Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Ну вот я тоже с ним, даже на Микины концерты :) Но мы делимся планами не потому, что кто-то ревнует, абсолютно такого нету. Просто и мне спокойнее, если он знает, где я. А вдруг я в аварию попаду на горной дороге? И где меня потом искать?

Мы из этих же соображений (ну и не только) говорим друзьям, если едем далеко путешествовать, особенно за многие километры в горы.

 

Тотальная слежка, конечно, плохо, но вот я думаю - а может потому, что меня мама никуда не пускала, со мной ничего плохого не случилось? В бурные 90-е такое случалось... Но потом она на квиновскую тусовку меня отпустила, там люди альтернативные были, и все было ОК :thumb_yello:

Мы дочку уже отпускаем гулять, но при этом хотим знать, где ее искать. Я думаю, здесь мы осмеливаемся предоставлять ей куда больше свободы, чем делали бы это в Киеве. Я вообще не представляю, как моя мама могла спокойно работать, в то время как я в 9 лет гуляла по массиву без мобилки :aah:

 

:aah::teehee::aah:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Слушаю первую часть. Overrated это просто :swoon: А вот две новые песни и точно будто из голливудских фильмов 50х годов :blink: Первая очень цеплючая в припеве (мурашки, все дела), а вторая скучная. Но я бы ещё хотела текст понимать :fisch: А как же зайка в голосе :thumb_yello: И как же это заслуживает профессиональной записи :fisch: Может живой альбом... Мика, плииииз :wink2:

---

Слушайте! Heroes - вообще шедевр :blink: Как же меня вставило :aah:

 

---

Первая часть более захватывающая, чем вторая.

 

Это безумно интересный проект!! И хоть меня пока ничего не вставило (думаю, что причина в неживом присутствии), это определённо Событие.

Link to comment
Share on other sites

Это безумно интересный проект!! И хоть меня пока ничего не вставило (думаю, что причина в неживом присутствии), это определённо Событие.

 

А я еще только начала, споткнулась на новой песне - надо переслушать.

Но как-то странно... именно поэтому я не плачусь, что меня там не было.

Оперу я люблю, в Киевский оперный часто ходила на свидания :) Классику иногда слушаю, хотя в молодости слушала часто.

Мику тоже люблю.

А вот все вместе - не сочетается. Боюсь произнести вслух это слово - скучновато. Не зажигает.

Но я тоже грешу на мое отсутствие там, ну и без видео слух цепляется за мелочи, потому что мозг не отвлекается на зайкину красоту :wink2:

Может дослушаю и поменяю мнение.

Link to comment
Share on other sites

Народ, шепните, куда смотреть, а? Я уставшая донельзя сегодня, к тому же еще плоховато себя чувствую, но дайте поправить здоровье и новое послушать, пожааааалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Народ, шепните, куда смотреть, а? Я уставшая донельзя сегодня, к тому же еще плоховато себя чувствую, но дайте поправить здоровье и новое послушать, пожааааалуйста!

 

Шепнула через ФБ :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Это безумно интересный проект!! И хоть меня пока ничего не вставило (думаю, что причина в неживом присутствии), это определённо Событие.

 

А я еще только начала, споткнулась на новой песне - надо переслушать.

Но как-то странно... именно поэтому я не плачусь, что меня там не было.

Оперу я люблю, в Киевский оперный часто ходила на свидания :) Классику иногда слушаю, хотя в молодости слушала часто.

Мику тоже люблю.

А вот все вместе - не сочетается. Боюсь произнести вслух это слово - скучновато. Не зажигает.

Но я тоже грешу на мое отсутствие там, ну и без видео слух цепляется за мелочи, потому что мозг не отвлекается на зайкину красоту :wink2:

Может дослушаю и поменяю мнение.

 

Не надо забывать, что звук не идеален (хотя гораздо лучше, чем я ожидала), и Мику слышно лучше, чем весь оркестр. Я думаю при правильно записанном звуке эффект будет другой. Плюс не все песни хорошо идут с оркестром, или просто аранжировка не удачная, или опять же дело в качестве записи. Скажем HE и OOL мне не понравились, первая звучит как на альбоме, а вторая....Мика никак не может сделать для этой песни подходящую аранжировку. А вот Overrated и Heroes звучат просто шикарно, дух захватывает. И я не думаю, что концерт с полным оркестром должен зажигать, там другие эмоции :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Не надо забывать, что звук не идеален (хотя гораздо лучше, чем я ожидала), и Мику слышно лучше, чем весь оркестр. Я думаю при правильно записанном звуке эффект будет другой. Плюс не все песни хорошо идут с оркестром, или просто аранжировка не удачная, или опять же дело в качестве записи. Скажем HE и OOL мне не понравились, первая звучит как на альбоме, а вторая....Мика никак не может сделать для этой песни подходящую аранжировку. А вот Overrated и Heroes звучат просто шикарно, дух захватывает. И я не думаю, что концерт с полным оркестром должен зажигать, там другие эмоции :wink2:

 

Heroes меня привела в восторг - после того, что она одна из моих самых не-слушаемых песен на диске, в данной версии она звучит великолепно! Оverrated сначала хорошо пошло, но потом немного затянулось. Вообще, общее впечатление - какая-то затянутость, без огня. Понятно, конечно, почему. Сама идея подобного концерта и ее воплощение - это пять, он молодец. Видно было как старается, голос хорош, вытягивает все как надо. Но все же если бы у меня был выбор, я бы пошла на простой концерт.

Зато на счет новых песен я подумала, что они вообще будут на диске другими :) Может даже как альбомный Overrated :teehee: Они мне понравились обе, так что смотрим вперед с надеждой и легким сердцем :thumb_yello: Я помню как мы зафукали Песенку про Погоду с Идой, какой она звучала банальной, а потом в альбоме оказалось что-то нежно-серебрянное и трепещущее - более чем приятный сюрприз!

Кстати, у Good Guys аранжировка тоже не такая, с ковбойскими мотивами. Я подозреваю, что в альбоме окажется третий вариант :doh:

Link to comment
Share on other sites

И если вы не заметили, то с Микой пели не только Макс и Ида, но и девушка по имени Skyler Stonestreet, которая ему на BBB подпевает :wink2:

Link to comment
Share on other sites

И если вы не заметили, то с Микой пели не только Макс и Ида, но и девушка по имени skyler stonestreet, которая ему на bbb подпевает :wink2:

 

О, мне как раз стало интересно, кто эта брюнетка. У Иды прекрасное платье, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Засмотрелась на его силуэт. Какой легкий, стройный и непринужденный Мика!!!

 

Да, он пока не изменился :teehee: Интересно, как там будет дальше...

 

***

Тактичная Нина написала что-то вроде "Мика меньше внимания уделял пению, больше историям в песнях". То есть во второй вечер пел хуже :fisch: В первый он вокально прекрасен, особенно сначала.

Link to comment
Share on other sites

Зато на счет новых песен я подумала, что они вообще будут на диске другими :) Может даже как альбомный Overrated :teehee: Они мне понравились обе, так что смотрим вперед с надеждой и легким сердцем :thumb_yello:

 

Мне тоже нравятся новые песни, но они какие-то... не такие. Будто не совсем Микины. Никому не показалось?

Действительно крунер. Хотя в этом амплуа он вполне хорош. Но у меня внутренние противоречия :doh:

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нравятся новые песни, но они какие-то... не такие. Будто не совсем Микины. Никому не показалось?

Действительно крунер. Хотя в этом амплуа он вполне хорош. Но у меня внутренние противоречия :doh:

 

Вот я написала вчера:

 

А вот две новые песни и точно будто из голливудских фильмов 50х годов :blink: Первая очень цеплючая в припеве (мурашки, все дела), а вторая скучная. Но я бы ещё хотела текст понимать :fisch:

 

Добавлю, что мне и аранжировка Good Guys не понравилась, но возможно дело в качестве записи.

 

Но это возможно из-за оркестра, кто знает, как они в альбоме записаны...

Link to comment
Share on other sites

Вот я написала вчера:

 

 

 

Добавлю, что мне и аранжировка Good Guys не понравилась, но возможно дело в качестве записи.

 

Но это возможно из-за оркестра, кто знает, как они в альбоме записаны...

 

Вот я тоже это написала :naughty: Я просто уверена, что в альбоме мы их не узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Вот я написала вчера:

 

 

Добавлю, что мне и аранжировка Good Guys не понравилась, но возможно дело в качестве записи.

 

Но это возможно из-за оркестра, кто знает, как они в альбоме записаны...

 

Ну, у меня первые подозрения по поводу Гайз и без оркестра были. Песни хорошие, с ними все ОК. С Микой вот не совсем :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже это написала :naughty: Я просто уверена, что в альбоме мы их не узнаем.

 

В том-то и дело, что я этой уверенности не разделяю. Пусть аранжировка будет другая, но сам стиль песни не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Таки Мика сказал вчера, что они записывают концерты - звук видимо, и что-то потом из этого будет. А ещё похоже сегодня с Микой будет Джоди Марр, не знаю пока каким образом, как гость или подпоет :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Таки Мика сказал вчера, что они записывают концерты - звук видимо, и что-то потом из этого будет. А ещё похоже сегодня с Микой будет Джоди Марр, не знаю пока каким образом, как гость или подпоет :fisch:

 

:bow::bow::bow: О хоть бы, хоть бы появилась возможность услышать это в приемлемом звучании!

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп, я оборжалась, особенно где коровы :doh:https://www.youtube.com/watch?v=77fuqcr6dpg

 

Испанцы, кстати, очень удивляются, когда видят регистратор. Они как дети с круглыми глазами начинают расспрашивать зачем оно надо.

 

Бедные коровки :(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy