Jump to content

The Russian-Ukrainian Thread: Part 5


Mousetrap

Recommended Posts

Я о том, что он пытается вести себя как типичный классический вокалист, но это не очень так получается и смотрится дисгармонично. И, я так предполагаю, у Лены эта несостыковка в восприятии вылилась в слово "полуголый ".

 

Он бы великолепно смотрелся и звучал, если бы на фоне оркестра остался естественным собой, без претензий на "высокую " культуру с четким следованием её устоям и правилам.

 

В моем восприятии он как раз и остался собой. Ничему не следует. Петь старается. Все-таки у него сложные песни :fisch:

 

Ну не знаю. Пересмотрела еще раз без ажитации все 4 видео и вижу теперь, что совсем он не в новой ипостаси, а совершенно такой, как и всегда, и движения все те же, ну только что джейраном не скачет, как Наташа заметила. И нет никакой вычурности. Но диссонанс есть. Именно от того, что естественный Мика, не изменивший себе ни на йоту, чудновато смотрится на фоне оркестра, именно, что НЕ классически, нет никакой оперной мишуры. Для меня в песнях кстати ничего не прибавилось к тому, что уже слышала, кроме того, что он здесь везде подчеркнуто артикулированно мелодии пропевает, как минусовка наоборот. Скорее всего это эффект «телефонной» записи, когда все звуки на куски распадаются, оркестр отдельно, М сам по себе, знай себе выводит. Наложите на это обычный концертный аккомпанемент и получите Настоящего Уникального Мику.

 

Наташа, спасибо - теперь знаю, что будет DVD, который 2-й альбом). Вот может, тогда по-человечески и посмотрим, органично или нет вышло:wink2:

 

Увы, будет CD. Жадные люди :sneaky2:

 

Но вот слово "выводит" мне кажется самым подходящим описанием пения Мики с оркестром :aah: Мимими :wub2:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эх, тяжела ты шапка микафана)) И вот как же тебя родители отпускают в такую-то даль, одну, без Наташи?) Правда, уж не впервой. И это всегда так - пока ты рядом, тебя пасут и хронометрируют, а вот если за тридевять земель, это пожалуйста.

 

Вот интересно, а Наташа что за гарант? :naughty: И потом, почему никого не интересует, как меня родители отпускают? :aah:

 

Смеха ради посмотрела, почем от меня до Токио. Вот до Парижа сейчас очень дорого, а до Токио как до Парижа два раза и еще останется. Смех сквозь слезы с этими ценами...

Link to comment
Share on other sites

Вот на это и я очень надеюсь. Что всё ж красиво сделают во всех смыслах. Не ниже уровня Live From Koko (всё душою люблюнимагу это выступление).

 

Такого, как в Коко, точно не получилось бы хотя бы потому, что там Мика был полным хозяином сцены, это на 100% его концерт. А тут он только поет и пасет своих двух подпевал, а музыка отдельно. Это вот тоже странно смотрится. Как две хозяйки на кухне :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Девочки! Все те же лица, тут так же кипит жизнь:wub2:

Я только иногда на ютьюбе что-то новое смотрю, когда выходит. Времени нет совсем, так все поменялось, но я так рада вас всех тут видеть:huglove:

(Мне прислали сообщение, что кто-то пытался мой аккаунт взломать, так пароль и восстановила)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки! Все те же лица, тут так же кипит жизнь:wub2:

Я только иногда на ютьюбе что-то новое смотрю, когда выходит. Времени нет совсем, так все поменялось, но я так рада вас всех тут видеть:huglove:

(Мне прислали сообщение, что кто-то пытался мой аккаунт взломать, так пароль и восстановила)))

 

Да! Все то же сборище бездельников, конечно :aah: Ты заходи, если что :wink2:

 

***

Зашла сказать, что передачка перед Войсом была о Мике, я еще не видела, но Коринн твитнула маленький кусочек, и там Мика как раз говорит часть фразы "ты не можешь танцевать, нет света, нет декораций, нет ничего". То есть из передачки есть шанс узнать, как он сам чувствовал себя с оркестром. Ура.

 

***

Не, не ура. Она там больше ничего и не говорит, практически. И ничего интересного в принципе не говорит. Ладно, зато можно зайкой полюбоваться немножко. И в концертный кусочек попала часть Underwater и ВВВ.

 

***

Дополню фразу: "Я нервничаю, я чувствую себя немного... вне контроля. Я знаю, что будут делать что-то, где нет никакой страховки. Если я упаду, то не смогу этого скрыть, я не могу танцевать..." и т.д.

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

Девочки! Все те же лица, тут так же кипит жизнь:wub2:

Я только иногда на ютьюбе что-то новое смотрю, когда выходит. Времени нет совсем, так все поменялось, но я так рада вас всех тут видеть:huglove:

(Мне прислали сообщение, что кто-то пытался мой аккаунт взломать, так пароль и восстановила)))

 

Привет! Вот видишь, как вредно нас забывать! :wink2::wink2::wink2:

Link to comment
Share on other sites

Зашла сказать, что передачка перед Войсом была о Мике, я еще не видела, но Коринн твитнула маленький кусочек, и там Мика как раз говорит часть фразы "ты не можешь танцевать, нет света, нет декораций, нет ничего". То есть из передачки есть шанс узнать, как он сам чувствовал себя с оркестром. Ура..

А, вот нашла я эту передчку и начала смотреть.

Поняла что что-то не то, а потом дошло - я ж сижу и посознательно переживаю, что он без шапки и шарфа, а в ту холодину (от которой выли наши фанки) с голым горлом, рабочим инструментом!!! И где-то на горе, там небось еще и ветер :sneaky2:

Link to comment
Share on other sites

А, вот нашла я эту передчку и начала смотреть.

Поняла что что-то не то, а потом дошло - я ж сижу и посознательно переживаю, что он без шапки и шарфа, а в ту холодину (от которой выли наши фанки) с голым горлом, рабочим инструментом!!! И где-то на горе, там небось еще и ветер :sneaky2:

 

Да, выпендривается. Одно утешает - что в машине тепло, а на горе он недолго.

А еще он говорит, что мех на курточке искусственный. Я не большой специалист, но... он настоящий же!:doh::aah:

 

tumblr_nk50lxo8wE1slkle0o1_1280.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такого, как в Коко, точно не получилось бы хотя бы потому, что там Мика был полным хозяином сцены, это на 100% его концерт. А тут он только поет и пасет своих двух подпевал, а музыка отдельно. Это вот тоже странно смотрится. Как две хозяйки на кухне :teehee:

 

Я поняла! Надо было за рояль его посадить!

 

Смотрела сегодня вот это https://vk.com/video?z=video758734_158493442%2Falbum7698821 и думала, что как же офигенно классно можно Мику с оркестром скрестить! Сбалансированность только найти, гармоничность.

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Девочки! Все те же лица, тут так же кипит жизнь:wub2:

Я только иногда на ютьюбе что-то новое смотрю, когда выходит. Времени нет совсем, так все поменялось, но я так рада вас всех тут видеть:huglove:

(Мне прислали сообщение, что кто-то пытался мой аккаунт взломать, так пароль и восстановила)))

 

Какие люди! Привет, Наташа :wink2:

 

Сразу видно, что скоро альбом, все девочки стали снова собираться :fisch:

Link to comment
Share on other sites

А, вот нашла я эту передчку и начала смотреть.

Поняла что что-то не то, а потом дошло - я ж сижу и посознательно переживаю, что он без шапки и шарфа, а в ту холодину (от которой выли наши фанки) с голым горлом, рабочим инструментом!!! И где-то на горе, там небось еще и ветер :sneaky2:

 

Да, выпендривается. Одно утешает - что в машине тепло, а на горе он недолго.

А еще он говорит, что мех на курточке искусственный. Я не большой специалист, но... он настоящий же!:doh::aah:

 

Я сначала вздрогнула, а потом заметила, что уши и нос не красные - значит не так холодно или не так долго был на воздухе :wink2:

Воротник на вид настоящий, да :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела последний Войс :fisch:Так и не увидела девушку, которая, я думала, будет в Микиной команде :blink::shocked: То ли её не взяли и я забыла, то ли не узнала :aah: Странная штука, память :fisch:

 

Зайка в своем репертуаре :teehee:

 

tumblr_nk6efmiplX1rr39bfo8_1280.png

 

tumblr_nk6efmiplX1rr39bfo7_1280.png

Link to comment
Share on other sites

Olya, приветствую.

Аналогично!) И да, ссылки очень в цене. Хоть инет у меня и в порядке, но на поиск уходит куча времени и нервов, и не там всегда ищу))

 

 

Думаешь, неестественно? Для него? Вроде сам он такой довольный, местами прямо видно, как в «звуках музыки» купается. Но местами, да, как будто ему места не хватает и ритма пожестче. А он сам где-нибудь впечатлениями уже поделился? Его самого проперло? Хотя, если что, может прямо и не сказать…

 

И вам привет и приятно познакомиться!

 

Найдите че-нить еще посмотреть, а? Очень хочется!

Посмотрела видео...Да, прикольно смотрится. Но не неестественно, нет. Не знаю, вы все такие строгие, а мне понравилось :teehee: Он же сам любит, чтоб не всегда одинаково, рамки рушить, на риск идти, меняться...Вот и покрушил все стереотипы. Не всегда ж полуголым танцевать, иногда можно медленно покачиваться у микрофона в костюме Валентино, че ))))

Link to comment
Share on other sites

И вам привет и приятно познакомиться!

 

Найдите че-нить еще посмотреть, а? Очень хочется!

Посмотрела видео...Да, прикольно смотрится. Но не неестественно, нет. Не знаю, вы все такие строгие, а мне понравилось :teehee: Он же сам любит, чтоб не всегда одинаково, рамки рушить, на риск идти, меняться...Вот и покрушил все стереотипы. Не всегда ж полуголым танцевать, иногда можно медленно покачиваться у микрофона в костюме Валентино, че ))))

 

Вот, но возможно ты видела :wink2:http://vk.com/id232312753?w=wall232312753_176%2Fall

 

А больше видео из Монреаля нет вроде бы ...

Link to comment
Share on other sites

Про "Карен"- в общих чертах: про девушку, которая вся такая заявляет, что у нее все будет не так, все будет лучше, да она мир покорит, тд и тп. И так до 50 лет...все говорит и надеется и обещает себе, а рутина засосала и привет надеждам. И вот наконец она просто срывается с насиженного места и в омут с головой, не глядя.

Это такой вольный перевод :blush-anim-cl: неподстрочный ))

 

Обожаю песню. Про суровую реальность жизни, про юношеский идеализм, романтизм, розовые очки и одновременно про неумирающую надежду и собственно, возможность все изменить и сделать так, чтоб жизнь прожита была так, как тебе надо.

Ну, это мое восприятие.

Link to comment
Share on other sites

Вот, но возможно ты видела :wink2:http://vk.com/id232312753?w=wall232312753_176%2Fall

 

А больше видео из Монреаля нет вроде бы ...

 

Спасительница ты моя! :hug:

Не видела я этого, и сижу злюсь. У меня ж здесь TF1 в телевизоре, я никогда не знаю, когда чего будет, поскольку не сижу у телика весь день. Ладно хоть вот так выхватываю потом.

Link to comment
Share on other sites

И опять я )))) Завтра понедельник, щас дети прийдут от друзей, так что отписываюсь, пока могу.

Рассказываю: вчера ездили на пляж с русскими женщинами знакомыми, группой. Океан у нас далековато, надо 2-3 часа ехать от города, поэтому нечасто получается, а группой веселее и дешевле. Так вот, сидим ты за обедом, и дэушки по Голос фр. начинают говорить (они все меня старше лет на 10-15). Кто кому нравится, все такое, и я говорю, ну, а я ради Мики смотрю. Одна говорит, да ну, мне Мика как раз вообще не нравится. Я пожимаю плечами и молчу. Все переглядываются и говорят, ну, че молчишь? Рассказывай, почему так любишь. А то мы и не знаем ничего )))) Я и рассказала. Потом дала послушать песни в телефоне. Народ зафанатела. Говорят, седня будем Войс смотреть другими глазами. Во че Мика с людьми делает! Unerwater всех повергла в состояние, близкое к обмороку :aah:

Link to comment
Share on other sites

Про "Карен"- в общих чертах: про девушку, которая вся такая заявляет, что у нее все будет не так, все будет лучше, да она мир покорит, тд и тп. И так до 50 лет...все говорит и надеется и обещает себе, а рутина засосала и привет надеждам. И вот наконец она просто срывается с насиженного места и в омут с головой, не глядя.

Это такой вольный перевод :blush-anim-cl: неподстрочный ))

 

Обожаю песню. Про суровую реальность жизни, про юношеский идеализм, романтизм, розовые очки и одновременно про неумирающую надежду и собственно, возможность все изменить и сделать так, чтоб жизнь прожита была так, как тебе надо.

Ну, это мое восприятие.

 

Я не то чтобы придираюсь к вольному переводу, но в конце она просто умирает. Надеюсь, не наспойлерила :naughty:

 

Песня очень Микина и очень "французская" одновременно. И даже немножко Достоевский, в моем восприятии :fisch:

Link to comment
Share on other sites

про мех врет, он настоящий! )))

 

Воротник на вид настоящий, да :)

 

Интересно, он сознательно врет или ему сказали, а он поверил, наивный и доверчивый?

Есть еще вероятность, что все мы отстали от жизни, а искусственный мех теперь выглядит точно как настоящий :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Я не то чтобы придираюсь к вольному переводу, но в конце она просто умирает. Надеюсь, не наспойлерила :naughty:

 

Песня очень Микина и очень "французская" одновременно. И даже немножко Достоевский, в моем восприятии :fisch:

 

Не знаю почему, но я дословно слова "она умрет" и в последнем куплете "она закрывает глаза" не воспринимаю. Наверное, стараюсь себя убедить, что таки не умерла :doh: Типа, ищу скрытый глубокий смысл и аналогию смерти и начала нового этапа в жизни.

Но если дословно, то таки да, умерла на своем старом матрасе. "в общем, все умерли" :blink:

Ага, достоевское такое, есть что-то...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но я дословно слова "она умрет" и в последнем куплете "она закрывает глаза" не воспринимаю. Наверное, стараюсь себя убедить, что таки не умерла :doh: Типа, ищу скрытый глубокий смысл и аналогию смерти и начала нового этапа в жизни.

Но если дословно, то таки да, умерла на своем старом матрасе. "в общем, все умерли" :blink:

Ага, достоевское такое, есть что-то...

 

В 50 новый этап? Мадам оптимистка :teehee:

 

Не, там красиво же: ставит на черное, уходит, не понимая, почему... и слова "она свободна" новое значение обретают. Я за буквальный смысл, за банальную трагичность, которая дает мурашки по коже внезапно. Без этого теряется "микаичность" песни. No happy ending :naughty:

Link to comment
Share on other sites

О, я так и думала! Эрико раскопала Микину куртку, у моего приятеля этой же фирмы, он специально заказывал канадскую, потому что крутое качество и очень теплая. Так вот, на капюшоне - это койот, совершенно натуральный :fisch:http://www.backcountry.com/canada-goose-expedition-down-parka-mens

Link to comment
Share on other sites

О, я так и думала! Эрико раскопала Микину куртку, у моего приятеля этой же фирмы, он специально заказывал канадскую, потому что крутое качество и очень теплая. Так вот, на капюшоне - это койот, совершенно натуральный :fisch:http://www.backcountry.com/canada-goose-expedition-down-parka-mens

 

Неслабенькая такая курточка :aah:

А койот - это его ковбойские пережитки? :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела видео...Да, прикольно смотрится. Но не неестественно, нет. Не знаю, вы все такие строгие, а мне понравилось :teehee: Он же сам любит, чтоб не всегда одинаково, рамки рушить, на риск идти, меняться...Вот и покрушил все стереотипы. Не всегда ж полуголым танцевать, иногда можно медленно покачиваться у микрофона в костюме Валентино, че ))))

 

Это у тебя еще самый класный период не прошел - ты еще honeymooner (это мы тут, на MFC сами такое придумали!) А вот я старая прожженая микаведка, меня голыми руками не возьмешь :mf_rosetinted:

 

И опять я )))) Завтра понедельник, щас дети прийдут от друзей, так что отписываюсь, пока могу.

Рассказываю: вчера ездили на пляж с русскими женщинами знакомыми, группой. Океан у нас далековато, надо 2-3 часа ехать от города, поэтому нечасто получается, а группой веселее и дешевле. Так вот, сидим ты за обедом, и дэушки по Голос фр. начинают говорить (они все меня старше лет на 10-15). Кто кому нравится, все такое, и я говорю, ну, а я ради Мики смотрю. Одна говорит, да ну, мне Мика как раз вообще не нравится. Я пожимаю плечами и молчу. Все переглядываются и говорят, ну, че молчишь? Рассказывай, почему так любишь. А то мы и не знаем ничего )))) Я и рассказала. Потом дала послушать песни в телефоне. Народ зафанатела. Говорят, седня будем Войс смотреть другими глазами. Во че Мика с людьми делает! Unerwater всех повергла в состояние, близкое к обмороку :aah:

Люблю такие истории ;) Я вот иногда ввожу на дайриках (или в подобных местах) в поисках Мику, и редко, но попадаются посты, когда кто-то вдруг для себя его открывает и описывает впечатления. Если повезет, бывают и следующие посты с развитием болезни. Аж завидно - помню у себя этот период, непередаваемые ощущения! Ну, собственно, вы-то в курсе :aah:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy