Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Пытаюсь досмотреть прослушивания, и тут эпизод с Камий, которая Стромае пела. К ней повернулись трое, кроме Зази, которая не могла - ей не лезет. Все хвалят, а Камий говорит: "Мика, это тебя я хотела с самого начала". И Мика с неподражаемым лицом: "Так вот же он я".

Меня чего-то этот момент... кхе-кхе... пойду водички попью.

 

Меня и без перевода как-то то этот момент зацепил, чисто интонационно, по жестам, взглядам совершенно о том же подумала.... и о водичке тоже)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне тоже совсем не лезет. И что он в ней нашел?

 

Так Зази вся извелась, что у неё уже мест нет. Я помню Камий по записи, она живьем очень круто звучала :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже совсем не лезет. И что он в ней нашел?

 

Зази ее очень хотела, но у нее уже было 17 человек в команде, больше нельзя (хотя она кричала: "А можно, у меня будет 32 человека?" :teehee: ), в этом смысле не лезет. Они все в ней нашли. Уже когда повернулись перед следующим, возбужденно переговаривались - какой талант, какая классная. Мика сидел довольный.

 

***

Кстати, я удивлена: по 17 у Зази и Пани, а у Мики 16 в итоге. Хотя на последней записи уже в середине Мике нашептали, что больше нельзя (Зази еще в начале), и были моменты, когда они прямо бились головой о кресло и махали руками Джен и Флорану - поворачивайтесь, мол, мы-то не можем, а такое упускать нельзя. И как это у Мики меньше, чем у Флорана? :blink:

Link to comment
Share on other sites

А, так Мика выбрал песню Доре для того баттла, где он же ко-коуч :doh: Песни им не навязывают, он сам в интервью сказал, значит, таки слушает...

 

***

Слушайте, а хорошо как получилось-то. Я с удовольствием посмотрела (Эрико твитнула). И зайка сидит переживает, будто папа на утреннике :teehee:

 

Начала смотреть. Что скажу. То ли выбор песни, то ли Мика так дуэт подобрал, то ли ещё что :teehee: Но я посмотрела три дуэта и Микина пара самая интересная. Дело не в голосе или таланте отдельных участников, а в каком-то общем ощущении....

Link to comment
Share on other sites

Дааа... И все мы теперь очень дружим с Дореми и Olya, которые могут донести до нас "свет истины"))) иначе темнота... или грустный гугл

 

Меня всегда можно спросить, как и че. Если че...Вы по делу спрашивайте, если надо, я всегда помогу, только может не сразу. Вот два выходных было у меня и че? Даже не посидела тут ни часа,забежала, все прочитала, и убежала опять. Как белка в колесе, а щас еще школа повелела срочно написаться на курсы амер.учительской сертификации, вообще не знаю, когда дышать время будет.

 

Насчет Микиного французского...Я так понимаю, в Англии просто никто его не помнит практически (я не говорю о верных фанатах, я о большой публике, прессе и тп.) А раз в Италии и Франции он постоянно требуемый, то конечно он там сидит и на соответственных языках говорит. То есть я хочу сказать, невиноватый он...они сами пришли :naughty:

Но я согласна, так странно и прикольно его английский слышать, уже ухо привыкло к французскому совсем. Хотя он когда эмоции до потолка, все равно по-английски их выражает, все таки как был первый язык, так и остался.

Link to comment
Share on other sites

А, так Мика выбрал песню Доре для того баттла, где он же ко-коуч :doh: Песни им не навязывают, он сам в интервью сказал, значит, таки слушает...

 

***

Слушайте, а хорошо как получилось-то. Я с удовольствием посмотрела (Эрико твитнула). И зайка сидит переживает, будто папа на утреннике :teehee:

 

Точно-точно! Я вчера сидела умилялась, как он на всех своих смотрел, переживал и слова песен шептал )))) прям такаааая зайка ))))):wub2:

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что все в песне сначала воспринимают звучание, на то она и песня. Мелодия и ритм очень важны. Но для меня "мурашки" приходят (или нет) со словами. Если я с ними не согласна, они недостаточно глубокие, то долго песню я не слушаю - она не сильно задевает. Вот могу припомнить Пинк - мне часто нравятся мелодии и голос, но бывало, что после чтения слов я пожимала плечиком: не мое, и слушать больше нет желания. А тот же Авидан, манера которого мне не нравится, восхитил меня словами, и одна его песня до сих пор живет в плеере. Я согласна терпеть его визг, когда понимаю, что он оправдан текстом :teehee:

 

О родном: у Океана Ельзи тексты слишком в мелодию написаны, как на мой вкус, сами по себе мало значения имеют, очень фантазийные. А вот Сплин реально дает мурашки, хотя их мелодии так себе. Это навскидку что вспомнилось.

 

У меня то же самое. Музыка трогает за душу, но мурашки- это когда пробивают слова. На Мику я запала именно из-за его текстов.

Кстати про Sia и Chanderlier- я думаю, Мика своим строгим вопросом "а знаешь ли ты, про что песня?" среагировал именно как автор-композитор. То есть может быть мелодия офигенно красивая, но понимаете ли вы смысл, что за послание она несет и тебе, как исполнителю, и зрителям, которые тебя слушают?

Link to comment
Share on other sites

У меня то же самое. Музыка трогает за душу, но мурашки- это когда пробивают слова. На Мику я запала именно из-за его текстов.

Кстати про sia и chanderlier- я думаю, Мика своим строгим вопросом "а знаешь ли ты, про что песня?" среагировал именно как автор-композитор. То есть может быть мелодия офигенно красивая, но понимаете ли вы смысл, что за послание она несет и тебе, как исполнителю, и зрителям, которые тебя слушают?

 

Хм, у меня мурашки только от музыки и исполнения бывают, от звучания голоса... Но мурашки - это всего лишь мгновение. Не обязательно, что я эту песню буду ещё слушать. А вот текст заставляет возвращаться к песне снова и снова.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже совсем не лезет. И что он в ней нашел?

 

Да вы чё, люди? Она ж звезда. В хорошем смысле слова. Готовая звезда. С первых секунд как её начали показывать ясно было, что человек абсолютно в своей сфере находится. Она яркая, увереная, эмоциональная, совершеннейше на своём месте.

Link to comment
Share on other sites

Досмотрела. Из всех мне понравились Ло, Коме (Ком?), Ава и Лилиан, но он немного деревянный на сцене. Рада, что Далию подобрал Флоран. Флоран то ли подобрал таких участниц, то ли так их учит петь - уж очень они все крикливо-голосистые :doh: И ещё мне не нравится, когда дуэт поёт одновременно - голоса смешиваются и непонятно, кто где. Для примера женский дуэт у Джен.

Link to comment
Share on other sites

Да вы чё, люди? Она ж звезда. В хорошем смысле слова. Готовая звезда. С первых секунд как её начали показывать ясно было, что человек абсолютно в своей сфере находится. Она яркая, увереная, эмоциональная, совершеннейше на своём месте.

 

Она же вроде актриса, комедиант, что-то такое. Наташа, Оля?

Link to comment
Share on other sites

Хм, у меня мурашки только от музыки и исполнения бывают, от звучания голоса... Но мурашки - это всего лишь мгновение. Не обязательно, что я эту песню буду ещё слушать. А вот текст заставляет возвращаться к песне снова и снова.

 

Точно про текст!

Хотя я вот тут уже начала думать, что это оттого, что я старею :teehee: Как -то раньше от мелодий балдела, и пофигу, что говорят. А щас именно по смыслу музыку слушаю. Если история в песне мне неинтересна, то и не буду ее слушать больше одного-двух раз. Стромае люблю опять же за тексты. Папатуэ должны слушать все мальчики-подростки в обязательном порядке! Алор он данс вообще меня пробивает в моем нынешнем жизненном статусе. Его песня про смешанную кровь (Ni l'un ni l'autre) - у меня их трое таких растет, тоже супер. Но вот например мне тяжело понять, как его фанатом может стать человек, не понимающий французского. Ну, если жить в гугле, конечно, или резко выучить фр яз, как некоторые :mikadas:

Link to comment
Share on other sites

Да вы чё, люди? Она ж звезда. В хорошем смысле слова. Готовая звезда. С первых секунд как её начали показывать ясно было, что человек абсолютно в своей сфере находится. Она яркая, увереная, эмоциональная, совершеннейше на своём месте.

 

Мне тоже не катит. Почему-ну, не знаю. Аналитически, абсолютно согласна. Голос сильный, актерские данные хорошие, на своем месте на сцене. А вот не нравится. Вредная я, наверное. Но Лиллиан мне тоже не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Досмотрела. Из всех мне понравились Ло, Коме (Ком?), Ава и Лилиан, но он немного деревянный на сцене. Рада, что Далию подобрал Флоран. Флоран то ли подобрал таких участниц, то ли так их учит петь - уж очень они все крикливо-голосистые :doh: И ещё мне не нравится, когда дуэт поёт одновременно - голоса смешиваются и непонятно, кто где. Для примера женский дуэт у Джен.

 

Флоран уже 4 года только таких и берет. Сильные голоса, то оперные, то почти-оперные, gospel и тп.

 

Две девочки танцующие у Джен меня совсем разочаровали, и, по-моему, всех коучев тоже...Обе задыхались, больше танцевали, чем пели, совсем никак себя не показали в смысле исполнителя, а Дием (так же ее зовут) на слепом просмотре блестала намного больше, чем на баттле.

 

Короче, я вчера только Микой любовалась. Как он на своих кандидатов дыхание сдерживал от волнения.

Самое лучшее выступление века было в прошлом году- Квентин и Фреро Делавега, вы видели? С ума сойти, как они втроем звучали! Там по-моему все коучи и вся публика на ногах овацию устроили потом!

Link to comment
Share on other sites

Точно про текст!

Хотя я вот тут уже начала думать, что это оттого, что я старею :teehee: Как -то раньше от мелодий балдела, и пофигу, что говорят. А щас именно по смыслу музыку слушаю. Если история в песне мне неинтересна, то и не буду ее слушать больше одного-двух раз. Стромае люблю опять же за тексты. Папатуэ должны слушать все мальчики-подростки в обязательном порядке! Алор он данс вообще меня пробивает в моем нынешнем жизненном статусе. Его песня про смешанную кровь (ni l'un ni l'autre) - у меня их трое таких растет, тоже супер. Но вот например мне тяжело понять, как его фанатом может стать человек, не понимающий французского. Ну, если жить в гугле, конечно, или резко выучить фр яз, как некоторые :mikadas:

 

Ты знаешь, хорошая песня частенько чувствуется даже без знания смысла. Я Стромае люблю немного, что-то из его песен слушаю, но конечно как просто сочетание звуков. Я подозреваю, что могла бы полюбить его песни больше, если бы понимала, о чём он поёт.

Link to comment
Share on other sites

Флоран уже 4 года только таких и берет. Сильные голоса, то оперные, то почти-оперные, gospel и тп.

 

Две девочки танцующие у Джен меня совсем разочаровали, и, по-моему, всех коучев тоже...Обе задыхались, больше танцевали, чем пели, совсем никак себя не показали в смысле исполнителя, а Дием (так же ее зовут) на слепом просмотре блестала намного больше, чем на баттле.

 

Короче, я вчера только Микой любовалась. Как он на своих кандидатов дыхание сдерживал от волнения.

Самое лучшее выступление века было в прошлом году- Квентин и Фреро Делавега, вы видели? С ума сойти, как они втроем звучали! Там по-моему все коучи и вся публика на ногах овацию устроили потом!

 

Вот мне чем Ава у него понравилась - она выбивается из одинаковых по сути голосов, там немного рэпа и голос конечно крутой, но интересный, а не просто покричать.

 

Я боюсь, что Джен виновата :doh: Мне сложно без языка оценить её как коуча, но мне кажется, что она в этом плане самая слабая из судей. Согласна, что номер был перегружен, слишком много движения и пели одновременно. Под конец кто-то вообще задохся, но было непонятно кто :doh:

 

Конечно видели :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, хорошая песня частенько чувствуется даже без знания смысла. Я Стромае люблю немного, что-то из его песен слушаю, но конечно как просто сочетание звуков. Я подозреваю, что могла бы полюбить его песни больше, если бы понимала, о чём он поёт.

 

О да! Мне кажется, есть переводы его песен на всяких сайтах, где наро переводит и сбрасывает туда, не помню, как называется, но я, иногда, когда какие-то слова разобрать не могу у кого-либо, лазаю по интернету и смотрю, кто чего понял :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Как самая отстающая досматриваю прослушивания. И не могу не вякнуть в очередной раз: ну какой зайка уникальный! Вот шестнадцатилетняя девочка пела, которая с игрушкой за поясом. Ведь все же на нее смотрели, с ней говорили, но только Мика - последний - сразу спросил, что это у нее за медвежонок. А это поросенок, ее неразлучный талисман, она о нем говорила за кулисами до выступления. То есть это важная деталь, не какое-то фриковое украшение. И Мика ее увидел. Он потом девочке еще хорошего сказал, и что она далеко пойдет в этом соревновании, но первый вопрос был показательным.

А девочка, к которой только Джен повернулась (остальным уже как бы некуда), вернувшись к семье, сказала - какой Мика красивый! Тоже зрит в корень :aah:

 

***

Так, ну и все равно я не поняла, почему у Мики 16. Почему у Джен - понятно, она поворачивалась, ее не выбрали. Но Мика же явно хотел там еще пару человек, почему не повернулся?..

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Она же вроде актриса, комедиант, что-то такое. Наташа, Оля?

 

Да, она актриса и певица.

 

Ты знаешь, хорошая песня частенько чувствуется даже без знания смысла. Я Стромае люблю немного, что-то из его песен слушаю, но конечно как просто сочетание звуков. Я подозреваю, что могла бы полюбить его песни больше, если бы понимала, о чём он поёт.

 

Зря ты о Стромае начала :teehee: Это как раз очень выразительный случай, когда без понимания текстов ты НЕ можешь оценить песню.

 

Кстати, знаете Comme toi Гольдмана? Она давняя, но мотивчик многие вспомнят:

Без понимания слов так и хочется туда любовную историю притулить, правда? Но это о геноциде евреев, на минуточку. Просто Гольдман пишет непростительно красивые мелодии на социальные тексты. И да, я таки слышала однажды русский вариант: на мелодию Comme toi положили сопливый текст про любовь-морковь :doh:
Link to comment
Share on other sites

Самое лучшее выступление века было в прошлом году- Квентин и Фреро Делавега, вы видели? С ума сойти, как они втроем звучали! Там по-моему все коучи и вся публика на ногах овацию устроили потом!

 

Я тоже считаю, что это лучшее из всего, что было исполнено за сезон, начиная с первого прослушивания и до финала включительно :mf_rosetinted:

 

У Фреро теперь это первая песня в альбоме. Но это их дуэт, не трио, и мне ее так тяжко слушать без Квентина...

Link to comment
Share on other sites

Да вы чё, люди? Она ж звезда. В хорошем смысле слова. Готовая звезда. С первых секунд как её начали показывать ясно было, что человек абсолютно в своей сфере находится. Она яркая, увереная, эмоциональная, совершеннейше на своём месте.

Ну может, но лично я моментально бы переключила, если б увидела ее по телеку или услышала по радио. Она меня с первых секунд стала внешне раздражать, и поведение в том числе. Ты как будто про другого человека говоришь :)))

Ты ее как профессионал оцениваешь (вместе с Микой), а я как потенциальный слушатель и зритель.

 

Мужчинам должно быть запрещено иметь такие ресницы :aah:

 

tumblr_nkjhkvPkju1rr39bfo2_1280.png

 

Ты меня убила!!!!

Давно я не видела такой красоты. К скринам уже так привыкла, даже не рассматриваю толком. Но это - шедевр! :wub2:

Link to comment
Share on other sites

Да, она актриса и певица.

 

 

 

Зря ты о Стромае начала :teehee: Это как раз очень выразительный случай, когда без понимания текстов ты НЕ можешь оценить песню.

 

Кстати, знаете Comme toi Гольдмана? Она давняя, но мотивчик многие вспомнят:

Без понимания слов так и хочется туда любовную историю притулить, правда? Но это о геноциде евреев, на минуточку. Просто Гольдман пишет непростительно красивые мелодии на социальные тексты. И да, я таки слышала однажды русский вариант: на мелодию Comme toi положили сопливый текст про любовь-морковь :doh:

 

Про Стромае-отож! Я ж и говорю, как можно быть его фанатом, не понимая его тексты? Из-за внешности? Крутизны клипов? Кстати, сижу думаю, ведь есть наверняка девочки и мальчики, которые обожают Мику, а спроси их, про что в песнях говорится, так они и не в курсе вообще. Любят за внешность, голос, музыку саму, но не как автора. Бывает же такое, правда? Поди сплошь и рядом, особенно если певец из другой страны с другим чужым языком.

 

Про Голдмана- я слушаю весь его молодежный альбом-ну, тот, что молодое поколение записало. Мне нравится. Comme toi слушать без слез, понимая французский, невозможно. Это еще один классический пример, когда человека ценишь прежде всего, как автора. Русский вариант про любовь-морковь???? Мдя....

Link to comment
Share on other sites

Как самая отстающая досматриваю прослушивания. И не могу не вякнуть в очередной раз: ну какой зайка уникальный! Вот шестнадцатилетняя девочка пела, которая с игрушкой за поясом. Ведь все же на нее смотрели, с ней говорили, но только Мика - последний - сразу спросил, что это у нее за медвежонок. А это поросенок, ее неразлучный талисман, она о нем говорила за кулисами до выступления. То есть это важная деталь, не какое-то фриковое украшение. И Мика ее увидел. Он потом девочке еще хорошего сказал, и что она далеко пойдет в этом соревновании, но первый вопрос был показательным.

А девочка, к которой только Джен повернулась (остальным уже как бы некуда), вернувшись к семье, сказала - какой Мика красивый! Тоже зрит в корень :aah:

 

***

Так, ну и все равно я не поняла, почему у Мики 16. Почему у Джен - понятно, она поворачивалась, ее не выбрали. Но Мика же явно хотел там еще пару человек, почему не повернулся?..

 

Знаешь, я бы сказала, он-человечный. Или как это еще можно сказать? Он видит в людях индивидуумов, которыми они и являются. Зрит в корень, чтоли? Я думаю именно поэтому все фаны говорят, что когда с ним встречаешься, он, если время и место позволяет, и в глаза посмотрит, и с тобой о чем-то поговорит.

 

А разве они не набирают как раз по 16? Ведь по-моему дальше-это уже разрешенный бонус, который они должны потом в трио на баттлы распихивать, чтобы в конце концов все равно у всех одинаковое колво было? То есть он не обязан еще набирать после 16, если не увидел прям такой шедевр, от которого отказаться просто смог. Ы, я полазаю по tf1 потом, может че узнаю. Если честно, то я уже этот Голос смотрю сквозь пальцы. Если б Мики там не было, я не уверена, что в этом году бы еще смотрела.

Link to comment
Share on other sites

Про Голдмана- я слушаю весь его молодежный альбом-ну, тот, что молодое поколение записало. Мне нравится. Comme toi слушать без слез, понимая французский, невозможно. Это еще один классический пример, когда человека ценишь прежде всего, как автора. Русский вариант про любовь-морковь???? Мдя....

 

Да, я сначала из любопытства сделала погромче - послушать, как Амель вытягивает, а к концу уже о ее голосе совсем не думала, в горле комок... Тоже проблема - невозможно вокал отследить, слова мешают :teehee:

У меня есть знакомая, которая, не зная французского, стала бешеной фанаткой Гольдмана, услышав по радио Comme toi. Правда, она музыкант. Потом на курсы пошла, уже немного говорит по-французски. И ездит на Анфы, потому что это единственная возможность увидеть его на сцене.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy