Jump to content

The Russian Thread


LoveJoy

Recommended Posts

Нравится мне эта ассоциация. Вот только бывают ли французы-блондины, кажется теперь уже нет. Наверное, раньше встречались, а теперь все перевелись. Новые иллюстрации нужны ))

 

Маленький Принц и не был французом, ведь он прибыл со своей планетки, значит он инопланетянином был:teehee: странно, у меня Мика с ним как то не особенно ассоциируется:aah:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Маленький Принц и не был французом, ведь он прибыл со своей планетки, значит он инопланетянином был:teehee: странно, у меня Мика с ним как то не особенно ассоциируется:aah:

 

Наверное, у франузов инопланетяне ассоциируются с блондинами.

Ещё пошла сегодня на курсы французского записалась, пора голову полезным чем-то занять.

Link to comment
Share on other sites

Маленький Принц и не был французом, ведь он прибыл со своей планетки, значит он инопланетянином был:teehee: странно, у меня Мика с ним как то не особенно ассоциируется:aah:

 

Ну, говорить Принцу пришлось по-французски)

Вот думаю, на английском сказка звучит так же глубоко, как на русском? не знаю, не знаю...)

Link to comment
Share on other sites

думаю, у Мики не было проблем с тем, чтобы читать ее на французском :wink2:

 

У меня даже мысли не возникло на счёт этого)) Думаю, у них по школьной программе положено. Даже помню, как одна девочка писала, что поэтому терпеть её не может. Бестолочь, однако... Сразу видно, её не заставляли читать "Войну и мир"))

Link to comment
Share on other sites

хотя с другой стороны, в силу всем известных причин, вряд ли он в детстве ее читал. но мне кажется, с тех пор успел уже наверстать))

 

а война и мир прекрасна, чего ты так на нее) другое дело, конечно - насколько целесообразно в четырнадцать лет ее читать. маленький принц, правда, тоже не сильно детская книга, но все-таки более)

Link to comment
Share on other sites

хотя с другой стороны, в силу всем известных причин, вряд ли он в детстве ее читал. но мне кажется, с тех пор успел уже наверстать))

 

а война и мир прекрасна, чего ты так на нее) другое дело, конечно - насколько целесообразно в четырнадцать лет ее читать. маленький принц, правда, тоже не сильно детская книга, но все-таки более)

 

совершенно НЕцелесообразно ))

 

а маленького принца мне наверное стоит прочитать....

я мультик плохо помню уже )))

Link to comment
Share on other sites

совершенно НЕцелесообразно ))

 

а маленького принца мне наверное стоит прочитать....

я мультик плохо помню уже )))

 

точно.... Меня тошнит от одного названия, спасибо школе. Терпеть не могу сцены боя.

 

Мультик не видела никогда, а книжку прочитала не знаю, когда. Хорошенько подумала и припомнила, что в школе... Даже помню, как перелистывала страницы искала слона в шляпе). Рисунки Экзюпери меня и привлекли)

Link to comment
Share on other sites

хотя с другой стороны, в силу всем известных причин, вряд ли он в детстве ее читал. но мне кажется, с тех пор успел уже наверстать))

 

а война и мир прекрасна, чего ты так на нее) другое дело, конечно - насколько целесообразно в четырнадцать лет ее читать. маленький принц, правда, тоже не сильно детская книга, но все-таки более)

 

Знаете, как мой ребёнок русскую классику читает? Никогда бы такого не предположила. У неё первый язык русский, а с двух лет второй язык. Она сначала перевод читает, а потом оригинальный текст на русском, иначе ничего не понимает :aah:

Link to comment
Share on other sites

точно.... Меня тошнит от одного названия, спасибо школе. Терпеть не могу сцены боя.

 

Мультик не видела никогда, а книжку прочитала не знаю, когда. Хорошенько подумала и припомнила, что в школе... Даже помню, как перелистывала страницы искала слона в шляпе). Рисунки Экзюпери меня и привлекли)

 

а меня больше герои раздражали и объем книги (:teehee:)

 

Знаете, как мой ребёнок русскую классику читает? Никогда бы такого не предположила. У неё первый язык русский, а с двух лет второй язык. Она сначала перевод читает, а потом оригинальный текст на русском, иначе ничего не понимает :aah:

 

в такой ситуации ... я бы, наверное, оригинал читала, только если бы мне понравился перевод )))

Link to comment
Share on other sites

Знаете, как мой ребёнок русскую классику читает? Никогда бы такого не предположила. У неё первый язык русский, а с двух лет второй язык. Она сначала перевод читает, а потом оригинальный текст на русском, иначе ничего не понимает :aah:

 

Никогда бы не стала серьезно учить русский, если бы могла выбирать... я помню как меня моя учительница русского языка спрашивала - как же я с таким русским работать-то буду - а нормально, русский мне на работе не нужен :aah:

Link to comment
Share on other sites

хотя с другой стороны, в силу всем известных причин, вряд ли он в детстве ее читал. но мне кажется, с тех пор успел уже наверстать))

 

а война и мир прекрасна, чего ты так на нее) другое дело, конечно - насколько целесообразно в четырнадцать лет ее читать. маленький принц, правда, тоже не сильно детская книга, но все-таки более)

 

Я точно читала Маленького Принца в детстве, мне очень нравилась часть про лиса :teehee: Я помню как потом смотрела на звезды и думала, что там где-то Маленький Принц сидит :aah: и как-то меня на нем в детстве и заклинило... а потом я его еще читала, когда французский учила в универе, но там я не сильно насладилась оригиналом - нас заставляли слишком много незнакомых слов учить :teehee: и кажется мы так его и не дочитали тогда до конца...

 

А из русской литературы меня больше всего впечатлил "Котлован" Платонова...это реально книга после которой хочется пойти и повесится...:blink:

Link to comment
Share on other sites

мне в маленьком принце нравится только сам принц)

 

Википедия, кстати, гласит, что эта книжка считается образцовой для начального изучения французского))

Link to comment
Share on other sites

Ой я вспомнила)) Так приятно вспоминать что-то личное , связанное с Микой) Спасибо за напоминалку!!!! Даже сердце задёргалось:wub2:

Расскажи , лучше , про Вонку) Как Мика с ужасом посмотел на неё, когда понял, что это та самая) Я не читала про это.

Если я не перевираю.

 

Hi, Mika, I'm WillyWonka from the MFC...

 

Mika: You are?

 

Me: I am!

 

То есть он был в курсе кто такая Вонка :naughty:

А про его взгляд я подробно не нашла, это было где-то в просто разговорах. Но думаю, ему было довольно прикольно ее встретить :teehee:

 

Я сейчас, может, глупость большую брякну, мне эти дырочки "случайными" не кажутся. Не дитё ведь малое, чтоб случайно. А вообще прикольно.

Хоть меня здесь и не касается, я про статус замужней дамы )) Меня прям потрясывает иногда, как подумаю, что муж узнает, чем я тут в свободное время занимаюсь. Глупо конечно, но всё-таки. Он мне по жизни за маму, папу, лучшего друга и т.д.)) Боюсь огорчить что ли. Что делать?

 

У меня тоже за папу-друга и т.п , но я абсолютно откровенно валяюсь с ноутом в MFC. Еще спрашивает, что у вас там нового. Вот мужчина, уверенный в себе :biggrin2:

На счет как можно любить нескольких - вот у меня раньше в голове не укладывалось, как можно любить второго ребенка. Пока он не оказался таким... таким... не устаю обнимать-целовать. Детей любишь сильно обоих, но совсем по разному. Так и тут. Я от вида мужа в обморок не падаю, и фото его не рассматриваю, но зато восхищаюсь многими его качествами, он мой лучший друг.

Очень тяжело объяснить.

 

Я тоже недавно повеселилась: детёнок стащил с холодильника магнитик с Микой и давай швыряться в папу (игры у них такие), папа хохоча какое-то время уворачивался, потом заметил чем дитё кидается и слышу говорит "так сын, ну-ка быстро возвращай на место, а то мама щас заметит - головы нам с тобой оторвёт!" Я валялась))))

:roftl::roftl::roftl:

Вот так, молодца, построила их!

А что это за магнитик такой :shocked::blink:

Маленький Принц и не был французом, ведь он прибыл со своей планетки, значит он инопланетянином был:teehee: странно, у меня Мика с ним как то не особенно ассоциируется:aah:

Вы меня щас побьете, но я осилила Принца один раз в школе. Вот не мое это. И Мика у меня с ним никак не ассоциируется тоже.

Мне в школе "Преступление и наказание" особенно понравилось.

Link to comment
Share on other sites

а меня больше герои раздражали и объем книги (:teehee:)

А что, герои, нормальные герои, а вот объем, да, я все полностью не успевала прочитать к уроку, некоторые куски пропускала:teehee:.

 

Я точно читала Маленького Принца в детстве, мне очень нравилась часть про лиса :teehee: Я помню как потом смотрела на звезды и думала, что там где-то Маленький Принц сидит :aah: и как-то меня на нем в детстве и заклинило... а потом я его еще читала, когда французский учила в универе, но там я не сильно насладилась оригиналом - нас заставляли слишком много незнакомых слов учить :teehee: и кажется мы так его и не дочитали тогда до конца...

Я когда в детстве его читала, как-то не особо поняла, о чем там, казалось, просто сказка, но мне особо запомнилось, «мы в ответе за тех кого приручили». У меня, скорей всего, любимой в детстве была книга «Орден Желтого Дятла» М.Лобату.

Edited by Jamata
Link to comment
Share on other sites

Маленький Принц и не был французом, ведь он прибыл со своей планетки, значит он инопланетянином был:teehee: странно, у меня Мика с ним как то не особенно ассоциируется:aah:

 

Никогда не думала, что Маленький Принц был инопланетянином :teehee: Мне, наверное, казалось, что он случайно на той планете оказался....

 

 

Я когда в детстве его читала, как-то не особо поняла, о чем там, казалось, просто сказка, но мне особо запомнилось, «мы в ответе за тех кого приручили». У меня, скорей всего, любимой в детстве была книга «Орден Желтого Дятла» М.Лобату.

 

А про эту книгу я даже никогда и не слышала...:teehee: надо будет прочитать на досуге

Link to comment
Share on other sites

А про эту книгу я даже никогда и не слышала...:teehee: надо будет прочитать на досуге

Я ее читала, кажется в классе третьем, не могу сказать понравится ли тебе)) Она, кстати, интересна тем, что отличается от большинства сказок и довольно увлекательная, думаю, стоит почитать:wink2:

Link to comment
Share on other sites

Вы извините меня, девочки, но Маленький Принц с самого первого прочтения представлялся мне странноватым неполноценным мальчиком с налётом голубизны (и все эти фрики, которых он встречает на пути тоже не из разряда "здоровая семья-здоровое будущее"). А вот не так давно довелось посмотреть постановку в детском театре, так там самая яркая сцена, когда МП и Лис сидят спиной друг к другу, смотрят в небо и размышляют о вечном - такая откровенная голубятня! Видимо не мне одной таким МП представляется.

 

А что это за магнитик такой :shocked::blink:

 

Попозже сфоткаю-покажу, когда толпа рассосётся по садикам-работам)

Edited by sveta-svetlaja
Link to comment
Share on other sites

Вы извините меня, девочки, но Маленький Принц с самого первого прочтения представлялся мне странноватым неполноценным мальчиком с налётом голубизны (и все эти фрики, которых он встречает на пути тоже не из разряда "здоровая семья-здоровое будущее"). А вот не так давно довелось посмотреть постановку в детском театре, так там самая яркая сцена, когда МП и Лис сидят спиной друг к другу, смотрят в небо и размышляют о вечном - такая откровенная голубятня! Видимо не мне одной таким МП представляется.

 

Какой кошмар...а мне так нравился и Лис и Маленький Принц...:teehee: я никогда даже и не думала об этой книге в таком ключе...я всегда считала, что эта сцена с Лисом демонстрирует нам отношение автора к дружбе. А в дружбе сексуальная принадлежность вообще же не важна, мало ли кто там с кем дружит :teehee:

Я тут даже посмотрела в Интернете биографию Экзюпери (я раньше им самим как-то не интересовалась и даже его биографию никогда не знала), оказывается он был третьим ребенком в семье из 5 детей, вам это ничего не напоминает? :aah: И о удача, Экзюпери был женат на какой-то тетке...знаю, знаю, что это ничего не доказывает, но все-таки я думаю у Маленького Принца есть шанс :teehee: Все равно это моя любимая книжка :aah:

 

Кстати, не буду вдаваться больше в эти детали, но Маленький Принц и Лис чем-то напоминают мне Мику и его Golden Albert :teehee:

Link to comment
Share on other sites

Вы извините меня, девочки, но Маленький Принц с самого первого прочтения представлялся мне странноватым неполноценным мальчиком с налётом голубизны (и все эти фрики, которых он встречает на пути тоже не из разряда "здоровая семья-здоровое будущее"). А вот не так давно довелось посмотреть постановку в детском театре, так там самая яркая сцена, когда МП и Лис сидят спиной друг к другу, смотрят в небо и размышляют о вечном - такая откровенная голубятня! Видимо не мне одной таким МП представляется.

Хм, неожиданно:freak:! вот это поворот:aah:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy