Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Он молодец :thumb_yello: Он, мне кажется, умеет с детьми общаться, обращаться и вообще. Сегодня утром у меня по этому поводу случился приступ любви и обожания (как впрочем у всех, похоже). Такие события напоминают, что мы любим его не только за красивую мордашку и длинные ноги, и даже не только за музыку :wub2:

 

У меня не было приступа обожания, разве что уважение. Я сначала (спросонок) не могла понять, в скольких местах он побывал, если четыре раза переоделся :naughty: Потом вздрогнула, осознав, что весь день с этими детьми... А потом мне понравилось, что у себя в инстаграме он запостил только фотку фотографа (ага, и коммент по-русски - давай свои фотки, зачем нам этот толстый мужик). А потом залюбовалась этими кадрами синими на синем и в синем, только в хорошем качестве их нет. И я до сих пор думаю, чем занимался тот самый фотограф, потому что очень хочу синего Мику (наконец-то в футболке!!!) на фоне синего неба и моря. В общем, слишком много раздражителей :teehee: И об альбоме я помню, увы. И сингл хочу :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У меня не было приступа обожания, разве что уважение. Я сначала (спросонок) не могла понять, в скольких местах он побывал, если четыре раза переоделся :naughty: Потом вздрогнула, осознав, что весь день с этими детьми... А потом мне понравилось, что у себя в инстаграме он запостил только фотку фотографа (ага, и коммент по-русски - давай свои фотки, зачем нам этот толстый мужик). А потом залюбовалась этими кадрами синими на синем и в синем, только в хорошем качестве их нет. И я до сих пор думаю, чем занимался тот самый фотограф, потому что очень хочу синего Мику (наконец-то в футболке!!!) на фоне синего неба и моря. В общем, слишком много раздражителей :teehee: И об альбоме я помню, увы. И сингл хочу :mf_rosetinted:

 

У фотографа, похоже, приступ жадности, как у всех у них :naughty:

 

А кто альбом не хочет, только я уже смирилась, что мы его получим не скоро, и пусть идёт всё своим чередом :doh: На сколько я помню по комментариям, Мика был удивлён, когда Никос сказал про сингл в июне, так что... :aah:

Link to comment
Share on other sites

Конечно, он мог бы писать альбом. Или хотя бы синглом заниматься. Он нам всем должен, в конце концов, он нас приручил. Но я считаю, что это подвиг - провести день с больными детьми. Чисто по энергозатратам сложнее, чем неделя концертов, наверное...

 

tumblr_n6iii0ij9w1qawnxco7_500.jpg

 

Но альбом тоже хочется, чоуш.

 

Ничё не подвиг. Сходил попиарился к детям в день защиты детей. Подвиг это когда ходишь систематически просто так и никому об этом не звонишь направо и налево.

 

А альбом хочется, чоуш.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню по комментариям, Мика был удивлён, когда Никос сказал про сингл в июне, так что... :aah:

 

Не знаю, был ли удивлен Мика, но Никос на прямые вопросы (в твиттере, кажется) ответил, что нет, он не оговорился, да, это было предусмотрено. Так что... :fisch:

 

Меня прервали :blush-anim-cl: Так вот, утренние впечатления - мама, на которую страшно смотреть :doh: Хотя и умильно, конечно - всегда с мамой, поэтому и четыре раза переоделся, наверное :naughty: Но я переживаю, как она ходит... и в самолетные кресла помещается...

И еще для французов он теперь если не в лике святых, то где-то рядом - у них особое отношение к благотворительности, прямо очень серьезное. И что он все-таки спиной к солнцу сидит на пляже, а дети лицом... Короче, как и сказала, много раздражителей, поэтому обожанием как-то меня не догнало и не накрыло.

Зато я еще раз подумала, как мало мы знаем о его расписании :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Ничё не подвиг. Сходил попиарился к детям в день защиты детей. Подвиг это когда ходишь систематически просто так и никому об этом не звонишь направо и налево.

 

А альбом хочется, чоуш.

 

Он и не звонил. Подвиг, потому что не просто на полчасика заехал с журналистами, а действительно долго с детьми тусил и узнали мы не от журналистов. Что касается систематически, так тут уже либо шашечки, либо ехать. Систематически с ними те, кто не звезда. Но звезда - подарок. А чтобы быть звездой, систематически нужно другими делами заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Он и не звонил. Подвиг, потому что не просто на полчасика заехал с журналистами, а действительно долго с детьми тусил и узнали мы не от журналистов. Что касается систематически, так тут уже либо шашечки, либо ехать. Систематически с ними те, кто не звезда. Но звезда - подарок. А чтобы быть звездой, систематически нужно другими делами заниматься.

 

Вот и занимался бы своими делами, альбомом например. Лично меня тошнит от потока слюней на тему "Мика, навещающий больных детей". Ничего в этом выдающегося не вижу. Подвига тем более никакого. Сверкнул с детишками = добавил себе энное количество аудитории. Простая формула. И журналисты не нужны, потому что по-любому блестит.

Link to comment
Share on other sites

Лично меня тошнит от потока слюней на тему "Мика, навещающий больных детей"

 

Представляй себе потоки на тему "Мика, не навещающий больных детей", если так легче. Все относительно.

Link to comment
Share on other sites

Вот и занимался бы своими делами, альбомом например. Лично меня тошнит от потока слюней на тему "Мика, навещающий больных детей". Ничего в этом выдающегося не вижу. Подвига тем более никакого. Сверкнул с детишками = добавил себе энное количество аудитории. Простая формула. И журналисты не нужны, потому что по-любому блестит.

 

А я представляю себе всяких знаменитостей, которые пьют, тусят, гоняют на тачках, нюхают, бьют подружек, дерутся с фотографами и кидают телефоны в горничных... Мика конечно заехал не просто так, а потому что звезда, потому что позвали, возможно, чтобы попиариться. Но он мог и по клубам шастать и тогда бы нас тут не было :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Но он мог и по клубам шастать и тогда бы нас тут не было :wink2:

 

Да ладно! Если бы при этом он регулярно выпускал хорошие альбомы и давал концерты... :fisch: Я лично на детей не ловлюсь. А что он адекватный, нормальный человек, и так знаю. Пока он не доказал обратное.

 

Просто Мика в том положении, что сделай он что-нибудь (или не сделай) - все равно будут потоки. Те или иные. Это и называется звезда. Молодец, что в данном случае детей поразвлекал, а не что-то другое. Кстати, я перевод не читала, а в оригинальном тексте их называют исключительно "бойцами" и "воинами", а не детьми. Чтоб понимать, какая у них жизнь. Но я бы с интересом посмотрела фотки и с какой-нибудь пижамной вечеринки еще. Я просто люблю смотреть на Мику.

 

А вот вариант - если бы он вдруг сказал, что не может сделать альбом, потому что все деньги передал больным детям, вы бы как отреагировали?

 

И кто угадает мой ответ? :aah:

Link to comment
Share on other sites

Да ладно! Если бы при этом он регулярно выпускал хорошие альбомы и давал концерты... :fisch: Я лично на детей не ловлюсь. А что он адекватный, нормальный человек, и так знаю. Пока он не доказал обратное.

 

Просто Мика в том положении, что сделай он что-нибудь (или не сделай) - все равно будут потоки. Те или иные. Это и называется звезда. Молодец, что в данном случае детей поразвлекал, а не что-то другое. Кстати, я перевод не читала, а в оригинальном тексте их называют исключительно "бойцами" и "воинами", а не детьми. Чтоб понимать, какая у них жизнь. Но я бы с интересом посмотрела фотки и с какой-нибудь пижамной вечеринки еще. Я просто люблю смотреть на Мику.

 

А вот вариант - если бы он вдруг сказал, что не может сделать альбом, потому что все деньги передал больным детям, вы бы как отреагировали?

 

И кто угадает мой ответ? :aah:

 

Ну вот примерно так, да - лучше же, когда хороший музыкант детей развлекает, а не в крутых тачках с девахами рассекает. Кроме того, его уже много раз ловили с больными детьми на фотографиях - кто еще так часто и человечно относится к таким детям? Не шарахаеся и не улыбается деланно, а искренне общается. Даже я не знаю, смогла бы я вот так (я от любых детей ныкаюсь, кроме своих).

Еще больше скажу: лучше дети, чем носиться с собачками. Я люблю животных и уважаю зеленых, но иногда поражаюсь, как некоторых деятелей волнуют кампании относительно одного енотика, а на людей плевать.

 

Про деньги - ну как отреагировала... Ждать мы привыкли. Это ж не значит, что альбома совсем не будет. Насобирает. Пусть продаст что-нибудь ненужное :naughty: или записывается в винтажных условиях - было бы шикарно. Ему вообще кроме фортепиано тогда ничего не понадобится.

 

В общем, я пускаю слюни, и няняня, и мимими.

И вообще, Мика в такой шляпе - это моя любовь!

Link to comment
Share on other sites

Даже я не знаю, смогла бы я вот так

 

Это очень тяжело (я на себя примеряю). Меня сразу мыслями о смысле жизни накрывает. Вот смотрит на тебя ребенок, который знает, что ему осталось два месяца. (Мне, может, тоже, только я не знаю.) И ты хоть что угодно сделай, ничего не изменишь. И даже если все отдашь, и все силы, и всю кровь по капле, все равно в мире будет много больных детей. И взрослых. И вообще, все мы умрем от рака, только не все до этого доживут.

Так что самое важное, что ты глобально можешь сделать, это подарить минуту радости. Собственно, Мика так и делал. И я считаю, что это трудно. Можно и попроще попиариться, если уж на то пошло.

 

Пусть продаст что-нибудь ненужное :naughty:

 

Да, он на поношенных Лубутенах и Валентино еще лет 10 прокормиться может :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Это очень тяжело (я на себя примеряю). Меня сразу мыслями о смысле жизни накрывает. Вот смотрит на тебя ребенок, который знает, что ему осталось два месяца. (Мне, может, тоже, только я не знаю.) И ты хоть что угодно сделай, ничего не изменишь. И даже если все отдашь, и все силы, и всю кровь по капле, все равно в мире будет много больных детей. И взрослых. И вообще, все мы умрем от рака, только не все до этого доживут.

Так что самое важное, что ты глобально можешь сделать, это подарить минуту радости. Собственно, Мика так и делал. И я считаю, что это трудно. Можно и попроще попиариться, если уж на то пошло.

 

 

Я сразу панически от себя гоню всякие ужасные мысли про перенос на родных и т.п. Я вообще очень слабонервная... а вот так просидеть с ними вечер и искренне веселиться, чтоб подарить им радость (при этом с не очень веселыми мыслями в голове) - Мика молодец.

Я б если пиарилась, то просто какие-то суммы перечисляла или садики строила.

В той ветке были мысли, что нужно делать добрые дела без огласки. Так может он еще что-то делает, только мы не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Я сразу панически от себя гоню всякие ужасные мысли про перенос на родных и т.п. Я вообще очень слабонервная... а вот так просидеть с ними вечер и искренне веселиться, чтоб подарить им радость (при этом с не очень веселыми мыслями в голове) - Мика молодец.

Я б если пиарилась, то просто какие-то суммы перечисляла или садики строила.

В той ветке были мысли, что нужно делать добрые дела без огласки. Так может он еще что-то делает, только мы не знаем.

 

День. Четыре раза переоделся же :fisch:

 

В этой ветке тоже были такие мысли. Мы действительно можем многого не знать. Но перечислять деньги - это гораздо проще, чем даже один вечер развлекать детей, у которых рак.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе хотела это показать:

 

Secret_Garden_III-Versailles_3_reference.jpg

 

Новую рекламную кампанию Диор снимали в Версале. Сикрет Гарден :teehee:

 

http://www.elle.fr/Mode/Les-news-mode/Autres-news/Exclu-campagne-Dior-les-photos-du-Secret-Garden-III-2708833

 

Надеюсь их там никто не съел :aah:

 

---

 

Развлеку вас немного :) О том почему кружка стоит на столе, а тарелка лежит и как объяснить это иностранцу: https://russian.stackexchange.com/questions/1211/whats-the-difference-between-%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5-and-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Развлеку вас немного :) О том почему кружка стоит на столе, а тарелка лежит и как объяснить это иностранцу

 

Ну, как объяснить... я пыталась подобное объяснять... лучше сразу извиниться :naughty: В каждом языке есть такие заморочки, которые проще как-то запомнить, чем понять. Да, это долго и, честно говоря, на 100% невозможно. И никогда ты не выучишь иностранный как родной. Аксиома. Хотя некоторые пытаются доказывать обратное. Смешные.

 

Мне вот сейчас в итальянском все нравится. Столько окончаний - спряжение, согласование в роде и числе, прямо праздник какой-то! :aah: Интересно, что во французском в принципе так же, только в итальянском все произносится, а во французском во многих случаях отличие только в написании, зато серьезное. То есть итальянский типа более прямой, а французский с подвыподвертом - попробуй догадайся, как оно правильно пишется, если на слух то же самое. Но я им всем все прощаю за отсутствие падежей :mf_rosetinted:

 

Лена, а в испанском два глагола "быть", да? :teehee:

Link to comment
Share on other sites

 

Лена, а в испанском два глагола "быть", да? :teehee:

 

Ну, если подумать - то да. Официальный - ser, a estar это больше как "находиться", но часто тоже подразумевает "быть". При этом разница в прилагательных существенна, например: ser listo - быть умным, estar listo - быть готовым. Ser orgulloso - быть зазнайкой по жизни, а estar orgulloso - гордиться чем-то заслуженно. И таких очень много.

 

А у нас препод испанского учит русский на курсах - там вообще убиться можно. Он к нам подходит с такими вопросами, что мы теперь в шоке как этот русский вообще можно выучить :doh: Вещи, о которых мы никогда не задумываемся, ставят в тупик, и иногда даже руки опускаются как объяснить.

А эту статейку мы ему приносили, но это еще не его уровень :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Ну, если подумать - то да. Официальный - ser, a estar это больше как "находиться", но часто тоже подразумевает "быть". При этом разница в прилагательных существенна, например: ser listo - быть умным, estar listo - быть готовым. Ser orgulloso - быть зазнайкой по жизни, а estar orgulloso - гордиться чем-то заслуженно. И таких очень много.

 

И вам их все ОБЪЯСНИЛИ? :naughty: Тарелка, кстати, на столе стоит. Это вилка лежит :aah:

 

Вчера племяннице почитала стишки на украинском, прямо сама протащилась - так красиво, ну музыка буквально.

 

И возвращаясь к предмету разговора, там Эрико ссылку на интервью дала. Оно маленькое и по-французски, то есть вы не будете :fisch: Но главное, что Мика говорит: самая большая роскошь - это свобода. И я подумала о всякой диалектике. То есть он продается в телек, чтоб быть свободным... хм... Все-таки прав Спиноза, свобода - это прежде всего осознанная необходимость. Когда сам себя заставляешь, то все равно свободен, а вот когда кто-то - сразу ужас-ужас.

Link to comment
Share on other sites

И вам их все ОБЪЯСНИЛИ? :naughty: Тарелка, кстати, на столе стоит. Это вилка лежит :aah:

 

Вчера племяннице почитала стишки на украинском, прямо сама протащилась - так красиво, ну музыка буквально.

 

И возвращаясь к предмету разговора, там Эрико ссылку на интервью дала. Оно маленькое и по-французски, то есть вы не будете :fisch: Но главное, что Мика говорит: самая большая роскошь - это свобода. И я подумала о всякой диалектике. То есть он продается в телек, чтоб быть свободным... хм... Все-таки прав Спиноза, свобода - это прежде всего осознанная необходимость. Когда сам себя заставляешь, то все равно свободен, а вот когда кто-то - сразу ужас-ужас.

 

Абсолютной свободы не бывает, но всегда есть свобода выбора :) Плохо, когда её нет и ты не можешь это изменить.

 

---

 

И почему мне раньше в голову не приходила прекрасная мысль - перечитать блог Нины! Это же сокровищница впечатлений и воспоминаний о том времени, когда я ещё не знала Мику... Будет чем заняться :aah:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

И почему мне раньше в голову не приходила прекрасная мысль - перечитать блог Нины! Это же сокровищница впечатлений и воспоминаний о том времени, когда я ещё не знала Мику... Будет чем заняться :aah:

 

Это сокровищница ЕЕ впечатлений. Ты же знаешь, что у тебя были бы другие...

Link to comment
Share on other sites

И вам их все ОБЪЯСНИЛИ? :naughty: Тарелка, кстати, на столе стоит. Это вилка лежит :aah:

 

Вчера племяннице почитала стишки на украинском, прямо сама протащилась - так красиво, ну музыка буквально.

 

И возвращаясь к предмету разговора, там Эрико ссылку на интервью дала. Оно маленькое и по-французски, то есть вы не будете :fisch: Но главное, что Мика говорит: самая большая роскошь - это свобода. И я подумала о всякой диалектике. То есть он продается в телек, чтоб быть свободным... хм... Все-таки прав Спиноза, свобода - это прежде всего осознанная необходимость. Когда сам себя заставляешь, то все равно свободен, а вот когда кто-то - сразу ужас-ужас.

 

Как ни смешно, но эта тема начинается на А-1 и усложняется с каждым уровнем, при чем считается одной из самых труднодоходящих.

 

---

А я говорила, что мы буквально с февраля полностью перешли на украинский - и как-то так хорошо стало, совсем другой уровень общения. Просто другой. Но ругалась я по-русски еще долго :)

И зато теперь можно в публичных местах спокойно разговаривать - почти нет шансов, что тебя поймут :naughty:

 

---

А вот и продается в телек, чтоб попытаться заработать себе на свободу.

В любом случае, быть свободным получается редко. Тут даже в родственников все может упираться. Но, с другой стороны, ведь есть же возможность выбирать - как сказала Женя...

Вот у нас мама жила больше месяца - какая это несвобода! Зато мама рядом :) И это прекрасное чувство, когда МЕНЯ зовут обедать! Ооооо!!!

 

Абсолютной свободы не бывает, но всегда есть свобода выбора :) Плохо, когда её нет и ты не можешь это изменить.

 

---

 

И почему мне раньше в голову не приходила прекрасная мысль - перечитать блог Нины! Это же сокровищница впечатлений и воспоминаний о том времени, когда я ещё не знала Мику... Будет чем заняться :aah:

 

А я наоборот перестала ее читать. Для моего впечатлительного сердца это слишком - да-да, слишком много Мики в жизни одного человека. В его физическом выражении :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Это сокровищница ЕЕ впечатлений. Ты же знаешь, что у тебя были бы другие...

 

У меня не было шанса получить свои, так что :wink2: Я скорее жду от её блогов деталей, которые ты не можешь увидеть на видео.

 

А я наоборот перестала ее читать. Для моего впечатлительного сердца это слишком - да-да, слишком много Мики в жизни одного человека. В его физическом выражении :fisch:

 

Мне нравится как она пишет, достаточно просто для моего уровня английского. Мне нравится её отношение, её способность улавливать детали, на которые я не смотрю. И её стиль - без лишних охов и восхищений, всё строго по делу :aah::thumb_yello:

 

И что значит слишком много Мики? Завидуешь? :naughty: А прикинь сколько надо было очередей отстоять ради этого :wink2: Сколько самолетов, поездов... Так что Нина для меня герой :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

 

И что значит слишком много Мики? Завидуешь? :naughty: А прикинь сколько надо было очередей отстоять ради этого :wink2: Сколько самолетов, поездов... Так что Нина для меня герой :thumb_yello:

 

Для меня тоже герой. Но ее муж и дети - тоже герои. Главное - ей с ними фантастически повезло.

Link to comment
Share on other sites

Для меня тоже герой. Но ее муж и дети - тоже герои. Главное - ей с ними фантастически повезло.

 

Это точно :thumb_yello: И вообще имхо все мужья, которые хорошо относятся, да ещё и супруг сопровождают на концерты - молодцы :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy