Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Долго размышляла как же можно ответить не скатываясь в музыкантское занудство и пришла к выводу, что "конкретно Микино" - это личностный компонент восприятия каждого отдельного слушателя. Для меня "конкретно Микино " в he это его личное фальцетное звучание. Вот как представлю, что будет исполнять кто-то другой, так и волшебство заканчивается. И, честно говоря, НЕ для меня не сразу раскрылась, потому что долгое время страшно раздражал назойливый и какой-то пустой формальный хор. Очень хотелось чтобы его вовсе не было, потому что для меня он ломал Мика -атмосферу, как танк по подснежникам. Такое личное восприятие)

 

Очень хочу вашего, девочки, представления о Мика - ингредиентах. Очень! Кому не влом поделитесь пожалуйста, как можете, своими словами)

 

Похоже, я единственная, кому нравится хор в НЕ :aah:

 

Фальцет - да. Я бы сказала, контрасты. Манера исполнения - неподражаемая. И есть какие-то музыкальные штуки, которые слышны, но не знаю, как их назвать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну может я переврала слегка. Он говорил, что не может писать, когда не счастлив или проблемы какие-то. Много раз говорил в разных интервью. Его спрашивали, правда ли получаются лучшие песни, когда хреново. А он сказал, что с ним такое не работает. Когда ему плохо, песни получаются ужасные. Как-то так :)

 

Да ну! А Грейс Келли тогда в каком состоянии написана? А тот же первый Релакс, который после паники в метро? Что-то не сходится.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, я единственная, кому нравится хор в НЕ :aah:

 

Фальцет - да. Я бы сказала, контрасты. Манера исполнения - неподражаемая. И есть какие-то музыкальные штуки, которые слышны, но не знаю, как их назвать.

 

Что за штуки? Где их слышно? В какой конкретно песне? В каком конкретно месте?

Link to comment
Share on other sites

Да ну! А Грейс Келли тогда в каком состоянии написана? А тот же первый Релакс, который после паники в метро? Что-то не сходится.

 

Зайка любит нас путать :naughty: Но он такое говорил точно, я помню :aah:

Link to comment
Share on other sites

Что за штуки? Где их слышно? В какой конкретно песне? В каком конкретно месте?

 

Во многих. У него мелодии эйфорические какие-то, часто очень энергичные, будто заряженные, акцентированные. Я не знаю, это мажор или что. Но при этом, как мы помним, из них всех можно сделать очень простую акустику под пианинко. То есть ритмичные, но мелодичные.

 

Мелодичные мелодии - отлично сказала :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Во многих. У него мелодии эйфорические какие-то, часто очень энергичные, будто заряженные, акцентированные. Я не знаю, это мажор или что. Но при этом, как мы помним, из них всех можно сделать очень простую акустику под пианинко. То есть ритмичные, но мелодичные.

 

Мелодичные мелодии - отлично сказала :naughty:

 

Мелодии в смысле вокальные? Или в инструменталке что-то?

Link to comment
Share on other sites

А всё, поняла! Мика, это гармония не сочетаемых вещей! Как канава и хор, песня о расставании и веселый танцевальный ритм (это я про rain). Он не очевиден, в этом прелесть, если думать :) Но мурашки важнее :teehee:

 

Отлично сказано! Кстати неочевидность ощущается даже без понимания текста.

Link to comment
Share on other sites

Мелодии в смысле вокальные? Или в инструменталке что-то?

 

Ты много от меня хочешь :teehee: Но я бы сказала, что инструменталка обычно более энергичная, а за мелодию отвечает вокальная, она чаще с грустными нотками и контрастирует, но "обернута" в эйфорическую аранжировку. Когда он делает акустику, то слышна вокальная линия, и ясно, что песня грустная или надрывная, а в полной версии как бы и нет, но все равно есть это будоражащее ощущение, что песня с двойным дном.

 

Напомнило попытки объяснить друг другу, за что мы любим те или иные духи :aah: "Они сладкие, фу... эти тоже сладкие, но приятные. А фруктовые я не люблю. Только вот эти. В них какие-то фрукты не фруктовые, понимаешь?" :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Для меня фальцет не является главной чертой Микиных песен. В последнее время возникает желание, чтоб его было поменьше. Мурлыкающий голос, особенно когда низкий, плюс такое особенное произношение некоторых слов - это то, от чего бегают мурашки. Мне все больше нравится плавные переливы мелодий и голоса, вот как в Stardust и даже в ВВВ. Пианино для меня является очень важной составляющей.

Что для меня не mikaish, так это что-то по типу Blue Eyes.

Link to comment
Share on other sites

Для меня фальцет не является главной чертой Микиных песен. В последнее время возникает желание, чтоб его было поменьше. Мурлыкающий голос, особенно когда низкий, плюс такое особенное произношение некоторых слов - это то, от чего бегают мурашки. Мне все больше нравится плавные переливы мелодий и голоса, вот как в Stardust и даже в ВВВ. Пианино для меня является очень важной составляющей.

Что для меня не mikaish, так это что-то по типу Blue Eyes.

 

Blue Eyes, как и Big Girl, мне кажутся неискренними. То есть как бы не из него вышло, а он придумал идею и с ней поигрался. Тоже получилось качественно, но не mikaish. Хотя кому как, безусловно.

 

А фальцет - он же не самоцель. Пусть Света меня поправит, если что, но фальцет баритон Мика использует, чтобы вокальный диапазон расширить, потому что голос у него низкий, и песни только на голосе были бы "бу-бу-бу", а так - полеты в стратосферу практически :teehee: И когда я упомянула фальцет, то имела в виду "его" фальцет, он уникальный по звучанию и безусловно является его "торговой маркой".

Link to comment
Share on other sites

Кенджи вчера, оказывается, даже две награды получил: как открытие и за франкоязычную песню года. Ого. Девочки-фанатки - это сила. А международное открытие, кстати, Ариана Гранде. Фреро тоже были номинированы, но ничего не получили. Зато у них уже второй альбом вышел. Не полноценный, а с реоркестрованными песнями. Они их повозили по стране, переосмыслили. И турне продлили еще на полгода.

 

Минутка политинформации :aah:

Link to comment
Share on other sites

Blue Eyes, как и Big Girl, мне кажутся неискренними. То есть как бы не из него вышло, а он придумал идею и с ней поигрался. Тоже получилось качественно, но не mikaish. Хотя кому как, безусловно.

 

А фальцет - он же не самоцель. Пусть Света меня поправит, если что, но фальцет баритон Мика использует, чтобы вокальный диапазон расширить, потому что голос у него низкий, и песни только на голосе были бы "бу-бу-бу", а так - полеты в стратосферу практически :teehee: И когда я упомянула фальцет, то имела в виду "его" фальцет, он уникальный по звучанию и безусловно является его "торговой маркой".

 

Ну, понятно, что Мику отличают по фальцету. И что это делает его песни богаче, я ж не спорю. Только в последнее время меня стало напрягать странное внутреннее ощущение, что у него такой пронзительный яркий фальцет, как в молодости, уже не получается.

 

BG я еще с тех времен не особо жаловала. Вообще, если подумать, то его самые известные песни почти не отображают mikaness. Или они уже очень надоели. Если я еще раз услышу на концерте LT то пойду и застрелюсь с ними за компанию. Разве что там будет вот то начало с гитаркой как после Марша Мертвых в 2010 году.

Link to comment
Share on other sites

Никто кроме меня Big Girl не любит? :blink::teehee: Она для меня как раз Микина в чистом виде :aah: А я вот Pick Up Off The Floor не люблю, и я скорее буду слушать Blue Eyes или Big Girl, чем By The Time или Any Other World :wink2:

А третий альбом мы почему не упоминаем? Он вообще другой. Для меня в нём 100% Mikaish только TOOL, да и то в определенном исполнении. Я к тому, что если мы берем за основу определения Мика-звука и Мика-смысла первые два альбома, то в них вписывается TOOL, может быть Popular и UW.

А те кусочки, которые мы слышали из четвертого? А если вспомнить все демки и ту же Get It All Away? Где тут во всём многообразии и разнообразии Мика-стиль? Может он как раз в этом разнообразии и заключается?

Link to comment
Share on other sites

Кенджи вчера, оказывается, даже две награды получил: как открытие и за франкоязычную песню года. Ого. Девочки-фанатки - это сила. А международное открытие, кстати, Ариана Гранде. Фреро тоже были номинированы, но ничего не получили. Зато у них уже второй альбом вышел. Не полноценный, а с реоркестрованными песнями. Они их повозили по стране, переосмыслили. И турне продлили еще на полгода.

 

Минутка политинформации :aah:

 

О! А коуч был номинирован на номинацию, но не попал :fisch: Что за несправедливость? :mf_rosetinted: Может ему надо было в Войс не коучем, а участником идти? :aah:

 

И в Италии, сингл Лрренцо уже золотой статус получил, сингл Мада второй на айТьюнсе, а Мика только третий :fisch:

Link to comment
Share on other sites

О! А коуч был номинирован на номинацию, но не попал :fisch: Что за несправедливость? :mf_rosetinted: Может ему надо было в Войс не коучем, а участником идти? :aah:

 

Он бы далеко не прошел в Войсе :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Он бы далеко не прошел в Войсе :fisch:

 

Нет, ну вот скажи, чего ему не хватает? Или он уже получил свою аудиторию и дальше в принципе продвинуться не получится? Или его музыка действительно не для широкой аудитории?

Link to comment
Share on other sites

Никто кроме меня Big Girl не любит? :blink::teehee: Она для меня как раз Микина в чистом виде :aah: А я вот Pick Up Off The Floor не люблю, и я скорее буду слушать Blue Eyes или Big Girl, чем By The Time или Any Other World :wink2:

 

Раз все эти песни Мика включил в свои альбомы, значит, они все его :naughty: Но для меня Big Girl - это отстраненный стеб, а PUOTF - в большей степени "от души".

 

А третий альбом мы почему не упоминаем? Он вообще другой. Для меня в нём 100% Mikaish только TOOL, да и то в определенном исполнении. Я к тому, что если мы берем за основу определения Мика-звука и Мика-смысла первые два альбома, то в них вписывается TOOL, может быть Popular и UW.

А те кусочки, которые мы слышали из четвертого? А если вспомнить все демки и ту же Get It All Away? Где тут во всём многообразии и разнообразии Мика-стиль? Может он как раз в этом разнообразии и заключается?

 

Ну, я бы не сказала, что "вообще другой". Он более взрослый, но это нормально. Я когда писала, имела в виду все альбомы и даже Get It All Away - упомянула ее как "песню с бойз-бендом". И как раз TOOL весьма даже отличается, на мой взгляд :aah: Но в целом Мика-стиль в альбоме тот же, это особенно заметно в сравнении полных версий и акустических: песни о счастье все равно горькие.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну вот скажи, чего ему не хватает? Или он уже получил свою аудиторию и дальше в принципе продвинуться не получится? Или его музыка действительно не для широкой аудитории?

 

Не хватает для чего? Обогнать Лоренцо или Кенджи? :aah: Так ты вспомни, какой бум был на Мику "новенького". И где все нынешние звезды будут через пять лет? А через десять? Это жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Раз все эти песни Мика включил в свои альбомы, значит, они все его :naughty: Но для меня big girl - это отстраненный стеб, а puotf - в большей степени "от души".

 

Ну, я бы не сказала, что "вообще другой". Он более взрослый, но это нормально. Я когда писала, имела в виду все альбомы и даже get it all away - упомянула ее как "песню с бойз-бендом". И как раз tool весьма даже отличается, на мой взгляд :aah: Но в целом Мика-стиль в альбоме тот же, это особенно заметно в сравнении полных версий и акустических: песни о счастье все равно горькие.

 

Поэтому я и сказала в начале, что главный ингредиент в его песнях - это сам Мика, со своим характером, со своей историей и со своим голосом тоже. Он есть в каждой песне, хотя звучать они могут совершенно по разному. Поэтому для меня и bbb - это Мика, и uw - это Мика.

Link to comment
Share on other sites

Не хватает для чего? Обогнать Лоренцо или Кенджи? :aah: Так ты вспомни, какой бум был на Мику "новенького". И где все нынешние звезды будут через пять лет? А через десять? Это жизнь.

 

Не обязательно Лоренцо. Тут все в Мика-мире носятся с каким-то Паоло Нуттини. Даже Мике в нос тыкали, типа вот чувак музыкой занимается и на первом месте в чартах, а ты в дурацких шоу участвуешь. А его его послушала и чуть не уснула :fisch: А у Мики такая музыка интересная и где первые места? Он же не стал хуже за 7 лет....

Link to comment
Share on other sites

главный ингредиент в его песнях - это сам Мика, со своим характером, со своей историей и со своим голосом тоже.

 

Так потому что он автор, конечно :aah:

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно Лоренцо. Тут все в Мика-мире носятся с каким-то Паоло Нуттини. Даже Мике в нос тыкали, типа вот чувак музыкой занимается и на первом месте в чартах, а ты в дурацких шоу участвуешь. А его его послушала и чуть не уснула :fisch: А у Мики такая музыка интересная и где первые места? Он же не стал хуже за 7 лет....

 

С кем? Первый раз слышу. Первые места - это совсем не знак качества, большая девочка, должна понимать :wink2: Я после gangnam style вообще разочаровалась в человечестве :naughty:

Link to comment
Share on other sites

С кем? Первый раз слышу. Первые места - это совсем не знак качества, большая девочка, должна понимать :wink2: Я после gangnam style вообще разочаровалась в человечестве :naughty:

 

Я-то понимаю, но всё равно каждый артист по идее должен хотеть первых мест, хотя бы потому что они отражают продажи :naughty: Артист должен продаваться, иначе кто ему денег даст на альбом? Вот Мике приходится крутиться - шоу талантов, съемки в рекламе, прочие сторонние проекты.

Link to comment
Share on other sites

Я-то понимаю, но всё равно каждый артист по идее должен хотеть первых мест, хотя бы потому что они отражают продажи :naughty: Артист должен продаваться, иначе кто ему денег даст на альбом? Вот Мике приходится крутиться - шоу талантов, съемки в рекламе, прочие сторонние проекты.

 

Мы же об этом уже говорили :doh: В случае с Микой фаны гораздо больше озабочены его популярностью, чем он сам :naughty: Конечно, он радуется, если сингл поднимается в чартах. Но и удивляется тоже :aah: Он прекрасно знает, что нужно для раскрутки, и выбирает делать/не делать, исходя из своих желаний и возможностей. И он не зарабатывает на альбом съемкой в рекламе, расслабьтесь уже :aah:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy