Jump to content

The Russian Thread -2


Recommended Posts

А я вот не решилась это написать про себя. Меня всё никак не отпускает ощущение, что тот Мика, который у меня внутри, это не тот настоящий Мика. Но каждый раз, когда я вижу его настоящего, это ощущение становится меньше. Поэтому, с одной стороны, мне хочется его видеть как можно больше, но с другой стороны, меня это немного пугает.

 

Хм, я не думаю, что сам Мика читает форум. Это было бы не этично, потому что это место для фанов, где они могут высказаться, не боясь, что кто-то подсмотрит. Только если стафф специальный читает какие-то темы, чтобы следить за реакцией...

 

А меня не пугает. И также меня не пугает, что он на самом деле не такой, как я его себе представляю. Я знаю, что не такой, это естественно. Но мне очень хочется узнать какой он.

 

Раньше Мика точно форум читал. Старожилы знают это наверняка. А особенно модераторы. Сейчас, я думаю, у него нет времени, но доверенные люди заглядывают, хотя бы во время важных событий.

 

Лена, я никогда не молчала. Сразу сказала, что это самая моя нелюбимая песня, провальная в смысле микастайла, посредственная. Я и тут в англоязычных ветках об этом говорила. Разумеется, не в контексте критики, так как я не музыкант. С точки зрения фана, субъективно. Но честно.

 

И в рецензии на TOOL я тоже все высказала.

В сравнении с другими песнями альбома Celebrate проигрывает, она слабая.

 

 

 

У меня была возможность лично убедиться, что есть специальные люди в микакоманде, которые форум читают. Англ. ветки, разумеется. Поверьте, они следят за всем и очень внимательно. Это не "засланные казачки", это - свои среди своих, это их работа.

 

Да, я знаю, что писали не только розовый позитив. Но потом оказалось, что многие просто промолчали.

Ну, с другой стороны, не хотелось Мику так сразу охлаждать. Поэтому я тоже не настаивала, только в мелких ветках высказывалась :aah:

Bad fan :naughty:

 

Гм, "бог", "любимый человек"... я прямо себя скромняшкой чувствую с термином "кумир" :naughty:

 

 

 

Высказать свое мнение - это, безусловно, хорошо и важно. Но как-то его слишком легко в абсолют возводят, не находишь?

Это плохая песня.

Или.

По моему мнению, это плохая песня.

Большая разница. Причем она в голове.

 

Почему с Идой - торба? Ничего, что многие же писали, что и английский вариант они любят?

И Селебрейт... я на тумблере с удивлением вижу много высказываний, что это любимая песня. Среди подростков она пользуется успехом.

 

Всегда есть обожатели и хэйтеры. Но никогда нет единственно правильного решения.

 

Никто в абсолют не вводит. Многие сказу пишут, что это - их личное мнение. Если я пишу что-то относительно Погоды, то говорю: Мне не нравится, а не: Песня плохая. Ну да, жутчайшая, но я не настаиваю :naughty:

Мама Деб обычно свое мнение не навязывает, ее работа обязывает быть толерантной и писать без предвзятости. Но тогда даже она высказалась резко негативно! А писали только хорошее те, кто ни разу Мику не закритиковал. Им нравится абсолютно все. Такие люди тоже должны быть, одну из них я очень даже люблю!

 

У подростков да... хоть кому-то она должна нравится.

Мне очень нравится видео, там Мика красивый, поэтому я и к самой песне смягчилась. Но презентовать людям его посредством Celebrate я бы никогда не решилась. Вот песенкой про Солнце - да! Если бы закритиковали, я б задрала нос и сказала: ФИ! Да вы не шарите! :shun:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2 - а мне все равно, нужна ему критика или нет. Пусть сам решает. Но, я полагаю, он догадывается, что мнение углубленных в вопрос людей нужно учитывать. Что нужно не только привлекать новых фанов-бабочек.

Кстати, вот никогда не поверю, что он не читал наше "обсуждение" (мягко сказать) biotw. Или кто-то из приближенных. Я понимаю, что в основном он делает то, что считает нужным. Но в том случае это было правильно. Если бы он записал дуэт с Идой на английском - это была бы торба. А так получилась хоть и для узкого круга, но драгоценность. И многие писали, что именно французский вариант (хотя они и не знают язык) они обожают. И вообще, хоть французская песня и не популярна, но ее не стыдно людям показать, она и очаровательная, и качественная, и нетипичная.

Повторяю, злостная критика абы выпендрится - это плохо. Но высказывать свое мнение, если что-то не так - почему бы и нет?

 

А, еще пример. Celebrate. Я когда-то еще летом разгромный пост написала, но инет взглюкнул и все пропало Как я была зла! Но потом подумала: ладно, раз всем нравится и все довольны, не буду я лезть со своим дегтем (и заново уже не писала, остыла).

Как выяснились постепенно, все эту песню ставят на последние места, и соглашаются, что это был плохой выбор для сингла. Что песня - не mikaish. Так почему тогда все молчали? Я не уверена, что мнение фанов могло быть учтенным в то время (особенно запис. компанией), но кто знает.

 

Я считаю, мнения могут быть разными, и на таких площадках, как форум, все можно высказывать и даже без оговорок – понятно, что это не истина в последней инстанции, а именно мнение говорящего. А вот твиттер для критики уже меньше подходит – если ему туда недовольство сливать, эт как-то некомильфо

 

А что с этим мнением дальше… Эх, не хочется опять выступать в роли развеивателя иллюзий, но куда ж денешься… в любом случае это только мое мнение и практически бездоказательное – моя иллюзия Мики, можно на нее и забить))

В том, что касается творчества, я считаю, М шлет приветы фанам с высокой колокольни. Есть артисты, которые душу готовы продать за минуту славы и поощрения публики – те, что работают под заказ, просчитывают конъюнктуру, целевые аудитории и пр. А есть такие вот «вещи в себе», самодостаточные, наполненные и переполненные собой, для которых сцена – не столько способ получить признание, сколько возможность выплеснуть себя и получить удовольствие от этого. М, как человек чуткий в душе и не мизантроп, может очень мягко и бережно общаться с фанами до и после, но то, что между – на сцене (и в голове, душе – как угодно назовите) это только его, и никакая критика и уговоры тут не подействуют. Хорошо, когда его понимают и принимают (ну а куда ж денешься, когда такое чудо-чудное и диво-дивное!), хуже, если вдруг перестанут – будет страдать (или не будет?), но все равно сделает по-своему… Вот как раз его упертость и жесткость в достижени цели, когда должно быть исполнено все так, как он задумал (отсюда перфекционизм) - тому свидетельство. Что там с промоушеном, синглами – это другой вопрос (и даже здесь – забыла, с какой это песней было, когда его продюсеры не советовали публиковать раньше времени, а он все равно это сделал? Emd?). Он делает то, что он хочет. Во всяком случае пока.

Link to comment
Share on other sites

Но в кокошнике станцевать вам никто не запретит, конечно :teehee: Хотя как по мне, это совсем для лягушатника предложение, не для нас, солидных :mf_rosetinted:

 

А солидные в гопаке с монистами и веночками)) кстати, хотела спросить – приходить с венками на головах на его концерты, это мода такая?

 

А вот за это большое спасибо :huglove: Будут гифки :blush-anim-cl:

 

Ура! А с подтяжкой не будут?(

 

Эммм... то есть не личность, не? По-моему, творчество - это песни. А по-твоему? Если бы он их спел, скромно стоя у микрофона, девушек бы вштырило? А если бы вообще за сценой, без картинки? :wink2:

 

Творчество – и песни, и их исполнение. Но вообще вопрос стремный. Может, если б он лабуду какую пел, они б его только «странным» и назвали? Но чистоты эксперимента не было, признаю – девушкам досталось все и сразу)))

 

Да, отменился. Кто это отвечал? Написано: "На данный момент у нас нет никакой информации касательно отмены". Ну то есть отменен, но они не могут пояснить, почему. Мэгги растормошила три билетно-концертных организации, ей сказали, что концерт и не был подтвержден. Но билеты продавали почему-то.

Загадочно…

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, мнения могут быть разными, и на таких площадках, как форум, все можно высказывать и даже без оговорок – понятно, что это не истина в последней инстанции, а именно мнение говорящего. А вот твиттер для критики уже меньше подходит – если ему туда недовольство сливать, эт как-то некомильфо

 

А что с этим мнением дальше… Эх, не хочется опять выступать в роли развеивателя иллюзий, но куда ж денешься… в любом случае это только мое мнение и практически бездоказательное – моя иллюзия Мики, можно на нее и забить))

В том, что касается творчества, я считаю, М шлет приветы фанам с высокой колокольни. Есть артисты, которые душу готовы продать за минуту славы и поощрения публики – те, что работают под заказ, просчитывают конъюнктуру, целевые аудитории и пр. А есть такие вот «вещи в себе», самодостаточные, наполненные и переполненные собой, для которых сцена – не столько способ получить признание, сколько возможность выплеснуть себя и получить удовольствие от этого. М, как человек чуткий в душе и не мизантроп, может очень мягко и бережно общаться с фанами до и после, но то, что между – на сцене (и в голове, душе – как угодно назовите) это только его, и никакая критика и уговоры тут не подействуют. Хорошо, когда его понимают и принимают (ну а куда ж денешься, когда такое чудо-чудное и диво-дивное!), хуже, если вдруг перестанут – будет страдать (или не будет?), но все равно сделает по-своему… Вот как раз его упертость и жесткость в достижени цели, когда должно быть исполнено все так, как он задумал (отсюда перфекционизм) - тому свидетельство. Что там с промоушеном, синглами – это другой вопрос (и даже здесь – забыла, с какой это песней было, когда его продюсеры не советовали публиковать раньше времени, а он все равно это сделал? Emd?). Он делает то, что он хочет. Во всяком случае пока.

 

Ты все правильно говоришь. Поэтому мы и покритиковываем его по чуть-чуть :) Ему - ни вреда, ни пользы, а нам легче :wink2:

Link to comment
Share on other sites

В том, что касается творчества, я считаю, М шлет приветы фанам с высокой колокольни.

М, как человек чуткий в душе и не мизантроп, может очень мягко и бережно общаться с фанами до и после, но то, что между – на сцене (и в голове, душе – как угодно назовите) это только его, и никакая критика и уговоры тут не подействуют.

Он делает то, что он хочет. Во всяком случае пока.

 

Я тоже так считаю. За это очень ценю. Не хочу дожить до того дня, когда Мика начнет прогибаться. К счастью, для этого ему нужно разве что лоботомию сделать, иначе никак :naughty:

 

А солидные в гопаке с монистами и веночками)) кстати, хотела спросить – приходить с венками на головах на его концерты, это мода такая?

 

Ни разу не видела :blink: Имею в виду, лично.

 

Ура! А с подтяжкой не будут?(

 

Там забавно не получится...

 

Ты все правильно говоришь. Поэтому мы и покритиковываем его по чуть-чуть :) Ему - ни вреда, ни пользы, а нам легче :wink2:

 

Вот я и говорю - погладить себе эго :fisch:

Link to comment
Share on other sites

 

Вот я и говорю - погладить себе эго :fisch:

 

Чего тут только себе не гладят :mf_rosetinted:

Например, свое чувство прекрасного. Главное, чтоб было внутреннее удовлетворение.

Может, ему больше не нравится, когда старые тетки постят его полуголые фотографии и про шерстку мурчат, чем когда критикуют :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Вот про кумира чё-т загрузилась. Для меня он не кумир, потому что я не гоняюсь за ним по всему миру, не устраиваю дома иконостасы из его изображений и т.д. Не любимый человек - замуж за него не хочу, сладострастных взаимоотношений тоже. Не бог - с этим понятием по сути у меня вообще всё сложно. Мика - это такой человек, который приносит в мою жизнь радость и счастье (хоспади, как звучит-то банально, но так и есть). Мика-мир - это такое место, куда я убегаю от бытовухи, проблем, стрессов, печали, уныния, депрессий и прочей херомании. Так что я бы наверное назвала его антидепрессант) на который быстро подсаживаешься и без которого уже ну как-то совсем уж никак. Вот. Получается что я не фанатка, а наркоманка. Мика-нарокоманка)))) И даже представляю, чем страшен передоз.

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не видела :blink: Имею в виду, лично.:

На Пикнике были, в Италии были и именно те, что у самой сцены...

 

Чего тут только себе не гладят :mf_rosetinted::

 

:thumb_yello: я уж точно много чего)))

Link to comment
Share on other sites

Вот про кумира чё-т загрузилась. Для меня он не кумир, потому что я не гоняюсь за ним по всему миру, не устраиваю дома иконостасы из его изображений и т.д. Не любимый человек - замуж за него не хочу, сладострастных взаимоотношений тоже. Не бог - с этим понятием по сути у меня вообще всё сложно. Мика - это такой человек, который приносит в мою жизнь радость и счастье (хоспади, как звучит-то банально, но так и есть). Мика-мир - это такое место, куда я убегаю от бытовухи, проблем, стрессов, печали, уныния, депрессий и прочей херомании. Так что я бы наверное назвала его антидепрессант) на который быстро подсаживаешься и без которого уже ну как-то совсем уж никак. Вот. Получается что я не фанатка, а наркоманка. Мика-нарокоманка)))) И даже представляю, чем страшен передоз.

 

Подписываюсь. И еще - "метафизически" что-ли - М для меня как факт примирения с этим миром - если такое, как он случается, значит все хорошо, все правильно...))

Link to comment
Share on other sites

Ой, не могу смолчать. Коммент по поводу песни Дискотеки Аварии от зарубежного гражданина - "Great, another reason to be afrade of Russia, they have good music too! Alot better than most of our music here in USA. :(". Вот кстати Авария в своё время была великолепна - они на несколько лет перегнали время и были реально круты. Потом сдулись. А щас вообще распались(

Link to comment
Share on other sites

Да, отменился. Кто это отвечал?

 

Хм, а я же собиралась в Ниццу на майские Конечно, я могу поехать. Но без Мики неинтересно.

 

mikawebsite.com - у них источник не указан, ссылку увидела у кого-то в твиттере.

 

Я лучше ещё расписания подожду :fisch: У меня традиционно отпуск в августе, но я могу и в мае и в июне смотаться, если что-то появится.

 

Почему с Идой - торба? Ничего, что многие же писали, что и английский вариант они любят?

И Селебрейт... я на тумблере с удивлением вижу много высказываний, что это любимая песня. Среди подростков она пользуется успехом.

 

Я никогда ничего не имела против Иды и песня в дуэте с ней мне нравилась. Другое дело, что я предпочитаю, когда Мика поет один :fisch: К тому же на французском языке она приобрела какое-то особое очарование.

 

Я как раз считаю, что Селебрейт был хорошим синглом, к тому же для лета. Да, она не представляет Мику, но она рассчитана на более широкую аудиторию. Мы же тут выясняли уже, что Мика не для всех, но должна же у него быть ещё одна раскрученная песня типа Релакс, за которую те самые "не все" могли бы зацепиться? А то где людям о нем узнавать, если его типичные песни по радио не крутят и по ТВ не показывают? Та же Popular, спетая с той девочкой, преследует ту же цель. Я не стала её любить и не слушала больше, но для нас есть альбомный вариант. А этот дуэт уже приносит плоды, она попала в какую-то десятку на 4-е место на Спотифай. Там что-то типа песен, которыми чаще всего делились с друзьями пользователи.

 

Это наш первый новогодний мюзикл, на удивление, самый удачный.
Зачотный мюзикл:thumb_yello: Я его в своё время на видеокассету с телека записала, так потом всем семейством засмотрели до дыр)

 

У меня на наши эстрадные лица стойкая аллергия. Не смотрю такое принципиально много лет. Все эти голубые огоньки и прочие тусовочные постановки. Бррр. Нет, я верю, что они могут хорошо петь, но они все такие противные и так уже надоели. И обычно не очень уважаю независимых артистов, типа того же Скрипки, которые в эту тусовку лезут.

Link to comment
Share on other sites

Ой, девушки-яишницы, это так мииииило :blush-anim-cl: Не Мика, но кучерявый там есть :wink2:

 

 

Вот почему эти голубки у меня вызывают больше умиления, чем гетеросексуальные влюбленные? Это уже в больничку, наверное...

 

Прелесть какая :aah:

 

Ты знаешь, мне тоже туда пора... Чего ты думаешь меня на Ламберта с Томми потянуло? Мальчик с девочкой уже так не действуют :doh:

Link to comment
Share on other sites

А меня не пугает. И также меня не пугает, что он на самом деле не такой, как я его себе представляю. Я знаю, что не такой, это естественно. Но мне очень хочется узнать какой он.

 

Мне тоже хочется его узнать, но этого никогда не будет. Скажем так. Вот он Мика, но как я могу сказать, что я влюблена, если я его не знаю и никогда не говорила с ним (Париж не в счет, естессно)? Да я чувствую то же, что и когда я влюблена в реального человека, но всё равно это немного другое. Пугает меня вот что: когда я стою с ним рядом и вижу его настоящего, когда его взгляд со сцены натыкается на меня и вижу его глаза, смотрящие прямо в мои, я начинаю чувствовать что-то настоящее. Получается взрывоопасное сочетание, когда реальность так же хороша как и фантазия :doh: У меня и так полная Миказависимость, а тут ещё такие встряски :aah:

Link to comment
Share on other sites

А есть такие вот «вещи в себе», самодостаточные, наполненные и переполненные собой, для которых сцена – не столько способ получить признание, сколько возможность выплеснуть себя и получить удовольствие от этого. М, как человек чуткий в душе и не мизантроп, может очень мягко и бережно общаться с фанами до и после, но то, что между – на сцене (и в голове, душе – как угодно назовите) это только его, и никакая критика и уговоры тут не подействуют.

 

Подписываюсь под каждым словом :thumb_yello: Он же всегда говорит, что пишет для себя, а если это ещё кому-то нравится, то и круто. Поэтому мне кажется, что он не будет никогда мега-звездой. Он не будет делать то, что надо публике, а только то, что надо ему. Он независим от индустрии настолько, насколько это возможно :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Дамы, а скажите, пожалуйста! Есть ли где на просторах ютьюба ещё какая-нибудь версия Релакс в акустике, кроме вот этой?

 

 

Случайно наткнулась на старую запись Love Today от 01-06-2007 в шикарном качестве :) С ТВ шоу, Мика в зеленых штанах =)

 

http://www.youtube.com/watch?v=gllDLZqiVtE

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Дамы, а скажите, пожалуйста! Есть ли где на просторах ютьюба ещё какая-нибудь версия Релакс в акустике, кроме вот этой?

 

 

Случайно наткнулась на старую запись Love Today от 01-06-2007 в шикарном качестве :) С ТВ шоу, Мика в зеленых штанах =)

 

http://www.youtube.com/watch?v=gllDLZqiVtE

 

Этот самый старый, обожаю

 

Есть концертные

 

 

Ну и, понятно, Live @Home - самый шикарный!

Link to comment
Share on other sites

Этот самый старый, обожаю

 

Есть концертные

 

 

Ну и, понятно, Live @Home - самый шикарный!

 

Спасибо, Лена :huglove: А мне как раз первый больше всех нравится :wub2:

Link to comment
Share on other sites

Вот про кумира чё-т загрузилась.

 

Я употребила слово "кумир" исключительно как термин для обозначения "человек, вокруг которого собираются фаны", но рада, что в итоге вызвала желание порассуждать на тему "Мика во мне" :fisch:

 

Поучаствую. Для меня Мика - артист, в данный момент привлекающий больше остальных, и за творчеством которого я пристально слежу. Громоздко. Ну так préféré :teehee: Да, прежде всего артист. То, что умный и красивый - это чудеснейший бонус. Впрочем, неумные меня не интересуют. А вот некрасивые... или, скажем, неидеальные, - бывало. Но не было бы песен - и меня бы так не зацепило. Вот актерами я увлекаться не умею.

 

На Пикнике были, в Италии были и именно те, что у самой сцены...

 

Может, это одноразовая акция?

 

М для меня как факт примирения с этим миром - если такое, как он случается, значит все хорошо, все правильно...))

 

Иногда я тоже так думаю :wub2:

 

Ой, не могу смолчать. Вот кстати Авария в своё время была великолепна - они на несколько лет перегнали время и были реально круты.

 

У меня на наши эстрадные лица стойкая аллергия. Не смотрю такое принципиально много лет.

 

Женя, "плохо, потому что наше" - нууу, не самая конструктивная позиция :wink2: Хуже только "хорошо, потому что не наше" :naughty: У нас (у вас, как хочешь) бывают артисты, которые "выстреливают" на общем фоне и действительно достойны внимания. Я вот хотела про "Иванушек" написать, но Мика меня тогда чем-то отвлек :fisch: Тем не менее, я продолжаю считать, что это прекрасная задумка была и хорошая группа в итоге получилась для своего времени.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за ссылки :huglove: Мики много не бывает, вы же понимаете :naughty: Хотя... Я вот сейчас сбежала в кафе, потому что в доме авария, долго не было света, а Интернета нет до сих пор. Пришлось развлекаться, разгребая накачанные видео. В итоге у меня передоз, но я бы не сказала, что это так уж неприятно :teehee:

 

Однако возникают странные эффекты :blush-anim-cl: Так, вчера, принимая душ и стараясь не загасить свечку, я почему-то напевала "i only love you when i'm drunk". И вспомнила, как припев на испанский (или португальский?) перевели, и подумала - а почему бы не на русский. Пока домылась, сочинила вот что:

Люблю тебя я, люблю тебя я,

Люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя

Лишь с пьяных глаз.

 

Просьба в обморок не падать :naughty: И еще я подумала (в темноте думается отлично) - а почему бы где-нибудь в ваших контактиках, чтоб народ не киснул, не объявить конкурс на перевод (с соблюдением ритма) Микиных текстов? Тогда петь можно будет по-русски, не ломая язык себе и уши особо чутким :wink2:

 

Да, я знаю, что гениальна :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Однако возникают странные эффекты :blush-anim-cl: Так, вчера, принимая душ и стараясь не загасить свечку, я почему-то напевала "i only love you when i'm drunk". И вспомнила, как припев на испанский (или португальский?) перевели, и подумала - а почему бы не на русский. Пока домылась, сочинила вот что:

Люблю тебя я, люблю тебя я,

Люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя

Лишь с пьяных глаз.

 

Просьба в обморок не падать :naughty: И еще я подумала (в темноте думается отлично) - а почему бы где-нибудь в ваших контактиках, чтоб народ не киснул, не объявить конкурс на перевод (с соблюдением ритма) Микиных текстов? Тогда петь можно будет по-русски, не ломая язык себе и уши особо чутким :wink2:

 

Да, я знаю, что гениальна :mf_rosetinted:

 

Да-да-да!!! Гениальная идея!! И я тогда тоже буду его петь!)) Я правда уже замахивалась на алкоголика, по-нашенски чтоб и в рифму) и даже пою его иногда, так, для себя, по-русски)))

Link to comment
Share on other sites

И опять я вас сном развлеку. Посмотрела вчера прямо перед тем как лечь передачу про шпионские разоблачения. Так вот снится мне, что я вся из себя такая шпионка, но не прям как Бонд, а как-то по поставке информации от одного шпиона к другому. И типа Мика шпион, и мне ему инфу передать надо. И я захожу сюда на форум в нашу русскую ветку, читаю то, что мы там выше написали, и на все возникающие по ходу беседы вопросы знаю реальные ответы. Что завербовала его русская училка пения, что на самом деле учила не петь, а шпионить, а пение - это прикрытие. И промоушен ему нафиг не нужен, потому что не его это по сути дело, а вот разъезжать по всему миру и быть как бы у всех на виду очень удобно. Over My Shoulder это о депресняке после первой самостоятельной операции. И самое прикольное - если он появляется для общественности в своей полосатой футболке, значит ему требуется дополнительная инфа. Собственно именно для меня он эти полоски и надевает) а инфу ему я передаю через нашу русскую ветку, через болтовню с вами))) Круто, да?)))))))))

Link to comment
Share on other sites

И опять я вас сном развлеку. Посмотрела вчера прямо перед тем как лечь передачу про шпионские разоблачения. Так вот снится мне, что я вся из себя такая шпионка, но не прям как Бонд, а как-то по поставке информации от одного шпиона к другому. И типа Мика шпион, и мне ему инфу передать надо. И я захожу сюда на форум в нашу русскую ветку, читаю то, что мы там выше написали, и на все возникающие по ходу беседы вопросы знаю реальные ответы. Что завербовала его русская училка пения, что на самом деле учила не петь, а шпионить, а пение - это прикрытие. И промоушен ему нафиг не нужен, потому что не его это по сути дело, а вот разъезжать по всему миру и быть как бы у всех на виду очень удобно. Over my shoulder это о депресняке после первой самостоятельной операции. И самое прикольное - если он появляется для общественности в своей полосатой футболке, значит ему требуется дополнительная инфа. Собственно именно для меня он эти полоски и надевает) а инфу ему я передаю через нашу русскую ветку, через болтовню с вами))) Круто, да?)))))))))

 

ОБАЛДЕТЬ!!!!!

Cлушай, ты что вообще читаешь перед сном? Это круче сюжетов многих фильмов и книг.

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да!!! Гениальная идея!! И я тогда тоже буду его петь!)) Я правда уже замахивалась на алкоголика, по-нашенски чтоб и в рифму) и даже пою его иногда, так, для себя, по-русски)))

 

 

Я эту идею уже давным-давно воплотила в своем ЖЖ.

Первый русский вариант - Одинокий алкоголик. С соблюдением не только ритма, размера и пр, но и всего смысла песни.

 

( Еще у меня есть Golden Boy (Mercury/Caballe) ):wink2: и Грейс Келли.

 

Но на самом деле идея так себе, потому что английским языком все владеют в разной степени. Я - как русским, а некоторые вообще никак - даже перевести правильно не смогут.

Так что, будет заведомо "борьба в разных весовых категориях".

Edited by Julia Welcomes
Link to comment
Share on other sites

Я употребила слово "кумир" исключительно как термин для обозначения "человек, вокруг которого собираются фаны", но рада, что в итоге вызвала желание порассуждать на тему "Мика во мне" :fisch:

 

Да, в общем слово "кумир" - это что-то такое собирательное для определения артиста со стороны его фанатов. В англ.языке используют слово идол... Но у меня почему-то с этими словами ассоциации библейские: не сотвори себе кумира и все такое. Я бы скорее предпочла называть его любимым артистом, хотя это и не совсем так :blush-anim-cl:

 

Но не было бы песен - и меня бы так не зацепило.

 

А вот это само собой. Если бы мне его музыка не понравилась так сильно, я бы не стала копаться и он бы меня не зацепил. Музыка была первична и в какой-то степени она первична и сейчас. Я не знаю, что было бы, если бы мне третий альбом не понравился, остыла бы я или нет? Хотя у меня такое ощущение, что мне не могло не понравится в принципе :teehee:

 

Женя, "плохо, потому что наше" - нууу, не самая конструктивная позиция :wink2: Хуже только "хорошо, потому что не наше" :naughty: ... Я вот хотела про "Иванушек" написать, но Мика меня тогда чем-то отвлек :fisch: Тем не менее, я продолжаю считать, что это прекрасная задумка была и хорошая группа в итоге получилась для своего времени.

 

Дело в том, что мне сейчас просто негде узнавать новые имена. По радио и телеку на русских муз.каналах крутят всякую фигню, которую даже смотреть стыдно. Вот недавно на канале O2 наткнулась на хорошую песенку, группа называется RMF. Полезла альбом скачать, а они оказались наши. Значит есть что-то интересное. Правда в итоге они у меня как-то не пошли...

 

"Иванушки" в конце 90-ых были вполне ничего. Я даже в 15 лет от них слегка фанатела :fisch: У них были два хороших альбома или три, уже не помню. Сейчас в этой индустрии как и везде у нас всё решают деньги и связи. Поэтому у нас на эстраде чьи-то жены, бывшие жены, всякие стилисты и прочий хлам. Все эти Фабрики звезд наплодили кучу не очень качественных певцов. И проблема еще в том, что песни хорошие писать некому. Слушать можно только тех, кто сам пишет для себя, да и то не всех.

 

Люблю тебя я, люблю тебя я,

Люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя

Лишь с пьяных глаз.

 

Это гениально thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy