Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Пересмотрела и, имхо, с видео всё ещё хуже, чем без него:sneaky2: По-моему вот так вот стоять на одном месте и пытаться что-то там из себя изображать - это абсолютно противоречит его природе. Во всяком случае, если б у меня был такой выступающий на концерте, я б ему в корне изменила всю концепцию выступления, ибо это слиииишком вычурно и неестественно.

 

Изменила - как?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Роковые взгляды исподлобья, может, и хороши, и Мария-Антуанетта это, конечно, красиво, но все в целом… такой глянец-переглянец

 

А я все думала, что мне это напоминает. Ну конечно - съемку моды для глянца :teehee: Потом еще такие большие красивые (и немного странные, типа стильные) картинки в журнале. А сбоку - перечень брендов, надетых на модель. Там еще фон выбирают очень тщательно: лес, горы, море, шикарный отель... Вот примерно так, да.

 

А он сам где-нибудь впечатлениями уже поделился? Его самого проперло? Хотя, если что, может прямо и не сказать…

 

Его впечатлений не видела, только хвалебные тексты журналистов. Но мне кажется, он доволен. Я бы на его месте была, хотя бы только фактом "йес, я это сделал".

Link to comment
Share on other sites

@Jane-Again

С женским голосом свыклась, а климакс песни (кажется вы так его называли?) затмевает все неприхотливые бум-бум-бум.

 

А его образы 18 века - это моя слабость с детства, когда я зачитывалась книгами тех времен и изучала тома про Марию-Антуанетту (жалко, что все позабывала). Приятно видеть, что у нас столько общего!

 

PaperArtist_2014-07-24_17-29-47.jpeg

 

А вы его так назвали?! Жесть :thumb_yello:

А вот для меня они как раз прихотливые. Ну да ладно! Я собственно за Антуанеттой вернулась. Мои дети, и я задно, смотрим сейчас сериальчик (на английском, для профилактики) - Hornblower, называется. Вот там все тоже очень красиво и главный герой - мичман флота Его Величества в исполнении симпатишного и сильно смахивающего на М Ioan Gruffudd - ходит прямо в микиной курточке и белой рубашке (только не из клипа, а с концертов, в той, что на восковой копии – по времени, это почти сразу за Антуанеттой). Рекомендую, очень милое кино!

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

А я все думала, что мне это напоминает. Ну конечно - съемку моды для глянца :teehee: Потом еще такие большие красивые (и немного странные, типа стильные) картинки в журнале. А сбоку - перечень брендов, надетых на модель. Там еще фон выбирают очень тщательно: лес, горы, море, шикарный отель... Вот примерно так, да.

 

Его впечатлений не видела, только хвалебные тексты журналистов. Но мне кажется, он доволен. Я бы на его месте была, хотя бы только фактом "йес, я это сделал".

 

Да!

 

А зато как теперь звучат новости: "Мика объявил о выходе двух альбомов в этом году".

 

Крутой :mikacool:

 

Это как?

 

И да, спасибо за Карен - я заинтересовалась. Пойду теперь английский текст поищу, если был такой...

Edited by Jane-Again
Link to comment
Share on other sites

Изменила - как?

 

Отменила бы всю эту оперную мишуру с закатыванием глаз, заламыванием рук и вообще всю эту классическую вокалистскую внешнюю атрибутику убрала нафиг. Это стандартное поведение классического вокалиста, которому учат, которое перед зеркалом отрабатывают и, на мой взгляд, нашего красавица это вовсе не украшает. Естественного Мики хочется. Настоящего. Уникального.

Link to comment
Share on other sites

Отменила бы всю эту оперную мишуру с закатыванием глаз, заламыванием рук и вообще всю эту классическую вокалистскую внешнюю атрибутику убрала нафиг. Это стандартное поведение классического вокалиста, которому учат, которое перед зеркалом отрабатывают и, на мой взгляд, нашего красавица это вовсе не украшает. Естественного Мики хочется. Настоящего. Уникального.

 

Но вот, какой он настоящий? Судя по тому, что мы о нем знаем, себя не скрывает и насиловать не будет. Значит, вот такой и есть. К нему очень трудно подходить с обычными мерками - привычного и общепризнанного. Можно только сравнивать его же с самим собой - в данном случае, попробовал себя в новой ипостаси и опять не так, как ожидалось, а по своему. Можно это или принять, или нет... Не расстраивайся и много этого пиратского чего-то не пей!)) М всегда в поиске, еще себя покажет))

Link to comment
Share on other sites

Это как?

 

Ну как же: студийный и с этих концертов.

 

Отменила бы всю эту оперную мишуру с закатыванием глаз, заламыванием рук и вообще всю эту классическую вокалистскую внешнюю атрибутику убрала нафиг. Это стандартное поведение классического вокалиста, которому учат, которое перед зеркалом отрабатывают и, на мой взгляд, нашего красавица это вовсе не украшает. Естественного Мики хочется. Настоящего. Уникального.

 

Да? На мой взгляд, там выученного перед зеркалом не было. Мика всегда телом поет, с закатыванием и заламыванием, даже когда совсем не классически. Это как раз он настоящий, для которого естественно вкладываться целиком. Вот если бы он стоял Кобзоном, было бы гораздо хуже, а так... :teehee:

 

tumblr_njxrpgYsfy1r4szcho1_400.gif

 

Кстати, как прилежный вырезальщик могу сказать, что он делает те же движения и когда голый (эх...), и когда в Валентино.

Link to comment
Share on other sites

Собственно, о Генделе.

 

Мика это пел на экзамене после первого года в своей консерватории, пел баритоном, полным голосом, как уточнила Зази, и мальчику он говорит, что в его исполнении "немножко слишком много" попсы. А Гендель требует четкости и дисциплины, поэтому он и не нажал - не было строгости исполнения, такой дорогой его сердцу. Короче, это личное :naughty: А оперные голоса они просто не берут. Даже если бы мальчик спел безупречным баритоном, к нему вряд ли бы повернулись.

Link to comment
Share on other sites

Отменила бы всю эту оперную мишуру с закатыванием глаз, заламыванием рук и вообще всю эту классическую вокалистскую внешнюю атрибутику убрала нафиг. Это стандартное поведение классического вокалиста, которому учат, которое перед зеркалом отрабатывают и, на мой взгляд, нашего красавица это вовсе не украшает. Естественного Мики хочется. Настоящего. Уникального.

 

Ну вот я, когда появилось видео, скромно написала что меня на хи-хи пробивает. Ну вот личное впечатление какое-то, слишком преувеличено, как на мой вкус. Когда полуголый и в шляпе - тогда все это органичней смотрится.

 

Собственно, о Генделе.

 

Мика это пел на экзамене после первого года в своей консерватории, пел баритоном, полным голосом, как уточнила Зази, и мальчику он говорит, что в его исполнении "немножко слишком много" попсы. А Гендель требует четкости и дисциплины, поэтому он и не нажал - не было строгости исполнения, такой дорогой его сердцу. Короче, это личное :naughty: А оперные голоса они просто не берут. Даже если бы мальчик спел безупречным баритоном, к нему вряд ли бы повернулись.

 

А, спасибо! Вот, ты говоришь, что пора французский учить, вот я примерно до такой степени понимаю - в общих чертах, чтоб успеть заинтересоваться... и все. И тогда очень обидно без подробностей :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Отменила бы всю эту оперную мишуру с закатыванием глаз, заламыванием рук и вообще всю эту классическую вокалистскую внешнюю атрибутику убрала нафиг. Это стандартное поведение классического вокалиста, которому учат, которое перед зеркалом отрабатывают

 

слишком преувеличено, как на мой вкус. Когда полуголый и в шляпе - тогда все это органичней смотрится.

 

Мне кажется, или вы противоположное написали? Если я правильно поняла (если), то Света упрекает Мику в "стандартном поведении классического вокалиста", которое ему как поп-певцу не идет, а Лена наоборот - в том, что он двигается, как голый... сорри, как полуголый :teehee: поп-певец, и в сочетании с (почти) классикой это забавно смотрится. Поправьте, если что.

Link to comment
Share on other sites

А, спасибо! Вот, ты говоришь, что пора французский учить, вот я примерно до такой степени понимаю - в общих чертах, чтоб успеть заинтересоваться... и все. И тогда очень обидно без подробностей :teehee:

 

А что, с каким-то языком бывает иначе? Итальянский ты сразу с подробностями понимаешь?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или вы противоположное написали? Если я правильно поняла (если), то Света упрекает Мику в "стандартном поведении классического вокалиста", которое ему как поп-певцу не идет, а Лена наоборот - в том, что он двигается, как голый... сорри, как полуголый :teehee: поп-певец, и в сочетании с (почти) классикой это забавно смотрится. Поправьте, если что.

 

Трудно сказать :naughty: Как по мне, то в оперном варианте он слишком много дергается :naughty: Кобзона нам не надо, это понятно, и я слабо представляю как лучше. Может, именно поэтому я бы предпочла акустическую версию обычного концерта, без Валентино.

 

А что, с каким-то языком бывает иначе? Итальянский ты сразу с подробностями понимаешь?

Вот как ни странно, когда Мика в интервью грузил про кошек и конверсы, я думала это у меня что-то с бурной фантазией не так, а потом почитала перевод, и оказалось, что все верно! Но это я только Мику понимаю с подробностями, я на его волну настроена. Других я б не понимала.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или вы противоположное написали? Если я правильно поняла (если), то Света упрекает Мику в "стандартном поведении классического вокалиста", которое ему как поп-певцу не идет, а Лена наоборот - в том, что он двигается, как голый... сорри, как полуголый :teehee: поп-певец, и в сочетании с (почти) классикой это забавно смотрится. Поправьте, если что.

 

Я о том, что он пытается вести себя как типичный классический вокалист, но это не очень так получается и смотрится дисгармонично. И, я так предполагаю, у Лены эта несостыковка в восприятии вылилась в слово "полуголый ".

 

Он бы великолепно смотрелся и звучал, если бы на фоне оркестра остался естественным собой, без претензий на "высокую " культуру с четким следованием её устоям и правилам.

 

У нас в России есть исполнители рокового направления, которые нередко с оркестром свои песни поют, но при этом не меняют самих себя в угоду оперному. Очень стильно звучат, гармонично и естественно. Я не фанат русского рока, но, ей -богу, Кипелова, Носкова или Сплин с гораздо большим удовольствием сейчас бы послушала, чем странного оперного Мику.

Link to comment
Share on other sites

Чета я отстаю от жизни :aah:

 

Собираюсь в Японию потихоньку.... Билеты на самолет подорожали больше чем в 2 раза в рублях с прошлого года :blink: И принимающая сторона в Японии перешла на расчеты в евро, при том, что цены как в долларах :doh: То есть, если я смотрю отель за 80 баксов за сутки, то мне продадут за 80 евро :fisch: При старом курсе это было бы вполне нормально, а теперь сплошные расстройства. В итоге я примерно на 35% больше заплачу, чем раньше. Такими темпами я скоро буду к Мике на концерты с палаткой приезжать :naughty: В общем пожаловалась :teehee:

 

Увидела фотографии Фо в тумблере, кто-то накопал у его подруги в инстаграме. Чета я это не одобряю. Любопытно? Посмотри, но зачем по всему интернету распространять?

Link to comment
Share on other sites

Я о том, что он пытается вести себя как типичный классический вокалист, но это не очень так получается и смотрится дисгармонично. И, я так предполагаю, у Лены эта несостыковка в восприятии вылилась в слово "полуголый ".

 

Он бы великолепно смотрелся и звучал, если бы на фоне оркестра остался естественным собой, без претензий на "высокую " культуру с четким следованием её устоям и правилам.

 

У нас в России есть исполнители рокового направления, которые нередко с оркестром свои песни поют, но при этом не меняют самих себя в угоду оперному. Очень стильно звучат, гармонично и естественно. Я не фанат русского рока, но, ей -богу, Кипелова, Носкова или Сплин с гораздо большим удовольствием сейчас бы послушала, чем странного оперного Мику.

 

Ну не знаю. Пересмотрела еще раз без ажитации все 4 видео и вижу теперь, что совсем он не в новой ипостаси, а совершенно такой, как и всегда, и движения все те же, ну только что джейраном не скачет, как Наташа заметила. И нет никакой вычурности. Но диссонанс есть. Именно от того, что естественный Мика, не изменивший себе ни на йоту, чудновато смотрится на фоне оркестра, именно, что НЕ классически, нет никакой оперной мишуры. Для меня в песнях кстати ничего не прибавилось к тому, что уже слышала, кроме того, что он здесь везде подчеркнуто артикулированно мелодии пропевает, как минусовка наоборот. Скорее всего это эффект «телефонной» записи, когда все звуки на куски распадаются, оркестр отдельно, М сам по себе, знай себе выводит. Наложите на это обычный концертный аккомпанемент и получите Настоящего Уникального Мику.

 

Наташа, спасибо - теперь знаю, что будет DVD, который 2-й альбом). Вот может, тогда по-человечески и посмотрим, органично или нет вышло:wink2:

Link to comment
Share on other sites

Чета я отстаю от жизни :aah:

 

Собираюсь в Японию потихоньку.... Билеты на самолет подорожали больше чем в 2 раза в рублях с прошлого года :blink: И принимающая сторона в Японии перешла на расчеты в евро, при том, что цены как в долларах :doh: То есть, если я смотрю отель за 80 баксов за сутки, то мне продадут за 80 евро :fisch: При старом курсе это было бы вполне нормально, а теперь сплошные расстройства. В итоге я примерно на 35% больше заплачу, чем раньше. Такими темпами я скоро буду к Мике на концерты с палаткой приезжать :naughty: В общем пожаловалась :teehee:

 

Увидела фотографии Фо в тумблере, кто-то накопал у его подруги в инстаграме. Чета я это не одобряю. Любопытно? Посмотри, но зачем по всему интернету распространять?

 

Эх, тяжела ты шапка микафана)) И вот как же тебя родители отпускают в такую-то даль, одну, без Наташи?) Правда, уж не впервой. И это всегда так - пока ты рядом, тебя пасут и хронометрируют, а вот если за тридевять земель, это пожалуйста.

А вообще у него постоянный календарь, по весне все по Азиям... так, кажется, раньше было

 

p.s. кто такой Фо?

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Пересмотрела еще раз без ажитации все 4 видео и вижу теперь, что совсем он не в новой ипостаси, а совершенно такой, как и всегда, и движения все те же, ну только что джейраном не скачет, как Наташа заметила. И нет никакой вычурности. Но диссонанс есть. Именно от того, что естественный Мика, не изменивший себе ни на йоту, чудновато смотрится на фоне оркестра, именно, что НЕ классически, нет никакой оперной мишуры. Для меня в песнях кстати ничего не прибавилось к тому, что уже слышала, кроме того, что он здесь везде подчеркнуто артикулированно мелодии пропевает, как минусовка наоборот. Скорее всего это эффект «телефонной» записи, когда все звуки на куски распадаются, оркестр отдельно, М сам по себе, знай себе выводит. Наложите на это обычный концертный аккомпанемент и получите Настоящего Уникального Мику.

 

Наташа, спасибо - теперь знаю, что будет DVD, который 2-й альбом). Вот может, тогда по-человечески и посмотрим, органично или нет вышло:wink2:

 

Если бы DVD... CD :doh:

Link to comment
Share on other sites

Эх, тяжела ты шапка микафана)) И вот как же тебя родители отпускают в такую-то даль, одну, без Наташи?) Правда, уж не впервой. И это всегда так - пока ты рядом, тебя пасут и хронометрируют, а вот если за тридевять земель, это пожалуйста.

А вообще у него постоянный календарь, по весне все по Азиям... так, кажется, раньше было

 

p.s. кто такой Фо?

 

Меня там японки слегка опекать будут, плюс Нина из Финляндии едет :aah: И потом я же им смс-ки шлю, звоню - отчитываюсь, где и с кем :naughty:

 

Мне казалось, что в первых турах он в Японии летом был, нет?

 

Фортуне, младший брат. Я его так сократила :wink2:

Link to comment
Share on other sites

Наташа, спасибо - теперь знаю, что будет DVD, который 2-й альбом). Вот может, тогда по-человечески и посмотрим, органично или нет вышло:wink2:

 

Вот на это и я очень надеюсь. Что всё ж красиво сделают во всех смыслах. Не ниже уровня Live From Koko (всё душою люблюнимагу это выступление).

Link to comment
Share on other sites

Чета я отстаю от жизни :aah:

 

Собираюсь в Японию потихоньку.... Билеты на самолет подорожали больше чем в 2 раза в рублях с прошлого года :blink: И принимающая сторона в Японии перешла на расчеты в евро, при том, что цены как в долларах :doh: То есть, если я смотрю отель за 80 баксов за сутки, то мне продадут за 80 евро :fisch: При старом курсе это было бы вполне нормально, а теперь сплошные расстройства. В итоге я примерно на 35% больше заплачу, чем раньше. Такими темпами я скоро буду к Мике на концерты с палаткой приезжать :naughty: В общем пожаловалась :teehee:

 

Увидела фотографии Фо в тумблере, кто-то накопал у его подруги в инстаграме. Чета я это не одобряю. Любопытно? Посмотри, но зачем по всему интернету распространять?

 

Видела сегодня шутку: раньше я переживал, что на путешествия денег не хватает, а сейчас - что на маршрутку, чтоб на работу доехать. Пока это шутка. Во второй части.

А с палаткой я ездила, правда, не к Мике. Если что, поделюсь опытом :naughty:

 

Фоток не видела, но хотела спросить: это итальянки?

 

***

Уже увидела. Да, итальянка запостила. Я их прямо побаиваюсь.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy