Jump to content

The Russian Speaking Thread: Part 6. Let's Party!


Mousetrap

Recommended Posts

Слушайте, как же круто звучит песня в настоящем качестве с iTunce :blink: Это я Talk About You сравниваю :aah: Кому надо, могу поделиться обеими новинками :wink2:

 

НОВЫЙ АЛЬБООООМ!!!! НОВЫЕ ПЕСНИ!!!!!!

И я, которая ни купить их, ни на концертах послушать не может...А ты еще спрашиваешь, кому надо...МНЕ, КОНЕЧНО!!!!!! :pray:

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказала, что поет с улыбкой. С иронией местами - может быть. И с грустью все-таки.

 

***

С обреченностью.

 

И какой зайка недобрый на обложке-то. Прямо no place in heaven, можете даже не занимать :teehee:

 

tumblr_nm6igccsyd1r4szcho1_500.jpg

 

Не пойму, недобрый или грустный? Или серьезный просто?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела французскую передачку, не понравилось. Мики мало, он почти ничего не говорит, но при этом заикается. То есть когда такое было последний раз, чтобы Мика не мог найти слово на французском и говорил на английском, прося перевода? Не знаю, что с ним случилось, но будто вернулся на несколько лет назад, когда редко во Франции на телеке мелькал. Из ценного разве что упоминание Мадлен - он сказал, что был очень разочарован ее выбором песни и по нему, наверное, это было заметно :teehee:

 

Зато! Зато!!! Вот это мальчик там в сюите! Я вся такая сейчас сижу :shocked: Мэдеон. Офигеть, какое юное дарование. Он прекрасно говорит, очень легко и по существу, я начала слушать из-за этого, хотя собиралась промотать. Видно, что сильная, цельная личность, а ведь ему всего 20. Да, даю справку: https://ru.wikipedia.org/wiki/Madeon Обратите внимание, с кем он работал. Мика сказал, что он его фан и много раз смотрел то видео, с которого начался успех мальчика (в 17 лет). Вот оно:

Этот самородок музыке учился сам, сольфеджио не знает, и из школы его в свое время выгнали, поэтому образовалось время заняться музыкой. Где-то я это уже слышала :fisch: Мика его еще хвалил за то, что он не спешил с альбомом после первого успеха. Мальчик спокойно сказал, что да - он его выпустил, когда почувствовал желание. Мальчик вообще очень спокойный. И еще Мика спросил, как он умудрился выступать в крутом ночном клубе в Майами, ведь ему не было 21 года. Тот ответил, что его привезли, он отыграл, и его увезли. Несовершеннолетним нельзя там оставаться :aah: И выступление мне понравилось. Это не "моя" музыка, но мальчик гигант. Он из тех людей, кто делает, что хочет, а не то, что нужно для продажи. Кстати, тоже напоминает :fisch:

 

Вот, утро началось интересно. Спасибо Мике, что я посмотрела эту передачу :naughty:

Link to comment
Share on other sites

НОВЫЙ АЛЬБООООМ!!!! НОВЫЕ ПЕСНИ!!!!!!

И я, которая ни купить их, ни на концертах послушать не может...А ты еще спрашиваешь, кому надо...МНЕ, КОНЕЧНО!!!!!! :pray:

 

Наверное, Женя уже отправила,но если че - ВКонтакт не дремлет, уже выложили:wink2:

Link to comment
Share on other sites

НОВЫЙ АЛЬБООООМ!!!! НОВЫЕ ПЕСНИ!!!!!!

И я, которая ни купить их, ни на концертах послушать не может...А ты еще спрашиваешь, кому надо...МНЕ, КОНЕЧНО!!!!!! :pray:

 

Наверное, Женя уже отправила,но если че - ВКонтакт не дремлет, уже выложили:wink2:

 

Я ещё не отправила, файлы дома :) И в ВК качество не то совсем, исходник лучше :wink2: Так что с вас электронные адреса, с меня файлы :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Первые впечатления

 

Йее-уух! Как здорово TAY звучит:thumb_yello: И не укачивает уже! «Две фразы» прямо заискрились!

 

TLP – для начала, не могу не отметить, как здорово все-таки называется наша ветка!:thumb_yello:. Хорошая песня. На первом прослушивании пустила слезу, да. Но только на первом. Для меня ни грусти, ни обреченности в ней нет. Есть светлая, чистая и, как бы это сказать, очень позитивная печаль. В лучших традициях умного, мудрого взгляда на жизнь. Да, зайка вырос.

Потому что это песня не о глобальном потеплении и вообще не о конце света. Это про жизнь. Каждого. Очень красиво получилось. И, пожалуй, первый раз, когда слова впечатлили больше или, так скажем, раньше музыки. Музыка, на мой взгляд, сделана из самих микиных песен (Like The Sun, OOL, что-то еще), и М может смело выплатить роялти сам себе, ну и Баху, возможно :naughty:

Улыбки в ней, может, и нет, но есть очень теплый тембр на первых фразах – отсюда, наверное, такое впечатление.

Link to comment
Share on other sites

И какой зайка недобрый на обложке-то. Прямо NO place in heaven, можете даже не занимать :teehee:

 

Да-а, именно так:naughty: И стулья все кончились – самому не досталось :naughty:

Необычно решение обложки, да? Маяковский смотрится отлично! И перекликается с оформлением первых 2х альбомов. А сам М вызывает неоднозначные реакции – что тоже, считаю, хорошо:wink2:

Link to comment
Share on other sites

И это, девочки, наш плей лист на ближайший год :teehee:

 

Talk About You

Last Party

All She Wants

Good Guys

Oh Girl You're the Devil

No Place in Heaven

Staring at the Sun

Hurts

Good Wife

Rio

Ordinary Man

Promiseland

Porcelain

Boum Boum Boum

L'amour fait ce quil veux

Les Baisers Perdu

Jai pas envie

 

Названия мне очень нра. Интригующие и красивые. Staring at the sun! И много женской темы))) А французские про что?)

Link to comment
Share on other sites

Я ещё не отправила, файлы дома :) И в ВК качество не то совсем, исходник лучше :wink2: Так что с вас электронные адреса, с меня файлы :wink2:

 

Спасибо-спасибо. Мне сын с ВК уже и скачал:wink2:

Качество хуже, говоришь? тогда вот - namayak@gmail.com

 

да, и на всякий случай, уточнюсь - грусть и печаль, конечно, синонимы) Я хотела сказать, что нет грусти в смысле "все хренового, давайте обнимемся и всплакнем", но есть печаль в духе "мы все все понимаем, ничто не длится вечно, но it was (и is) the best time we ever had и let's party!"

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Первые впечатления

 

Йее-уух! Как здорово TAY звучит:thumb_yello: И не укачивает уже! «Две фразы» прямо заискрились!

 

Я танцевала. Ну то есть подскакивала :aah:

 

TLP – для начала, не могу не отметить, как здорово все-таки называется наша ветка!:thumb_yello:. Хорошая песня. На первом прослушивании пустила слезу, да. Но только на первом. Для меня ни грусти, ни обреченности в ней нет. Есть светлая, чистая и, как бы это сказать, очень позитивная печаль. В лучших традициях умного, мудрого взгляда на жизнь. Да, зайка вырос.

Потому что это песня не о глобальном потеплении и вообще не о конце света. Это про жизнь. Каждого. Очень красиво получилось.

 

Это о глобальном потеплении. Читая французов, я вроде привыкла, но периодически все равно удивляюсь, насколько у них в европах эта тема актуальна, более того, это РЕАЛЬНО их дамоклов меч.

Но это, конечно же, о жизни. У меня есть проблема с текстом: вместо Wrap your arms around everybody хочется услышать anybody. Потому что в моем слабом понимании английского так было бы логичнее - одиночество современного человека, когда все катится в тартарары, и все пытаются ухватиться хоть за кого-то.

И кстати, позитива я в этой печали не вижу. Для меня это ясное понимание обреченности. Очень ясное, поэтому спокойное. Да, мы все умрем. А никуда не денешься, к тому же, сами виноваты, поздняк метаться. Веселитесь уже напоследок, чоуш. В какой-то мере это может быть и позитив :teehee:

 

очень теплый тембр на первых фразах – отсюда, наверное, такое впечатление.

 

О, эти его низы в неторопливом четком проговаривании - муррр :wub2:

Link to comment
Share on other sites

да, и на всякий случай, уточнюсь - грусть и печаль, конечно, синонимы) Я хотела сказать, что нет грусти в смысле "все хренового, давайте обнимемся и всплакнем", но есть печаль в духе "мы все все понимаем, ничто не длится вечно, но it was (и is) the best time we ever had и let's party!"

 

Да-да-да, никуда не денешься с подводной лодки и ничего другого у нас не было и не будет. Я же говорю, ясное понимание обреченности :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Названия мне очень нра. Интригующие и красивые. Staring at the sun! И много женской темы))) А французские про что?)

 

Поработаю гуглопереводчиком :teehee:

L'amour fait ce quil veux - Любовь делает, что хочет

Les Baisers Perdu - эээ... Потерянные поцелуи... но поцелуи во множественном числе, а согласования с причастием нет почему-то... кто-то ошибся, вероятно, я не вижу другой причины. А, точно, посмотрела скрин - там все нормально.

Jai pas envie - Я не хочу (У меня нет желания)

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да, никуда не денешься с подводной лодки и ничего другого у нас не было и не будет. Я же говорю, ясное понимание обреченности :teehee:

 

Ну в этом смысле, да:teehee:

 

Поработаю гуглопереводчиком :teehee:

L'amour fait ce quil veux - Любовь делает, что хочет

Les Baisers Perdu - эээ... Потерянные поцелуи... но поцелуи во множественном числе, а согласования с причастием нет почему-то... кто-то ошибся, вероятно, я не вижу другой причины. А, точно, посмотрела скрин - там все нормально.

Jai pas envie - Я не хочу (У меня нет желания)

 

нуу, какие могут быть сравнения..:aah: спасибо

и по-французски все красиво и интригующе:mf_rosetinted:

 

про передачку теперь уже вечером почитаю, цейтнот((

Link to comment
Share on other sites

Вместо щенков у Мел, Мика решил завести ещё одного щенка себе :teehee::aah::doh: Он с одной-то не справляется, а как с двумя, да ещё накануне тура? Но щенок зачётный :thumb_yello:

Link to comment
Share on other sites

Вместо щенков у Мел, Мика решил завести ещё одного щенка себе :teehee::aah::doh: Он с одной-то не справляется, а как с двумя, да ещё накануне тура? Но щенок зачётный :thumb_yello:

 

А с чего ты решила, что это Мика завел щенка себе? Я подумала, что это малому друга купили, может...

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты решила, что это Мика завел щенка себе? Я подумала, что это малому друга купили, может...

 

А разве "Mon nouveau chien" - не "Моя новая собака"? Я тоже подумала сначала, что кто-то из семейства взял, но меня эта подпись смутила :)

Link to comment
Share on other sites

А разве "Mon nouveau chien" - не "Моя новая собака"? Я тоже подумала сначала, что кто-то из семейства взял, но меня эта подпись смутила :)

 

Да, ты права, это я в инстаграме не прочла, только на твиттере. Тогда зачем ему еще одна сука (термин :mf_rosetinted: )?

 

Видали, какие предприимчивые итальянские фаны. А я почему-то думала, что раз Пасха ранняя в этом году, то одновременно будет. А католики уже в это воскресенье, да?

Link to comment
Share on other sites

Давай вторую :aah: И слушать надо в наушниках, а то я дома включила просто с компа - а уже не так... К хорошему быстро привыкаешь :teehee:

 

Всегда надо слушать в наушниках - больше нюансов улавливается :thumb_yello:

 

Я не слышу улыбку...

 

"....bad news coming but I don't want to find it out..." в этом месте в первом куплете и самое последнее "let's party" в первом же припеве :aah:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо-спасибо. Мне сын с ВК уже и скачал:wink2:

Качество хуже, говоришь? тогда вот - namayak@gmail.com

 

да, и на всякий случай, уточнюсь - грусть и печаль, конечно, синонимы) Я хотела сказать, что нет грусти в смысле "все хренового, давайте обнимемся и всплакнем", но есть печаль в духе "мы все все понимаем, ничто не длится вечно, но it was (и is) the best time we ever had и let's party!"

 

Не боишься спамеров? :teehee: Я вроде отправила, но у меня gmail что-то чудит (Наташа знает :teehee:), так что могло два раза уйти, не пугайся :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Да, ты права, это я в инстаграме не прочла, только на твиттере. Тогда зачем ему еще одна сука (термин :mf_rosetinted: )?

 

Видали, какие предприимчивые итальянские фаны. А я почему-то думала, что раз Пасха ранняя в этом году, то одновременно будет. А католики уже в это воскресенье, да?

 

Ещё одна сука, чтобы щенков не наделали :fisch: Меня больше удивляет, зачем ещё одна такая же собака, порода в смысле :aah: Он их путать потом не будет? :naughty: Хотя порода хорошая - они спокойные и дружелюбные.

Link to comment
Share on other sites

Так, стоп, подождите! Какое глобальное потепление? А как же посвящение LP Фредди? Хотя я не совсем понимаю, при чем тут Фредди, может Лена, когда появится, нам объяснит :wink2:

 

А про название альбома я прочитала один твит, грустный, меня зацепило. Мика же у нас католик, причем верующий. А по законам христианства все геи попадают в ад, вроде как. То есть, ты хоть каким хорошим человеком будешь, но рая не видать. Я думаю, что это могло и может иметь определенное важное воздействие на Мику. И поэтому название очень грустное - тоже безысходность, как в LP.

Link to comment
Share on other sites

"....bad news coming but I don't want to find it out..." в этом месте в первом куплете и самое последнее "let's party" в первом же припеве :aah:

 

Обреченность же :aah: В первом случае там конец выдоха и вокальный переход, не знаю, можно ли физически улыбаться в этот момент. А во втором скорее уж гримаса.

 

Ещё одна сука, чтобы щенков не наделали :fisch: Меня больше удивляет, зачем ещё одна такая же собака, порода в смысле :aah: Он их путать потом не будет? :naughty: Хотя порода хорошая - они спокойные и дружелюбные.

 

Меня удивляет, зачем вторая собака в принципе. Это сублимация, чтоб детей не заводить? Ааа, наверное, чтоб первой не было скучно, когда хозяина месяцами дома нет :naughty:

Link to comment
Share on other sites

Так, стоп, подождите! Какое глобальное потепление? А как же посвящение LP Фредди? Хотя я не совсем понимаю, при чем тут Фредди, может Лена, когда появится, нам объяснит :wink2:

 

Думаю, Фредди могли вспомнить из-за "ртути". И еще мелькало, что в клипе, который будет делать Линдберг, будет посвящение Фредди, что-то такое.

 

А про название альбома я прочитала один твит, грустный, меня зацепило. Мика же у нас католик, причем верующий. А по законам христианства все геи попадают в ад, вроде как. То есть, ты хоть каким хорошим человеком будешь, но рая не видать. Я думаю, что это могло и может иметь определенное важное воздействие на Мику. И поэтому название очень грустное - тоже безысходность, как в LP.

 

Ой, не читайте до обеда фанатских твитов :aah: По законам христианства никто из фанов в рай тоже не попадет :naughty: Пока мы не слышали песню и Микиных комментариев по поводу названия нечего огород городить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy