Jump to content

The Russian Thread -2


Recommended Posts

Это ты с чего взяла? Лена уже написала, я дополню со своей колокольни. Есть общий шлак - и у вас, и у нас. И есть отдельные исполнители, за которых не стыдно. ОЕ, да. Еще я плюс-минус люблю "Другу ріку", англоязычную "Горчицу", кое-что из Манекена (тоже англоязычного) и еще нескольких, которых не всегда помню по имени, но их композиции ставит мое любимое "Просто радио", а это знак качества. Серьезно, их вкусу можно доверять. Если интересно, погугли и он-лайн послушай.

 

Ну конечно!

http://www.mikafanclub.com/forums/showthread.php?p=3865694#post3865694

 

Специально для тебя подняла волну :wink2: Ну, и для себя, конечно... Хочется гифку сделать, хотя качество отвратное. Но я этот кусочек никогда и не видела в хорошем качестве. Спасибо, что вообще записали.

 

1 - у МТ есть песня, где они про вот это радио поют, точнее его упоминают :) Я слушала раньше "Наше радио", там была хорошая российская музыка, но его в Нске закрыли, потом было "Maximum", но его тоже закрыли. Зато Русское радио и Радио Шансон процветают :sneaky2:

 

2 - Спасибо большое :huglove: Посмотрю вечерком, буду пытаться услышать нужное место :teehee:

 

Кстати, я тут начала порядок в старых видео наводить в группе в ВК. Большинство записей до 2010 года жуткого качества. Но есть прикольные видео 2007 - 2008 годов, которые я раньше не видела. Скажем запись с концерта, где Мика в начале песни икает громко в микрофон :aah: Надо на тьюбе вам поискать!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ты знаешь, с украинской музыкой у нас получше.

Вот тоже хотела за Украину в этом смысле заступиться, хотя и не знаю конкретных исполнителей, но то, что зарождается там, а потом переползает к нам, то на уровень выше. Мне вот сейчас Дорн очень нравится - исключительно стильный, узнаваемый, качественный чувак. Единственный пока на моём опыте русскоязычный исполнитель, который реально рулит залами работая мега-качественно живьём. Не дохнет, не лажает, не задыхается, не умирает после третьей песни. Бодр, весел и энергичен всегда) Кстати Мике в Москве в плеере именно Дорна давали послушать и заценить (хотя чё там через плеер и три секунды понять можно не знаю)

Link to comment
Share on other sites

Я слушала раньше "Наше радио", там была хорошая российская музыка, но его в Нске закрыли, потом было "maximum", но его тоже закрыли. Зато Русское радио и Радио Шансон процветают :sneaky2:

 

Женя, у тебя инет - огромный онлайн-радио-мир) Выбирай что нравится)

Link to comment
Share on other sites

Женя, у тебя инет - огромный онлайн-радио-мир) Выбирай что нравится)

 

Понимаешь какое дело... Вот я скажем между делом радио могу включить и послушать. А если мне в и-нет надо для этого лезть специально, то я уж тогда свою музыку послушаю. Скажем утром на работу собираюсь, включаю радио фоном и могу что-то новое поймать. Не включать же утром комп...

Link to comment
Share on other sites

2 - Спасибо большое :huglove: Посмотрю вечерком, буду пытаться услышать нужное место :teehee:

 

Кстати, я тут начала порядок в старых видео наводить в группе в ВК. Большинство записей до 2010 года жуткого качества. Но есть прикольные видео 2007 - 2008 годов, которые я раньше не видела. Скажем запись с концерта, где Мика в начале песни икает громко в микрофон :aah: Надо на тьюбе вам поискать!

 

Да что там пытаться - последняя фраза. По-французски :fisch:

 

Видела я. Бедняжка :teehee: Из старых обожаю "роксесайз", вот прямо образцово-показательный Мика - и забияка, и шутник тот еще, и умница :wub2:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, еще один концерт 26 мая. И опять фестивальный. Кто поедет в Рабат? :wink2:

 

А я хочу отдельный концерт. В маленьком зале, да. Нет, губа не дура :aah:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, еще один концерт 26 мая. И опять фестивальный. Кто поедет в Рабат? :wink2:

 

А я хочу отдельный концерт. В маленьком зале, да. Нет, губа не дура :aah:

 

Это же в Марокко, да? Эх, если бы что-то менее экзотическое...

 

И я хочу отдельный коцерт в маленьком зале и желательно не один :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Это же в Марокко, да? Эх, если бы что-то менее экзотическое...

 

Меня вот тоже в Африку что-то не тянет. Даже несмотря на их остаточный французский.

 

И я хочу отдельный коцерт в маленьком зале и желательно не один :fisch:

 

О, а у тебя губа еще более не дура :naughty: Моментальное привыкание, правда?

Link to comment
Share on other sites

О, а у тебя губа еще более не дура :naughty: Моментальное привыкание, правда?

 

Ага :teehee:

-----

И это была слеза, хотя твой вариант мне тоже нравится :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Блиииин, у меня Африка по морю за 16 км! И не пустят же...

На счет певцов: до ужаса обидно, что многие судят про Украину по Сердючке. Она катастрофически понижает имидж страны. А еще и Фредин роллс-ройс купил, кстати.

А я Вакарчука за метр от меня наблюдала. Муж обожает ОЕ, и когда у нас в КПИ была с ним встреча, я позвонила мужу и он прилетел (а объявление повесили за пару часов). Мы сидели в зале, и я прямо рядом с Вакарчуком. И муж ему даже какой-то вопрос задавал. Я потом думала: как обидно, его фанатки поменялись бы со мной точно так же, как я с теми, кто рядом с Микой - и им все рано! А мен было так... ну интересно, но если б не муж я б в жизни не пошла. Я, кстати, точно так же ради подружки на встречу с Кличко ходила.

Link to comment
Share on other sites

Блиииин, у меня Африка по морю за 16 км! И не пустят же...

На счет певцов: до ужаса обидно, что многие судят про Украину по Сердючке. Она катастрофически понижает имидж страны. А еще и Фредин роллс-ройс купил, кстати.

А я Вакарчука за метр от меня наблюдала. Муж обожает ОЕ, и когда у нас в КПИ была с ним встреча, я позвонила мужу и он прилетел (а объявление повесили за пару часов). Мы сидели в зале, и я прямо рядом с Вакарчуком. И муж ему даже какой-то вопрос задавал. Я потом думала: как обидно, его фанатки поменялись бы со мной точно так же, как я с теми, кто рядом с Микой - и им все рано! А мен было так... ну интересно, но если б не муж я б в жизни не пошла. Я, кстати, точно так же ради подружки на встречу с Кличко ходила.

 

Надо же, а я про Сердючку и не вспомнила :wink2: Так что не всё так запущено :) А ещё я Воплей знаю, тоже ничего ребята, были, не знаю как сейчас, не слежу... Могу сказать, что с рок-сценой у нас тоже всё было всегда хорошо, а вот в поп-музыке всё плохо совсем... Ну мне так кажется.

Link to comment
Share on other sites

Надо же, а я про Сердючку и не вспомнила :wink2: Так что не всё так запущено :) А ещё я Воплей знаю, тоже ничего ребята, были, не знаю как сейчас, не слежу... Могу сказать, что с рок-сценой у нас тоже всё было всегда хорошо, а вот в поп-музыке всё плохо совсем... Ну мне так кажется.

 

Я названий не знаю, но когда слышала по радио, то украинские песни редко переключала. Лама, кажется, довольно неплохая. А из попсы с детства мне нравились Танок на Майданi Конго.

 

О, спасибо за фотку! А то я календарь скачала и удалила, а фотка оказывается неплохо смотрится!

Link to comment
Share on other sites

Ага :teehee:

-----

И это была слеза, хотя твой вариант мне тоже нравится :fisch:

 

Слеза с улыбкой? Извини, я плохо разбираюсь в графике. Так, предположила. Глядя на... гм... сюжет :fisch:

 

Мика из календаря :fisch:

 

Это плохая фотка. Очень плохая. У меня от нее сердцебиение начинается :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Слеза с улыбкой? Извини, я плохо разбираюсь в графике. Так, предположила. Глядя на... гм... сюжет :fisch:

 

Это плохая фотка. Очень плохая. У меня от нее сердцебиение начинается :mf_rosetinted:

 

Да! Поцелуи обычно обозначаются иксиком "ххх"

 

Ты там ноги заказывала, получи :wink2:

 

Я названий не знаю, но когда слышала по радио, то украинские песни редко переключала. Лама, кажется, довольно неплохая. А из попсы с детства мне нравились Танок на Майданi Конго.

 

О, спасибо за фотку! А то я календарь скачала и удалила, а фотка оказывается неплохо смотрится!

 

Знакомое название...

 

Там пэ-дэ-эфник, если просто смотреть на весь экран, то фотография получается сжатая и искажается, начинаешь увеличивать - качество улучшается. Проблема в том, что тогда весь Мика в экран не влазит и нельзя сделать в хорошем качестве в полный рост... Ну и сам календарик мешается...

Link to comment
Share on other sites

Да! Поцелуи обычно обозначаются иксиком "ххх"

 

Ну раз уж ты решила дополнить мое образование, то мне тоже есть что сказать :mf_rosetinted:

 

Слеза :'(

 

Поцелуй :*

 

***

Глас народа:

MIKA: unhooking bras with his voice since 2007

 

Я вспомнила, как когда-то давно на тумблере же видела очень стебное описание влияния Мики на девичий организм. И там кроме прочего значилось, что его фальцет ласкает уши и половые органы. Не стреляйте в переводчика :naughty: Взгрустнула, что нынче фальцет уже не тот. Доберусь до дома - переслушаю вступление к LT из Олимпии. Вот от него у меня правильный резонанс во всем теле :blush-anim-cl:

Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж ты решила дополнить мое образование, то мне тоже есть что сказать :mf_rosetinted:

 

Слеза :'(

 

Поцелуй :*

 

 

Я не знаю всех, поэтому часто импровизирую :fisch: А что тогда "х"?

Link to comment
Share on other sites

И всё таки ссылка на видео с иканием :teehee: Смотрите в самом начале.

 

 

А-абалдеть.. :aah: И как это вообще можно икать во время пения? певицы наши, скажите, это часто случается?

Сначала сделала поспешный вывод, что раз такое дело, то он поет не только горлом и грудью (как вы учили)), но и животом, но потом взгянула на икоту пристальней (вот никогда раньше этого не делала, а с Микой все интересно!) - оказалось, дело в «непроизвольном сокращении диафрагмы и при форсированном вдохе и внезапном закрытии дыхательных путей надгортанником», о как.. Т.е. с М можно и анатомию повторить – и прямо одно удовольствие представлять себе микин надгортанник и межреберные мышцы…)))

 

А вот на той же странице ссылочка на Мика и Кэти Перри была… это к тому, как оно могло бы выглядеть в случае 1 шанса из 7 миллиардов))

 

Link to comment
Share on other sites

а из украинских групп я еще Бумбокс знаю! В Москве ажиотаж некоторое время на них был -"бе-елые-е обои, черная-а посуда.."))) Пару лет назад даже на концерт ходила - очень неплохо, такой микс джаза, хип-хопа, соула и чего-то украинсконапевного)), но сейчас они затихли как-то

 

Света, сон был многообещающий! жалко, не досмотрела))

 

Марокко - это чуть-чуть "поближе" (туда хоть виза не нужна), но давайте еще цып-цып-цып сделаем и ручкой помашем-поманим :naughty:

- мне эта картинка сама по себе уже нравится :aah:

 

... Читаю в обратном порядке - дошла до14+ на ФБ: это что же - социальная сеть не столь толерантна, сколь сеть закусочных? Или я не о том подумала?

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю всех, поэтому часто импровизирую :fisch: А что тогда "х"?

 

Это тоже поцелуй, но скорее в рукописном варианте.

 

А-абалдеть.. :aah: И как это вообще можно икать во время пения?

 

Что значит "как можно"? А куда денешься? Икота непредсказуема. А еще бывает отрыжка и прочие пищеварительные тонкости... Извините, фиалки, есличе :fisch:

 

Сначала сделала поспешный вывод, что раз такое дело, то он поет не только горлом и грудью (как вы учили)), но и животом

 

Поют диафрагмой. НЕ горлом точно. Скорее как раз животом.

 

Эээ... перечитала :aah: Ну, в общем, если дышишь неправильно, то горлом много не напоешь.

 

прямо одно удовольствие представлять себе микин надгортанник и межреберные мышцы…)))

 

О ДААААА :mikadas::naughty:

Link to comment
Share on other sites

а из украинских групп я еще Бумбокс знаю! В Москве ажиотаж некоторое время на них был -"бе-елые-е обои, черная-а посуда..")))

 

Да, "Бумбокс". А вот "Друга ріка", я к Харчишину (фронтмен) весьма тепло отношусь. Качество клипов традиционно отвратное, но песня хорошая. И у них есть еще.

 

И вот за кого не стыдно (но не за клипы :fisch: ) : Gorchitza

http://www.youtube.com/watch?v=8ARP9HCxLvs

 

Или The Maneken. Живьем слышала, качественно. Не гей.

http://www.youtube.com/watch?v=6xilXcGNUWg

 

Кстати, последняя ссылка - клип, которому у меня нет претензий. Чудо :wink2:

 

Или Джамала. Своеобразная, но талантливая до чертиков. И даже клип ничего.

 

И еще можно нарыть немножко...

Link to comment
Share on other sites

а из украинских групп я еще Бумбокс знаю! В Москве ажиотаж некоторое время на них был -"бе-елые-е обои, черная-а посуда.."))) Пару лет назад даже на концерт ходила - очень неплохо, такой микс джаза, хип-хопа, соула и чего-то украинсконапевного)), но сейчас они затихли как-то

 

Да, а что, они украинские? Я как-то не обращала внимания. Тех, кто поет по русски, я как-то за украинских и не считаю :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Что со мной делается в 1:10, я вам не скажу :mf_rosetinted: На качество видео не смотрите, слушайте.

http://www.dailymotion.com/playlist/x1lrh_dakotaduvilliers_mika/1#video=x2glgn

 

 

Да, я такое особенно обожала. Он очень класно во время турне 2010 это пел (весной). После Death March такая глубокая гитара, что просто мурашки по коже, и потом - Мика с этим началом :bow:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy