Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Страх, лень... А как на счет веры в себя? Я когда начинаю что-то делать новое, а потом у меня это новое не получается, или я чего-то не понимаю, я сразу думаю, что я тупая, расстраиваюсь и у меня пропадает желание продолжать. Некоторые вещи я просто не начинаю, потому что у меня сразу мысль - у тебя не получится. Я часто натыкалась (и до сих пор) на реакцию родителей - ты не сможешь, я тебя знаю, ты всё равно бросишь. Или как с красотой, многие родители говорят, что вот моя дочка/сын самые красивые/умные. Даже если это не правда, это вселяет в ребенка веру в себя. Мои родители всегда смотрели на меня реалистично, возможно слишком. Я сама знаю свои недостатки, но приятно, когда кто-то верит, что ты лучше, чем ты о себе думаешь.

 

Даже самые любящие родители, а не гноблящие, могут этим страдать (это я Наташе, пост не выделился). Они ж как лучше хотят.

Вот я, например, тоже грешна. Потому что опыт наблюдения за ребенком показывает очень четко, что так оно и будет. Столько всего они уже бросали, потому что надоело. А заставлять я не умею. Надо, как Микина мама, но мне так жаааалко. Она вообще мой герой, у нее учиться и учится!

Но про красоту я говорю и не стесняюсь. Комплекса красавицы у дочки точно не будет, судя по ее отношению к своей внешности (хотя она реально красивая, вы ж видели ее в Инстаграме на Хеллоуин).

 

Про любовь загнул конечно.....причём тут просить и жаловаться? это он о чём?

 

Я сразу про фанов подумала :) Просить и жаловаться....судьба только такая. Не провоцировать же? :naughty: уже были истории про перца в отельном номере :fisch:

А если так подумать, то получается что Мика идет напролом? То есть свое он уже отжаловался в I See You, и теперь берет быка за рога.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У зайки переходный период) "когда тебе 30 лет, то начинаешь делать вещи, которые не пугают" = быть взрослым, т.е. как бы становшься старым, матёрым, бывалым, всё в жизни повидавшим) ну а продолжать бояться, но всё ж идти навстречу неизведанному - это ощущения детства и юности. не хочет расставться с молодостью мальчик наш) ну да это нормально. с таким подходом возрастной снобизм ему не грозит))

 

У него давно этот период. Он и несколько лет назад говорил, что нужно меняться и рисковать, иначе зачем все.

 

Вещи, которые не пугают, - это то, что ты уже пробовал и освоил. К 30 ты, как правило, находишь свою нишу. И начинаешь в нее врастать. Что делать нежелательно. И речь не об ощущении детства, а о профилактике деградации.

Link to comment
Share on other sites

Про любовь загнул конечно.....причём тут просить и жаловаться? это он о чём?

 

Явно о своем :fisch:

 

Я сразу про фанов подумала :) Просить и жаловаться....судьба только такая. Не провоцировать же? :naughty: уже были истории про перца в отельном номере :fisch:

А если так подумать, то получается что Мика идет напролом? То есть свое он уже отжаловался в I See You, и теперь берет быка за рога.

 

Точно не о фанах. Я уверена, что в этих личных разговорах он о фанах вообще не думал.

 

Там дальше есть эпизод, когда ведущий спрашивает, случались ли в его жизни эпизоды, когда кто-то не хотел с ним быть только потому, что он публичный персонаж. Мика сказал "да, конечно". И добавил, что отказ его раздраконивал, он начинал форсировать события только потому, что ему сказали "нет". Хотя это не значит, что все хорошо заканчивалось.

 

Так что насчет жалоб - это поэзия, скорее всего :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Или как с красотой, многие родители говорят, что вот моя дочка/сын самые красивые/умные. Даже если это не правда, это вселяет в ребенка веру в себя. Мои родители всегда смотрели на меня реалистично, возможно слишком. Я сама знаю свои недостатки

 

Конечно любят, и не тыкают конечно в мои недостатки

 

Так тыкают или нет? Ты определись :teehee: Я отреагировала именно на этот пассаж про "слишком реалистично".

Link to comment
Share on other sites

При попытке выйти из зоны комфорта и заняться чем-то другим препятствие номер один - это родственники! Это реально самый сильный тормоз в личностном прогрессе. Хочешь измениться - не жди одобрения близких. Они будут всеми силами удерживать тебя в привычном болоте, и это они не специально, это подсознантельное нежелание изменений их личного болота, частью которого являешься ты.

 

Это правда - родные и друзья часто прямо якори какие-то. Причем чем ближе человек, тем крепче. Я давно перестала делиться своими планами с родней. Если мне не нужна их помощь, то зачем хлопанье крыльями "ах, что же это будет и зачем ты это делаешь?"

 

Вот я, например, тоже грешна. Потому что опыт наблюдения за ребенком показывает очень четко, что так оно и будет. Столько всего они уже бросали, потому что надоело. А заставлять я не умею. Надо, как Микина мама, но мне так жаааалко. Она вообще мой герой, у нее учиться и учится!

 

Пробовать и бросать - это нормально. Наблюдения за собой показывают: то, что действительно подойдет, можно найти только методом проб и ошибок. И то, что подходит, не бросаешь. Но тут начинается другая подлянка - стагнация, и все равно нужно искать что-то новое :doh:

Link to comment
Share on other sites

А вот кому профиль :wink2:

 

tumblr_njiocuWnsA1r4szcho1_540.jpg

 

И кстати, слепых прослушиваний таки 6, да? А баттлы начинаются 28 февраля - Войс на твиттере ретвитнул. Я не поняла, что же тогда будет 21? :blink:

 

***

По 16 талантов в команде итого. Это ведь как в прошлом году, правда?

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

У него давно этот период. Он и несколько лет назад говорил, что нужно меняться и рисковать, иначе зачем все.

 

Вещи, которые не пугают, - это то, что ты уже пробовал и освоил. К 30 ты, как правило, находишь свою нишу. И начинаешь в нее врастать. Что делать нежелательно. И речь не об ощущении детства, а о профилактике деградации.

 

Врастание в нишу приводит к эмоциональному выгоранию. Вполне логично бороться с этим состоянием сменой деятельности. Но про страхи.....чисто бойцовский подход - пойти туда где страшно и победить.

Link to comment
Share on other sites

Явно о своем :fisch:

Точно не о фанах. Я уверена, что в этих личных разговорах он о фанах вообще не думал.

 

Я понимаю, что не о фанах. Просто я его фразы как бы прикидываю или лично на себя, или на группу людей.

Там дальше есть эпизод, когда ведущий спрашивает, случались ли в его жизни эпизоды, когда кто-то не хотел с ним быть только потому, что он публичный персонаж. Мика сказал "да, конечно". И добавил, что отказ его раздраконивал, он начинал форсировать события только потому, что ему сказали "нет". Хотя это не значит, что все хорошо заканчивалось.

 

А как же 8 лет с Энди? Когда это он будучи публичным персонажем успел к другим клеиться? Неужели в тот период расставания - так там вроде недолго, да еще и с Паломой совпало. Кто-нибудь помнит поподробнее те времена, или Мика как всегда все перекрутил и наврал?

Link to comment
Share on other sites

Да ваще не извращенки! (сказала Света, посвятившая вчерашний вечер пристальному рассматриваю изображений наипрекраснейшей Coeur de pirate)

 

:chair::floor::floor::floor:

Link to comment
Share on other sites

Врастание в нишу приводит к эмоциональному выгоранию. Вполне логично бороться с этим состоянием сменой деятельности. Но про страхи.....чисто бойцовский подход - пойти туда где страшно и победить.

 

А если назвать "страх" "ленью"?

 

А как же 8 лет с Энди? Когда это он будучи публичным персонажем успел к другим клеиться? Неужели в тот период расставания - так там вроде недолго, да еще и с Паломой совпало. Кто-нибудь помнит поподробнее те времена, или Мика как всегда все перекрутил и наврал?

 

Я вот тоже не знаю, как он все успевает :teehee: Но флаг ему в руки :mf_rosetinted:

 

***

7 слепых прослушиваний будет.

 

***

Да, интервью с субтитрами уже есть, наслаждайтесь :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Нда, это ты интересно про него сказала. Как в нем гармонично все это сочетается! Не перестаю удивляться его личности, но, собственно, именно это меня и привлекает. На одной мордашке далеко не выедешь.

 

А про страх... по-моему, многие вещи, которые кажутся абсолютно естественными, на самом деле лично для человека могут нагонять страх. Или нагонять на других больше, чем на человека.

Например, мне (это если теперь подумать) страшно было рожать Катерину в 20 лет - но мне тогда так захотелось девочку, и я пришла и топнула ногой: хочу, мол :teehee: а страшно уже было потом :) Потом было страшно решаться на второго ребенка и понимать, что я хороню карьеру. Но это все такое бытовое и жизненное! По идее должно было быть страшно уезжать в другую страну в абсолютно незнакомое место. Но я подозреваю, что все не так пугающе, когда я не одна, а с мужем.

Какие-то экстремальные карусели, быстрая езда на машине (а до того - учеба, брррр) - это все как раз круто.

 

Глобальные вещи - это хоть и страшновато, но интересно. И даже весело. А чего я боюсь по настоящему, так это зубных врачей. Меня колбасит от одной мысли что в будущем надо будет туда идти. И вот я по-взрослому записываюсь и иду (а что я делаю не по-взрослому - я записываюсь когда уже припечет). То есть в этом плане я еще подросток :naughty:

А еще я боюсь ходить по инстанциям и ожидать, что меня пошлют по кругам ада :mf_rosetinted: По этому я делаю все возможное, чтоб послать туда мужа, и чтоб это он позвонил, если куда надо.

 

Мне так нравятся все эти философффффские размышления :mikadas:

А если серьезно, то очень интересно думать об этом все, Мика, как всегда, в своем амплуа- как скажет, так и сидишь потом полгода и дууууумаешь :blink:

Из личного опыта- у меня получилось нечто среднее между "страшно, но придется", "страшно, но интересно" и "страшно, но похоже пора сбросить рутинный баланс и в омут с головой". Около года не могла найти нормальную работу, под конец финансовое положение довело до ручки, от отчаяния подала документы в школу, куда никогда не рыпалась даже по принципу "кому я там нужна вообще", а там предложили преподавать. Внезапно и сразу. У меня диплом преподавателя, получила с неохотой, потому что интересовали языки и лингвистика, а не преподавание, но в то время выбора не было практически. Так вот, я тупо отказывалась преподавать все эти годы, а тут как прижало, пошла, и оказалось, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!! Но страшно было, жуть! И вот я соглашаюсь преподавать англоязычным детям собственно английский (!!!!!!) в детском саду (вообще-то это отдельный диплом дошкольного образования, у меня его нет), по американской программе, как страшно было, даже не рассказать.

В результате отрываюсь с детьми, школа выразила желание видеть меня в следующем учебном году, оплачивает мое повышение квалификации и получение американского сертификата.

Пы.Сы. А знаете, как было страшно регестрироваться на форум, представляться и все такое??? :blush-anim-cl::teehee:

Link to comment
Share on other sites

Врастание в нишу приводит к эмоциональному выгоранию. Вполне логично бороться с этим состоянием сменой деятельности. Но про страхи.....чисто бойцовский подход - пойти туда где страшно и победить.

 

:thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

Мне очень тяжело идти на что-то новое и неизведанное, намного конфортней жить в любимой нагретой норке. Но я совсе не боец. Правда, последние несколько лет мои знакомые совсем другого мнения :teehee:, но я оправдывась тем, что когда выбора нет, то...выбора нет. Куда деваться, не в петлю же!

Link to comment
Share on other sites

МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!! Но страшно было, жуть! И вот я соглашаюсь преподавать англоязычным детям собственно английский (!!!!!!) в детском саду (вообще-то это отдельный диплом дошкольного образования, у меня его нет), по американской программе, как страшно было, даже не рассказать.

В результате отрываюсь с детьми, школа выразила желание видеть меня в следующем учебном году, оплачивает мое повышение квалификации и получение американского сертификата.

Пы.Сы. А знаете, как было страшно регестрироваться на форум, представляться и все такое??? :blush-anim-cl::teehee:

 

О, вспомнила у меня был жуткий мандраж, когда я должна была проходить практику по педагогическому второму образованию (у нас была возможность на 5 курсе получить). Сначала подумала, что мало ли что в жизни пригодится, и все шло хорошо, пока не надо было идти преподавать с месяц английский на другие факультеты. АААА!!! Я была уверена, что они как в фильмах забросают меня учебниками, радостно заорут и убегут. При чем каждый раз разные группы были. В общем, все прошло неплохо, но с тех пор меня от преподавания отвернуло.

Так что ты молодец, особенно это ж с детками.

 

А че форум? Мы обычно добрые :naughty:, иногда громко спорим и взрываемся, но такого уже давно не было :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Так тыкают или нет? Ты определись :teehee: Я отреагировала именно на этот пассаж про "слишком реалистично".

 

Ну может просто реалистично. Мама всегда возмущается, когда кто-то из её подруг/знакомых говорит о своих дочках, что они самые красивые/самые умные. Они же самые обычные девочки, ну да симпатичные, но таких много, ничего особенного. И мне она всегда говорит, что я симпатичная, но не красавица конечно. От папы я никогда оценок своей внешности не слышала. И когда меня во взрослом возрасте кто-то назвал красавицей... приятно, чё, но я не верю :aah: Понятно, что родителя хотят для меня лучшего, хотят, чтобы я реально на себя смотрела. Но мне почему-то кажется, что уверенным или самоуверенным людям жить проще.

Link to comment
Share on other sites

Это правда - родные и друзья часто прямо якори какие-то. Причем чем ближе человек, тем крепче. Я давно перестала делиться своими планами с родней. Если мне не нужна их помощь, то зачем хлопанье крыльями "ах, что же это будет и зачем ты это делаешь?"

 

Вот и не понятно, либо ты сам такой, что за родню цепляешься, либо тебя так воспитали и так влияют, чтобы ты цеплялся. Это хорошо, когда можно не делиться, а я не могу выйти из дома и не сказать куда :aah: А если скажешь куда (а вдруг собрался гору свернуть :teehee:), то начинается вот это "ах, что же это будет и зачем ты это делаешь?" и всякое желание пропадает :doh:

Link to comment
Share on other sites

По 16 талантов в команде итого. Это ведь как в прошлом году, правда?

 

В прошлом году было 14 талантов, 7 баттлов. Значит в этом будет 7 слепых прослушиваний, 8 баттлов и как раз на 2 меньше лайва.

 

Только немного не понятно с третьим этапом. Было 7 баттлов и каждый коуч мог взять 2 от другого. Получалось по 9 талантов, по три на выступление на третьем этапе.

Значит будет 8 баттлов и по одному от другого, чтобы 9 получилось...

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта- у меня получилось нечто среднее между "страшно, но придется", "страшно, но интересно" и "страшно, но похоже пора сбросить рутинный баланс и в омут с головой". Около года не могла найти нормальную работу, под конец финансовое положение довело до ручки, от отчаяния подала документы в школу, куда никогда не рыпалась даже по принципу "кому я там нужна вообще", а там предложили преподавать. Внезапно и сразу. У меня диплом преподавателя, получила с неохотой, потому что интересовали языки и лингвистика, а не преподавание, но в то время выбора не было практически. Так вот, я тупо отказывалась преподавать все эти годы, а тут как прижало, пошла, и оказалось, МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!! Но страшно было, жуть! И вот я соглашаюсь преподавать англоязычным детям собственно английский (!!!!!!) в детском саду (вообще-то это отдельный диплом дошкольного образования, у меня его нет), по американской программе, как страшно было, даже не рассказать.

В результате отрываюсь с детьми, школа выразила желание видеть меня в следующем учебном году, оплачивает мое повышение квалификации и получение американского сертификата.

Пы.Сы. А знаете, как было страшно регестрироваться на форум, представляться и все такое??? :blush-anim-cl::teehee:

 

О, вспомнила у меня был жуткий мандраж, когда я должна была проходить практику по педагогическому второму образованию (у нас была возможность на 5 курсе получить). Сначала подумала, что мало ли что в жизни пригодится, и все шло хорошо, пока не надо было идти преподавать с месяц английский на другие факультеты. АААА!!! Я была уверена, что они как в фильмах забросают меня учебниками, радостно заорут и убегут. При чем каждый раз разные группы были. В общем, все прошло неплохо, но с тех пор меня от преподавания отвернуло.

Так что ты молодец, особенно это ж с детками.

 

Действительно, что страшного на форуме?

 

Мне моя педагогическая практика даже понравилась. Причем старшие классы, старше которых я тогда была ненамного :teehee: Но в школе платили мало, и я пошла другим путем :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

Ну может просто реалистично. Мама всегда возмущается, когда кто-то из её подруг/знакомых говорит о своих дочках, что они самые красивые/самые умные. Они же самые обычные девочки, ну да симпатичные, но таких много, ничего особенного. И мне она всегда говорит, что я симпатичная, но не красавица конечно. От папы я никогда оценок своей внешности не слышала. И когда меня во взрослом возрасте кто-то назвал красавицей... приятно, чё, но я не верю :aah: Понятно, что родителя хотят для меня лучшего, хотят, чтобы я реально на себя смотрела. Но мне почему-то кажется, что уверенным или самоуверенным людям жить проще.

 

Ну... я вообще не помню оценок своей внешности от родителей. Но не помню и чтобы я в них нуждалась. Интересно, это врожденное или приобретенное: зависимость от внешних оценок? Быть самоуверенным можно и без всяких оснований, мне кажется :teehee:

 

Вот и не понятно, либо ты сам такой, что за родню цепляешься, либо тебя так воспитали и так влияют, чтобы ты цеплялся. Это хорошо, когда можно не делиться, а я не могу выйти из дома и не сказать куда :aah: А если скажешь куда (а вдруг собрался гору свернуть :teehee:), то начинается вот это "ах, что же это будет и зачем ты это делаешь?" и всякое желание пропадает :doh:

 

Что значит "не могу"? То есть что будет, если ты выйдешь молча?

 

Вообще, быть единственным ребенком как бы хорошо, но как бы и не очень :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Мика пел Overrated *вытирает слезу* и три новые песни... Но у нас есть утешение :fisch: Мелани (тсссссс) записала звук :wink2:

 

А чего "тсс"? Звук записывать не запрещали вроде :naughty:

 

Кстати, там написали, что кто-то и снимал. Всегда находятся рассеянные и не заметившие, что нельзя. Будем надеяться, что хоть хорошо снимали. И выложат.

 

Прочитала одну статью постконцертную. Насторожилась. По поводу новых песен Мику назвали крунером. Подозреваю худшее :doh:

Link to comment
Share on other sites

Ну... я вообще не помню оценок своей внешности от родителей. Но не помню и чтобы я в них нуждалась. Интересно, это врожденное или приобретенное: зависимость от внешних оценок? Быть самоуверенным можно и без всяких оснований, мне кажется :teehee:

 

Значит тебе повезло :aah: А я всегда была человеком крайне не уверенным в себе, никогда себя особо не любила и мне как раз поддержка и внушение со стороны очень бы помогли. Ну так мне кажется, может и нет :naughty:

 

Что значит "не могу"? То есть что будет, если ты выйдешь молча?

 

Вообще, быть единственным ребенком как бы хорошо, но как бы и не очень :fisch:

 

Обидятся :aah: Меня всегда очень сильно опекали, испортили, видимо :teehee: И да, мне даже трудно в квартиру в соседнем доме съехать уже много лет, потому что родителей жалко :fisch: Ощущение, что я их бросаю, и они себя примерно так ведут (типа слезы в глазах или фразы "да ты не переедешь" со смыслом, что не решишься/не сможешь жить одна/быть самостоятельной). Правда теперь вроде бы всё решилось, потому что я вроде как мягко "стукнула кулаком по столу", сказала, что пора заводить своё хозяйство, уже не ребенок давно :mf_rosetinted:

Link to comment
Share on other sites

А чего "тсс"? Звук записывать не запрещали вроде :naughty:

 

Кстати, там написали, что кто-то и снимал. Всегда находятся рассеянные и не заметившие, что нельзя. Будем надеяться, что хоть хорошо снимали. И выложат.

 

Прочитала одну статью постконцертную. Насторожилась. По поводу новых песен Мику назвали крунером. Подозреваю худшее :doh:

 

Это что значит? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Прочитала одну статью постконцертную. Насторожилась. По поводу новых песен Мику назвали крунером. Подозреваю худшее :doh:

 

Сейчас вроде как это модно становится. Причём не только в музыке.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy