Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Ну да, мой четвертый ребенок...был... Над которым все тряслись. Даже когда он сланцы жевал и еду воровал и на балконе писал. 

Будет что вспомнить :) Все пройдет, и останутся только теплые моменты и воспоминания  :hug:

Зайка со своим авокадо и шоколадом меня как будто пощекотал... аааа, люблюнимагу!  :aah:  :clap:

Ты о чем? Опять что-то в интервью  :shun: Охххх 

Link to comment
Share on other sites

Ты можешь заглядывать сюда - в ветку с французской прессой, и знать заранее, когда он будет светиться ;)

 

Та, которая "Мика во фр. прессе"? Лана, попробую. Потому что точно будет светиться. Уж по-крайней мере до конца Войса и чуть подольше может. И еще когда альбом во Франции выйдет, наверняка. 

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а это правда первый реплай? Что-то в нем подозрительно много букв для того, чтобы он мог быть первым. Не верю. Первые обычно просто лав ю  :naughty:

Ну да, и от какого-то слащавого перца  :huh:

Link to comment
Share on other sites

Жестокий зайка. Мне же как-то надо спать себя уложить, а я сижу хихикаю  :teehee:

 

А про новые ответы - да, это удобно.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, и от какого-то слащавого перца  :huh:

 

Я поняла, как он это сделал - у него в профиле написано "Telepathic"!!!  :aah: 

Link to comment
Share on other sites

А еще... блин, как я завтра вставать буду  :facepalm: ... так вот, спасибо Карин, чайна бой теперь поется вот так: Pour ce salaud Je fais le tour de la terre Jusqu'au Congo je m'enfuis dans le désert du Sahara...

И я что хотела сказать: у лирического героя появился... эээ... предмет воздыханий мужского рода. То есть он поет явно мальчику, тут уже не отвертишься, во французском это перестали скрывать. И сушил же себе голову Дориан над переводом чайна боя! :P Конечно, это и близко не похоже на английский по словам, но сходно по настроению.

Link to comment
Share on other sites

А еще... блин, как я завтра вставать буду  :facepalm: ... так вот, спасибо Карин, чайна бой теперь поется вот так: Pour ce salaud Je fais le tour de la terre Jusqu'au Congo je m'enfuis dans le désert du Sahara...

И я что хотела сказать: у лирического героя появился... эээ... предмет воздыханий мужского рода. То есть он поет явно мальчику, тут уже не отвертишься, во французском это перестали скрывать. И сушил же себе голову Дориан над переводом чайна боя! :P Конечно, это и близко не похоже на английский по словам, но сходно по настроению.

Это что, очень грубо или любя? Мне переводит hijo de puta  :wags_finger:  Или это как наша "зараза" - можно мило сказать: Из-за этой красивой заразы я сижу на форуме до 3 ночи :naughty: 

 

Географический он наш. Старые институты не отпускают :) То у него Georgia, Coast of Mexico, то Манила и Катманду, то Конго. Мог бы и про нас что-то написать, мы тоже для среднего европейца экзотика  :shun:

Link to comment
Share on other sites

Это что, очень грубо или любя? Мне переводит hijo de puta  :wags_finger:  Или это как наша "зараза" - можно мило сказать: Из-за этой красивой заразы я сижу на форуме до 3 ночи :naughty:

 

Географический он наш. Старые институты не отпускают :) То у него Georgia, Coast of Mexico, то Манила и Катманду, то Конго. Мог бы и про нас что-то написать, мы тоже для среднего европейца экзотика  :shun:

 

Salaud - это сволочь )) И да, любя. Французы так часто говорят. А чего это он кусок из одной песни присобачивает к другой песне, я не совсем поняла. 

 

География, ага, на уровне ))) Он такой прикольный в интервью...Умилил прям. Зато у меня позитив, вместо тоски.

С этим настроением лягу-ка я спать, пока опять в слезы не ударилась. Вот так уже второй день, просто нахожу себе занятия, чтоб не думать. Вчера вечером с дочкой энигмы разгадывали. На французском языке. 

Link to comment
Share on other sites

Ой, какой мобильный вариант классный! Удобно! Только смайлов не вижу вообще.

 

Лена, у тебя переводчик испанский, других не завезли? ;)

 

Оля, как приятно, когда кто-то еще объясняет, уф :)

 

Напоминаю, что французские тексты с географией вообще-то Дориан пишет.

Link to comment
Share on other sites

Лена, у тебя переводчик испанский, других не завезли? ;)

Оля, как приятно, когда кто-то еще объясняет, уф :)

Напоминаю, что французские тексты с географией вообще-то Дориан пишет.

Не на испанском перевело так, что я это написать не осмелилась. Дабы не оскорблять твоих чувств.

А тексты я на английском приводила, так что 3 слова на французском это вряд ли идея Дориана.

 

 

Salaud - это сволочь )) И да, любя. Французы так часто говорят. А чего это он кусок из одной песни присобачивает к другой песне, я не совсем поняла. 

 

География, ага, на уровне ))) Он такой прикольный в интервью...Умилил прям. Зато у меня позитив, вместо тоски.

С этим настроением лягу-ка я спать, пока опять в слезы не ударилась. Вот так уже второй день, просто нахожу себе занятия, чтоб не думать. Вчера вечером с дочкой энигмы разгадывали. На французском языке.

 

О, спасибо! Я знаю что он ругаться любит, но не так же, как мне на русский перевело ;)

---

 

Так день за днём и попустит, главное время.

Link to comment
Share on other sites

Кто ещё не видел передачку Никоса с репортажем со съемок клипа на TAY? :fisch:  Мика явно обошелся небольшим бюджетом, хотя Крис сказала, что Swatch спонсор съёмок...

 

(смайлики вернулись!  :doh:  :punk: )

Link to comment
Share on other sites

Не на испанском перевело так, что я это написать не осмелилась. Дабы не оскорблять твоих чувств.

А тексты я на английском приводила, так что 3 слова на французском это вряд ли идея Дориана.

 

Мои чувства? А что с моими чувствами? Я зарекомендовала себя тургеневской барышней?  :aah: Какие прекрасные литературные ругательства знает гуглопереводчик, оказывается  :naughty:

Идея, конечно, не Дориана, тем более что это вторсырье - чайна бой, а слова тем не менее его. География помогает рифмовать, наверное.

 

Кто ещё не видел передачку Никоса с репортажем со съемок клипа на TAY? :fisch:  Мика явно обошелся небольшим бюджетом, хотя Крис сказала, что Swatch спонсор съёмок...

 

(смайлики вернулись!  :doh:  :punk: )

 

Я не видела, но успела посмотреть половину еще одного радиоинтервью (но с видео) - с теткой. И интервью, и тетка отличные, рекомендую, когда переведут. Да, это в нем Мика говорит, что свотчи финансово помогли с клипом. И еще что там какая-то анимация будет к новым часам, мультик, что ли... И вообще, говорит много и интересно.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, ставки? ;)

 

Я не думаю, что выиграет Давид. Хотелось бы Анн, но кажется, что скорее Лильян.

 

Смотрим.

 

Кстати, зайка силач - целую репетицию GG залайвил перископом. Спасибо Никосу, что показал игрушку.

Link to comment
Share on other sites

Анн прекрасна! Прямо прекрасна, несмотря на заезженную песню. Пусть победит.

 

***

Так. Если победит не Анн, это будет тупо несправедливо. Потому что остальные сыроваты.

 

***

Вау! Кристоф Виллем твитнул, что завидует Жюльену Доре, который поет с Анн. Это серьезно.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Ну что, ставки? ;)

 

Я не думаю, что выиграет Давид. Хотелось бы Анн, но кажется, что скорее Лильян.

 

Увы, никаких сюрпризов. Нужно быть мальчиком, чтобы победить.

Link to comment
Share on other sites

Увы, никаких сюрпризов. Нужно быть мальчиком, чтобы победить.

 

Я в шоке, как говорят  :doh:  :(  Я была уверена, что Анн выиграет, серьезно... Хотя за Лильяна я тоже рада. Но справедливости в жизни нет  :sneaky2:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела финал в кусочках Эрико. Какая ж она молодец! все по полочкам, все  удобно, все отличного качества

 

У меня буря эмоций и впечатлений, причем не только музыкальных. Вот, что значит (для меня жаворонка) смотреть не в ночи, а на свежую голову  :naughty:

 

Прекрасное шоу, прекрасное исполнение (че они раньше все так не пели?), прекрасные все! Даже Флоран внял (наполовину) Жениным советам :wink2: , не сказать, правда, что сильно помолодел – рядом с Анн смотрится совсем как ее дедушка  :aah:

 

Лилиан - да! Знаете, что его сделало? Он один практически явил на этом Войсе маленькое чудо – буквально превращение пиноккио в человека. Все, что происходило с ним, было здесь и сейчас, такое реалити-шоу - это беспроигрышно действует – на твоих глазах раскрывается голос, характер, образ… Ну и улыбка Буратино, конечно!

 

В Микином дуэте порадовало больше всего то, как они хорошо смотрелись вместе – в том смысле, что М явно удалось расположить к себе, на мой взгляд, довольно странноватого и на первых показах какого-то неэмоционального и неразговорчивого вне сцены Давида (даже казалось, что он не сильно рад перспективе сотрудничать с М, ну, мне так казалось) А здесь видно, что к М как наставнику (!) Давид  с всем вниманием, уважением и симпатией. И М к нему с любовью (папы на утреннике!) тоже.

 

Лучший дуэт с наставником, я считаю, был у Анн и Флорана – очень гармоничный во всем

Зази-«невеста» – тоже прикольно. И дуэт милый получился

И вообще порадовало, как подобраны были у всех костюмы (и образы) в дуэтах – молодцы!  :thumb_yello:

 

Ком – пожалуй, был лучший в ансамбле, но и Лильян тоже – не знаешь, что выбрать!

 

В дуэте с Доре Анн, на мой взгляд, не хватило легкости, полета в голосе, чтобы  уравновесить (или наоборот, в контраст), как бы это сказать, материальность, плотность мужского тембра -  песня стала какой-то тяжелой...

... И вот кстати преимущество лысой головы))) – мужчинам, не исключая М, хочется к ней так осторожно-нежно прикоснуться! :aah:  Не знаю, насколько их привлекает в целом такая стрижка (есть же миф о длинных волосах), но тактильно она их явно притягивает!   :wink2:

 

Давид. Блондинка-рокерша в летах – это сильно, такое сочетание меня сбивает с толку :naughty: , но чувствуется, было что-то местно очень любимое всеми, как если бы у нас спели что-то из репертуара ностальгических 90-х или 80-х. Музыки драйвовой здесь было больше, чем пения.

 

Сольные выступления - 

 

Давид – очень молодо, очень  задорно, очень остроумно – интерпретация достойная Джексона!!! 5 баллов

 

Анн – вот тут для меня слова были оправданы исполнением идеально – браво Анн!!!! И кажется, она всех удивила – просто нет слов.

 

Ком – можно сказать, для меня открытие в таком амплуа. Как-то в роке, к образу которого он вроде тяготеет, для меня он  выглядит не очень убедительно, а вот в жанре патетичных французский рок-опер смотрелся бы очень хорошо. Но у меня на него зуд – руки тянутся расчесать, как будто у него колтун в волосах  :doh:

 

Лильян – хорош-хорош, все на месте. Нормальный финалист  :mf_rosetinted:

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

друзья мои (понимающие), а не говорит ли чего внятного о GG M здесь? - именно на 2:39. Мне кажется, перевод я читала, но не припомню, чтоб в нем это было

 

http://youtu.be/e0Ow5rbBXh4

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Мои чувства? А что с моими чувствами? Я зарекомендовала себя тургеневской барышней?  :aah: Какие прекрасные литературные ругательства знает гуглопереводчик, оказывается  :naughty:

Идея, конечно, не Дориана, тем более что это вторсырье - чайна бой, а слова тем не менее его. География помогает рифмовать, наверное.

 

 

Я не видела, но успела посмотреть половину еще одного радиоинтервью (но с видео) - с теткой. И интервью, и тетка отличные, рекомендую, когда переведут. Да, это в нем Мика говорит, что свотчи финансово помогли с клипом. И еще что там какая-то анимация будет к новым часам, мультик, что ли... И вообще, говорит много и интересно.

 

Я запуталась в обилии французских передач и интервью  :doh:  Можно меня носом ткнуть, плиииз  :pinkbow:

Link to comment
Share on other sites

 

Давид. Блондинка-рокерша в летах – это сильно, такое сочетание меня сбивает с толку :naughty: , но чувствуется, было что-то местно очень любимое всеми, как если бы у нас спели что-то из репертуара ностальгических 90-х или 80-х. Музыки драйвовой здесь было больше, чем пения.

 

 

Я ещё на смотрела, но блондинка рокерша - это Вероник Сансон. Её песни часто брали коучи для своих участников эти два сезона Войса. В то числе Мика. Она какая-то звезда и что-то легендарное, как я поняла.

Link to comment
Share on other sites

Ну что, ставки? ;)

 

Я не думаю, что выиграет Давид. Хотелось бы Анн, но кажется, что скорее Лильян.

 

 

На прошлой неделе мы сыном номер 2 поспорили на мороженку )))) Я за Анн, он за то, что не она выиграет. Шовинист малолетний )))) Так что он вчера вечером по всему дому "танец радости"исполнял, паразит )))

А я искренне растроена- Анн заслуживала быть Голосом. 

Edited by Olya
Link to comment
Share on other sites

Я запуталась в обилии французских передач и интервью  :doh:  Можно меня носом ткнуть, плиииз  :pinkbow:

 

У меня тоже крыша едет от колва интервью. Куда смотреть и что уже смотрела- расплывается мутным пятном  :shocked:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy