Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Ну нормально так. Обычно типасплагеачено. Впрочем как с любым зайкиным творением. Это мои впечатления от gg в том виде, который нам предлагают сейчас познать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну нормально так. Обычно типасплагеачено. Впрочем как с любым зайкиным творением. Это мои впечатления от gg в том виде, который нам предлагают сейчас познать.

 

А мой муж одобрил. И сказал, что типично Микино - зайка использовал все его любимые проверенные ингредиенты :)

Link to comment
Share on other sites

А мой муж одобрил. И сказал, что типично Микино - зайка использовал все его любимые проверенные ингредиенты :)

 

Ой, а можно поподробнее про ингредиенты, а то я со своим музыкантским восприятием так занудно о них размышляю, а хочется чего-то простого и человеческого.

Link to comment
Share on other sites

Ой, а можно поподробнее про ингредиенты, а то я со своим музыкантским восприятием так занудно о них размышляю, а хочется чего-то простого и человеческого.

 

Так а он с техническим восприятием :) Сказал, что вот у Мики на полочке есть его компоненты, как у дизайнера - такие обороты, сякие цвета, любимые шрифты. И он их удачно сочетает в различных пропорциях.

От себя могу добавить, что это как я в последнее время полюбила обрабатывать скриншоты в Пикассе - любимые фильтры в любимом порядке - и потом как приятно находить мои фоточки на фейсбуке в Мика-группах!

Но я так думаю, что именно эта формула успеха меня насторожила, потому что Tool (например) была не по формуле, она была нетипичной (по моему восприятию), и именно поэтому меня от нее так проплющило.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела дэйли - Марио отлично поет, и красиво, и душевно. Но девочки за него не проголосуют...

 

А Мика спел серенаду Алессандро :mf_rosetinted: Ну, почти серенаду :teehee:

 

Марио же не удалось спеть эту песню? Очень жаль, это было бы его лучшим выступлением точно... Я надеялась, что он будет в тройке, а в итоге оказался последним.

 

Микины костюмы хороши оба :thumb_yello:

 

---

 

Алессандро был грустный :aah:

Link to comment
Share on other sites

Алессандро был грустный :aah:

 

Еще бы грустный! Я б тоже грустила. Ой, в каком-то моменте он меня поразил своим взглядом на Мику, но теперь не помню где. Такого откровенного еще не было :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Хотела написать: а вы это видели? А потом увидела, чей пост :)

Я весь умиръ!

 

tumblr_ngh65waG0c1rr39bfo4_500.gif

 

:blush-anim-cl:

 

Я купила синглы Марио и Эммы на iTunes, кому надо? Я поделюсь, только свистните :fisch::wink2: А Микиной на русском iTunes нет, безобразие :sneaky2:

Link to comment
Share on other sites

:blush-anim-cl:

 

Я купила синглы Марио и Эммы на iTunes, кому надо? Я поделюсь, только свистните :fisch::wink2: А Микиной на русском iTunes нет, безобразие :sneaky2:

 

У Эммы мини-диск вышел, я бы послушала, только не за деньги, конечно :fisch: Пичалька: вряд ли наши добрые пираты заинтересуются какой-то Эммой.

 

Да, так у меня катастрофически не было времени, и я еще не высказалась по поводу новой песни.

 

Песня из серии "с первых нот слышишь, что классная". Думаю, когда мы ее целиком услышим, это будет вообще выстрел в голову. Касательно проверенных ингредиентов - согласна. То есть это то, о чем Мика в интервью часто говорит: "Понятно, что это я". Причем я сначала хотела сказать, что похоже на третий альбом, а потом, что на первый, не зря же с НЕ смикшено, но вообще это просто явно Мика. Даже вот на то, что он с бойз-бендом пел, чем-то смахивает. И не вижу ничего плохого, по-моему, это называется "авторский почерк". Ведь в целом песня однозначно новая, а не самоповтор. На мой вкус, она очень красиво сделана, прямо дух захватывает, единственное, что смущает - какая-то она сильно добрая для Мики :naughty:

Link to comment
Share on other sites

У Эммы мини-диск вышел, я бы послушала, только не за деньги, конечно :fisch: Пичалька: вряд ли наши добрые пираты заинтересуются какой-то Эммой.

 

Я нашла только сингл у нас, но неделю назад его ещё не было. Может они и EP выложат, я буду заглядывать :)

 

Да, так у меня катастрофически не было времени, и я еще не высказалась по поводу новой песни.

 

Песня из серии "с первых нот слышишь, что классная". Думаю, когда мы ее целиком услышим, это будет вообще выстрел в голову. Касательно проверенных ингредиентов - согласна. То есть это то, о чем Мика в интервью часто говорит: "Понятно, что это я". Причем я сначала хотела сказать, что похоже на третий альбом, а потом, что на первый, не зря же с НЕ смикшено, но вообще это просто явно Мика. Даже вот на то, что он с бойз-бендом пел, чем-то смахивает. И не вижу ничего плохого, по-моему, это называется "авторский почерк". Ведь в целом песня однозначно новая, а не самоповтор. На мой вкус, она очень красиво сделана, прямо дух захватывает, единственное, что смущает - какая-то она сильно добрая для Мики :naughty:

 

Вот и я об этом :aah:

Link to comment
Share on other sites

Эрико выложила финал на ВК (полюбила она это место :aah: ), за что ей огромное спасибо, конечно, но качество минимальное, даже смотреть не хочется. Если кто найдет получше, свистите :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Вот и я об этом :aah:

 

Мне даже кажется, что Мика в этом своем новом вечносчастливом состоянии (хочу-хочу-хочу!) развернулся и в музыкальном смысле тоже. По крайней мере, то, что я увидела в нынешнем ХФ (да и Войсе), отличалось от прошлогоднего в лучшую сторону. То есть и в прошлом было хорошо, но сейчас... Еще одна причина ждать альбом - зайка же сам говорит, что музыка отражает его образ на определенном этапе :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

У Эммы мини-диск вышел, я бы послушала, только не за деньги, конечно :fisch: Пичалька: вряд ли наши добрые пираты заинтересуются какой-то Эммой.

 

Да, так у меня катастрофически не было времени, и я еще не высказалась по поводу новой песни.

 

Песня из серии "с первых нот слышишь, что классная". Думаю, когда мы ее целиком услышим, это будет вообще выстрел в голову. Касательно проверенных ингредиентов - согласна. То есть это то, о чем Мика в интервью часто говорит: "Понятно, что это я". Причем я сначала хотела сказать, что похоже на третий альбом, а потом, что на первый, не зря же с НЕ смикшено, но вообще это просто явно Мика. Даже вот на то, что он с бойз-бендом пел, чем-то смахивает. И не вижу ничего плохого, по-моему, это называется "авторский почерк". Ведь в целом песня однозначно новая, а не самоповтор. На мой вкус, она очень красиво сделана, прямо дух захватывает, единственное, что смущает - какая-то она сильно добрая для Мики :naughty:

 

Что конкретно Микино вам слышится? Для меня наоборот всё очень усредненно -общее, такая типичная позитивная финальная песня, в которой для меня чего-то действительно уникального и авторского нет. Возможно это связано с тем, что мне в жизни пришлось пройти через немалое количество финальных по разным поводам песен, и все они примерно одинаковые, примерно такие как эта. Всё очень типично укладываются в стандартную схему. Надеюсь что когда услышим целиком,что -нибудь неординарное таки блеснет.

Link to comment
Share on other sites

Что конкретно Микино вам слышится?

 

Все :teehee: Я не знаю, как можно это объяснить, не зная музыкальных терминов. Но если бы я услышала эту песню где-то, еще не зная ее, я бы сказала "похоже на Мику".

 

Я согласна, что ничего ярко-оригинального в той части, что он спел, нет. Но звучит ооочень приятно :wink2:

 

***

А что "конкретно Микино" в НЕ, к примеру? Может, если ты объяснишь, я как-то смогу на этом примере...

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

:blush-anim-cl:

 

Я купила синглы Марио и Эммы на iTunes, кому надо? Я поделюсь, только свистните :fisch::wink2: А Микиной на русском iTunes нет, безобразие :sneaky2:

 

Я свищу!!! То есть, я нарезала немного песенок с шоу и даже переделала на mp3, уже заслушала, но в твоих, конечно, качество будет лучше?

 

Вот я еще на Spotify слушаю.

Emma https://play.spotify.com/album/7DrmxzKsDZOxlDeoacb6zr

Mario https://play.spotify.com/album/4rkVoGAtCrm4cFe4aVrIFw

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

Кенджи только что получил NMA как франкофонное открытие года и поблагодарил публику, семью, Войс и Мику. Хорошо воспитанный мальчик, я всегда говорила :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Все :teehee: Я не знаю, как можно это объяснить, не зная музыкальных терминов. Но если бы я услышала эту песню где-то, еще не зная ее, я бы сказала "похоже на Мику".

 

Я согласна, что ничего ярко-оригинального в той части, что он спел, нет. Но звучит ооочень приятно :wink2:

 

***

А что "конкретно Микино" в НЕ, к примеру? Может, если ты объяснишь, я как-то смогу на этом примере...

 

Долго размышляла как же можно ответить не скатываясь в музыкантское занудство и пришла к выводу, что "конкретно Микино" - это личностный компонент восприятия каждого отдельного слушателя. Для меня "конкретно Микино " в he это его личное фальцетное звучание. Вот как представлю, что будет исполнять кто-то другой, так и волшебство заканчивается. И, честно говоря, НЕ для меня не сразу раскрылась, потому что долгое время страшно раздражал назойливый и какой-то пустой формальный хор. Очень хотелось чтобы его вовсе не было, потому что для меня он ломал Мика -атмосферу, как танк по подснежникам. Такое личное восприятие)

 

Очень хочу вашего, девочки, представления о Мика - ингредиентах. Очень! Кому не влом поделитесь пожалуйста, как можете, своими словами)

Link to comment
Share on other sites

Эрико выложила финал на ВК (полюбила она это место :aah: ), за что ей огромное спасибо, конечно, но качество минимальное, даже смотреть не хочется. Если кто найдет получше, свистите :wink2:

 

Так всё там же, italia-film, я предлагаю логин пароль на быструю закачку :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Мне даже кажется, что Мика в этом своем новом вечносчастливом состоянии (хочу-хочу-хочу!) развернулся и в музыкальном смысле тоже. По крайней мере, то, что я увидела в нынешнем ХФ (да и Войсе), отличалось от прошлогоднего в лучшую сторону. То есть и в прошлом было хорошо, но сейчас... Еще одна причина ждать альбом - зайка же сам говорит, что музыка отражает его образ на определенном этапе :thumb_yello:

 

А ещё, что он пишет хорошие песни, только когда счастлив :wink2: Так что я тоже надеюсь на хороший альбом :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Я свищу!!! То есть, я нарезала немного песенок с шоу и даже переделала на mp3, уже заслушала, но в твоих, конечно, качество будет лучше?

 

Вот я еще на Spotify слушаю.

Emma https://play.spotify.com/album/7DrmxzKsDZOxlDeoacb6zr

Mario https://play.spotify.com/album/4rkVoGAtCrm4cFe4aVrIFw

 

Лови в ВК :wink2:

 

Кенджи только что получил NMA как франкофонное открытие года и поблагодарил публику, семью, Войс и Мику. Хорошо воспитанный мальчик, я всегда говорила :mf_rosetinted:

 

Да если бы не Мика, где бы Кенджи был? Молодец, что поблагодарил, уважаю :thumb_yello:

 

Ой, там кто-то твитнул, что в Corriere написано, будто Мика подтвердил следующий ХФ :doh: Надеюсь, это ашипка...

 

Ээээ :blink: Только этого опять не хватало :doh::doh::doh:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Долго размышляла как же можно ответить не скатываясь в музыкантское занудство и пришла к выводу, что "конкретно Микино" - это личностный компонент восприятия каждого отдельного слушателя. Для меня "конкретно Микино " в he это его личное фальцетное звучание. Вот как представлю, что будет исполнять кто-то другой, так и волшебство заканчивается. И, честно говоря, НЕ для меня не сразу раскрылась, потому что долгое время страшно раздражал назойливый и какой-то пустой формальный хор. Очень хотелось чтобы его вовсе не было, потому что для меня он ломал Мика -атмосферу, как танк по подснежникам. Такое личное восприятие)

 

Очень хочу вашего, девочки, представления о Мика - ингредиентах. Очень! Кому не влом поделитесь пожалуйста, как можете, своими словами)

 

Я подумала, у меня таких нет :aah: То есть Мика сам ингредиент, а музыка либо нравится, либо нет. Конечно после многократных прослушиваний песни, когда она уже надоела и нет вот этого первого щекочущего ощущения, я могу покопаться в звуках, разложить на составляющие, посравнивать с другими песнями...

 

---

 

Хотя знаешь... Про фальцет - да, это Микино, но я в последнее время люблю его настоящий голос больше, как раз как в GG.

Я очень люблю хор, но в HE мне хор не нравится, я не люблю госпел. А в GG хор звучит шикарно, до мурашек и замирания в районе диафрагмы! Правда я не уверена, что в альбомной версии он будет...

Для меня Мика в музыке ещё и Мика-слова. Вот слышишь это gutter в песне и сразу ясно, что Микина :naughty: Ну кому придет ещё в голову в такой большой и объемной поп-песне (я о музыке) петь про канаву :teehee: И вот эта его дружба с полом? Он частенько поднимает сердце с пола, ну дважды точно :naughty:

 

Но это если копаться. А если нет, то главное мурашки!

 

---

 

А всё, поняла! Мика, это гармония не сочетаемых вещей! Как канава и хор, песня о расставании и веселый танцевальный ритм (это я про Rain). Он не очевиден, в этом прелесть, если думать :) Но мурашки важнее :teehee:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

А ещё, что он пишет хорошие песни, только когда счастлив :wink2: Так что я тоже надеюсь на хороший альбом :thumb_yello:

 

Это когда он такое сказал? Я помню про сбрасывание проблем в песни. Вряд ли его шедевры написаны в состоянии счастья, сама подумай...

Link to comment
Share on other sites

Уговорила, давай! :teehee:

 

Дала :wink2:

 

Это когда он такое сказал? Я помню про сбрасывание проблем в песни. Вряд ли его шедевры написаны в состоянии счастья, сама подумай...

 

Ну может я переврала слегка. Он говорил, что не может писать, когда не счастлив или проблемы какие-то. Много раз говорил в разных интервью. Его спрашивали, правда ли получаются лучшие песни, когда хреново. А он сказал, что с ним такое не работает. Когда ему плохо, песни получаются ужасные. Как-то так :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy