Jump to content

The Russian Thread


LoveJoy

Recommended Posts

мне очень интересно, сколько Мика сам знает языков (и в какой степени)). пожалуй, это единственный вопрос, который я в принципе хотела бы задать ему на какой-нибудь онлайн-конференции.

 

насколько я понимаю...

английский (100%) и французский (почти так же)

испанский (довольно неплохо)

хорошо понимает итальянский, но не может говорить

и у него отличная слуховая память в отношении языков ... может в связи с тем , что он дислексик

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Как я тебя понимаю! Я, правда, с листа более-менее, а на слух почти никак, а уж самой из себя слово выдавить только по огромной необходимости, когда уже другого выхода нет где-нибудь в поездке. Но Мика вдохновил: хожу к репетитору,учу, голова уже дурная, кошмар, одним словом.:aah: И до курсов французского, наконец, дошла. Несколько лет пыталась что-то выучить, пока безрезультатно, очередная попытка :naughty:

 

Меня ещё до Мики битлы вдохновили - тоже на курсы отходила(кстати где с помощью битловских песен инглиш преподносили), мне даже свидетельство выдали как одной из самых успешных учениц, но блин, как было непоймичего в голове - так и есть. Щас вот пытаюсь с помощью 25-го кадра и технологий скорочтения хоть что-то в свою головушку вбить. Компютер говорит что программа усваивается мною на 95%, но блин как дело до дела доходит, то выходит что ничегошеньки я не знаю и не понимаю(

Link to comment
Share on other sites

насколько я понимаю...

английский (100%) и французский (почти так же)

испанский (довольно неплохо)

хорошо понимает итальянский, но не может говорить

и у него отличная слуховая память в отношении языков ... может в связи с тем , что он дислексик

и это еще не все! он же девять лет учил китайский :wink2:

 

и я еще более чем уверена, что арабский как минимум понимает.

Link to comment
Share on other sites

Меня ещё до Мики битлы вдохновили - тоже на курсы отходила(кстати где с помощью битловских песен инглиш преподносили), мне даже свидетельство выдали как одной из самых успешных учениц, но блин, как было непоймичего в голове - так и есть. Щас вот пытаюсь с помощью 25-го кадра и технологий скорочтения хоть что-то в свою головушку вбить. Компютер говорит что программа усваивается мною на 95%, но блин как дело до дела доходит, то выходит что ничегошеньки я не знаю и не понимаю(

 

А я тут собралась Этюд В Багровых Тонах на английском читать по специальному методу http://readr.ru/arthur-conan-doyle-i-dr-angliyskiy-yazik-s-konan-doylem-etyud-v-bagrovih-tonah-ascii-ipa.html, тоже обещают эффективность, ну посмотрим:teehee:. Буду стараться, по крайней мере, давно уже хотела это прочитать, а тут еще и в оригинале:aah:.

Link to comment
Share on other sites

и это еще не все! он же девять лет учил китайский :wink2:

 

и я еще более чем уверена, что арабский как минимум понимает.

 

про катайский он где-то говорил... что он ниче не помнит из него ... что только сестры бегло говорят

 

да, кстати ... арабский , пожалуй, должен тоже понимать )))

полиглот , мальчик!!! ))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, со Старым Новым годом:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

a9c87c5ed7e7.gif

мне так нравится эта картинка, и как раз к месту:teehee:.

 

оч. прзднично!!!

 

а я и забыла, что старый новый год )))

 

всех в очередной раз с наступающим!!!

Link to comment
Share on other sites

Со Старым Новым годом! У меня дома ещё ёлка стоит наряженная и всякие такие украшения по всему дому. Так жалко убирать!

Link to comment
Share on other sites

про катайский он где-то говорил... что он ниче не помнит из него ... что только сестры бегло говорят

 

да, кстати ... арабский , пожалуй, должен тоже понимать )))

полиглот , мальчик!!! ))

девять лет учить и ничего не понимать - это он на себя наговаривает :biggrin2:

 

со старым новым годом, ага :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Со Старым Новым годом! У меня дома ещё ёлка стоит наряженная и всякие такие украшения по всему дому. Так жалко убирать!

 

В канун 8 марта, втихомолку мы наконец-то разрядили ёлку))) Мой любимый весенний стих)))

 

С праздником! :newyear:

Link to comment
Share on other sites

В канун 8 марта, втихомолку мы наконец-то разрядили ёлку))) Мой любимый весенний стих)))

у меня у бабушки, кстати, в прошлом году вот буквально так и было))) до середины февраля, помню, точно елка стояла, а может и дольше)

Link to comment
Share on other sites

В канун 8 марта, втихомолку мы наконец-то разрядили ёлку))) Мой любимый весенний стих)))

 

С праздником! :newyear:

 

)))) очень знакомая история....

Link to comment
Share on other sites

про катайский он где-то говорил... что он ниче не помнит из него ... что только сестры бегло говорят

 

да, кстати ... арабский , пожалуй, должен тоже понимать )))

полиглот , мальчик!!! ))

 

Прибедняется :mf_rosetinted:

А еще если учесть, что он для каждой страны пару фраз выучивал, то его гениальность поражает. Немецкий, кстати, можно учесть, хоть что-то тоже понимает.

 

Со Старым Новым годом! У меня дома ещё ёлка стоит наряженная и всякие такие украшения по всему дому. Так жалко убирать!

Спасибо!

Мы завтра будем убирать елку, пока сын в садике. Страшно представить что будет когда он вернется и ее не увидит :boxed:

 

у меня у бабушки, кстати, в прошлом году вот буквально так и было))) до середины февраля, помню, точно елка стояла, а может и дольше)

 

У нас почти до марта было. Я не шучу. Малышу очень нравилось как она светится, засыпал под нее хорошо, вот мы и не убирали. А потом уже просто смешно стало! :roftl:

Link to comment
Share on other sites

Прибедняется :mf_rosetinted:

А еще если учесть, что он для каждой страны пару фраз выучивал, то его гениальность поражает. Немецкий, кстати, можно учесть, хоть что-то тоже понимает.

Ну если китайский у него учился с тем же успехом что и у меня английский, то скорее всего не прибедняется)

 

У нас почти до марта было. Я не шучу. Малышу очень нравилось как она светится, засыпал под нее хорошо, вот мы и не убирали. А потом уже просто смешно стало! :roftl:

 

А ещё прикольно в конца апреля (читай 1 мая) распиливать дома засохшую ёлку на кучу маленьких кусочков, потом складывать в чёрные пакеты и в ночи глухой пока никто не видит тащить это в ближайшую мусорку.

Link to comment
Share on other sites

Ну если китайский у него учился с тем же успехом что и у меня английский, то скорее всего не прибедняется)

 

ну если смотреть на то, как хорошо у него обстоят дела с остальными языками, я думаю, вероятность мала))

просто, ну согласись, если язык тебе ну никак не дается, то скорее всего ты бросишь его гораздо скорее, чем через девять лет :fisch:

Link to comment
Share on other sites

ну если смотреть на то, как хорошо ему даются все остальные языки, я думаю, вероятность мала))

просто, ну согласись, если язык тебе ну никак не дается, то скорее всего ты бросишь его гораздо скорее, чем через девять лет :fisch:

 

А может мама настаивала? Типа будущее за китайцами - учи сын и не выпендривайся)

Link to comment
Share on other sites

А может мама настаивала? Типа будущее за китайцами - учи сын и не выпендривайся)

и правильно делала! :biggrin2: вон, сестры же говорят, и Мика стопудов тоже)

 

может, он просто не хочет, чтобы в каждом интервью его просили сказать что-нибудь по-китайски :aah:

Link to comment
Share on other sites

Ну если китайский у него учился с тем же успехом что и у меня английский, то скорее всего не прибедняется)

 

 

 

А ещё прикольно в конца апреля (читай 1 мая) распиливать дома засохшую ёлку на кучу маленьких кусочков, потом складывать в чёрные пакеты и в ночи глухой пока никто не видит тащить это в ближайшую мусорку.

 

 

Ого, к тебе страшно приходить в гости! :aah: Такой опыт...:shocked:

 

и правильно делала! :biggrin2: вон, сестры же говорят, и Мика стопудов тоже)

 

может, он просто не хочет, чтобы в каждом интервью его просили сказать что-нибудь по-китайски :aah:

 

Когда у него брали интервью на китайском с переводчиком, то пока говорили по китайски он сидел с весьма умным видом (по глазам просто читалось), было ощущение что он сам в основном все понял, и во время перевода только проверял. Обычно люди если не понимают, то сидят с более отсутствующими глазами и пялятся по сторонам.

Link to comment
Share on other sites

А может мама настаивала? Типа будущее за китайцами - учи сын и не выпендривайся)

Вот, если кто-то настаивал, то тогда, конечно, всякое желание что-то учить как раз и пропадает, соответственно и толку мало:naughty:.

и правильно делала! :biggrin2: вон, сестры же говорят, и Мика стопудов тоже)

 

может, он просто не хочет, чтобы в каждом интервью его просили сказать что-нибудь по-китайски :aah:

В каком-то интервью его просили сказать что-нибудь по-арабски и он сказал, что когда он что-то пытается говорить по-арабски, то все начинают смеяться:aah:

Link to comment
Share on other sites

 

В каком-то интервью его просили сказать что-нибудь по-арабски и он сказал, что когда он что-то пытается говорить по-арабски, то все начинают смеяться:aah:

 

Мне кажется он знает арабский...ведь это родной язык его мамы, да?

Link to comment
Share on other sites

А кстати, что значит Мика уйдет на задний план? Ну и что, это ж не а всегда! Все равно весь задний план будет греть мысль о том, что он есть, что то делает сейчас. В любой ветке все равно про Мику не забудешь :) не дадут.

Про ДА- я не видела ее все посты, а особенно про Нео, но при мне она себя вела не так уж жутко.

Про стареньких- мне как раз они не помогают, потому что я сама не их тех времен. Мне как рах старенькие по возрасту нравятся, то есть под сорок и выше. Как раз многие из них знают жизнь и не так категоричны, проявляют доброту и терпимость.

То и значит. Он и так для меня "зазаднепланился", когда Палома упала... А если просто так болтать, не о Мике, то не дай бог, понравится... Я читала у кого-то здесь... есть девочки, которые уже Мику разлюбили , а приходят для общения. Я так не хочу. Я хочу, чтобы Мика был причиной,почему я здесь появляюсь.

 

Везёт вам всем - вы по-английски понимаете

Света, я не знаю языка. Понимаю какие-то слова и словосочетания или примерный смысл. Но раньше даже этого не было. Я была полностью на нуле . Мика -действительно большой стимул. Переводи тексты гуглем. Дели на предложения. Конечно, он многое коверкает. Но если предложения ещё делить на слова, то переводчик даёт варианты перевода. И тогда можно понять более правильно. Ещё у меня всегда под рукой толстенный словарь с кучей пояснений и синонимов. Реальная книга, не онлайн.

вот ниже, как раз в тему:

А я тут собралась Этюд В Багровых Тонах на английском читать по специальному методу http://readr.ru/arthur-conan-doyle-i-dr-angliyskiy-yazik-s-konan-doylem-etyud-v-bagrovih-tonah-ascii-ipa.html, тоже обещают эффективность, ну посмотрим:teehee:. Буду стараться, по крайней мере, давно уже хотела это прочитать, а тут еще и в оригинале:aah:.

Я так и делала. Предложение на английскоми и рядом на русском . Только в учебнике. Так точный перевод, а не литературный

Мне такое обучение не очень подойдёт, потому, что произношение не знаю. Только если запоминать написание )

 

 

Меня ещё до Мики битлы вдохновили - тоже на курсы отходила(кстати где с помощью битловских песен инглиш преподносили), мне даже свидетельство выдали как одной из самых успешных учениц, но блин, как было непоймичего в голове - так и есть. Щас вот пытаюсь с помощью 25-го кадра и технологий скорочтения хоть что-то в свою головушку вбить. Компютер говорит что программа усваивается мною на 95%, но блин как дело до дела доходит, то выходит что ничегошеньки я не знаю и не понимаю(

Ради Битлз я выучила счёт до десяти и алфавит)) в 6 классе))))На большее меня не хватило. Мика сильней на меня подействовал, раз я умудряюсь общаться с англоязычными без навыков) А разве 25 кадр существует? В это до сих пор верят?? Если обещают легко научить языку при этом не напрягая себя, то это вранье.

Мне трудно с английским, потому что я лезу в "дебри" грамматики. И вообще забросила учебники и практически перестала переписываться с англоязычными, предпочтя более лёгкое общение-русскоязычных) Прямо с лета, с ожидания Мики)

 

 

про катайский он где-то говорил... что он ниче не помнит из него ... что только сестры бегло говорят

 

да, кстати ... арабский , пожалуй, должен тоже понимать )))

полиглот , мальчик!!! ))

на мандаринском диалекте Сейчас почиталала о нём, это другое название официального. А я думала, не самый употребляемый)

Ого, к тебе страшно приходить в гости! :aah: Такой опыт...:shocked:

 

 

 

Когда у него брали интервью на китайском с переводчиком, то пока говорили по китайски он сидел с весьма умным видом (по глазам просто читалось), было ощущение что он сам в основном все понял, и во время перевода только проверял. Обычно люди если не понимают, то сидят с более отсутствующими глазами и пялятся по сторонам.

Он вообще любит с умным видом сидеть, мне так кажется) Скорей всего , он просто слушал речь, " музыку" языка.

Мне кажется он знает арабский...ведь это родной язык его мамы, да?

 

в семье-то они не разговаривают на арабском. Где-то что-то было написано, что дома сёстры на китайском поговаривают между собой. Видимо, для практики... Но Мика нет.

Link to comment
Share on other sites

То и значит. Он и так для меня "зазаднепланился", когда Палома упала... А если просто так болтать, не о Мике, то не дай бог, понравится... Я читала у кого-то здесь... есть девочки, которые уже Мику разлюбили , а приходят для общения. Я так не хочу. Я хочу, чтобы Мика был причиной,почему я здесь появляюсь.

 

А я очень благодарна Мике и за то что у меня теперь есть пара-тройка новых друзей, разделяющих мои увлечения :aah: Наконец-то, наконец-то я встретила адекватных людей...а то раньше я показывала своим друзьям ролик на youtube с Микой, а они спрашивали -" ну и что"...а что можно на это возразить...мне, например, тоже многое не нравится из того, что им нравится...может они тоже думают, что у меня проблемы с головой :aah:

Link to comment
Share on other sites

А я очень благодарна Мике и за то что у меня теперь есть пара-тройка новых друзей, разделяющих мои увлечения :aah: Наконец-то, наконец-то я встретила адекватных людей...а то раньше я показывала своим друзьям ролик на youtube с Микой, а они спрашивали -" ну и что"...а что можно на это возразить...мне, например, тоже многое не нравится из того, что им нравится...может они тоже думают, что у меня проблемы с головой :aah:

 

У меня в связи с Микой двоякое чувство. С одной стороны, мир стал какой-то более красочный, наполненный, эмоциональный. А с другой стороны, вдруг особенно остро осознался возраст. До этого как-то терпимо, а тут пришло понимание, что всё, тётка уже. До слёз обидно, никому не желаю таких переживаний ((

Link to comment
Share on other sites

А я очень благодарна Мике и за то что у меня теперь есть пара-тройка новых друзей, разделяющих мои увлечения :aah: Наконец-то, наконец-то я встретила адекватных людей...а то раньше я показывала своим друзьям ролик на youtube с Микой, а они спрашивали -" ну и что"...а что можно на это возразить...мне, например, тоже многое не нравится из того, что им нравится...может они тоже думают, что у меня проблемы с головой :aah:

у меня благодаря одному форуму уже пять лет как существует компания самых лучших подружек - да, сначала нас свело вместе конкретное общее увлечение, но потом оно отошло на задний план, а компания осталась. ничего плохого в этом не вижу, честно говоря)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy