Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

И опять я )))) Завтра понедельник, щас дети прийдут от друзей, так что отписываюсь, пока могу.

Рассказываю: вчера ездили на пляж с русскими женщинами знакомыми, группой. Океан у нас далековато, надо 2-3 часа ехать от города, поэтому нечасто получается, а группой веселее и дешевле. Так вот, сидим ты за обедом, и дэушки по Голос фр. начинают говорить (они все меня старше лет на 10-15). Кто кому нравится, все такое, и я говорю, ну, а я ради Мики смотрю. Одна говорит, да ну, мне Мика как раз вообще не нравится. Я пожимаю плечами и молчу. Все переглядываются и говорят, ну, че молчишь? Рассказывай, почему так любишь. А то мы и не знаем ничего )))) Я и рассказала. Потом дала послушать песни в телефоне. Народ зафанатела. Говорят, седня будем Войс смотреть другими глазами. Во че Мика с людьми делает! Unerwater всех повергла в состояние, близкое к обмороку :aah:

 

Да, хорошая история, дэушкам повезло :naughty:.

Все-таки Голос и ХФ здорово М раскрутили. При практически нулевой ротации на радио и ТВ такой ход конем. Белым :aah:. И альбомы вовремя выходят… Все в его пользу.

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Про "Карен"- в общих чертах: про девушку, которая вся такая заявляет, что у нее все будет не так, все будет лучше, да она мир покорит, тд и тп. И так до 50 лет...

 

Не, там красиво же: ставит на черное, уходит, не понимая, почему... и слова "она свободна" новое значение обретают.

Песня очень Микина и очень "французская" одновременно. И даже немножко Достоевский, в моем восприятии :fisch:

 

Спасибо. Теперь все знаю о Карен, и все еще так мало о Мике! Слова OM и LP тоже не слабые, умеет М выбить почву из под ног. А OM он сейчас написал или она из старых, реинкарнированная к альбому?

 

Вот, но возможно ты видела :wink2:http://vk.com/id232312753?w=wall232312753_176%2fall

 

А больше видео из Монреаля нет вроде бы ...

 

Видео из Монреаля зачетное! Такой довольный, счастливый за кулисами. А в ресторане на кухне и за столом? Его хочется съесть. Неощипанного, вместе с воротником.

 

Dvd уже оплакала (редиски-редиски). Ну, будем ждать cd (ВВВ как-то по-новому звучит – уже не пляж, а почти баррикады).

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Неслабенькая такая курточка :aah:

А койот - это его ковбойские пережитки? :)

 

Нет, там койот без выбора, потому что этот мех вроде не покрывается инеем и не слипается, когда на него дышишь в мороз, лицо защищает в метель. У них очень научный подход к зимней одежде.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки Голос и ХФ здорово М раскрутили. При практически нулевой ротации на радио и ТВ такой ход конем. Белым :aah:. И альбомы вовремя выходят… Все в его пользу.

 

Вовремя? :teehee: Кажется, мы нашли самого доброго микафана :naughty:

 

Dvd уже оплакала (редиски-редиски). Ну, будем ждать cd (ВВВ как-то по-новому звучит – уже не пляж, а почти баррикады).

 

Забавно, что это изначально были баррикады, если по смыслу и по импульсу написания. Но он их умело замаскировал под пляж. Летняя песенка, ля-ля-ля, все проглотили пилюлю. Как говорится, passive-aggressive :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Да, хорошая история, дэушкам повезло :naughty:.

Все-таки Голос и ХФ здорово М раскрутили. При практически нулевой ротации на радио и ТВ такой ход конем. Белым :aah:. И альбомы вовремя выходят… Все в его пользу.

 

Да, ты бы видела как тут Мику ругали самые преданные фанаты за его участие в ТВ шоу :doh::naughty: Всё пропало, карьере конец, зрители подобных шоу не обладают достаточным умом, чтобы оценить его по достоинству и т.п. :fisch: Хорошо, что есть ещё фанаты, которые не успели Мику хотя бы раз обругать за то, что он явно хуже всех знает, что ему делать со своей карьерой :naughty::thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Теперь все знаю о Карен, и все еще так мало о Мике! Слова OM и LP тоже не слабые, умеет М выбить почву из под ног. А OM он сейчас написал или она из старых, реинкарнированная к альбому?

 

Видео из Монреаля зачетное! Такой довольный, счастливый за кулисами. А в ресторане на кухне и за столом? Его хочется съесть. Неощипанного, вместе с воротником.

 

Dvd уже оплакала (редиски-редиски). Ну, будем ждать cd (ВВВ как-то по-новому звучит – уже не пляж, а почти баррикады).

 

:aah::teehee::aah: Да, он таким частенько бывает, как там? lickable :blush-anim-cl: И можно не очищенным :teehee:

Я вообще люблю смотреть, как он ест. Вот что за человек, он даже жуёт красиво :wub2:

Link to comment
Share on other sites

Хорошее понедельничное фото, я считаю. "Кто все эти люди??" :aah:

 

tumblr_nk7vmhkA5E1r6vacjo3_1280.jpg

 

Хотя у Мики тут слегка удивленный вид, мне кажется, он с подобными персонажами себя вполне комфортно чувствует. То ли бурная ночная жизнь в юности сказалась, то ли собственная неординарность. Я бы на таких невольно таращилась :teehee: Не потому что невоспитанная, а от непривычки и любопытства....

Link to comment
Share on other sites

Да, ты бы видела как тут Мику ругали самые преданные фанаты за его участие в ТВ шоу :doh::naughty:

 

Мне кажется, это в кавычках надо писать: "самые преданные фанаты". Типа.

 

Хотя у Мики тут слегка удивленный вид, мне кажется, он с подобными персонажами себя вполне комфортно чувствует. То ли бурная ночная жизнь в юности сказалась, то ли собственная неординарность. Я бы на таких невольно таращилась :teehee: Не потому что невоспитанная, а от непривычки и любопытства....

 

Воспитанность заключается в том, чтобы ни на кого не смотреть? :teehee: Они же специально так выглядят, чтоб таращились :naughty:

Link to comment
Share on other sites

А что это он только с корейцами всегда разговаривает? :mf_rosetinted:

 

Что я пропустила?

 

Мне кажется, это в кавычках надо писать: "самые преданные фанаты". Типа.

 

Воспитанность заключается в том, чтобы ни на кого не смотреть? :teehee: Они же специально так выглядят, чтоб таращились :naughty:

 

Кавычки я забыла, да :naughty:

 

Нууу, мне кажется таращится некрасиво... Всё дело в выражении лица, сложно сдержаться от такой :shocked: реакции :)

---

 

Кстати, я нашла откуда эта фотография. На тумблере подборка - винтажный Мика (как звучит...). Там есть фото из разряда "а что это было?", есть пара фоток с Э., и такие:

 

tumblr_nk7vmhkA5E1r6vacjo5_1280.jpg

 

Жаль, что многие в плохом качестве...

Edited by Mousetrap
Link to comment
Share on other sites

Кстати, я нашла откуда эта фотография. На тумблере подборка - винтажный Мика (как звучит...). Там есть фото из разряда "а что это было?", есть пара фоток с Э., и такие:

Жаль, что многие в плохом качестве...

 

Так я оттуда и взяла :naughty: Подумала, что ты нашла, что это было за мероприятие.

А это возможность почувствовать, как быстро все меняется. Еще несколько лет назад хорошие фотки были огромной редкостью. А видео так вообще... Ужас! *вздрогнула*

Link to comment
Share on other sites

Заааайка :wub2:https://www.facebook.com/video.php?v=936356953050900

 

Небритый, причёска как мне нравится, с собачкой.... Такого бы я точно съела :teehee:

 

Ну, кроме возмущения по поводу разговоров только с корейцами, которое я уже высказала, мне интересно, кто снимал :fisch:

Link to comment
Share on other sites

В 50 новый этап? Мадам оптимистка :teehee:

 

Не, там красиво же: ставит на черное, уходит, не понимая, почему... и слова "она свободна" новое значение обретают. Я за буквальный смысл, за банальную трагичность, которая дает мурашки по коже внезапно. Без этого теряется "микаичность" песни. No happy ending :naughty:

 

Гы, ну, бывает же иногда! Дети выросли, муж надоел, работа достала и ррраз, развод, новая работа, новая жизнь. Не у всех, конечно, получается, но все равно бывает. И именно типа, вы меня не достанете, я ушла и больше не вернусь.

Вот я так и слушала Карен, слова слышала, но не слушала, так сказать. И я правда-правда говорю по-французски :teehee::blush-anim-cl::doh:. Вчера такая сижу и думаю, ну да, щас все подумают, ага, переводчицца хренова. Я реально почему-то эту песню так воспринимала. Хотя вот прочитала, что ты написала и думаю, и правда, чего это я???? Прям как в андекдоте...или это мультик какой? Не помню...

Вобщем, я дура ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Это у тебя еще самый класный период не прошел - ты еще honeymooner (это мы тут, на mfc сами такое придумали!) А вот я старая прожженая микаведка, меня голыми руками не возьмешь :mf_rosetinted:

 

 

Люблю такие истории ;) Я вот иногда ввожу на дайриках (или в подобных местах) в поисках Мику, и редко, но попадаются посты, когда кто-то вдруг для себя его открывает и описывает впечатления. Если повезет, бывают и следующие посты с развитием болезни. Аж завидно - помню у себя этот период, непередаваемые ощущения! Ну, собственно, вы-то в курсе :aah:

 

АААААААААААА сижу ржу...но наверное, ты права )))) у меня еще гормональный взрыв на пике )))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Гы, ну, бывает же иногда! Дети выросли, муж надоел, работа достала и ррраз, развод, новая работа, новая жизнь. Не у всех, конечно, получается, но все равно бывает. И именно типа, вы меня не достанете, я ушла и больше не вернусь.

Вот я так и слушала Карен, слова слышала, но не слушала, так сказать. И я правда-правда говорю по-французски :teehee::blush-anim-cl::doh:. Вчера такая сижу и думаю, ну да, щас все подумают, ага, переводчицца хренова. Я реально почему-то эту песню так воспринимала. Хотя вот прочитала, что ты написала и думаю, и правда, чего это я???? Прям как в андекдоте...или это мультик какой? Не помню...

Вобщем, я дура ))))))))))))

 

Ничего я такого не думала :teehee:

 

Но мадам таки оптимистка :fisch:

Link to comment
Share on other sites

Вот я так и слушала Карен, слова слышала, но не слушала, так сказать. И я правда-правда говорю по-французски :teehee::blush-anim-cl::doh:. Вчера такая сижу и думаю, ну да, щас все подумают, ага, переводчицца хренова. Я реально почему-то эту песню так воспринимала. Хотя вот прочитала, что ты написала и думаю, и правда, чего это я???? Прям как в андекдоте...или это мультик какой? Не помню...

Вобщем, я дура ))))))))))))

 

Это интересная тема очень. Как песни перевариваются и присваиваются, в хорошем смысле этого слова. Я совсем не переводчик - английский разбираю, книжки (не самые сложные) читаю, но частенько ловлю себя на том, что в Микиных песнях по грамматике один смысл вижу, а эмоционально могу другой вкладывать. В этом весь фокус - чужое становится твоим только, когда в него себя вложил хоть отчасти. Здорово, конечно, когда полное совпадение случается. Но этого и с русскими-то текстами не всегда происходит. И вообще, чужая душа - потемки)

Link to comment
Share on other sites

Ничего я такого не думала :teehee:

 

Но мадам таки оптимистка :fisch:

 

Дык чтож теперь, рыдать и в петлю? У меня жизнь в 37 прям чуть не развалилась, вот уже полгода собираю по кусочкам. Некоторые в этом возрасте уже бабушки и 15 лет карьеры и все такое...а я себя щас чувствую, как неоперенный пОдросток. Ну, минус тело, которое не соответствует ((((((

 

Кароче, что ты имеешь против 50летних тетечек, которые начинают все сначала????? :sneaky2: Пусть Карен умерла, но наши не сдаются...:mikadas:

Link to comment
Share on other sites

Пусть Карен умерла, но наши не сдаются...:mikadas:

 

:thumb_yello::thumb_yello:. В качестве поддержки от меня ))) -:cheers: мне тоже очень нравится Микиных нос, это и мое слабое место!

Link to comment
Share on other sites

А все ж таки, ОМ - текст старый или новый? Озадачена возвращением к теме "заурядности". Терзания по поводу Making me more ordinary было в Рейне, в ТООЛ (альбоме) вроде все счастливо разрешилось в любви, как выходе за пределы обыденного и возможного. А теперь вот снова...

Link to comment
Share on other sites

:thumb_yello::thumb_yello:. В качестве поддержки от меня ))) -:cheers: мне тоже очень нравится Микиных нос, это и мое слабое место!

 

ооооо мы близнецы ))))):hug:

Link to comment
Share on other sites

Дык чтож теперь, рыдать и в петлю? У меня жизнь в 37 прям чуть не развалилась, вот уже полгода собираю по кусочкам. Некоторые в этом возрасте уже бабушки и 15 лет карьеры и все такое...а я себя щас чувствую, как неоперенный пОдросток. Ну, минус тело, которое не соответствует ((((((

 

Кароче, что ты имеешь против 50летних тетечек, которые начинают все сначала????? :sneaky2: Пусть Карен умерла, но наши не сдаются...:mikadas:

 

Я?? Ничего. Это природа :teehee:

Link to comment
Share on other sites

А все ж таки, ОМ - текст старый или новый? Озадачена возвращением к теме "заурядности". Терзания по поводу making me more ordinary было в Рейне, в ТООЛ (альбоме) вроде все счастливо разрешилось в любви, как выходе за пределы обыденного и возможного. А теперь вот снова...

 

Поддерживаю вопрос близняшки! Тоже не могу понять, почему все всё давно знают про ОМ?

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю вопрос близняшки! Тоже не могу понять, почему все всё давно знают про ОМ?

 

А я не могу понять, кто - "все" и что - "всё"...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy