Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Нельзя столько всего с утра, я до вечера не дотяну...

 

Офигенное дэйли! :shocked::wub2: Я чуть это... полный катарсис, короче :fisch: Даже не знаю, что сказать :aah: Это надо видеть...

 

Только вот качество :doh: Они будто соревнуются - видео все хуже и хуже :sneaky2:

 

***

А на гифках это он love произносит, кстати :naughty:

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тем не менее, Мика произнес правильно. Естественно.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/moloko

 

Я исходила из того, что название всё же от русского слова. Видимо англоговорящим неудобно делать ударение на последнем слоге, поэтому они и переместили.

Link to comment
Share on other sites

Офигенное дэйли! :shocked::wub2:Я чуть это... полный катарсис, короче :fisch: Даже не знаю, что сказать :aah: Это надо видеть...

 

Только вот качество :doh: Они будто соревнуются - видео все хуже и хуже :sneaky2:

 

***

А на гифках это он love произносит, кстати :naughty:

 

Ага, я тоже :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Я исходила из того, что название всё же от русского слова. Видимо англоговорящим неудобно делать ударение на последнем слоге, поэтому они и переместили.

 

Я исходила из Микиных слов, что солистка - его подруга. Не мог же он при ней при живой неправильно запомнить название? :doh::teehee:

 

Название группы происходит из сленга «надцатых» из романа Заводной апельсин (англ. A Clockwork Orange), в котором moloko означает «смесь молока и наркотиков» (молоком называется отвар конопли в молоке, от рус. молоко).

 

Думаю, да, англоязычным легче с таким ударением.

Link to comment
Share on other sites

Я исходила из Микиных слов, что солистка - его подруга. Не мог же он при ней при живой неправильно запомнить название? :doh::teehee:

 

Название группы происходит из сленга «надцатых» из романа Заводной апельсин (англ. A clockwork orange), в котором moloko означает «смесь молока и наркотиков» (молоком называется отвар конопли в молоке, от рус. молоко).

 

Думаю, да, англоязычным легче с таким ударением.

 

А кстати, есть же фильм. Я смотрела в свое время с переводом, но интересно как там произносят.

Link to comment
Share on other sites

Может, это жених Мел? :doh: Сорри :aah:

 

tumblr_nelbv8Ox6a1t2x6muo1_500.jpg

 

А вообще, меня реально настораживает зайкино поведение с этим типом:

 

B1wa9kOIAAAHdoo.jpg

 

Скажите, это я ищу те усы, которых нет? :mf_rosetinted: Никому больше не кажется, что глазки блестят, шутки на грани фола и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Какое дейли! Просто 2 подряд невыносимые! Мика похорошел до невозможности.

ЛЮБЛЮНИМАГУ!!!!!!

Да, качество издевательское, столько прекрасных моментов - и ничего не слепить :(

Link to comment
Share on other sites

А вообще, меня реально настораживает зайкино поведение с этим типом:

 

B1wa9kOIAAAHdoo.jpg

 

Скажите, это я ищу те усы, которых нет? :mf_rosetinted: Никому больше не кажется, что глазки блестят, шутки на грани фола и т.д.?

 

Я думаю, что если тип - гей, то мы наблюдаем зайкино поведение, если он заинтересован (даже если это просто флирт). Потому что с традиционными мужчинами и женщинами он ведет себя иначе. Но на мой вкус этот тип довольно неприятный :shun:

Link to comment
Share on other sites

Какое дейли! Просто 2 подряд невыносимые! Мика похорошел до невозможности.

 

Это вот оно самое - "он заинтересован". Предлагаю фразу ввести в обиход :mf_rosetinted:

 

Я думаю, что если тип - гей, то мы наблюдаем зайкино поведение, если он заинтересован (даже если это просто флирт). Потому что с традиционными мужчинами и женщинами он ведет себя иначе. Но на мой вкус этот тип довольно неприятный :shun:

 

Как я уже говорила, у них там в хф такое гнездо, что зайке стоило согласиться хотя бы из-за этого - почувствовать себя в своей стихии :fisch::naughty:

Link to comment
Share on other sites

Да, качество издевательское, столько прекрасных моментов - и ничего не слепить :(

 

Оно при всех своих достоинствах (звук тоже очень слабый) еще и не скачивается :doh: Прямо все удобства.

Link to comment
Share on other sites

Какое дейли! Просто 2 подряд невыносимые! Мика похорошел до невозможности.

ЛЮБЛЮНИМАГУ!!!!!!

Да, качество издевательское, столько прекрасных моментов - и ничего не слепить :(

 

Ни говори :naughty:

 

tumblr_nemlfyhsCA1rr39bfo1_400.gif

Link to comment
Share on other sites

Заинтриговали вы меня люблюнимагушным дейли) Посмотрела) Хорош заяц до......слов подобрать немогу до чего хорош:wub2:

 

Чем он с ними занимается, а? Мне непонятно о чём речь, но с виду......Мика-психотерапия какая-то))))

Link to comment
Share on other sites

Заинтриговали вы меня люблюнимагушным дейли) Посмотрела) Хорош заяц до......слов подобрать немогу до чего хорош:wub2:

 

Чем он с ними занимается, а? Мне непонятно о чём речь, но с виду......Мика-психотерапия какая-то))))

 

Я так поняла, что у Марио проблемы с английским произношением и Мика его учит язык расслаблять и правильно произносить :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Никому больше не кажется, что глазки блестят, шутки на грани фола и т.д.?

 

Счастливый, наполненный, и даже слегка переполненный любовью человек. Да, глазки блестят, да, шутки такие...но я вижу состояние радости существования и гармонию с самим собой. Внешная прекрасность это отражение внутренней позитивной сбалансированности. Видимо он там на все сто и даже двести в своей стихии. Да, вероятнее всего это так. Ощущение, что он в основном занимается тем, что где-то там утопает в любви и счастии, и иногда вылезает поработать. На позитивчике легко и быстро работает, и снова ныряет в свою атмосферу.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Офигенное дэйли! :shocked::wub2: Я чуть это... полный катарсис, короче :fisch:

 

Мой катарсис случился на Бахе.....вернее на Мике, его исполняющем....прямо ангелы и демоны какие-то....

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что у Марио проблемы с английским произношением и Мика его учит язык расслаблять и правильно произносить :thumb_yello:

 

Марио не говорит по-английски. Но вряд ли Мика учит его язык расслаблять :aah: Кстати, Кенджи тоже совсем не говорил по-английски, однако к нему такая методика не применялась :teehee: Зайка шалит и дразнится, короче.

 

Мой катарсис случился на Бахе.....вернее на Мике, его исполняющем....прямо ангелы и демоны какие-то....

 

А, так это Бах - та штука, что он все время играет? :doh: Мне кажется, у него это реакция на "сыграй что-нибудь, мы снимаем". Другого я не слышала, по крайней мере.

 

Но как хорооооош, а? :doh::blush-anim-cl:

Link to comment
Share on other sites

А, так это Бах - та штука, что он все время играет? :doh: Мне кажется, у него это реакция на "сыграй что-нибудь, мы снимаем". Другого я не слышала, по крайней мере.

 

Но как хорооооош, а? :doh::blush-anim-cl:

 

Бах, инвенция ре минор. Про реакцию согласна, только играет он.... ну.... начинает, да, потом половину текста игнорирует, а дальше начинает врать, но недолго, видимо совесть не позволяет и останавливается. Такой стандартный вариант на "сыграй что -нибудь " чтобы отвалили побыстрее) хорошо что не "К Элизе " Бетховена (хотя припоминается мне, что и это где-то в его исполнении проскакивало), а то ну вовсе бы попсово звучало. Хотя.......Бетховен катарсису не помеха, ибо не в Бетховенах дело)))

Link to comment
Share on other sites

Чем он с ними занимается, а? Мне непонятно о чём речь, но с виду......Мика-психотерапия какая-то))))

 

Я, отплевываясь из-за качества, таки скачала и пересмотрела. Ты права, это психотерапия даже больше, чем урок вокала. И с Эммой это заметнее, чем с Марио. А всего-то он ей велел петь вверх. Но в смысле нот, а натурально голову поднять. Она действительно преобразилась.

С Марио менее личностное, он просто явно никогда не пел таких танцевальных штук и вообще не понимал, как за это браться. Плюс английский. Но не сопротивляется, и то хорошо. И зайка рисанулся перед тенором своим фальцетом. Умыл, да :aah:

Link to comment
Share on other sites

Заинтриговали вы меня люблюнимагушным дейли) Посмотрела) Хорош заяц до......слов подобрать немогу до чего хорош:wub2:

 

Чем он с ними занимается, а? Мне непонятно о чём речь, но с виду......Мика-психотерапия какая-то))))

 

Там сейчас в ветке появился перевод. И как кстати! Я все поняла на итальянском, кроме самого главного - шутки про игру на пианино. А в переводе - заценила! Особенно вдохновила параллель с испанским - значит у зайки еще что-то в голове теплится :naughty: Рассказала мужу и вместе наслаждались лингвистическими тонкостями :thumb_yello::teehee:

 

Счастливый, наполненный, и даже слегка переполненный любовью человек. Да, глазки блестят, да, шутки такие...но я вижу состояние радости существования и гармонию с самим собой. Внешная прекрасность это отражение внутренней позитивной сбалансированности. Видимо он там на все сто и даже двести в своей стихии. Да, вероятнее всего это так. Ощущение, что он в основном занимается тем, что где-то там утопает в любви и счастии, и иногда вылезает поработать. На позитивчике легко и быстро работает, и снова ныряет в свою атмосферу.

 

Он таааакой интересный! Давно я его таким не видела. Все суровый да суровый, с шоу на шоу - и везде надо критиканствовать.

Очень надеюсь, что ориджин в этом играет свою роль, а не какие-либо "Заинтересованности". Чтоб так отрываться во время репетиции - даже на него самого не похоже!

Link to comment
Share on other sites

Кого там раздражала Камилла? Все, можно спать спокойно :teehee:

 

Я немного в шоке :aah: Почему у меня ощущение, что они подтасовывают результаты, раз участники так равномерно уходят? Вообще было такое, чтобы в финале один из судей оставался без участника?

Link to comment
Share on other sites

Там сейчас в ветке появился перевод. И как кстати! Я все поняла на итальянском, кроме самого главного - шутки про игру на пианино. А в переводе - заценила! Особенно вдохновила параллель с испанским - значит у зайки еще что-то в голове теплится :naughty: Рассказала мужу и вместе наслаждались лингвистическими тонкостями :thumb_yello::teehee:

 

А что, по-испански "играть на пианино" звучит как "трогать пианино"? :teehee:

 

Вот зря они все так старательно переводят. Умницы, конечно, однако если раньше я только догадывалась, что этот тип Мике опять неприличный намек сделал, то теперь у меня есть факты :mf_rosetinted:

 

Я немного в шоке :aah: Почему у меня ощущение, что они подтасовывают результаты, раз участники так равномерно уходят? Вообще было такое, чтобы в финале один из судей оставался без участника?

 

Я об этом давно думала. На Войсе, если помните, результаты голосования в конверте Никосу выносит "мэтр" - то есть юрист, мужчина или женщина, которого по фамилии называют. Это гарант подлинности. А тут как-то так, без лишних сложностей :fisch:

Link to comment
Share on other sites

А что, по-испански "играть на пианино" звучит как "трогать пианино"? :teehee:

 

Вот зря они все так старательно переводят. Умницы, конечно, однако если раньше я только догадывалась, что этот тип Мике опять неприличный намек сделал, то теперь у меня есть факты :mf_rosetinted:

 

 

Да! Tocar el piano - играть на пианино, tocar - трогать, прикасаться. Какая милая игра слов! И Микина реакция понравилась - выругался и дико смутился, причем довольно радостно :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Да! Tocar el piano - играть на пианино, tocar - трогать, прикасаться. Какая милая игра слов! И Микина реакция понравилась - выругался и дико смутился, причем довольно радостно :mf_rosetinted:

 

Это в 8 дневнике? Ткните носом, плиз!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy