Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Я теперь просто смотрю - мне много кто нравится, и болеть за одного значит быть против других.

 

Я как-то всем симпатизирую, в этот раз у меня нет любимчиков, заразилась от Мики и в каждом вижу потенциал :teehee:

 

В этом году с общим уровнем и интересностью участников гораздо лучше, возможно поэтому сложно кого-то одного выбрать. Лично мне все же нравится Эмма, но конкуренция очень сильная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А у меня такое разочарование. Вчера смотрели с детьми мультик Frozen в русском переводе, там была классная песня. Я пошла поискать на английском, а оказалось в оригинале голос куда скучнее. Хотелось чего-то мощного, у песни потенциал отличный, а все пели голосом блондинок (это я нашла ролик - песня на 20 языках).

Так что я неудовлетворенная сижу :)

 

Кстати, а почему в переводе, а не в оригинале? У вас же семейство полиглотов :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Вообще перепевать Queen дело очень опасное... У Спритц получился какой-то переполох, слишком много всего и песня потерялась. К тому же солисту не хватило голоса.

 

Еще одна группа пала жертвой Моргана. Ну, они все об этом говорят, очень заметно. Как иногда родители воплощают в детях свои мечты. Соседка мне однажды сказала: "Я так хотела танцевать, поэтому сына на танцы вожу". Вот примерно так и выглядит: Моргану нравятся песни, он бы сам спел Рапсодию, если бы был группой :aah: А ребятам отдувайся. Но у него тоже хороший аргумент: классику боятся и не берут, она лежит пылится, а надо иметь мужество ее шевелить, это ведь прекрасная музыка, на новый лад может отлично звучать. Я даже согласна, только мальчики не готовы, не созрели еще.

 

Чего там Мика про мускулы говорил и показывал Эмме :blink::aah:

 

Ой! Я дошла до мускулов :blink: Вот ни разу еще не встречала связи между ЭТИМИ мускулами и пением :doh::aah: Пойду постараюсь вникнуть...

 

***

Нет, не могу уловить. Отдельные слова понятны, но общий смысл... может, он переносный, как до этого про соус и мясо?

 

Но в любом случае... как-то того... стремно :aah:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Да, Камилла мне напоминает Софи Марсо. Но я даже не могу сказать ничего о её выступлении. То ли я устала на это всё смотреть :doh: Как-то она не спела, а скорее проговорила песню...

 

Марсо? Мика говорил о Софи Эллис-Бекстор, а еще напряг коллег французским. Даже добрый билингв Вики не смогла ему помочь, когда он стал требовать перевод французского слова "сдержанность" :teehee: Ему прямо подозрительно понравилось, что Камилла практически не пела. А как Эмме - так мышцы :aah:

 

А вообще, Мика все-таки harsh - то мальчику сказал, что он пел фальшиво, то Камилле - что после прошлого выступления он ее совершенно не находил интересной :doh:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а почему в переводе, а не в оригинале? У вас же семейство полиглотов :wink2:

Да как-то странно. Мы обычно в украинском переводе смотрим, а в этот раз не было. Английский у нас с мужем хромать стал, испанский легче воспринимается, так мы и не напрягались. А еще сын сегодня сказал, что он стал забывать русские слова, спросил как на русском гарбуз. Так что надо поддерживать равновесие.

 

Еще одна группа пала жертвой Моргана. Ну, они все об этом говорят, очень заметно. Как иногда родители воплощают в детях свои мечты. Соседка мне однажды сказала: "Я так хотела танцевать, поэтому сына на танцы вожу". Вот примерно так и выглядит: Моргану нравятся песни, он бы сам спел Рапсодию, если бы был группой :aah: А ребятам отдувайся. Но у него тоже хороший аргумент: классику боятся и не берут, она лежит пылится, а надо иметь мужество ее шевелить, это ведь прекрасная музыка, на новый лад может отлично звучать. Я даже согласна, только мальчики не готовы, не созрели еще.

Вот так моя дочка на латиноамериканские танцы ходила. У меня был злостный план, что она потом и меня научит :teehee: Кончилось тем, что она лет 5 не выносила вообще никаких танцев, и на дискотеки не ходила, ни в школе ни в лагере. Так что Морган рискует сам себя переиграть.

 

Но Рапсодия была реально жуткой!

Link to comment
Share on other sites

Да как-то странно. Мы обычно в украинском переводе смотрим, а в этот раз не было. Английский у нас с мужем хромать стал, испанский легче воспринимается, так мы и не напрягались. А еще сын сегодня сказал, что он стал забывать русские слова, спросил как на русском гарбуз. Так что надо поддерживать равновесие.

 

Равновесие - да, конечно. Я о том, что если доступно в оригинале, лучше в оригинале, а не в чьей-то интерпретации. По-моему.

 

***

В субботу начнутся записи Войса, зайка опять будет мотаться между Парижем и Миланом до изнеможения. Ну, он сам хотел... Может, поэтому его на втором лайве прорывало на французский даже чаще, чем на английский? :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Равновесие - да, конечно. Я о том, что если доступно в оригинале, лучше в оригинале, а не в чьей-то интерпретации. По-моему.

 

Не всегда. Например, все Тачки в украинском переводе просто рулят! На английском - простой мульт, а на украинском - такие перлы! До сих пор цитируем.

Link to comment
Share on other sites

Интересная прическа :teehee:

 

tumblr_neiomdH5BX1r4szcho1_500.jpg

 

***

Да, все время забываю вякнуть: это он Мел к жениху привез, что ли? К тому, который глупый, но красивый...

Link to comment
Share on other sites

Интересная прическа :teehee:

 

tumblr_neiomdH5BX1r4szcho1_500.jpg

 

***

Да, все время забываю вякнуть: это он Мел к жениху привез, что ли? К тому, который глупый, но красивый...

 

Помимо интересной прически (мне нравится, кстати), Мику потянуло на необычные цвета - серую гамму у него редко видишь. И ему идёт :thumb_yello:

---

 

А откуда про Мел?

---

 

И вообще, когда начнут раздавать приглашения на Войс дальше? Они даже дополнительный набор на 10-е ноября сделали....

Link to comment
Share on other sites

А откуда про Мел?

---

 

И вообще, когда начнут раздавать приглашения на Войс дальше? Они даже дополнительный набор на 10-е ноября сделали....

 

Про Мел - из головы, он же говорил как-то, что нашел ей итальянского жениха, вот я и думаю, может, для этого и притащил собачку в Италию? :fisch:

 

И не говори, я ерзаю... Пора бы.

Link to comment
Share on other sites

Про Мел - из головы, он же говорил как-то, что нашел ей итальянского жениха, вот я и думаю, может, для этого и притащил собачку в Италию? :fisch:

 

И не говори, я ерзаю... Пора бы.

 

А я и забыла, что жених итальянский :teehee:

 

Да, я каждый день по несколько раз проверяю :doh:

 

Можно, я обращу ваше внимание на... эээ... расстановку сил на этой фотке :fisch:

 

 

Правильная расстановка сил - все с обожанием смотрят на Мику, как обычно :aah:

Link to comment
Share on other sites

Правильная расстановка сил - все с обожанием смотрят на Мику, как обычно :aah:

 

Кстати, я на сайте хф обнаружила, что вокальных коучей только два - те тетки, что и в прошлом году. А четыре мужика, в т.ч. данный "композитор", значатся как "продюсеры". То есть они аранжировками занимаются, наверное.

 

А еще на официальном ЮТ канале выкладывают дурацкие "твикс репортажи", но я один посмотрела, и там был момент репетиции Мики и Эммы. Их не показывали, но было слышно, как зайка Эмму натаскивает вообще на ноты, а то она к концу строчки съезжала. Такой заботливый :teehee: Вот больше же никто этого не делает. По крайней мере, нам не показывают.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я на сайте хф обнаружила, что вокальных коучей только два - те тетки, что и в прошлом году. А четыре мужика, в т.ч. данный "композитор", значатся как "продюсеры". То есть они аранжировками занимаются, наверное.

 

А еще на официальном ЮТ канале выкладывают дурацкие "твикс репортажи", но я один посмотрела, и там был момент репетиции Мики и Эммы. Их не показывали, но было слышно, как зайка Эмму натаскивает вообще на ноты, а то она к концу строчки съезжала. Такой заботливый :teehee: Вот больше же никто этого не делает. По крайней мере, нам не показывают.

 

Все песни на эту неделю:

 

B1nuvRnIAAACiK8.png

 

Что могу сказать, Морган делает всё, чтобы потопить своих конкурсантов... Песню дуэта я не знаю, а вот Спритцам точно "повезло" :doh:

 

Эмма будет петь главный хит Moloko :aah: Интересно, что у неё получится, песня не предполагает особенного пения, скорее легкое мурлыкание :fisch:

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Все песни на эту неделю:

 

B1nuvRnIAAACiK8.png

 

Что могу сказать, Морган делает всё, чтобы потопить своих конкурсантов... Песню дуэта я не знаю, а вот Спритцам точно "повезло" :doh:

 

Эмма будет петь главный хит Moloko :aah: Интересно, что у неё получится, песня не предполагает особенного пения, скорее легкое мурлыкание :fisch:

 

С самого начала было заметно, до чего легкие и популярные песни у мальчиков и девочек, и какие сложные выборы у взрослых и особенно у групп. Да, у Эммы песня - прямо... Эмма :aah:

Link to comment
Share on other sites

О, у Вивиан прикольная песня! Надеюсь, впечатление не испортит. А вот у Эммы скучновато :/ Надо постараться, чтоб зрители не заснули.

 

Но-но! Я люблю Молоко и эту песню :purse::teehee:

---

Не могу ни одной песни найти, все какие-то как будто не те... Знаю только Sing it back, Get Lucky и Follow the sun, если имеется в виду Битлз, конечно (ой, пусть только попробует её испортить!)

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Боже, какое Дейли! Какой Мика! Просто кладезь... всего! Какие глазки! И особенно ценю, когда он сам поет! И как танцует!

АААА! :boing:

 

На 10.56 такое выражение лица!

Edited by Dreamy_Queen
Link to comment
Share on other sites

Боже, какое Дейли! Какой Мика! Просто кладезь... всего! Какие глазки! И особенно ценю, когда он сам поет! И как танцует!

АААА! :boing:

 

На 10.56 такое выражение лица!

 

Зайка танцует, как я соскучилась по его танцам :aah::wub2: Но! Не МолОко, Мика, а МолокО :doh:

Link to comment
Share on other sites

Боже, какое Дейли! Какой Мика! Просто кладезь... всего! Какие глазки! И особенно ценю, когда он сам поет! И как танцует!

АААА! :boing:

 

Зайка танцует, как я соскучилась по его танцам :aah::wub2: Но! Не МолОко, Мика, а МолокО :doh:

 

Аааа! :aah:

 

Сперва я хотела сказать, что меня уже укачало слегка смотреть, как зайка резвится с этим типом. Бессовестно. Но потом пересмотрела свою вырезку и едва выжила :doh: Нельзя быть на свете красивой такой. И этот тип хотя и раздражает, зато является катализатором зайкиной игривости. Надеюсь, семейные скандалы не воспоследуют :fisch:

 

***

Женя, в субботу две записи же. Мало не будет, короче :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Женя, в субботу две записи же. Мало не будет, короче :teehee:

 

Я в панике, куда бежать, что делать? Регистрация только на одну запись! Могу ли я зарегистрироваться сама и быть гостем одновременно или это нарушение?

---

 

Нельзя столько всего с утра, я до вечера не дотяну...

 

tumblr_nel4ycfHD41t2x6muo3_r1_400.gif

tumblr_nel4ycfHD41t2x6muo1_400.gif

tumblr_nel4ycfHD41t2x6muo2_400.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy