перебои с электричеством.

Так тех. подробности - это самое интересное, то, что оживляет сон.

 

---

А что-то Светы давно не было. Она у нас по снам.

 

-----

В общем, посмотрела я финал. Искренне не понимаю, почему выиграл этот Лилиан (ну и имя, Элис отдыхает). Как был Пиноккио (или Буратино, как вы его там назвали?) так и остался. Ну вот не прониклась я, нет в нем не только правильного голоса, но даже скорее умения преподнести и его, и себя. Не пронял, короче. 

А вот 1 место я б дала Анне! Она же отлично пела, на сцене как хозяйка, там ей самое место! 2 место дала б Комму. А Давиду б не дала, он мне почему-то просто не нравится сам по себе. Хотя дуэт с Микой получился куда лучше, чем я готовилась услышать. Мика вообще порадовал - я не в восторге от его совместных распеваний на Войсе, но это было исключения! Песни Э.Джона ему подходят как влитые. Blues он спел тогда лучше автора :)  

Link to comment
Share on other sites

А видели такую милую вещицу? Мимими

 

 

Так непосредственно про кактус :)

 

 

Круто! Искала как вставить видею с Ютюба, не нашла и запостила так - а оказалось, что оно само! 

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

Ну что, как вам зайкино видео? 

 

 

Product placement зашкаливает, и зайка танцевать совсем не умеет, но сижу и улыбаюсь :) Какое добренькое утро!  :D И какой прикольный Мика! После Last Party было грустно и невыносимо понимать, как он прекрасен, а теперь наоборот - на душе приятно от того, что он такой забавный и не идеальный  :aah:

 

:boing:

Link to comment
Share on other sites

Ну что, как вам зайкино видео? 

 

 

Product placement зашкаливает, и зайка танцевать совсем не умеет, но сижу и улыбаюсь :) Какое добренькое утро!  :D И какой прикольный Мика! После Last Party было грустно и невыносимо понимать, как он прекрасен, а теперь наоборот - на душе приятно от того, что он такой забавный и не идеальный  :aah:

 

:boing:

 

О, боже! Это клип или показ мод на подиуме? :naughty:

 

Протестую! :naughty: Мика - отличный танцор! :mf_rosetinted: Какой прекрасный "заплыв" в зеленом!

В целом мне все очень нравится! Мое брюзжание по поводу его клипо-деятельности иссякает :teehee:

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Он там говорит... и ничего толком не говорит. Да, что для него упоминание "гей гайз" вместо "гуд гайз" - как подначивание, но в хорошем смысле, это интересно и вообще хорошо.

 

Вот он на английском сказал, это уже немного понятнее:

“There’s also a song called ‘Good Guys’ which provokes a lot of questions, but I wrote it to myself,” Mika says. “I [wanted to] dare to be like all the people who inspired me when I was younger and who didn’t think about the consequences, even if it put them in danger.”

Но только немного.

 

Подтверждаются наши выводы насчет старческого брюзжания  :teehee:  Но мне все равно неясно - опасностей у геев мало сейчас стало, что ли? Пока самое понятное - что написал песню для себя. Это многое оправдывает. И тогда это как бы продолжение идеи, которую он твердит весь год: делать то, чего боишься.

Спасибо!

 

...Оукей, мою версию это тоже подтверждает. По мне, это больше не сожаление о том, где все, и как было классно раньше, а именно признание и благодарность... да, больше для себя, но и для просвещения публики тож - все-таки все полезли смотреть, кто такие по списку. И да, адреналин там, где страшно - сказать то, о чем раньше молчал, но хотел. Насчет просчета реакции публики, не знаю. Может, и просчитал. А че, все подпевают, всем нравится... Опять же его "ротвейлеры" его не растерзали :naughty: И момент, учитывая "меньшинской революцию" в Европе, подходящий

 

и возможно, вопрос where have all the good guys gone чисто риторический, для красного словца, так сказать :fisch:  

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Ну что, как вам зайкино видео? 

 

 

Product placement зашкаливает, и зайка танцевать совсем не умеет, но сижу и улыбаюсь :) Какое добренькое утро!  :D И какой прикольный Мика! После Last Party было грустно и невыносимо понимать, как он прекрасен, а теперь наоборот - на душе приятно от того, что он такой забавный и не идеальный  :aah:

 

:boing:

 

А мне как-то не очень... Это точно как показ мод, гламурно и прилизано, опять эти костюмы... То есть отдельно сами по себе костюмы красивые, декорации красивые, зайка красивый, но корявый :naughty: У меня возникла ассоциация с BIOTG, но там была классно сделана картинка в картинке в картинке, танцы зайке были поставлены и всё было гармонично. А тут красивый Мика в костюмах от Валентино, с аккуратными кудряшками и прыгающие на заднем фоне мультяшные декорации. Я понимаю, что в песне особого смысла нет, но для видео можно было придумать какую-то историю. Я возможно придираюсь и надо посмотреть ещё :dunno:  А эта машина и часы :doh: :doh: :doh:  Из-за этого клип выглядит как рекламный ролик...

 

---

 

Хе, зайка твитнул ссылку и написал "Hope you like it" - и теперь мне стыдно, что мне не нравится :huh:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy